#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов решил сделать гудок "исторической ценностью"

Сделать гудок исторической ценностью

Нельзя? А если "очень хочется"?..

"Исторической ценностью" назвал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов "заводской гудок", дважды в день (в 8.00 и в 20.00) напоминающий горожанам о времени.

Во вчерашнем телеэфире Ново-ТВ он высказался об уважении к людям, которые "создавали ценность, которой мы до сих пор пользуемся" и о намерении придать гудку некий официальный статус.

"Надо узаконить этот момент, чтобы он стал исторической ценностью. Предложение выносим депутатам, которые будут рассматривать", - заявил он в самом начале программы.

Видимо, народные избранники должны будут принять решение о причислении гудка бывшего КМК (когда-то по нему проводились пересменки) к символам Новокузнецка. Ну, положим.

Только что это изменит в положении вещей?

С другой стороны, если ЕВРАЗ в какой-то момент решит прекратить регулярное гудение (а оно, мягко говоря, нравится далеко не всем, особенно беспокоит проживающих в северо-западной части Центрального района) - что тогда? Санкции на предприятие накладывать или гудок в другое место переносить?..

Сергей Штиль.

16.03.2024
Просмотров: 1518 | Комментариев: 19
UVG 16.03.2024 08:25
Тож почти метроном в блокадном Ленинграде. Можно фонограмму гудка на диск записать, с выступлениями Сергей Николаича на НовоТВ и продавать
4
3
=
1
Крысюк 16.03.2024 23:06
UVG: Тож почти метроном в блокадном Ленинграде. Можно фонограмму гудка на диск записать, с выступлениями Сергей Николаича на НовоТВ и продавать

фумля!
1
0
=
1
так - то 16.03.2024 08:38
Мне уже привычен он.
1
2
=
-1
0123456789 17.03.2024 00:15
так - то: Мне уже привычен он.

Да. Не мешает, во всяком случае.
Пусть остается.

А что до особого статуса, это чушь несусветная
0
0
=
0
lis0chca 16.03.2024 09:39
А тротуары будут? Или тока Гудок городу остался?
5
4
=
1
valicova 16.03.2024 16:01
lis0chca: А тротуары будут? Или тока Гудок городу остался?

Все легкое метро в гудок ушло.
1
0
=
1
Крысюк 16.03.2024 23:06
lis0chca: А тротуары будут? Или тока Гудок городу остался?
Тротуары - не историческая ценность!!!
1
0
=
1
Крысюк 16.03.2024 23:07
Такшта наплювать и забыть!

По обочинке пущай ходют!!!
2
0
=
2
UVG 16.03.2024 13:24
Ваще то Гудок это ресторан на вокзале, но пришлому градоначальнику это неведомо
4
1
=
3
geese 17.03.2024 02:26
UVG: Ваще то Гудок это ресторан на вокзале, но пришлому градоначальнику это неведомо
да знает он про него . гонял в кузню с обувной фабрики на электричке . прощелыга киселёвская
4
0
=
4
Зайка 16.03.2024 23:33
А в некоторых районах гудок даже не слышен. Поэтому не все люди знают , что он вообще есть.
4
0
=
4
0123456789 17.03.2024 00:15
Зайка: А в некоторых районах гудок даже не слышен. Поэтому не все люди знают , что он вообще есть.

В Заводском не слышен, в Кузнецком, в Орджо. Не говоря об Ильинке
2
0
=
2
888 17.03.2024 01:00
"С другой стороны, если ЕВРАЗ в какой-то момент решит прекратить регулярное гудение (а оно, мягко говоря, нравится далеко не всем, особенно беспокоит проживающих в северо-западной части Центрального района) - что тогда? Санкции на предприятие накладывать или гудок в другое место переносить?.."

+++
1
0
=
1
888 17.03.2024 01:01
Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть
1
0
=
1
888 17.03.2024 01:01
888: Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть

Вы еще лампадки и лучины вместо электрического света верните народу!
1
0
=
1
888:
888: Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть

Вы еще лампадки и лучины вместо электрического света верните народу!
Откажись от питания, этой архаике миллиард лет, поднаухався ядерным моторчиком.
1
0
=
1
Зорька 17.03.2024 17:47
888:
888: Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть

Вы еще лампадки и лучины вместо электрического света верните народу!


для тебя лично, предлагаю вернуть радио
1
1
=
0
888 17.03.2024 01:04
У всех есть часы сейчас, если не наручные и не смарт-часы, то как минимум в мобильном телефоне. На улицах, в телевизоре. Даже по телефону проводному можно набрать какие-то кнопки - и скажут который час!

Гудок давали тогда, когда у народа в большинстве часов не было вообще
2
1
=
1
Зорька 17.03.2024 17:45
888: У всех есть часы сейчас, если не наручные и не смарт-часы, то как минимум в мобильном телефоне. На улицах, в телевизоре. Даже по телефону проводному можно набрать какие-то кнопки - и скажут который час!

Гудок давали тогда, когда у народа в большинстве часов не было вообще


Ага! часов не было, в лаптях ходили и на собаках на работу ездили:)) Дебил
0
3
=
-3