#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Украина одержала победу на "Евровидении-2022"

Украина взяла "Евровидение-2022"

Украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на "Евровидении-2022" в Италии по итогам зрительского голосования.

Об этом сообщает РИА Новости.

Коллектив исполнил песню Stefania, которая посвящена матери солиста Олега Псюка и всем украинским матерям. Созданная в 2019 году группа исполняет музыку на стыке фолка и хип-хопа. Она считалась безусловным фаворитом песенного соревнования и победила с большим отрывом по числу баллов.

631 голос отдали зрители украинской группе Kalush Orchestra.

Видео: Eurovision Song Contest

Это уже третья победа Украины на "Евровидении". В 2004 году в Турции на первое место вышла певица Руслана с песней Wild Dances, а в 2016 победила певица Джамала с композицией "1944".

На втором месте в 2022 году оказалась Великобритания с результатом 466 голосов. Третье место заняла Испания. Представители Италии — дуэт Мамуда и Бланко — заняли шестое место. Конкурс проходил в этом году под девизом "Звучание красоты" (The Sound of Beauty).

По условиям "Евровидения" следующий конкурс должен пройти в стране, которая стала победителем.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале поблагодарил участников группы Kalush Orchestra за победу, а поддержавших музыкантов зрителей — за голоса в конкурсе.

Глава государства заявил, что украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь", отмечает lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Россия по понятным причинам отстранена от участия в Евровидении-2022

15.05.2022
Просмотров: 3497 | Комментариев: 73
ЖЖЖ 15.05.2022 16:37
ЗАЧОТ
9
7
=
2
press 15.05.2022 21:54
Две Бабы Яги, один Леший и три нацика-азовца. Нечисть на сцене - эт прям ЗАЧОТ, оч символично.
2
39
=
-37
press 15.05.2022 22:04
"...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь"

Хрена лысого этому ублюдочному клоуну, а не Евровидение в Мариуполе. В Мариуполь День Победы вернулся. Навсегда.
2
42
=
-40
Ruthenium 15.05.2022 22:23
США выделяют Украине помощи на 40 миллиардов, Евросоюз - ещё на 30. Так что вы рано победу празднуете.
21
4
=
17
press 15.05.2022 22:27
Сам-то что отпраздновать хочешь?
2
36
=
-34
Ruthenium 15.05.2022 22:40
Пятидесятницу скоро Церковь празднует. Дня Победы (тем более с большой буквы) в кругу православных церковных праздников нет.
Но Вы не отчаивайтесь, укры Вас ещё научать день перемоги праздновать, дело к тому идёт.
10
5
=
5
Ameno 15.05.2022 22:44
press: "...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь"

Хрена лысого этому ублюдочному клоуну, а не Евровидение в Мариуполе. В Мариуполь День Победы вернулся. Навсегда.

Чудо, ты хоть видел, что рашисты с Мариком сотворили?
Какая победа, о чем звук?
22
4
=
18
Большой Брат 16.05.2022 10:37
press: "...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимал украинский Мариуполь"

Хрена лысого этому ублюдочному клоуну, а не Евровидение в Мариуполе. В Мариуполь День Победы вернулся. Навсегда.


Да, конечно, хрен:))) "...украинские власти сделают все возможное, чтобы "однажды участников и гостей "Евровидения" принимала украинская Москва":)
19
3
=
16
geese 16.05.2022 03:19
press: Две Бабы Яги, один Леший и три нацика-азовца. Нечисть на сцене - эт прям ЗАЧОТ, оч символично.
ты лучше на себя глянь с наркотом кузей , полюющимся на пол , в студии во время прямого эфира - вот это точно ЗАЧОТ !
30
2
=
28
ЖЖЖ 15.05.2022 16:38
Россия пусть отдохнет. За пение двойка
5
5
=
0
uttkin 15.05.2022 16:55
Ага! Как там у русского поэта: "Ты все пела - это дело! Так, пойди же попляши!"
3
22
=
-19
Патриот 15.05.2022 19:46
- Украина, Европа выведет твои 20 млн тонн
зерна.
- А що я за це отримаю?
- Хватит с тебя Евровидения.
5
29
=
-24
Franz 15.05.2022 21:15
Нация побеждателей, мусор до урны носить научитесь.
28
3
=
25
Ameno 15.05.2022 22:45
Их пока не потыкаешь, не дойдет. Вот зетки лепить это да
19
4
=
15
ZapsB 15.05.2022 17:01
То чувство, когда рабочая смена среднего класса по путину оплачивается стоимостью десяти стаканчиков мороженого
33
5
=
28
арбуз 15.05.2022 18:04
А есть мороженное по 200 рублей прикинь, как звучать будет- рабочая смена среднего класса по путину оплачивается стоимостью одного мороженого! Долооой!
4
24
=
-20
виктор 15.05.2022 18:13
по полляма аренды земли с каждого киоска в год кузя в бюджет гребет. кузю в отставку и под суд.
16
3
=
13
uttkin 15.05.2022 18:28
Вроде 70 000 в год было...
2
16
=
-14
виктор 15.05.2022 18:36
мороженое и пресса аренда должна быть нулевой.
15
3
=
12
lis0chca 15.05.2022 18:32
Чё та многа. Это чем надо торговать, чтобы почти полтинник в месяц отдавать за аренду.
16
4
=
12
виктор 15.05.2022 18:38
убивец попов говорил что еще по 150 тыр неофициально хотел кузя . сверхаренды.
13
3
=
10
арбуз 15.05.2022 18:08
Понятно, шо на волне шовинизьма и жидо-нацизьма только эти укропы и "победили".
Прикинул, шо кто-то размахивал росейским флагом.
Интересно, скоко секунд он бы размахивал и помер бы сразу-или в реанимации?
8
21
=
-13
Kotafey 15.05.2022 20:56
Это был болгарский флаг с зеленой полосой в середине.Ты арбуз дальтоник.
4
21
=
-17
виктор 15.05.2022 18:16
гейропейский конкурс не для азиатов. надо свой организовывать .
3
18
=
-15
арбуз 15.05.2022 18:18
Чё та разобрать не мог-на приплясках у этой шоблы негра што ли скачет?
4
20
=
-16
uttkin 15.05.2022 18:25
Европейцам нравится...
2
19
=
-17
uttkin 15.05.2022 18:26
...когда укропы скачут...
Кто не скачет, тот москаль! Геть с Евровидения!
2
20
=
-18
lis0chca 15.05.2022 18:34
Завидно?
20
4
=
16
uttkin 15.05.2022 19:18
Украине завидовать???
2
20
=
-18
арбуз 15.05.2022 19:26
Так то прав Виктор. За место под киоск слева от Ярче кто то заплотил МИЛИОН. Тема была на КП.
Так шта всё возможно.
2
18
=
-16
арбуз 15.05.2022 19:31
ЗП была 70-80 р , а мороженное Ленинградское стоило 22 (двадцать две) копейки. Десять мороженных стоило 220 рублей! Три месяца надо было работать среднему классу, штоп купить десять мороженных. Ни есть, ни пить, а только копить на мороженное.
Не, я понимаю ненависть к Путену- но зачем до маразьма то опускаться?
2
22
=
-20
арбуз 15.05.2022 19:32
Петросян-эт были мысли в слух. Ни каво убивать, сжигать, топить и в мыслях нет.
2
19
=
-17
арбуз 15.05.2022 19:42
ААА, гоню. 10 мороженных по 22 копейки эт будет 2р.20 коп. Прошу пардону. Ибо выходные НЕ зря прошли
3
20
=
-17
арбуз: ЗП была 70-80 р , а мороженное Ленинградское стоило 22 (двадцать две) копейки. Десять мороженных стоило 220 рублей!

Два рубля двадцать копеек.
Дешевле бутылки водки.

Вы б не баловались матемтикой, Лобачевский...
11
1
=
10
арбуз 16.05.2022 11:28
Маугли, ты бы не слазил со своего баобаба.
Ибо даже певец заметил- но если туп как дерево родишься мауглёнком и будешь баобабом ты всю жисть.
1
15
=
-14
Арбуз, на грубость нарываешься,
Всё языком обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься…
Придёшь в КП — тут ты звиздишь!
10
1
=
9
арбуз 15.05.2022 19:44
Где этот тупой кол- хоть на нём што ли отыграться. Всёж три дня кола не видел. Как-то даже и заскучал. (Заскучал в ХОРОШЕМ смысле. А то ща начнётся)
2
19
=
-17
арбуз 15.05.2022 19:47
Теперь в Мариуполе будет сборище педо-гомо - лесбиянок? А успеют за год востановить?
1
22
=
-21
Ameno 15.05.2022 22:42
Если без арбузов, то педо-гомо не приживется
17
2
=
15
РЗО 15.05.2022 20:09
При кипении всегда образуется пена!
А под пеной весь полезный отвар.
Кто мыслит-тот поймет!
1
17
=
-16
Kotafey 15.05.2022 20:57
Написал в коментах к видео, что это была политическая победа а не музыкальная.Комент удалили практичеки сразу.
8
23
=
-15
Franz 15.05.2022 21:40
Ты бы еще написал, что 96,69% Тулеева были сфальцифицированны и подтянуты за яйла.
25
1
=
24
Ameno 15.05.2022 22:43
Не, Тулеева трогать низзя.

Только жовто-блакитных
9
1
=
8
Kotafey: Написал в коментах к видео, что это была политическая победа а не музыкальная.Комент удалили практичеки сразу.

Это была поддержка Украины Европой...
Читаем внимательно...по итогам зрительского голосования.
То есть не мастерство .не качество...
Просто поддержка зрителей......

16
2
=
14
Ameno 15.05.2022 22:43
Кто-то сомневался?
15
2
=
13
Папа 15.05.2022 21:39
Украина победит.
21
2
=
19
Kotafey 16.05.2022 08:17
Ну смотря что считать победой..."незалежность"? Ну а в долгосрочной перспективе, с разрухой экономики и инфраструктуры, миллионами беженцев, миллионами психотравмированных военными действиями, сотнями тысяч гуляющих единиц оружия и взрывчатки... эта такая будет победа...что даже не знаю... Да и какая это "Победа" об них просто ноги вытерли и поедут дальше но в другую сторону.
2
22
=
-20
Лора 16.05.2022 19:43
И кто же все это с Украиной сделал?!
8
0
=
8
Kotafey 16.05.2022 20:32
Байден и мировой сионизм, кто еще?
3
16
=
-13
Ameno 15.05.2022 22:41
Укры перемогли
16
1
=
15
Упс 15.05.2022 23:03
А мне понравилось. Забойная попса
16
2
=
14
Лора 16.05.2022 19:44
Мне тоже
6
0
=
6
арбуз 16.05.2022 11:31
Ща укропы получают много оружия-самого современного кста, Путен отводит войска-а хохлы перейдут в наступление на територию Росеи. Как вам такой сценарий? Глав.врач одобрил.
0
13
=
-13
Kotafey 16.05.2022 11:33
Россея большая.Опять же это будет уже не спецоперация. В тотальной войне у Украины и Европы нет шансов...на то что все будет как раньше.В прошлый век это всех отбросит, если не в позапрошлый.
2
17
=
-15
арбуз 16.05.2022 11:37
А при чём здеся большая Росея? К Москве не ходить, захватить Белгород и Ростов. Протянуть щупальцы в Крым.
Отбросит в каменный век? Дык весь мир в труху
0
13
=
-13
Ну, России то, при этом раскладе, терять нечего.
И так в прошлом/позапрошлом.
Колониально-сырьевой придаток.
9
0
=
9
арбуз 16.05.2022 11:33
Или такой сценарий. Росейские войска пришли и останутся в хохляндии. Навсегда. Типа как в Донбасе-и пожара нет и костерок тлеет. Ибо Крэмл постоянно дровишек подбрасывал
0
13
=
-13
кол 16.05.2022 12:16
арбуз: Или такой сценарий. Росейские войска пришли и останутся в хохляндии. Навсегда. Типа как в Донбасе-и пожара нет и костерок тлеет. Ибо Крэмл постоянно дровишек подбрасывал

Угу, будут сидеть в сортире и кричать: занято! Аналитег! С большой буквы.
19
0
=
19
арбуз 16.05.2022 12:50
Чем тупой кол отличается от острого кола?
Дык тупизной мышления.
0
13
=
-13
uttkin 16.05.2022 12:53
Так, он же еще и неотесанный...в пионерии, комсомолии, компартии не состоял...похоже, всю жизнь простоял в живописном заборе на Тебе...
0
10
=
-10
арбуз 16.05.2022 11:41
Котофей, я тут для тебя сюрпрайз приготовил к дню милиции. А то ты всякую хрень слушаешь типа-гитару за спину, тормозну байкеру, любоф-маркоф, Инна Ким и безпризорные собачки...

https://www.youtube.com/watch?v=rYymobvFoNM

Я тащусь эт этой песни...
0
13
=
-13
Kotafey 16.05.2022 11:47
Арбуз вы застряли в 70-х прошлого века... Ятоже застрял...но в 90-х...
1
15
=
-14
арбуз 16.05.2022 11:58
Не понравилось? Эх...
А я так старался. а почему в 70-х? Песня-то новьё
0
13
=
-13
кол 16.05.2022 12:24
Арбуз, я просто не хожу туда, где обсуждают эстраду. Щас сложнее стало, потому что моргенштерны опарафинили и рэперы самоубились, зачем мне слушать стихи под музыку?
19
0
=
19
кол 16.05.2022 12:29
кол: Арбуз, я просто не хожу туда, где обсуждают эстраду. Щас сложнее стало, потому что моргенштерны опарафинили и рэперы самоубились, зачем мне слушать стихи под музыку?

Что такое рэп? Один луп на нем стих в ритмику равно рэп. Болеро + стих = рэп. Нах мне эта канитель безвкусная?
19
0
=
19
арбуз 16.05.2022 12:49
Кол- а при чём здеся какой то рэп? Эт во первых.
Во вторых. Какого фига ты влез в разговор двух професиональных меломанов?
В третьих. Шульженко сёдня не будет петь.
В пятых. В коридоре в раздевалке сидит так та, слушает Безе Рохмановича. Составь ей компанию
0
13
=
-13
арбуз 16.05.2022 12:53
Исход спецоперации невозможно просщитать.
Скорей всего он и Путену неизвестен.
Всё возможно. Ибо планировали блицкриг-а засели в болоте по самое горлО. Как тепереча выбираться- а чьёрт ево знает...
0
12
=
-12
uttkin 16.05.2022 12:56
Блин! Возле границы с Белоруссией все армии НАТО и США сосредоточились...там ведь им безопасно!!!
0
8
=
-8
uttkin 16.05.2022 12:57
А вот на Юге Бывшей Украины от вояк НАТО уже свободно!!!
0
8
=
-8
арбуз 16.05.2022 13:03
Токо всеобщая мобилизация ВСЕГО мужеского народонаселения страны спасёт подмоченную репутацию оленеводов и носильщиков чумуданов.
От 18 и до 55. В строй. Наркоманов, бомжей, бичей призывать в первую очередь. Пусть на них ВСУ дорогущие амереканские ракеты тратют.
0
13
=
-13
арбуз 16.05.2022 13:07
Затем закрывать все колонии-поселения. Сидельцев грузить в теплушки и в Хохляндию. Затем прошерстить зоны. Всех РэЦэДэ, блатняки- отрицаловы-на спрецоперацию. Разминировать поля.
Блииин, и чё меня Путен глав.замом не берёт...
0
13
=
-13