#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Битва читателей" получилась

"Битва читателей" за "Библиотекаря"

На абонементе библиотеки имени Н.В. Гоголя состоялось "Книжное вече: "Битва читателей" по роману М. Елизарова "Библиотекарь".

Такая форма обсуждения произведения современной литературы проводилась впервые,

Уже с 17 часов от "Клуба любителей КузПресса" на поле предполагаемого сражения появился Виктор Смирнов (Наш знаменитый БТР), но увидев , что за вход взимается дань, вернулся домой и к началу боевых действий привёз два огромных пластиковых пакета детективной и учебной литературы. Писатель Владимир Неунывахин подарил не менее четырёх экземпляров своих произведений в твёрдой обложке и в прекрасном полиграфическом исполнении. Постепенно стол для даров Абонементу заполнился литературой, и даже автором одной из книг оказался писатель Громов, по мистическому течению обстоятельств совпавший с героем обсуждаемого романа.

К началу мероприятия собралось уже более двадцати человек, и людям пришлось рассредоточиться уже по всему помещению Абонемента.

18 00 работницы библиотеки показали по компьютеру ролики из интернета о самом авторе романа Михаиле Елизарове, о Вручении его роману премии "Русский Букер". Провели обзор его творчества.

Елена Александровна Володеева, настоящий библиотекарь, пересказала сюжет романа "Библиотекарь". Отметив идейную сторону произведения, тоску по советскому прошлому.

Дмитрий Семёнов, как представитель "Клуба фантастики "Контакт", дал подробный разбор произведения с точки зрения литературы вымысла.

Ещё один настоящий библиотекарь Сергей Загнухин (технический работник Гоголевки) выступил в защиту Елизарова: "Это неважно, что нам хотел сказать писатель и как это он смог, важно воздействие его произведения на нас и как оно повлияло на реальную жизнь.

Виктор Смирнов как представитель "Клуба любителей КузПресса" отметил, что ему не понравилась книга, но даже то, что она собрала нас вместе для разговора о жизни, в какой-то мере стало политическим событием.

Ещё было несколько мнений о романе. Дискуссия завершилась откровениями о жизни представителя старшего поколения. Антонина Андреевна Карева сравнила наши времена с советскими. И даже все согласились, что брежневский период был самым добрым в истории страны.

Как всегда на самом интересном месте представители гардероба и охраны попросили освободить помещение: библиотека работает строго до 20 00.

"Битва" получилась! Абонемент, наверное, получил около ста книг в подарок. Люди высказались и о произведении современной литературы и о насущной реальной жизни.

"Сова во- зле Олимпа" нескольких человек выделил как представителей "Клуба КузПресс", но для внутренних клубных вопросов уже не оставалось времени. Также он предложил для обсуждения ещё одно произведение ведущего сейчас течения литературы: неореализм (толстые журналы). Роман "Елтышёвы", автора из Абакана( почти нашего земляка) Романа Сенчина. Действие произведения происходит в поселке где-то около Саяно-Шушенской ГЭС, о нашей пост советской действительности. Но это уже весной, когда участники дискуссии наберутся новых сил для полемического задора.

Сова во- зле Олимпа

16.10.2013
Просмотров: 2723 | Комментариев: 96
так - то 16.10.2013 10:32
Сов, мне теперь за тобой летать надо дабы получит автограф на твоей книжке. мелочь, а приятно. книгу уже одолела твою. там есть "прелэстные вещицы". рада очевидному знакомству с Тишей и БТР. и с тобой Сов на новом витке. Книга Елизарова никуда не ведёт и не чему не научает (даже душно и скучно от этого стало). мероприятие понравилось и особенно конфеты. библиотеке Гоголя респект! )) это мой отчёт ))
0
0
=
0
так - то: Сов, мне теперь за тобой летать надо дабы получит автограф на твоей книжке. мелочь, а приятно. книгу уже одолела твою. там есть "прелэстные вещицы". рада очевидному знакомству с Тишей и БТР. и с тобой Сов на новом витке. Книга Елизарова никуда не ведёт и не чему не научает (даже душно и скучно от этого стало). мероприятие понравилось и особенно конфеты. библиотеке Гоголя респект! )) это мой отчёт ))

Библиотека Сову на конфеты раскрутила!
Зато Абонементу воз книг надарили!
С книгой собственной парадокс! Когда приглашают в другие города и веси, то и слушают внимательно и книги раскупают! А в своём отечестве (родился за драмтеатором) нет пророка! Кстати потом в самом конце я спел две песенки в манере городского романса(почти как Елизаров), девчонки уговорили: "А чё гитару притащил?"
0
0
=
0
Лу Н 16.10.2013 10:32
А каков был наш БТР? Красавчиг!
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2013 10:38
А я мимо Гоголевки вчера около 18 ч. проходил, остановился, подумал ... и пошёл дальше.
0
0
=
0
Чалдон: А я мимо Гоголевки вчера около 18 ч. проходил, остановился, подумал ... и пошёл дальше.
А Чалдон с компа , наверное, и не вылезает! И день, и ночь на сайте!
0
0
=
0
Чалдону надо надбавку из области платить как "Ветерану компьютеризации всей страны!
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2013 11:25
Мне скучны обсуждения литературных книжек и продукции прочих "творческих людей". Так как в основном это графоманские мелкотемье, пустота и вращение вокруг своего "гениального" "я". Если б чё там было на злобу дня касательно жизни Кузнецка, области, страны, я пришёл бы.
0
0
=
0
Андерсен 16.10.2013 12:02
Сам организуй
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2013 15:35
Андерсен : Сам организуй

Постараюсь, и чтоб была польза городу, а не графоманам.
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 11:10
Уважаемый Сова, ну а кто же победил в Великой Битве?
;)
0
0
=
0
GoodWin: Уважаемый Сова, ну а кто же победил в Великой Битве?
;)
Библиотеке галочка, а Сове - птенчик родился, может быть в большую птицу выростит!
0
0
=
0
Особенность словесного творчества: кому-то надо выносить замысел, а кому-то переговорить материал, чтобы получилась не поделка, а родилось жизнеспособное произведение!
0
0
=
0
Да у меня ещё личный интерес! Сейчас писателей больше чем читателей! И приходится бороться за книгу и растить своего читателя!
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 16.10.2013 21:07
личный интерес? - кто бы сомневался. тепрь Сова гоголем в Гоголевке будет ходить (во блин, каламбур получился), потому как за ради галочки ему теперь многое позволено будет (так и до творческого вечера дело дойдёт). две песни уже спел (осваивается))
0
0
=
0
Тучка, вовсе не медведь!
Оля или Таня?
0
0
=
0
Знаете, как вас по-молодости звали? Поэтки?
0
0
=
0
И обе меня предали!
Таня, забыла как ч тебя уговаривал сделать авторский вечер в "Поэтическом Клубе"?! А потом уже на волне известности тебе сделали публикации в альманахе"Кузнецкая крепость"!
Оля, как ты допустила, чтобы выкинули мою подборку стихов из коллективного сборника на 10-тилетие "Дилижанса" как родителя этого клуба? Неблагодарные деточки!
0
0
=
0
И как мамочка этого клуба смогла по весне похоронить его (клуб)?, что разогнала главную тягловую силу клуба и буквально вогнала в гроб ведущих и везущих участников клуба!?
0
0
=
0
aleksandrova.tucha: личный интерес? - кто бы сомневался. тепрь Сова гоголем в Гоголевке будет ходить (во блин, каламбур получился), потому как за ради галочки ему теперь многое позволено будет (так и до творческого вечера дело дойдёт). две песни уже спел (осваивается))

В Гоголевке я спел уже больше сотни своих стихотворений! И галочку, чайку можешь себе забрать! Просил вас помочь, чтобы подхватили клуб Поэтический, а вам амбиции или апломб не даёт!
Даже какие-то левые родители клуба заявились, которые ни минутки в его жизни не участвовали!
Не благодарный перьевой собрат юности! Кто тебе книжку единственную сделал (выпросил деньги у отдела молодёжи в Администрации в 1993 году и по которой (единственной) тебя приняли а Писатели России!
0
0
=
0
aleksandrova.tucha: сом(так и до творческого вечера дело дойдёт). две песни уже спел (осваивается))

"Поэтический клуб был клубом Сидорова и Озерова!
И Сова авторскими вечерами и прессой о них избалована!!
Пел и петь буду, даже на том свете! И поэтки нам не указ!
0
0
=
0
SBPopov 16.10.2013 23:44
Сова во-зле Олимпа:
GoodWin: Уважаемый Сова, ну а кто же победил в Великой Битве?
;)
Библиотеке галочка, а Сове - птенчик родился, может быть в большую птицу выростит!


Вы - писатель? В самом деле у Сазыкина учились?
0
0
=
0
АВС 17.10.2013 00:38
Библиотеке галочка, а Сове - птенчик родился, может быть в большую птицу выростит!


Вы - писатель? В самом деле у Сазыкина учились?

:)
0
0
=
0
АВС: Библиотеке галочка, а Сове - птенчик родился, может быть в большую птицу выростит!


Вы - писатель? В самом деле у Сазыкина учились?

:)
Да, но не член, я из других органов!
0
0
=
0
SBPopov:
Сова во-зле Олимпа:
GoodWin: Уважаемый Сова, ну а кто же победил в Великой Битве?
;)
Библиотеке галочка, а Сове - птенчик родился, может быть в большую птицу выростит!


Вы - писатель? В самом деле у Сазыкина учились?

Да!
0
0
=
0
Конечно не доучился! До сих пор Вечный студент!
0
0
=
0
Вот Тараканов сегодня меня не узнал, а я ему сдавал зачёты по истории Древней Руси!
0
0
=
0
Ощипало время птичку!
0
0
=
0
Alexei1950 16.10.2013 11:16
дружба!и другой взгляд на людей пишущих на Кузпрессе!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 11:44
Пустомели и пустобрёхи.
спят сидят...скукотища одно слово...а уж гонору...
0
0
=
0
арбуз: Пустомели и пустобрёхи.
спят сидят...скукотища одно слово...а уж гонору...
арбуз, сделай что-нибудь для города!? А то только семечки анонимно грызть можем?
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:02
Почему-что нибудь. Могу конкретно.
Выходил на субботники-рыл ямы под деревья.
пока вы языком трындели.
0
0
=
0
арбуз: Почему-что нибудь. Могу конкретно.
Выходил на субботники-рыл ямы под деревья.
пока вы языком трындели.
Да ям много нарыли, когда "Зеленстрой уничтожили"!
0
0
=
0
НУ, очень эффективные посадки! Через год сосёнки скукоживаются или по новым посадкам начинают теплотрассы откапывать!?
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:28
Вобще то мы возле своих подъездов садили кусты.
А сначала землю раскидывали-приехал камаз, высыпал и уехал. такшта поработали лопатами. на общество.
теплотрассы...конфет объелся?
0
0
=
0
арбуз: возле своих подъездов садили кусты.
А сначала землю раскидывали-приехал камаз, высыпал и уехал. такшта поработали лопатами. на общество.

А мой двор получил первое место по району "За самый цветущий двор"! И я не кичусь, что лопатой поворочал и что у нас в квитанциях особая строка на нужды дома помимо управляющей кампании!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:56
Э нет, уважаемый. кто это кичится?
Ты сказал- что я сделал для города. Я ответил, что сажал деревья- кустарники.
вон как всё перевернул-переиначил...
0
0
=
0
Я про свою лопату сказал! А твоя пусть стоит как бронепоезд на запасном пути!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 13:19
Ты давай хвостом не юли- И я не кичусь- чьи слова?
короче, с тобой надо ухо держать востро- ты можешь всё перевернуть.
но тебе до меня ой как далеко...
0
0
=
0
Андерсен 16.10.2013 12:01
арбуз: Пустомели и пустобрёхи.
спят сидят...скукотища одно слово...а уж гонору...
Кто б говорил!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:05
Я б говорил. Неделями не бываю на сайте, потом зайдёшь-краткий обзор зделаешь- одни и те же лица.
0
0
=
0
Андерсен 16.10.2013 12:07
От твоих слов скукотища и гонор. Прочитай сам, что тут напачкал
0
0
=
0
Андерсен 16.10.2013 12:08
Кто хочет дело делать, не сидит сложа руки и не оплевывает. Поучись у Совы
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:12
А что сова делает? Целыми днями на сайте торчит?
И всякую ересь собирает. Но ему каатся он такой юморист. писатель...от слова -пИсать
0
0
=
0
арбуз: писатель...от слова -пИсать
КонеШно, кады арбузОв обожрёшься, то ЭТО и остаётся делать!?
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:58
Так ты же не свинья пустоголовая, которая ест и тут же срёт. Поел скибочку-две-три и хара.
0
0
=
0
арбуз: Пустомели и пустобрёхи.
спят сидят...скукотища одно слово...а уж гонору...
арбуз судит по фото! Это последняя речь! Притомился народ после побоища! И основное войско осталось за кадром (в том числе и БТР)!
А ты попробуй выйти на народ как эта бабушка и скажи народу о наболевшем! Что кишка тонка? Ягодным хвостиком проще болтать!?
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:09
А чё толку говорить об одном и том же?
Ничего же не изменится. А бабушке дома скучно, где ещё поболтать ей.
не, пустобрёхи вы. и голодранцы.
0
0
=
0
арбуз: А чё толку говорить об одном и том же?
Ничего же не изменится. А бабушке дома скучно, где ещё поболтать ей.
не, пустобрёхи вы. и голодранцы.

Там ещё и отрёбье!
Где-то мы это уже слышали!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:18
Чё ты передёргиваешь- отребье приплёл.
вобще то люди вы- интелегентные. начитанные.
но- пустобрёхи.
0
0
=
0
арбуз: Чё ты передёргиваешь- отребье приплёл.
вобще то люди вы- интелегентные. начитанные.
но- пустобрёхи.

Рассмешил! А ты чем тут занимаешься!Пусторукосуешь?
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:31
Да, сёдня пусто...руко...блуду...
но я то изредка- а вы прочно присели на пусто...брёхо..
0
0
=
0
Сова со спокойной совесть может и здесь побрехать! Я В Новокузнецке построил(вернее участвовал в строительстве) более 20-ти зданий, начиная с серо-голубого дома на площади Торжеств и Городской Администрации заканчивая Восьмиэтажным оранжевым офисным зданием на Сеченова и школой на Звездова("Солнечный") в Новоильинке, московский проект!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 12:43
Честь тебе и хвала. Работа строителя- это я вам скажу..огого.Уважаемая профессия. во всём мире.
0
0
=
0
Ну! Вот бальзам на сердце! Благодарю!
Когда мы будем не просто жителями, а горожанами града Старейшего земли Кузнецкой, то станем единой силой в сохранении территорий освоенных предками нашими!
(Эт Сова от похвал залетел в высокопар, в облака и выси поднебесно-сибирские!)
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 13:03
Похвалил я тебя как строитель-строителя- на левом берегу посылали нас дет.садик строить. У меня и фото остались нашей доблестной бригады...молодые были...
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 13:04
брек!
0
0
=
0
Православный: брек!

Православный, я тебя ждал!
Но ничего, у нас БТР почти за всех отстреливался! КузПрес - это сила!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 13:21
Так БТР что, умнее и начитаннее вас всех оказался?
0
0
=
0
арбуз: Так БТР что, умнее и начитаннее вас всех оказался?

БТБ взял руководство над войском на "Битве" и вёл нас читателей информационных сайтов на библиотечных читателей и на читателей, которые ничего не читают! Короче войск было много, сеча жестока и продолжительна! Лично Сова вся в бинтах, глотает микстуры и требует библиотеку как победитель на трёхдневное разграбление!
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 13:57
Сова во-зле Олимпа:
Православный: брек!

Православный, я тебя ждал!
Но ничего, у нас БТР почти за всех отстреливался! КузПрес - это сила!

да я знал, что вы без меня неплохо справитесь...
не пришло мое время еще...
хотел виртуально в обсуждении поучаствовать, но такая запарка по работе, что и книгу скачал даже, а почитать не успел (
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 14:00
думал послушать...скачать аудио...налетел на мошенников...500 р с тлф слупили а файл битый скачался
0
0
=
0
Православный: думал послушать...
Книга проста, в аннотации всё уже ясно, студенты говорят, что это трэш(снижение под самодеятельность), а здесь под советский графоман,... я битвы кровожадные воспринял в ироничном ключе, а люди по серьёзному, в плоть до отрицания! Литература - это же искусство!? Как можно оперу воспринять как учительницу жизни или слепок с реальности!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.10.2013 13:48
Да не то чтобы очень, но то, что НЕ РАВНОДУШНЫЙ - эт точно. Бойтесь равнодушных, голосующих типо за "стабильность" на грани с ДЕБИЛЬНОСТЬЮ!
Ну а книга, как указано в статье, мне "не не понравилась", а меня она не воодушевила, не заинтересовала. Автор ушел в показуху своего книжного мира со своими книжными героями и "батальными" сценами, которые он не мог досконально знать, но описывал их, но я-то об этих боевых сценах знаю из реальных событий и потому враз просек некомпетентность автора. Потому и книга молодого автора не заинтересовала. Но!!! Собрались люди, не ОТРЁБЬЕ!, грамотные, компетентные каждый в своей области, многие читали данную книгу, разложили содержание по-полочкам. Честь и хвала им за то, что в наше такое дерьмовое время "перемен" эти люди находят время читать подобную литературу, запоминать содержание, делиться с соратниками!!! И библиотеке с ее коллективом - массовый Респект! Собрать народ без уведомлений АДминистрации о проведении какого-либо собрания, ведь могли приплести и "политическую" подоплеку события - на этот ход тоже надо было решиться неоднозначно! Ну и чай с конфетами...тож заинтересовал, как факт тех самых "искровых" встреч подпольщиков "на чай". Мероприятие прошло в конструктивном ключе, каждый высказал свой взгляд и видение событий и текста книги, а потому - сплошные плюсы организаторам! Кто тут брюзжит - сами организуйте что-нибудь подобное, а потом гундите!
0
0
=
0
Kotafey 16.10.2013 16:34
Мое уважение Виктору Олеговичу. все таки такое культурное мероприятие "элитарное" ... и он в грязь лицом как я понял не ударил.

Что касается...уведомлений о собраниях читателей...то тут был бы перебор как и в случае уведомлений о свадьбах и похоронах. Не думаю,что "чаепития" будут контролироваться...но вообще то думаю "наблюдатели" там были в любом случае.Библиотека же ответит "за экстремизм" в ее стенах.Поэтому кто то из "надзорных" ,хотябы по "культуре" там наверняка был. Поэтому самые активные подпольщики не пойдут...а "защитники" ознакомятся с отчетам делегированных исполнителей.
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 23:31
Kotafey: ...но вообще то думаю "наблюдатели" там были в любом случае.Библиотека же ответит "за экстремизм" в ее стенах.Поэтому кто то из "надзорных" ,хотябы по "культуре" там наверняка был...
Фу ты, стрём какой.
0
0
=
0
Лу Н 24.10.2013 00:36
Чалдон:
Kotafey: ...но вообще то думаю "наблюдатели" там были в любом случае.Библиотека же ответит "за экстремизм" в ее стенах.Поэтому кто то из "надзорных" ,хотябы по "культуре" там наверняка был...
Фу ты, стрём какой.
Были-были! У тёутушки Лу глаз намётан! Да и из писателей половина НКВДешников, ГБистов и бывших цензоров! По секрету ... перечислять не буду!
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 15:13
Время -два часа. Никто больше не ведётся...обидно...
Сова,да я только -ЗА! Что бы было больше кружков-битв всевозможных! Что бы люди собирались-встречались-обсуждали не только литературу, но и проблемы городские. Это же здорово!Людей же некуда сейчас не вытащить-нинакакие мероприятия. Деревья никакие я ни садил-признаюсь. эт я так...развод маленький...а ты повёлся.
Так что вы -молодцы! Я бы и то присоединился к вам. Жаль, живём далёко. А Чалдону-выговор. Быть рядом -и не зайти. Хотя бы ради интереса.
0
0
=
0
Kotafey 16.10.2013 16:28
Если бы на Битве был бы Котафей... и Чалдон бы это знал...он бы конечно же пошел. А так я как понял Кузпрессовцев было маловато. Но их можно понять...не все хотят светиться. Один наш БТР смел и решителен ибо никогда себя не скрывает. Это коты стесняются под реальной рожей выйти... Эх...
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 23:30
Kotafey: Если бы на Битве был бы Котафей... и Чалдон бы это знал...он бы конечно же пошел...
На, я к литературе равнодушен. Да и на котов, вообще-то, не падкий.
0
0
=
0
АВС 17.10.2013 00:05
Креативности не хватило. Надо было назвать "Битва" в Гоголевке.
0
0
=
0
Побоище было весной!
0
0
=
0
так - то 16.10.2013 17:09
есть тема на следующую встречу кузпрессиан! у Тиши в мире музыки подвязки. Тиша, голубушка, как можно культурно и разнообразно кузпрессовцев приобщить к твоему умению слушать музыку?

никого не пытаюсь умалить. тема предлагается на середину следующего месяца, если есть какие альтернативные предложения: "возьмёмся за руки, друзья". полагаю
0
0
=
0
Фото и видео отчет вы можете посмотреть в группе Гоголевки

vk.com/gogolevka
odnoklassniki.ru/gogolevka
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 20:04
Древесна_девица: Фото и видео отчет вы можете посмотреть в группе Гоголевки

vk.com/gogolevka
odnoklassniki.ru/gogolevka

Спасибо, девица!
Варя там...чпоки-чпоки ! ))
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 20:06
вообще все молодцы
0
0
=
0
Для фанатов Елизарова: идёт читательское голосование литературной премии "НОС". Проголосовать за Михаила Елизарова можно по ссылке http://prokhorovfund.ru/projects/nose/?nominant_id=1115

Надеюсь не забанят за спам)
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 20:30
Древесна_девица: Для фанатов Елизарова: идёт читательское голосование литературной премии "НОС". Проголосовать за Михаила Елизарова можно по ссылке http://prokhorovfund.ru/projects/nose/?nominant_id=1115

Надеюсь не забанят за спам)

не забанят...я не дам
судя по Вашей аватаре, мне будет с кем теперь за Зороастр поговорить ))
0
0
=
0
Библиотекари сказали, что было 27 человек!
Для Абонемента, думаю, это рекорд!
0
0
=
0
И думаю, что после административных войн, народ просто изголодался по живому общению!
Сегодня библиотеке предложил создать ещё один клуб!? Клуб читателей!
0
0
=
0
Только не библиофилов! Библиофилы- это сборщики бумаги! Сам знаю, когда у тебя есть книга, ты её не торопишься прочитать, типа ещё успеется! И так накапливается залежи бумажных кирпичей!
0
0
=
0
БелыйКролик 16.10.2013 22:17
Не путайте, это библиоманы, библиофилы - любители чтения
0
0
=
0
Мания. филия? Оснись белый! Пусть в этом психиаторы и греки разбираются!
0
0
=
0
несветочь 19.10.2013 23:19
библиоманы - это, видать, те, которые любят ходить в библиотеки...на других посмотреть, себя, любимого, почитать...
0
0
=
0
несветочь 19.10.2013 23:17
да, эти дрязги, да ради чего только? Чувствуется, несколько ставок просто убрали и все. А люди-то все хорошие разбежались.
0
0
=
0
АВС 17.10.2013 00:30
На битву не собиралась, думала, что мы роман тут как-то обсудим. И не дочитала, осилила только 1 часть. Поэтому про ностальгию по социалистическому прошлому, о котором почти все говорили в ролике, не почувствовала. Мне вообще первые сюжеты навеяли ассоциации с ранним христианством – книги библия, евангелии, битвы за паству, влияние, апостолы, фанатики… Успела понять две вещи: 1)не женское это чтиво, невыносимо и неинтересно про кровавое крошево – тесаками, крюком от крана, цепями и т.д. 2)все битвы (конфликты) подпитываются извне – прочитали книгу – набрались силы и ярости – пошли крошить направо-налево, но за идею конечно же, за обладание, влияние книги проходит и все мирные становятся, тут же вожди скоренько начитывают толпе (обработка сознания) – опять все обезумевшие в бой. Очень жизненно и современно. Какая уж тут фантастика, вилами по воде. Надеюсь дальше будет еще интереснее. Дочитаю обязательно.
0
0
=
0
Дмитрий Семёнов (тот кто пересказывал сюжет романа) - умница!
0
0
=
0
Несколько абзацев из статейки выкинуты, например, о эпатажности и популизме! (цензура)!
А за фразу об гардеробе и охране Сова получила втык от библиотечного начальства!
И не забывайте в библиотеке я только читатель!
0
0
=
0
несветочь 19.10.2013 23:13
Сове респект и уважуха. Было интересно :) библиотекарям самим понравилось, не ожидали, что придёт столько много народа, более 25-ти человек!
А Сова-то раззорилась на сладостях! А гонарара-то у нее нет!
0
0
=
0