#
#
Просмотров: 1040
Тема дня

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 3137
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 27155
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появилась синяя птица

Синяя птица в Новокузнецке

"Птица удачи" снова прилетела в наш город.

Заждались...

Прямо из моего советского детства.

Страшненькие скрюченные тушки, цвета ультрамарин, частично ощипанные, но кое-где с оставшимися пёрышками, продаются на ярмарке на площади общественных мероприятий, бери - не хочу.
И цена божеская, 180 рублей за кило. Скупая ностальгическая слеза стекает по небритой щеке. Здравствуй, родная! Я так по тебе скучал!!!

Рупь восемьдесят, или вроде того, стоила синяя птица (иногда ее еще называли "кура") в восьмидесятых.

Тогда, когда коробок спичек и стакан газ-воды без сиропа можно было приобрести за копейку, а а газировка с копейкой из автомата со стаканами можно было в порядке самообслуживания приобрести за целых три копейки.

Газировки со спичками на сегодняшней ярмарке мы не заметили, зато цветов и меда было сколько хочешь, можно было поживиться салом, рыбой и свежим кедровым орехом.
И, конечно, угоститься культурной программой:

"Новокузнецк, мой Новокузнецк,
Город открытых и верных сердец!.."

Ну что, с возвращением!..

 

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

16.09.2022
Просмотров: 1610 | Комментариев: 24
Kotafey 16.09.2022 13:12
Вообще я ожидал что расскажут про картошку,лук и прочую растительность... а у нас карпы и мед выросли...
6
26
=
-20
Franz 16.09.2022 14:08
Вон вся объездная в палатках, трудолюбивые ары свой продают урожай. Раньше, до войны и кластеризации куzбасу, картофель тулеевский был, с гнильцой правда, сейчас какой интересно? "Zедный" или "Смерть нацизму" наверное.
22
5
=
17
Близнец 16.09.2022 17:14
Franz: Вон вся объездная в палатках, трудолюбивые ары свой продают урожай. Раньше, до войны и кластеризации куzбасу, картофель тулеевский был, с гнильцой правда, сейчас какой интересно? "Zедный" или "Смерть нацизму" наверное.

А точно , что " свой" урожай продают ?
0
19
=
-19
Franz 17.09.2022 09:53
Конечно свой, так и говорят "слюшай, мамой клянусь"
9
3
=
6
кол 17.09.2022 10:30
Франц, не наговаривайте, армяне у нас в основном дороги строят и государство. Эт какие-то отщепенцы.
10
1
=
9
Franz 17.09.2022 22:29
Перепутал ар с азерами. Они отличаются так же как русские от украинцев.
2
1
=
1
Садык 16.09.2022 13:21
А поживиться -это как?
Поживиться. это что то приобрести бесплатно,своровать?
4
4
=
0
Franz 16.09.2022 13:29
Это кура породы "Колдыбаевская голожопая" у ней и при жизни перьев не особо было.
Это сейчас сплошные кластеры, вордскилзы да вуменконгрессы, раньше всё приземленнее было
25
3
=
22
Айл Би Бэк 16.09.2022 13:44
Да, ностальджи!
8
3
=
5
Ruthenium 16.09.2022 21:21
Айл Би Бэк: Да, ностальджи!

Часами варить надо было, чё хорошего?
16
2
=
14
888 16.09.2022 19:17
Трындец
7
2
=
5
888 16.09.2022 19:17
Какое ностальджи?
7
2
=
5
Ruthenium 16.09.2022 21:21
Совок подкрался незаметно. Ещё очередей за синей птицей не хватает. Но если великий вождь постарается, то сможет и это, на то он и великий.
23
2
=
21
Близнец 17.09.2022 09:34
Ruthenium: Совок подкрался незаметно. Ещё очередей за синей птицей не хватает. Но если великий вождь постарается, то сможет и это, на то он и великий.

курей в гастрономах нету ?
1
16
=
-15
кол 17.09.2022 10:26
Близнец:
Ruthenium: Совок подкрался незаметно. Ещё очередей за синей птицей не хватает. Но если великий вождь постарается, то сможет и это, на то он и великий.

курей в гастрономах нету ?

Выбери меня, выбери меня, близнец счастья завтрашнего дня.
11
1
=
10
кол 17.09.2022 10:32
Ruthenium: Совок подкрался незаметно. Ещё очередей за синей птицей не хватает. Но если великий вождь постарается, то сможет и это, на то он и великий.

Признайся, что мечтал о жвачке и джинсах при Советах?
11
1
=
10
кол 17.09.2022 10:40
Это последствия внедрения Штирлица в банду наверху. Капусты нарубмл, потом о деле вспомнил, зачем Патрушев посылал его в банду. Держитесь теперь рыночники. Перед СВО малый и средний бизнес проредили. Думают: остальные скоро загнуться.
10
1
=
9
кол 17.09.2022 12:05
кол: Это последствия внедрения Штирлица в банду наверху. Капусты нарубмл, потом о деле вспомнил, зачем Патрушев посылал его в банду. Держитесь теперь рыночники. Перед СВО малый и средний бизнес проредили. Думают: остальные скоро загнуться.

СССР 2,0 - это гулаг, но в рынке. Гы-гы - это горький, саркастический. смех. Точнее не в рынке, а квазирынке.
8
1
=
7
кол 17.09.2022 12:07
кол:
кол: Это последствия внедрения Штирлица в банду наверху. Капусты нарубмл, потом о деле вспомнил, зачем Патрушев посылал его в банду. Держитесь теперь рыночники. Перед СВО малый и средний бизнес проредили. Думают: остальные скоро загнуться.

СССР 2,0 - это гулаг, но в рынке. Гы-гы - это горький, саркастический. смех. Точнее не в рынке, а квазирынке.

Майору КГБ не понять, что такое рынок.
8
1
=
7
кол 17.09.2022 12:11
Пекин не хочет полного краха Москвы, хочет ослабить.
8
1
=
7
UVG 17.09.2022 12:22
"Синенький трупик, в пупырчатой коже..."
7
1
=
6