#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

"Крым потерян"

Picture

Советник Трампа Брайан Ланза посоветовал Украине принять видение мира избранного президента США.

Просмотров: 4349
Тема недели

Трамп, Харрис или хаос? (+5)

Picture

В США завершились президентские выборы, идет подсчет голосов. Результаты неоднозначные...

Просмотров: 7072
Тема месяца

Чиновников уволить, расходы - сократить

Picture

Илья Середюк начинает с того же, с чего и все новые губернаторы - с сокращения аппарата администрации.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  ...
добавить на Яндекс
Украина одержала победу на "Евровидении-2022"

Украина взяла "Евровидение-2022"

Украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на "Евровидении-2022" в Италии по итогам зрительского голосования.

Об этом сообщает РИА Новости.

Коллектив исполнил песню Stefania, которая посвящена матери солиста Олега Псюка и всем украинским матерям. Созданная в 2019 году группа исполняет музыку на стыке фолка и хип-хопа. Она считалась безусловным фаворитом песенного соревнования и победила с большим отрывом по числу баллов.

631 голос отдали зрители украинской группе Kalush Orchestra.

Видео: Eurovision Song Contest

Это уже третья победа Украины на "Евровидении". В 2004 году в Турции на первое место вышла певица Руслана с песней Wild Dances, а в 2016 победила певица Джамала с композицией "1944".

На втором месте в 2022 году оказалась Великобритания с результатом 466 голосов. Третье место заняла Испания. Представители Италии — дуэт Мамуда и Бланко — заняли шестое место. Конкурс проходил в этом году под девизом "Звучание красоты" (The Sound of Beauty).

По условиям "Евровидения" следующий конкурс должен пройти в стране, которая стала победителем.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале поблагодарил участников группы Kalush Orchestra за победу, а поддержавших музыкантов зрителей — за голоса в конкурсе.

Глава государства заявил, что украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь", отмечает lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Россия по понятным причинам отстранена от участия в Евровидении-2022

15.05.2022
Просмотров: 3631 | Комментариев: 73
ЖЖЖ 15.05.2022 16:37
ЗАЧОТ
9
7
=
2
press 15.05.2022 21:54
Две Бабы Яги, один Леший и три нацика-азовца. Нечисть на сцене - эт прям ЗАЧОТ, оч символично.
2
39
=
-37
press 15.05.2022 22:04
"...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь"

Хрена лысого этому ублюдочному клоуну, а не Евровидение в Мариуполе. В Мариуполь День Победы вернулся. Навсегда.
2
42
=
-40
Ruthenium 15.05.2022 22:23
США выделяют Украине помощи на 40 миллиардов, Евросоюз - ещё на 30. Так что вы рано победу празднуете.
21
4
=
17
press 15.05.2022 22:27
Сам-то что отпраздновать хочешь?
2
36
=
-34
Ruthenium 15.05.2022 22:40
Пятидесятницу скоро Церковь празднует. Дня Победы (тем более с большой буквы) в кругу православных церковных праздников нет.
Но Вы не отчаивайтесь, укры Вас ещё научать день перемоги праздновать, дело к тому идёт.
10
5
=
5
Ameno 15.05.2022 22:44
press: "...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь"

Хрена лысого этому ублюдочному клоуну, а не Евровидение в Мариуполе. В Мариуполь День Победы вернулся. Навсегда.

Чудо, ты хоть видел, что рашисты с Мариком сотворили?
Какая победа, о чем звук?
22
4
=
18
Большой Брат 16.05.2022 10:37
press: "...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь"

Хрена лысого этому ублюдочному клоуну, а не Евровидение в Мариуполе. В Мариуполь День Победы вернулся. Навсегда.


Да, конечно, хрен:))) "...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимала украинская Москва":)
19
3
=
16
geese 16.05.2022 03:19
press: Две Бабы Яги, один Леший и три нацика-азовца. Нечисть на сцене - эт прям ЗАЧОТ, оч символично.
ты лучше на себя глянь с наркотом кузей , полюющимся на пол , в студии во время прямого эфира - вот это точно ЗАЧОТ !
30
2
=
28
ЖЖЖ 15.05.2022 16:38
Россия пусть отдохнет. За пение двойка
5
5
=
0
uttkin 15.05.2022 16:55
Ага! Как там у русского поэта: "Ты все пела - это дело! Так, пойди же попляши!"
3
22
=
-19
Патриот 15.05.2022 19:46
- Украина, Европа выведет твои 20 млн тонн
зерна.
- А що я за це отримаю?
- Хватит с тебя Евровидения.
5
29
=
-24
Franz 15.05.2022 21:15
Нация побеждателей, мусор до урны носить научитесь.
28
3
=
25
Ameno 15.05.2022 22:45
Их пока не потыкаешь, не дойдет. Вот зетки лепить это да
19
4
=
15
ZapsB 15.05.2022 17:01
То чувство, когда рабочая смена среднего класса по путину оплачивается стоимостью десяти стаканчиков мороженого
33
5
=
28
арбуз 15.05.2022 18:04
А есть мороженное по 200 рублей прикинь, как звучать будет- рабочая смена среднего класса по путину оплачивается стоимостью одного мороженого! Долооой!
4
24
=
-20
виктор 15.05.2022 18:13
по полляма аренды земли с каждого киоска в год кузя в бюджет гребет. кузю в отставку и под суд.
16
3
=
13
uttkin 15.05.2022 18:28
Вроде 70 000 в год было...
2
16
=
-14
виктор 15.05.2022 18:36
мороженое и пресса аренда должна быть нулевой.
15
3
=
12
lis0chca 15.05.2022 18:32
Чё та многа. Это чем надо торговать, чтобы почти полтинник в месяц отдавать за аренду.
16
4
=
12
виктор 15.05.2022 18:38
убивец попов говорил что еще по 150 тыр неофициально хотел кузя . сверхаренды.
13
3
=
10
арбуз 15.05.2022 18:08
Понятно, шо на волне шовинизьма и жидо-нацизьма только эти укропы и "победили".
Прикинул, шо кто-то размахивал росейским флагом.
Интересно, скоко секунд он бы размахивал и помер бы сразу-или в реанимации?
8
21
=
-13
Kotafey 15.05.2022 20:56
Это был болгарский флаг с зеленой полосой в середине.Ты арбуз дальтоник.
4
21
=
-17
виктор 15.05.2022 18:16
гейропейский конкурс не для азиатов. надо свой организовывать .
3
18
=
-15
арбуз 15.05.2022 18:18
Чё та разобрать не мог-на приплясках у этой шоблы негра што ли скачет?
4
20
=
-16
uttkin 15.05.2022 18:25
Европейцам нравится...
2
19
=
-17
uttkin 15.05.2022 18:26
...когда укропы скачут...
Кто не скачет, тот москаль! Геть с Евровидения!
2
20
=
-18
lis0chca 15.05.2022 18:34
Завидно?
20
4
=
16
uttkin 15.05.2022 19:18
Украине завидовать???
2
20
=
-18
арбуз 15.05.2022 19:26
Так то прав Виктор. За место под киоск слева от Ярче кто то заплотил МИЛИОН. Тема была на КП.
Так шта всё возможно.
2
18
=
-16
арбуз 15.05.2022 19:31
ЗП была 70-80 р , а мороженное Ленинградское стоило 22 (двадцать две) копейки. Десять мороженных стоило 220 рублей! Три месяца надо было работать среднему классу, штоп купить десять мороженных. Ни есть, ни пить, а только копить на мороженное.
Не, я понимаю ненависть к Путену- но зачем до маразьма то опускаться?
2
22
=
-20
арбуз 15.05.2022 19:32
Петросян-эт были мысли в слух. Ни каво убивать, сжигать, топить и в мыслях нет.
2
19
=
-17
арбуз 15.05.2022 19:42
ААА, гоню. 10 мороженных по 22 копейки эт будет 2р.20 коп. Прошу пардону. Ибо выходные НЕ зря прошли
3
20
=
-17
арбуз: ЗП была 70-80 р , а мороженное Ленинградское стоило 22 (двадцать две) копейки. Десять мороженных стоило 220 рублей!

Два рубля двадцать копеек.
Дешевле бутылки водки.

Вы б не баловались матемтикой, Лобачевский...
11
1
=
10
арбуз 16.05.2022 11:28
Маугли, ты бы не слазил со своего баобаба.
Ибо даже певец заметил- но если туп как дерево родишься мауглёнком и будешь баобабом ты всю жисть.
1
15
=
-14
Арбуз, на грубость нарываешься,
Всё языком обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься…
Придёшь в КП — тут ты звиздишь!
10
1
=
9
арбуз 15.05.2022 19:44
Где этот тупой кол- хоть на нём што ли отыграться. Всёж три дня кола не видел. Как-то даже и заскучал. (Заскучал в ХОРОШЕМ смысле. А то ща начнётся)
2
19
=
-17
арбуз 15.05.2022 19:47
Теперь в Мариуполе будет сборище педо-гомо - лесбиянок? А успеют за год востановить?
1
22
=
-21
Ameno 15.05.2022 22:42
Если без арбузов, то педо-гомо не приживется
17
2
=
15
РЗО 15.05.2022 20:09
При кипении всегда образуется пена!
А под пеной весь полезный отвар.
Кто мыслит-тот поймет!
1
17
=
-16
Kotafey 15.05.2022 20:57
Написал в коментах к видео, что это была политическая победа а не музыкальная.Комент удалили практичеки сразу.
8
23
=
-15
Franz 15.05.2022 21:40
Ты бы еще написал, что 96,69% Тулеева были сфальцифицированны и подтянуты за яйла.
25
1
=
24
Ameno 15.05.2022 22:43
Не, Тулеева трогать низзя.

Только жовто-блакитных
9
1
=
8
Kotafey: Написал в коментах к видео, что это была политическая победа а не музыкальная.Комент удалили практичеки сразу.

Это была поддержка Украины Европой...
Читаем внимательно...по итогам зрительского голосования.
То есть не мастерство .не качество...
Просто поддержка зрителей......

16
2
=
14
Ameno 15.05.2022 22:43
Кто-то сомневался?
15
2
=
13
Папа 15.05.2022 21:39
Украина победит.
21
2
=
19
Kotafey 16.05.2022 08:17
Ну смотря что считать победой..."незалежность"? Ну а в долгосрочной перспективе, с разрухой экономики и инфраструктуры, миллионами беженцев, миллионами психотравмированных военными действиями, сотнями тысяч гуляющих единиц оружия и взрывчатки... эта такая будет победа...что даже не знаю... Да и какая это "Победа" об них просто ноги вытерли и поедут дальше но в другую сторону.
2
22
=
-20
Лора 16.05.2022 19:43
И кто же все это с Украиной сделал?!
8
0
=
8
Kotafey 16.05.2022 20:32
Байден и мировой сионизм, кто еще?
3
16
=
-13
Ameno 15.05.2022 22:41
Укры перемогли
16
1
=
15
Упс 15.05.2022 23:03
А мне понравилось. Забойная попса
16
2
=
14
Лора 16.05.2022 19:44
Мне тоже
6
0
=
6
арбуз 16.05.2022 11:31
Ща укропы получают много оружия-самого современного кста, Путен отводит войска-а хохлы перейдут в наступление на територию Росеи. Как вам такой сценарий? Глав.врач одобрил.
0
13
=
-13
Kotafey 16.05.2022 11:33
Россея большая.Опять же это будет уже не спецоперация. В тотальной войне у Украины и Европы нет шансов...на то что все будет как раньше.В прошлый век это всех отбросит, если не в позапрошлый.
2
17
=
-15
арбуз 16.05.2022 11:37
А при чём здеся большая Росея? К Москве не ходить, захватить Белгород и Ростов. Протянуть щупальцы в Крым.
Отбросит в каменный век? Дык весь мир в труху
0
13
=
-13
Ну, России то, при этом раскладе, терять нечего.
И так в прошлом/позапрошлом.
Колониально-сырьевой придаток.
9
0
=
9
арбуз 16.05.2022 11:33
Или такой сценарий. Росейские войска пришли и останутся в хохляндии. Навсегда. Типа как в Донбасе-и пожара нет и костерок тлеет. Ибо Крэмл постоянно дровишек подбрасывал
0
13
=
-13
кол 16.05.2022 12:16
арбуз: Или такой сценарий. Росейские войска пришли и останутся в хохляндии. Навсегда. Типа как в Донбасе-и пожара нет и костерок тлеет. Ибо Крэмл постоянно дровишек подбрасывал

Угу, будут сидеть в сортире и кричать: занято! Аналитег! С большой буквы.
19
0
=
19
арбуз 16.05.2022 12:50
Чем тупой кол отличается от острого кола?
Дык тупизной мышления.
0
13
=
-13
uttkin 16.05.2022 12:53
Так, он же еще и неотесанный...в пионерии, комсомолии, компартии не состоял...похоже, всю жизнь простоял в живописном заборе на Тебе...
0
10
=
-10
арбуз 16.05.2022 11:41
Котофей, я тут для тебя сюрпрайз приготовил к дню милиции. А то ты всякую хрень слушаешь типа-гитару за спину, тормозну байкеру, любоф-маркоф, Инна Ким и безпризорные собачки...

https://www.youtube.com/watch?v=rYymobvFoNM

Я тащусь эт этой песни...
0
13
=
-13
Kotafey 16.05.2022 11:47
Арбуз вы застряли в 70-х прошлого века... Ятоже застрял...но в 90-х...
1
15
=
-14
арбуз 16.05.2022 11:58
Не понравилось? Эх...
А я так старался. а почему в 70-х? Песня-то новьё
0
13
=
-13
кол 16.05.2022 12:24
Арбуз, я просто не хожу туда, где обсуждают эстраду. Щас сложнее стало, потому что моргенштерны опарафинили и рэперы самоубились, зачем мне слушать стихи под музыку?
19
0
=
19
кол 16.05.2022 12:29
кол: Арбуз, я просто не хожу туда, где обсуждают эстраду. Щас сложнее стало, потому что моргенштерны опарафинили и рэперы самоубились, зачем мне слушать стихи под музыку?

Что такое рэп? Один луп на нем стих в ритмику равно рэп. Болеро + стих = рэп. Нах мне эта канитель безвкусная?
19
0
=
19
арбуз 16.05.2022 12:49
Кол- а при чём здеся какой то рэп? Эт во первых.
Во вторых. Какого фига ты влез в разговор двух професиональных меломанов?
В третьих. Шульженко сёдня не будет петь.
В пятых. В коридоре в раздевалке сидит так та, слушает Безе Рохмановича. Составь ей компанию
0
13
=
-13
арбуз 16.05.2022 12:53
Исход спецоперации невозможно просщитать.
Скорей всего он и Путену неизвестен.
Всё возможно. Ибо планировали блицкриг-а засели в болоте по самое горлО. Как тепереча выбираться- а чьёрт ево знает...
0
12
=
-12
uttkin 16.05.2022 12:56
Блин! Возле границы с Белоруссией все армии НАТО и США сосредоточились...там ведь им безопасно!!!
0
8
=
-8
uttkin 16.05.2022 12:57
А вот на Юге Бывшей Украины от вояк НАТО уже свободно!!!
0
8
=
-8
арбуз 16.05.2022 13:03
Токо всеобщая мобилизация ВСЕГО мужеского народонаселения страны спасёт подмоченную репутацию оленеводов и носильщиков чумуданов.
От 18 и до 55. В строй. Наркоманов, бомжей, бичей призывать в первую очередь. Пусть на них ВСУ дорогущие амереканские ракеты тратют.
0
13
=
-13
арбуз 16.05.2022 13:07
Затем закрывать все колонии-поселения. Сидельцев грузить в теплушки и в Хохляндию. Затем прошерстить зоны. Всех РэЦэДэ, блатняки- отрицаловы-на спрецоперацию. Разминировать поля.
Блииин, и чё меня Путен глав.замом не берёт...
0
13
=
-13