#
#
Просмотров: 1169
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3177
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11865
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Murka 14-06-2021 18:01

Папа 14-06-2021 17:43

сам я не местный 14-06-2021 17:35

Kotafey 14-06-2021 17:33

Близнец 14-06-2021 17:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Премьерный спектакль Новокузнецкой драмы получился "мимо автора"

Мимо автора

Похоже, прошло время, когда русский актер был вне формы, как считали театроведы. И спектаклей на уровне простой разводки (один вышел из одной кулисы, второй - из другой) практически нет. Во всех театрах, даже у нас, танцуют, бегают и говорят так, что “ни словечка в простоте”, то есть форма в наличии. Содержания все меньше.

Его можно запихнуть в спичечный коробок. Наверное, все-таки мы люди крайности. Либо на сцене скукотища с претензией на исповедальность, либо невнятная суета, и, как ни странно, тоже скучно. Возникают вопросы: что это? кто это? зачем и почему все это происходит?

Наш драматический театр с преобладанием в труппе людей молодых и недостатком возрастных актеров (“Горе от ума” уже не поставишь) давно освоил новый способ существования на сцене. И спектакль “Виват, Виктория!” по пьесе Моэма “Красотка и семья”, поставленный Инной Ваксенбург, тому еще одно подтверждение. Балетмейстер - Светлана Скосырская. Сценограф - Любовь Подгорбунская.

Жанр спектакля режиссер определяет как коллаж по мотивам пьесы. И посвящает это сценическое произведение 100-летию Первой мировой войны. Сцена по полукругу заставлена красными телефонными будками, в которые забегают персонажи и каждый свое кричат в трубку. Раздается звук разорвавшейся бомбы - и оказавшаяся на площади толпа падает. Каждый персонаж обозначен в программке с указанием исполнителя. Например, горничная - Алена Сигорская, продавщица цветов - Полина Зуева, кораблестроитель - Андрей Грачев, приезжий гуляка - Виталий Криницын и так далее. В общем, массовка, поскольку реплик у каждого из них или нет совсем, или они сокращены режиссером до минимума. И понять, кто тут кто, невозможно, даже если у тебя в руках программка.

Полспектакля по сцене катают чугунную ванну с кем-нибудь из центральных действующих лиц. В ванной сидят, не снимая пальто или жакета. Ванна почему-то полюбилась режиссерам. В кемеровской “Белой гвардии” в ней моется Мышлаевский. У нас в “Зойкиной квартире” главная героиня моет своего партнера. Какой-то прямо-таки обязательный реквизит.

Пьеса, как водится, сокращена (право режиссера), и, при том что реплики нередко повторяются по нескольку раз, все действие длится час.

А сюжет пьесы незамысловатый. Молодая женщина по имени Виктория, получив известие о гибели мужа на фронте, выходит за его лучшего друга. Конфликт начинается с того, что является первый муж (оказывается, он был только ранен), и у Виктории (Мария Захарова) одновременно два мужа. Друзья тянут жребий и - вот странность - оба хотят избавиться от любимой жены. Но Виктория, не будь дурой, находит третьего и, по пьесе, получив развод с тем и другим, собирается снова замуж.

В спектакле новый возлюбленный куда-то улетает, а Виктория машет ему рукой. Весь спектакль эта девушка ходит и даже разговаривает с куколкой, повторяющей облик ее нового возлюбленного Пейтона (Андрей Ковзель).

Естественно существует в условиях театра абсурда Евгений Лапшин (Фредди, второй муж Виктории). Хорошую компанию составляет ему Александр Шрейтер (Уильям, первый муж главной героини). Есть еще запоминающийся персонаж - теща, мать Виктории миссис Шаттлуорт. В исполнении Илоны Литвиненко она ярче, эффектнее главной героини, и, наверное, поэтому, на словах заботясь о дочери по действию, теща чуть не пристает к зятю с сексуальными домогательствами.

К сожалению, главную героиню часто не слышно. Такое ощущение, что актриса еще не разыгралась. Мария Захарова, кажется, из “тихих” актрис, “на малую сцену”. Как хороша она в “Полароидных снимках”! На большой сцене ей словно не хватает энергии.

Этот коллаж - вольное сочинение по пьесе, что-то вроде эскиза, которые показывают на лаборатории. И, как правило, они там на “ура” принимаются. Но в этом коллаже в проигрыше оказался Сомерсет Моэм, а ведь в его пьесе столько иронии, столько метких наблюдений. Так много смеешься, когда читаешь ее. Но со сцены в зал мало что из этого доходит. Есть такое выражение: “мимо кассы”. Так вот здесь, хочется с горечью признать, мимо автора.

Татьяна Тюрина
Фото: Сергей Косолапов
15.11.2014
Просмотров: 2561 | Комментариев: 114
Lisichca 15.11.2014 09:02
Надо посмотреть этот Виват... Интересно, почему критик считает, что на сцене, залезая в ванну, надо снимать пальто...
Ипполит в душ завсегда в пальто хаживал, и нам, зрителям, это очень нравилось. Прижилось, так сказать.
Вот уж, чего, а скуки в театре для меня давно нет. Не все пьесы мне нравятся, но я сегодняшним театром так довольна, так довольна, Вы и представить себе не можете!
3
0
=
3
ИПешник 15.11.2014 11:10
Театр это прекрасно... но почему нет темы для креативной молодёжи?... к примеру, с привязко к местным особенностям - "шахта портал"(про то как шахтеры добурились до подземелья где существует другой мир счастливых, наивных людей).
или, на пример "дух мартена"(про огненного дракона из металлургической печи, и приключения связанные с этим). Будет интересно и молодёжь к специфике подтяните!!!!

Вот Вам на вскидку тема к сценариям! ...могу и сценарий написать..., но должны быть единомышленники!
0
1
=
-1
Сценарий пьесы "На дне Кузнецкой котловины"
Акт 1
Слесарь Потапов открывает подвал:
- Э-э-э черти стоеросовые, разбегайтесь! Рабочий класс идёт!
А в ответ тишина. Только трубы центрального отопления слегка посапывали.
Потапов вступил во тьму... (за вами продолжение)
1
1
=
0
uttkin 15.11.2014 11:24
Да в подвалах одни бомжи остались, а чертей они уже давно съели...
3
0
=
3
ИПешник 15.11.2014 11:33
...а впереди дверь, открыв которую его взору предстала гора колготок,носков и лифонов!..."никак схрон Березовского?...осенило Потапова"
3
0
=
3
-Вот с Машкой Подберёзовоковой ЧИПок откроем, - подумал Потапов, почуяв вкус магарыча на губах!
0
0
=
0
Но тут куча зашевелилась и из трепья показалась...
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 11:41
...знакомая фигура... Неужели, сам?
0
0
=
0
ИПешник 15.11.2014 11:46
:)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
0
0
=
0
-Сам!!!!!!!!, подумал Потапов вслух, - придётся чикушку открывать!
Счас по мобилке звякну Машке, пусть капустки и три корочки хлеба принесёт!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 11:55
Не Сам, а Зам! Важно ответила Фигура...
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 11:59
...В подвале загорается свет...
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 12:03
Сцена-подвал ярко освещена. Зрители в зале вздрагивают от неожиданности, все встают и громко начинают аплодировать, затем раздаются овациии! Занавес закрывается...
0
0
=
0
-А же ли Зам! - воскликнул Потапов,- бери разводной ключ, будем канализационный лежак менять! Прохудилась канализация в нашем отечестве, ***!!!! - матюхнувшись, передал ключ на 70 Заму...
2
0
=
2
"А занавесом дырки затыкать будем" Потапов резко дёрнул ткань!
Занавес упал! Зал ахнул!
2
0
=
2
Тут выбежала на сцену Машка. -Антракт!- закричала она, - Все в буфет! Самогон по 3 62-е, а у кого гранёный стакан тому бесплатно!
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 12:08
Вот и продолжение спектакля. Начало 2 акта...
0
0
=
0
uttkin: Вот и продолжение спектакля. Начало 2 акта...
Зам откачивает го...
0
0
=
0
Потапов перекуривает!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 12:18
Надо бы усилить нашу Бригаду помощниками, кого бы пригласить? Многие были бы рады такому приглашению...
0
0
=
0
- Во-первых, пильщик нам не помешает!? Во-вторых, банкир, чтобы на кассе стоял и колечки в го... искал! Нам с тобой,- сказал Зам, -заподло нагибаться!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 12:31
А кто нас в подвале культурой будет баловать? "Бони-М" не предлагать!
0
0
=
0
ИПешник 15.11.2014 12:14
Мо-лод-цы!!!
вот чё значит начать со скучной рядовой статьи...и родить ШЕДЕВР!!! КЛАСС!
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 12:35
...Подвал-сцена стала наполняться знакомыми лицами... Зал уже устал аплодировать, многие уже просто лежат...
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 13:03
Конец 2 акта. Занавес закрывается.
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 13:10
Начало 3 акта. Все выходят из подвала. Сцена преображается. Площадь с фонтаном. Все купаются под струями воды, которая постепенно превращается в шампанское... Мимо проходит колонна инвалидов-колясочников, за ними пробегает отряд ОМОНа... Слышатся глухие удары резиновых дубинок... Зал насторожился...
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 13:12
В это время палка, изображающее ружье, и висящее на одной из декорации стреляет.

БАХ!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 13:16
...и тут возникает огромная очередь зрителей с озабоченными лицами в туалеты...
4
0
=
4
Лев Агни 15.11.2014 13:18
немая сцена...
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 13:22
Спектакль удался, благодаря участию зрителей...
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 13:23
uttkin: Спектакль удался, благодаря участию зрителей...


Входит человек с бензопилой (про рояль в кустах-то забыли).
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 13:25
Городничий посередине в виде столба, с распростертыми руками и запрокинутой назад головою. По правую руку его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выражением лица, относящимся прямо к семейству городничего. По левую сторону городничего: Земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» За ним Коробкин, обратившийся ко зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, Бобчинский и Добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами. Прочие гости остаются просто столбами. Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение. Занавес опускается.
0
0
=
0
Кромсает рояль!
-Так вашу пьесу вкупе с Культурой!,- взвизгивает пильщик под рёв лопающихся струн рояля!
1
0
=
1
так - то 15.11.2014 13:30
видимо ещё где-то бонимэ не подъехало...)
1
0
=
1
Лев Агни 15.11.2014 13:35
Сова во-зле Олимпа: Кромсает рояль!
-Так вашу пьесу вкупе с Культурой!,- взвизгивает пильщик под рёв лопающихся струн рояля!


-Я за оптимизацию! - говорит человек с бензопилой. - Я санитар леса Я пришел к вам из будущего! Меня послал Ахман из 2020г.
- Аста ла виста бэйби!
И прыгает в раскаленные печи тепло сети.

- Я согрею ваш город!- и поднимает большой палец руки вверх.
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 13:40
- Я согрею ваш город!- и поднимает большой палец руки вверх.
0
0
=
0
В 3-м АНТРАКТе зритель запасается дровами, писаря срочно составляют челобитные городничеМУ-МУ!
0
0
=
0
В суету зала входят четверо черномазых!
-Вот и Бони Му!!!!, - грохается на сцену-яму И.О. Культуры!
0
0
=
0
-Му-танты! - городничий в немой сцене с раскрытым ртом.
0
0
=
0
Из КузПресса звонок в МЧС: - Срочно по(ржал)рных в погорелый театр!
1
0
=
1
Василий Попок 15.11.2014 13:56
И тут входит Фортинбрас с дружиной:
- Я, блин, ваш новый ревизор! Чо прищурились, падлы! Чапаева не видели?
А за сценой продолают ковать чего-то железного...
0
0
=
0
-Публий Спицион, не уж то ты!...- бросился городничий с объятиями к Фортинбрасу!
0
0
=
0
и тут из-за кулисы показалось дуло танка.
-Тигр? Ак барс! - заорали зрители,- аутсайдер! Металлург -чемпион!
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 14:11
Завешает всё жЫзнеутверждающее фортиссимо:

http://www.youtube.com/watch?v=rJ_C5Rn9JE8
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 14:22
Нет! Это не я! - гордо ответствовал Фортинбрас, поражая городничего булатным мечом.
Море крови пролилось на авансцену и залило суфлёра:
- Вы чо? Совсем уже, ЁВМ? - заорал он, вылезая из суфлёрской будки.
1
0
=
1
Василий Попок 15.11.2014 14:24
А на заднике выткалось огнём:
Мене! Текел! Упарсин!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 14:51
А с балконов сыпались листовки националистов с призывами: "Слава России!".
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 15:01
В это время либеральные колонны окружали театр.
На сцену вышел матрос Железняк с маузером в одной руке и жовто-блакитным знаменем в другой.
- Которые тут временные? - спросил Желяезняк. - Слазь!
В ответ с балкона раздалась пулемётная очередь и националисты запели:
- Вставай, проклятый, заклейменный!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:09
Но тут на сцену прорвались "Птенцы Буракова" с красными флагами, за ними ввалились ветераны с медалями и орденами, размахивая костылями и тростями, разогнали либералов...
0
0
=
0
Варвар 15.11.2014 15:19
Режиссер (просыпаясь) Опять отсебятина? Тьфу на вас, сукины дети!
Мавр Баракович Обама душит Дездемону Фридриховну Меркель. Тень отца Гамлета В.И. Ленина тихо, но внятно произносит "Мы придем к победе коммунистического труда!". Фанфары. Занавес. Режиссера уносят ногами вперед
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:23
И что? Неужели на этой коммунисти..., пардон, оптимистической ноте закончился наш спектакль?
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 15:27
http://www.youtube.com/watch?v=6A-ptxUw8EI
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 15:23
Ишь, ты!
Норовишь закончить занавесом, а народ только-только разыгрался.
Давай продолжения сочинять, народ! Не отдадим народное творчество в потные и волосатые руки арбузопузых!
Смело, товарищи, ноги в руки!
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 15:39
Сцена опустела. Потухла рампа. Только ма-а-а-а-аленький фонарик горит в оркестровой яме.
И вдруг!
Загораются прожектора!
На сцену строевым шагом выходят Анна Каренина и поручик Ржевский в пионерских галстуках.
- Служишь ли ты трудовому народу? - задаёт Анна Каренина вопрос залу.
- Нет! - орёт зал, заполненный буржуями.
- А по морде? - вежливо интересуется поручик.

И тут всё завертелось, забухало, задымыло и на сцену въехал паровоз.
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:42
Вроде, Ленин на броневике въехал в историю?
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 15:45
Это же классика начинается! Каренина и паровоз! Вот что советское воспитание делает, везде Ленин!
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 15:54
Надо бы современности подбавить. Ну, кто рискнёт замахнуться на Владимира, значить, нашего Путина?
Не боись, руки не оторву, я не чёрт из "Мастера и Маргариты".
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 16:02
Так, он же если не на истребителе, то на... или в ...! Короче, если изобразить Путина во всех ипостасях, особенно с трехметровй щукой, спектакль затянется на новый срок...
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 16:09
Не боись.
Нет у революции начала, нет у революции конца.
Представление продолжается!
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 17:19
Конец представлению, вы своей революцией всех авторов спугнули! Нет, чтобы замесить продолжение спектакля на конкурсе красоты с прелестными девушками...
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 17:31
Можно.
Явление седьмое.
На сцене Анна Шильникова, Мария Шарапова и вечный друг их Яша-Шмаровоз.
Анна вяжет, Маша пляшет, Яша песни выдаёт...

Хотел редактора Речицкого в спектакль вставить, да размером не подходит, больно длинён, три слога: Ре - чиц - кий, - и все неблагозвучные.
0
3
=
-3
uttkin 15.11.2014 19:37
Ладно, может после очередного спектакля в Драмтеатре Сова во-зле Олимпа новую тему предложит для народного сценария... Было бы интересно поучаствовать, если будет настроение...
1
0
=
1
Василий Попок 15.11.2014 19:43
uttkin: Ладно, может после очередного спектакля в Драмтеатре Сова во-зле Олимпа новую тему предложит для народного сценария... Было бы интересно поучаствовать, если будет настроение...
Хорошее дело.
0
0
=
0
uttkin: Сова во-зле Олимпа новую тему предложит для народного сценария...
Легко! Хоть ежечасно! Сова в 97году ходила по городу и предлагала Игру "Импровизация!" Потом прибилась в Молодёжному Центру "Социум"! Восемь раз сыграли, а потом пришли друзья-поэты и весь кайф сломали! Поэтов как деструктивный элемент никуда пускать нельзя!
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 19:19
uttkin: Конец представлению, вы своей революцией всех авторов спугнули! Нет, чтобы замесить продолжение спектакля на конкурсе красоты с прелестными девушками...


Месяц отмечаем рождение моей племяшки.

А я когда пьяный, такой гениальный, такой философ, аж жжуть. А вот руки всякую бездарную фигню пишут. А когда трезвый, так вообще стыдно потом за свою гениальность.
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 19:23
Василий Попок: Не боись.
Нет у революции начала, нет у революции конца.
Представление продолжается!


Show Must Go on!

еие!

http://youtu.be/dgAgKzQ-O7g
0
0
=
0
paul908 16.11.2014 10:10
ИПешник: ...а впереди дверь, открыв которую его взору предстала гора колготок,носков и лифонов!..."никак схрон Березовского?...осенило Потапова"
Кто дверь открыл - Потапов или колготки?
0
0
=
0
paul908 16.11.2014 10:14
Слишком много мистики, по-моему. Колготки открывают дверь Потапову - это чересчур.
0
0
=
0
uttkin 16.11.2014 10:53
"Бумбараш" отдыхает!
0
0
=
0
так - то 15.11.2014 13:07
поржаль ))))))
0
0
=
0
так - то 15.11.2014 13:27
два рАза поржаль)))))))))))
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 14:37
Ржу, не могу...
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 13:41
Заметил, почему у меня картинка только левая половина отображается, а правая режется?
0
0
=
0
Лев Агни: Заметил, почему у меня картинка только левая половина отображается, а правая режется?
Детектор левизны! Пеняй на свою партийную принадлежность!
0
0
=
0
me1 15.11.2014 14:38
Лев Агни: Заметил, почему у меня картинка только левая половина отображается, а правая режется?
Потому что ответы на каменты сместились вправо. У меня так тоже было, я спрашивал, модераторы говорят, что не надо большие картинки в ответах на каменты давать, когда все вправо уходит
0
0
=
0
me1 15.11.2014 14:38
Если маленькая вертикальная картинка, то влезет
0
0
=
0
me1 15.11.2014 14:40
А что на картинке - Винни Пух стал терминатором?
0
0
=
0
Варвар 15.11.2014 15:20
Заставили (
0
0
=
0
me1 15.11.2014 14:46
Хорошая рецензия, Т Тюрина молодец, нравится.
Только вот с этим не согласен:
К сожалению, главную героиню часто не слышно. Такое ощущение, что актриса еще не разыгралась. Мария Захарова, кажется, из “тихих” актрис, “на малую сцену”. Как хороша она в “Полароидных снимках”! На большой сцене ей словно не хватает энергии.

Наоборот, сколько смотрел спектаклей, всегда выводят из себя истошные крики и завывания героев. Ну что за чушь! В жизни мы так не разговариваем. Там и акустика должна хорошая быть - не всегда ощущается, и микрофоны навешивают, только не отстраивают. Надо, чтобы и шепот слышен был на задних рядах, полагаю
0
0
=
0
uttkin 15.11.2014 14:53
Из-за этих микрофонов я и не люблю ходить на спектакли...
0
0
=
0
Василий Попок 15.11.2014 17:33
В хорошем зале, где настоящая акустика, мышка на сцене пискнет - на галёрке слыхать...
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 17:36
Главное, чтоб никто из актёров не вздумал на горохово-капустную диету сесть.
1
0
=
1
Лев Агни 15.11.2014 19:21
Я пытался приобщиться к балету по телеку (где в наших @бенях балет-то сыщешь?!). Даже через телек слышно тук-тук-тук, тук-тук-тук, как они словно лошади по сцене скачут.
1
0
=
1
Василий Попок 15.11.2014 19:46
Это музыканты халтурили - играли некачественно, с пониженной громкостью, едва слышно их было из-за топота копыт.
0
0
=
0
Василий Попок: Это музыканты халтурили - играли некачественно, с пониженной громкостью, едва слышно их было из-за топота копыт.
еподром что ли показывали? Где? я подковы коллекционирую!
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 20:05
Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
F E Am F G Am } 4 раза
0
0
=
0
Завальный 15.11.2014 20:17
"Пускай трепещут паразиты
В своих прокуренных щелях.
Не подведи меня, копыто,
Круша неверных в мелкий прах!"

http://music.yandex.ru/album/1118939/track/10346196
0
0
=
0
Я вот подумала, глядя на ванну, каков символ 14-ого года?
Крем-Крим-Крым???
0
0
=
0
думаю, пьеса сегодня получилась! Надо предложить Драмтеатру "На дне Кузнецкой котловины"
Это же интересней чем препирательства Спициона-Арбуза-Чалдона-и-Православного!
1
0
=
1
Что-то религиозной пропаганды сегодня не слышно!? Бог во истину в субботу отдыхает!?
0
0
=
0
Лев Агни 15.11.2014 20:18
Сова во-зле Олимпа: Что-то религиозной пропаганды сегодня не слышно!? Бог во истину в субботу отдыхает!?


Типун,типун.

У нас светские разговоры :))
0
0
=
0
GoodWin 15.11.2014 22:54
Сова во-зле Олимпа 15.11.2014 20:14
Бог во истину в субботу отдыхает!?

И ему когда-то надо
0
0
=
0
Lisichca 16.11.2014 11:02
Эх, Василий Борисович! Литератор! А где художественный замысел, где любовная линия или хотя бы обнаженная натура. Где ванна, в конце концов! Чё попало понаписали, какую-то феерию...Пойду сверю списки, правда, ли Вы член Союза, всех Союзов...
1
0
=
1
uttkin 16.11.2014 11:06
Пьеса зацепила! Критики процветают!
0
0
=
0
Lisichca 16.11.2014 11:21
Ничё не нашла... Василий Борисович, Вы на учёте в каком Союзе писателей состоите? Ни в каком списке не нашла.
3
0
=
3
uttkin 16.11.2014 11:41
Списки - они такие разные! Не там искали, однако!
0
0
=
0
UVG 16.11.2014 19:38
Lisichca: Ничё не нашла... Василий Борисович, Вы на учёте в каком Союзе писателей состоите? Ни в каком списке не нашла.
Аналогично! Саийт "Огней Кузбасса" выдает, что сципион (ПВБ) является членом Союза писателей России, однако в списках союза оный не значится Василь Борисыч развей сомнения!
0
0
=
0
Lisichca 16.11.2014 20:13
Развейте, Василий Борисович!
0
0
=
0
Вот удалённый пост:
AMR-718: Бога-нет!
Как утверждает экзистенциальная философия: Реальности нет! Всё что видим вокруг - это наши представления!
По вашему,AMR-718, всё что видим надо удалить!?

Что тут против правил? Ответ АМР 718-ому!
Аж забоялись и ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫЛИ...
0
0
=
0
А пост про Тудегешеву, по теме? Почему затёрли!
Портянки, хамство, переход на личности пропускаете, а мысли которые по теме уничтожаете! Жаль двух часов собственного времени, что потратил здесь! Приятного вам время препровождения при чтении инструкций КГБ!
0
0
=
0
Восстановил по памяти пост: Кстати Татьяна Тудегешева, тогда она так звалась, возмущалась, когда на гору Мустаг, священную для шорцев, поставили крест( металлический)! Я её успокаивал, что эта поделка в сравнении с горным массивом тоже самое как на храме нацарапать буковку!
0
0
=
0
И что здесь не угодно цензуре?
Есть ли ущемление религиозных чувств или оскорбление национального достоинства????????????????
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 16.11.2014 17:57
Не пойму: над чем тут угарают?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan: Не пойму: над чем тут угорают?
Конечно это не "Мастер и Маргарита", но почти "Золотой осёлотелёнок"! Авторов гаааарааааздоооо больше!
0
0
=
0
Отыскали автора! Как говаривал Жорж Прокудин из "Калины Красной" сыграли "маленький бардальеро", взлохматили колоду!
0
0
=
0
fleur_de_lys 17.11.2014 23:11
Как я рада этой статье и, комментарию me1! Сходила на спектакль, почитала ми-ми-ми-шные отзывы на сайте ДТ. Мои впечатления не сошлись с этими отзывами настолько, что сама мысль о том, что это вообще может кому-то понравиться никак не давала покоя. Но ложку дегтя поначалу добавить боялась, рада что я не одна все же так думаю.
Только два слова – не рекомендую! Со многим в статье согласна, вот только при чем тут возраст артистов? Бездарная постановка режиссера, все скомкано, ужасно скучно и не интересно. Хорошо, что без антракта, на второе действие половина зала бы только осталась…
Представим себя на месте жены, у которой муж с войны вернулся! Живой! Где радость, где волнение, смятение? Да, есть уже второй, и тоже не понять о чем брак, с не понять какими отношениями. Тут еще мамашу приплели, для пущей путаницы, полагаю… Тема любви вообще нераскрыта! Ни к мужьям, ни к внезапно появившемуся герою Ковзеля, который своим внешним видом и покровительственными нотками сильно напомнил Михалкова из «Жестокого романса». Кстати, с его стороны особой любви к главной героине тоже не углядела, ни в диалогах, ни в действиях, ни в мимике. На фоне всего этого у меня после просмотра сего действа возник только 1 вопрос: зачем? Зачем три мужа? Первый, второй брак – полная неудача, судя по тому, что нам пытались показать актеры. Третий, похоже, тоже обречен, т.к. герой мечты на главную героиню смотрит больше приторно-беспардонно-снисходительным взглядом, нежели влюбленным.

Ой,да ващеее, еще много чего не поняла, вплоть до неприятия даже доходило местами… Если подвести резюме: диалоги усыпляли (особенно бессмысленные, ничем не оправданные повторы реплик), декорации раздражали. Из положительных впечатлений –танцы массовки, музыкальный фон спектакля и музыка в фойе уже после просмотра. Никто их главных действующих лиц не вызвал малейшего намека на сопереживание, даже если бы на них всех в финале упала бомба (жаль что не упала, хотя бы соответствовало посвящению первой мировой)…
Кто в этом виноват и что делать, не знаю, но видела спектакли именно нашей молодой труппы актеров гораздо лучше, поэтому пеняю на режиссуру. После пары не очень понравившихся спектаклей несколько лет подряд ходила исключительно на гастрольные премьеры и была, мягко говоря, о нашем местном театре весьма сдержанного мнения. Но вот за компанию без особого энтузиазма пошла посмотреть спектакль «Все о женщинах», и… просто влюбилась в игру сразу нескольких актрис. Причем настолько, что придя домой первым делом полезла на сайт драмтеара, и тогда открыла для себя Марию Стринаду(Захарову), имхо, одну из лучших в этом спектакле (весьма очаровательна была Ирина Бабченко, но в статье выше речь не о ней, углубляться не буду) . Благодаря этому спектаклю, и в том числе игре Марии Захаровой, возникло желание пересмотреть все, что годами специально игнорировала! И кое-что действительно очень даже неплохо; вот хожу с тех пор активно на все премьеры, надеясь на лучшее. Увы, такой спектакль как последний – ни Литвиненко, ни Захарова спасти не в силах, особо спасать и нечего. Остается надеяться, что руководство театра не будет выносить сор из избы, и гастролировать с подобными премьерами в проектах «по обмену».

И еще, да простят меня уважаемые театралы-поклонники, но игра Илоны Литвиненко – тоже на любителя. У нее довольно жесткая подача себя на сцене, это всегда яркая жестикуляция, ахи, вздохи, эпатаж публики. Для меня эта актриса-клише = "оголенный нерв", и нерв этот в каких–то ролях действительно уместен, кому-то это нравится. Но не везде же! На мой взгляд, простите, ее чрезмерно. Переигрывает, ну вот – не верю! В любой роли Илона Литвиненко четко следует ориентирам своего выбранного образа, она предсказуема, ее слишком много, чересчур… Мария Захарова, Алена Сигорская – совсем другие чувственные образы! Это может быть и сталь в голосе, а может быть нежность, тихая грусть… Сравнивать кого-либо из них с Литвиненко бессмысленно по своей сути. Имхо, если всех актрис ДТ загнать под одну копирку, и их будет слышно также «хорошо» как Илону, боюсь я очень скоро снова потеряю потребность в нашем театре.
Простите за много букв, если кто дочитал до конца - наверняка вы там тоже были, а посему прошу поделиться своими впечатлениями от спектакля.
1
0
=
1
Фандорин 17.11.2014 23:23
Слыш, а ты маладец, Флёр! Лихо разобралась, респект плюс
0
0
=
0