#
#
Просмотров: 1661
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 14033
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17490
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Папа 19-10-2021 07:21

чилим 19-10-2021 07:14

UVG 19-10-2021 07:10

сам я не местный 19-10-2021 06:41

так - то 19-10-2021 06:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

“Пространства Набокова”

В Новокузнецке пройдет уже шестая по счету театральная лаборатория.

В этом году она носит название “Пространства Набокова” и будет посвящена исследованию литературного наследия Владимира Набокова в формате site-specific.

Показы эскизов спектаклей состоятся в пространствах города, а не в стенах Новокузнецкого драматического театра, как это было ранее.
16 января в 18 часов зрители увидят эскиз “Забытый поэт” (16+), режиссер - Александр Вислов (г. Москва), показ состоится в читальном зале библиотеки ДКиТ КМК.

В этот же день в 20 часов в музее техники “Ретропарк” будет представлен эскиз “Лолита” (18+), режиссер - Ярослав Рахманин (г. Санкт-Петербург).

17 января в 17 часов в Новокузнецком художественном музее будет показан эскиз “Защита Лужина” (16+), режиссер - Руслан Шапорин ( Омск). В 19 часов в ДК “Строитель” увидим “Приглашение на казнь” (18+), режиссер - Дмитрий Егоров (г. Санкт-Петербург). Поставить эскизы в очень короткий промежуток времени - это главная задача, которая стоит перед режиссерами и артистами. Руководитель лаборатории - Александр Вислов - театровед, театральный критик, редактор журнала “Вопросы театра” Государственного института искусствознания, преподаватель, руководитель курса театроведческого факультета ГИТИС.

Гостями лаборатории также станут Мария Кожина (Новосибирск) - театровед, театральный критик, преподаватель Новосибирского государственного театрального института, преподаватель Новосибирского государственного художественного училища; Андрей Пронин (г. Санкт-Петербург) театровед, театральный критик. Арт-директор Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина, программный директор Летнего фестиваля искусств “Точка доступа”, ответственный секретарь Санкт-Петербургской театральной премии для молодых “Прорыв”; Катя Кострикова (г. Москва) - театровед, театральный критик, главный редактор журнала “Замыслы”, член экспертного совета фестиваля “Золотая маска”. Не первый год театральная лаборатория предоставляет зрителям уникальную возможность оценить постановки эскизных спектаклей по произведениям классиков русской и советской литературы.

Предыдущие лаборатории были посвящены творчеству Ф.М. Достоевского, И.С. Тургенева, В.В. Маяковского, Н.С. Лескова, А.И. Солженицына.
По результатам голосования жюри и зрителей, один или два спектакля войдут в основной репертуар театра.

Аида Любимова

16.01.2019
Просмотров: 1469 | Комментариев: 13
Kotafey 16.01.2019 08:08
Мдя уж...уже нимфеток Лолиточек продвигают...вот такой вот культурный кластер для педофилов...
8
0
=
8
Вот незадача?! “Забытый поэт” (16+) в зале библиотеки ДКиТ КМК. А у нас сегодня в это время Незабытый Первушин!
16 января в 17 30 Вечер памяти Философа в Гоголевке (к 102)
4
0
=
4
Что перед Годом Свиньи набросились на Набокова? А юбилей! 120 лет!
2
0
=
2
Набоков гурманское чтиво! Роман "Дар", третья глава - шедевриально?!
2
1
=
1
По результатам голосования зрителей... опять Буланова выберут?!
2
0
=
2
так - то 16.01.2019 09:01
всех поздравляю с началом нового дня! На лабораторию, возможно, будут пригласительные...то есть не всем и не везде...
2
0
=
2
ilnikbez 16.01.2019 09:47
Давайте закроем театры и цирки, все равно основной состав на гастролях в администрациях.
5
2
=
3
Как-то смутительно.
Почему Набоков? Да ещё в самопатриотичной Кузне?
Я бы понял, кабы Льва Толстого потревожили - тут его адепты жили, даже толстовская коммуна существовала.
Или инсценировали бы "Ватагу" Шишкова - во какая кровавая б драма получилась, как бы сибирская пугачёвщина.

Дополна можно найти сугубо новокузнецких сюжетов. Но нет - подтянули самого нерусского из всех классиков. Так ведь ещё и с "Лолитой" - если откровенно, вполне ведь педофильской вещью.
3
2
=
1
А в Щегловке только инсинуации возможны с БГ, ибо упомянул человека из Кемерово?!
2
0
=
2
Пусть Кузня от щедрот достоевщины подарит Щегловке Дом Журналиста "Идиот"!
3
1
=
2
Пусть подарит.
0
0
=
0