#
#
Просмотров: 1953
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3914
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8235
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В рамках празднования Дня Шахтера-2025 в Новокузнецке выступят Братья Грим

Братья Грим и другие

Опубликована программа празднования Дня Шахтера-2025 в Новокузнецке.

Основные мероприятия пройдут 29 августа, в пятницу (официально праздник отмечается в воскресенье, 31 августа)
Программа празднования Дня шахтёра в Новокузнецке

Парад шахтёров и концерт «Шахтёрская слава Кузбасса!»

Один из главных праздников региона, День шахтёра, 29 августа объединит 6000 тысяч горняков Новокузнецка и Южно-Кузбасской агломерации. По традиции масштабные мероприятия состоятся на главных улицах города.

Парад шахтёров начнётся в 11:00 на улице Кирова с торжественного открытия с участием первых лиц города и области и награждения заслуженных работников угольной отрасли Кузбасса.

В 11:40 запланировано шествие «Шахтёрская слава Кузбасса!», колонна делегаций направится по улице Кирова до Театральной площади.

Здесь развернётся концертная программа «Кузбасс — шахтёрский край!» с участием именитых коллективов агломерации.

Большой сценический комплекс под общей концепцией «Яркие города» соединит муниципалитеты Юга Кузбасса. Здесь откроются интерактивные и игровые локации для детей и взрослых — «Наш забойный выходной», «Алыптар Чери» (Родина богатырей), «Автогородок», «ЭкоТаун», VR-экскурсия в шахту и другие; фотозоны, точки общественного питания, ярмарка «Город мастеров», представляющая авторов декоративно-прикладного творчества.

Проспект Металлургов будет пешеходным до позднего вечера.

На фото П. Боброва: так проспект Металлургов выглядел год назад, во время празднования Дня шахтера-2024

Параллельно с 12 до 16 часов в Парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина ждёт программа «Шахтёрский разгуляй»: захватывающее шоу мыльных пузырей, зажигательные хиты от диджея, игровые площадки «Забойный хоккей», «Игры нашего двора» и другие, где каждый сможет проявить свои таланты и активно провести время с семьёй и друзьями.

Финал программы — праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

С 21 часа на Театральной площади начнётся выступление известной российской рок-поп-группы «Братья Грим». 

Музыканты исполнят хиты в честь праздника.

Picture background

Кульминацией станет фейерверк, что осветит небо в 22:00.

 

Также 29 августа состоится акция для горняков и их родных.

Посетить Кузнецкую крепость, Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского, краеведческий и художественный музеи можно будет бесплатно в течение дня (в часы работы учреждений).


По информации Управления культуры и молодежной политики администрации Новокузнецка
16.08.2025
Просмотров: 1160 | Комментариев: 31
так - то 16.08.2025 10:38
Схожу в музей.
0
5
=
-5
ЖЖЖ 17.08.2025 01:12
так - то: Схожу в музей.

А в театр?
2
0
=
2
ЖЖЖ 17.08.2025 01:12
ЖЖЖ:
так - то: Схожу в музей.

А в театр?

Куколдный, ога?
1
0
=
1
lis0chca 16.08.2025 10:42
Скооро оосеень, за окнамиии аавгуст...
Покупалась... Вот такая река Уса в Междуреченске, прозрачная, без угольной взвеси и органики... Сливается с Томью, присоединяются ещё Мрас-су,мелкие речки Кийзак, Тетенза все с разработок и разрезов, полностью изнахраченные людЯми, любящими фейерверки... И у нас уже пляжи закрыты и река мертва...
2
0
=
2
ЖЖЖ 17.08.2025 01:13
lis0chca: Скооро оосеень, за окнамиии аавгуст...
Покупалась... Вот такая река Уса в Междуреченске, прозрачная, без угольной взвеси и органики... Сливается с Томью, присоединяются ещё Мрас-су,мелкие речки Кийзак, Тетенза все с разработок и разрезов, полностью изнахраченные людЯми, любящими фейерверки... И у нас уже пляжи закрыты и река мертва...
Ну, мать... А Бельсу или Терсь в верховьях ваще чистюли!
0
0
=
0
ЖЖЖ 17.08.2025 01:14
Воду зачерпываешь, пьешь и напиться не можешь
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.08.2025 01:14
Но нам канеш чо ни давай - всё загадим!
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.08.2025 01:15
ЖЖЖ: Но нам канеш чо ни давай - всё загадим!

Нет предела возможностям!
3
0
=
3
lis0chca 16.08.2025 10:44
Берег реки с одной стороны набережной в МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ.
Открытый доступ к воде для людей.
2
0
=
2
lis0chca 16.08.2025 10:46
С другой стороны, со стороны города.
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.08.2025 01:15
lis0chca: С другой стороны, со стороны города.
Симпотишно
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.08.2025 01:15
ЖЖЖ:
lis0chca: С другой стороны, со стороны города.
Симпотишно

Давненько я в Междуре летом не был
0
0
=
0
ЖЖЖ 17.08.2025 01:16
Всё паньмаш как то зимой, когда Югус работает
0
0
=
0
lis0chca 16.08.2025 10:50
Тройка-Русь разогналась... Сама не знает, куда... И всё под копыта в труху, настоящие богатства... "Дай ответ. Не даёт ответа". Видать, за щастьем...
3
0
=
3
valicova 16.08.2025 12:23
Щастье было так близко, но не пустил товарищ Огрызко.
1
0
=
1
так - то 16.08.2025 12:40
Вы себе представьте, вообразите, помечтайте что будет!

Золотой век - для России. Для Планеты в целом.

Снйчас Хаос, неразбериха - всё выходит на поверхность. А почему?

Люди стали проницательными.

Кто - то Пробуддился и понимает Развитие и Вознесение.

Кому-то проще течь и не делать аыбор.

Большинство людей уже проснулось. Проверено.


1
5
=
-4
так - то 16.08.2025 12:41
Чувствуете в воздухе больше радости, больше праздника.
0
5
=
-5
NATO 16.08.2025 16:23
так - то: Чувствуете в воздухе больше радости, больше праздника.

7
0
=
7
ЖЖЖ 17.08.2025 01:17
Фу ты!

Опять прозой жызни лирику светской беседы испортил
0
0
=
0
lis0chca 16.08.2025 14:39
Большинство людей уже тронулось.
3
0
=
3
так - то 16.08.2025 14:46
Людей надо уважать.
1
9
=
-8
так - то 16.08.2025 15:08
Лена, в начале часа каждого. Останавливай критический ум. Проговори про себя: " я выбираю гармоничное расширение СоЗнания" три раза глубоко вздохни. Помести мысленный взор на сердце.


Нужно людей уважать.
1
9
=
-8
NATO 16.08.2025 16:21
так - то: Лена, в начале часа каждого. Останавливай критический ум. Проговори про себя: " я выбираю гармоничное расширение СоЗнания" три раза глубоко вздохни. Помести мысленный взор на сердце.


Нужно людей уважать.

8
0
=
8
NATO 16.08.2025 16:22
так - то: Людей надо уважать.

8
0
=
8
Зорька 16.08.2025 14:59
"Сила намерения"...Лиса, наверняка вы чувствуете, когда человек к вам с добром или с негативом, даже улыбающийся
0
3
=
-3
Зорька 16.08.2025 15:03
энергетический посыл идет от души, а мимика это только отражает и часто не всегда
0
3
=
-3
NATO 16.08.2025 16:21
Зорька: "Сила намерения"...Лиса, наверняка вы чувствуете, когда человек к вам с добром или с негативом, даже улыбающийся

8
0
=
8
NATO 16.08.2025 16:24
так - то: Вы себе представьте, вообразите, помечтайте что будет!

Золотой век - для России. Для Планеты в целом.

Снйчас Хаос, неразбериха - всё выходит на поверхность. А почему?

Люди стали проницательными.

Кто - то Пробуддился и понимает Развитие и Вознесение.

Кому-то проще течь и не делать аыбор.

Большинство людей уже проснулось. Проверено.



6
0
=
6
так - то 16.08.2025 15:10
Есть точки напряжения и есть Время Радости.
1
8
=
-7
NATO 16.08.2025 16:21
так - то: Есть точки напряжения и есть Время Радости.

7
0
=
7
так - то 17.08.2025 08:01
Всем доброго утра!

Вчера видела мем. Михаих уже плывёт. Скоро 3 сентября.
0
0
=
0