#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3615
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12291
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк станет центром подготовки джазовых музыкантов

Центром подготовки джазовых музыкантов...

...станет Новокузнецк.

Об этом сообщает пресс-служба АПК.

"Сегодня в рамках рабочей поездки в столицу южной агломерации региона губернатор Сергей Цивилев подписал соглашение с народным артистом России Игорем Бутманом о создании в Новокузнецке филиала московской "Академии джаза". Открытие нового учреждения профобразования намечено на 2023 год.

"Мы создаем в Кузбассе мощную учебную базу профессиональной подготовки, в том числе в сфере культуры. В Кемерове в культурно-образовательном комплексе ребята со всей Сибири уже обучаются балету и классическому инструментальному исполнительскому искусству. В Новокузнецке откроем совершенно новое направление — будем готовить джазовых музыкантов. Мы сегодня официально закрепили те договоренности, которые у нас были с Игорем Бутманом о создании Кузбасской Академии джаза", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Площадкой подготовки джазовых музыкантов станет джаз-клуб "Геликон".

К следующему учебному году в здании проведут ремонт, оборудуют классы и проведут подготовку педагогов. Образовательная программа будет включать в себя направления: "Духовые и ударные инструменты", "Инструменты для эстрадного оркестра" и "Вокальное эстрадно-джазовое исполнительство". Заниматься с будущими джазовыми музыкантами будут и преподаватели из Москвы.

По решению губернатора Сергея Цивилева джаз-клуб "Геликон" из разряда муниципального перейдет в статус областного учреждения культуры.

Руководить первым в стране филиалом московской "Академии джаза" будет директор Джаз-клуба "Геликон" Ольга Юшкова.

Также сегодня было принято решение о создании попечительского совета "Академии джаза", сопредседателями которого стали Сергей Цивилев и Игорь Бутман.

Церемония подписания состоялась в преддверии III Международного фестиваля "КуZня ДжаzZ", который в этом году проходит под эгидой 100-летия российского джаза. Он стартует завтра в 15:00 на территории "Кузнецкой крепости". Любителей музыки ждет 10 часов живого исполнения. В Новокузнецк приехали известные джазмены из регионов России, а также из других стран мира".

15.07.2022
Просмотров: 2478 | Комментариев: 24
sr18 15.07.2022 19:00
Погодите-ка, это что получается: Джазовый Кластер целый? Вот это да!
6
1
=
5
Ruthenium 16.07.2022 02:26
sr18: Погодите-ка, это что получается: Джазовый Кластер целый? Вот это да!

Бггггг!
3
0
=
3
Franz 15.07.2022 19:15
Важнейшим из ицкуцтв для нас является джаз! Что-то мне кажется Гумирыч со скамейками и скандинавками не выглядел таким буйно-помешанным.
7
0
=
7
Ameno 15.07.2022 19:18
А слабо построить Джазовый театр с Джазовой академией?
6
0
=
6
Ameno 15.07.2022 19:18
Или все денежки в Кемеровке осели...
3
0
=
3
me1 16.07.2022 00:43
Ameno: А слабо построить Джазовый театр с Джазовой академией?

Так проще
1
0
=
1
me1 16.07.2022 00:44
Потом скажут что в Новокузнецке развивать культуру будут!
2
0
=
2
арбуз 15.07.2022 19:21
Как увижу слово КуZбас-блювать охота.
Этож надо придумать такое отвратное слово....
Коневодство Цевелёв развил до невиданных высот. Теперь за джаZ взялся. А кто играет джаZ-тот и родину продаст
10
0
=
10
Franz 15.07.2022 19:39
арбуз: Как увижу слово КуZбас-блювать охота.

Так это раньше блювал, а теперь будешь блюzовать! Жить стало лучше, жить стало vеселее!
7
0
=
7
me1 16.07.2022 00:48
А раньше джаз считался сильно непатриотичным направлением
2
0
=
2
me1 16.07.2022 00:48
В СССР ругали и травили джазменов
3
0
=
3
Ruthenium 16.07.2022 02:25
me1: А раньше джаз считался сильно непатриотичным направлением

Щас они благодаря ЮШ с роком поменялись местами, джазмены на тему Z молчат.
3
0
=
3
Argentum 15.07.2022 20:15
>Сегодня в рамках рабочей поездки в столицу южной агломерации региона губернатор Сергей Цивилев подписал соглашение с народным артистом России Игорем Бутманом о создании в Новокузнецке филиала московской "Академии джаза".

Ор выше гор над тупым официозом. Лол.
8
0
=
8
UVG 15.07.2022 20:17
Игорь Бутман на фестиваль не заявлен, только его брат Анатолий со своим квартетом. Сюрприз будет?
5
0
=
5
Большой Брат 15.07.2022 20:42
UVG: Игорь Бутман на фестиваль не заявлен, только его брат Анатолий со своим квартетом. Сюрприз будет?


Нууууу... Не Анатолий... Олег:)
6
0
=
6
UVG 16.07.2022 11:25
:))Виноват
1
0
=
1
Очень знаковое решение. Наш Геликон знают все джазовые музыканты. Поздравляю Ольгу Юшкову, это заслуженная победа. По другому и не скажешь.
Злопыхателям по символу Z, скажу что название фестиваля изначально, три года назад было именно таким. Не надо искать подоплёку.
Приходите завтра на фестиваль и убедитесь лично, какой сильный состав музыкальных коллективов заявлен.
6
1
=
5
Большой Брат 15.07.2022 20:43
ЕвгенияКорюкова: Очень знаковое решение. Наш Геликон знают все джазовые музыканты. Поздравляю Ольгу Юшкову, это заслуженная победа. По другому и не скажешь.
Злопыхателям по символу Z, скажу что название фестиваля изначально, три года назад было именно таким. Не надо искать подоплёку.
Приходите завтра на фестиваль и убедитесь лично, какой сильный состав музыкальных коллективов заявлен.


Согласен!!!
5
0
=
5
me1 16.07.2022 00:50

Про букву Z у меня такое же отношение как к свастике, но в названии джаз-фестиваля это правда было и раньше, потому отторжения не вызывает
1
1
=
0
Ruthenium 16.07.2022 02:23
Сегодня он играет jazz, а завтра Родину продаст!
2
0
=
2
ктото 15.07.2022 20:55
Если серьезно, Новокузнецку надо гордиться своим джаз-клубом. Как -то давно гуляли по весеннему Новосибирску и наткнулись на концерт джаза, возле кинотеатра Победа. Были там и наши- незабываемый подарок получили.
2
0
=
2
Жесть 15.07.2022 21:03
Вдарим, значит, по джазу, наконец-то, по полной!!!
1
0
=
1
lis0chca 15.07.2022 21:20
Ольге удачи!
1
0
=
1
Я - за позитив.
Джаз, фоле... Зи=зи топ...
1
0
=
1