#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Софию Ротару терроризируют и в России, и на Украине

Софию Ротару терроризируют и в России, и на Украине

Отмена концерта в Новокузнецке - лишь эпизод в череде неурядиц

София Ротару терпит миллионные убытки. В Украине ее терроризируют: неизвестные угрожают ее семье за то, что она планирует концерты в России. А в нашей стране примерно равные им по уровню отечественные патриоты один за одним отменяют ее концерты из-за одной безобидной фотографии.

Напомним, недавно стало известно, что к сестре знаменитой певицы — 63-летней Лидии Михайловне Ротару, проживающей в Киеве, приехали неизвестные люди с угрозами в адрес всей семьи. Они потребовали "определиться", на чьей стороне находится София Ротару. Директор Ротару заявил, что она боится за свою жизнь.

А в России продолжают без внятного объяснения отменять ее концерты. Ранее София Ротару про отмену концертов в трех российских городах заявила, что всему виной одно фото, где она позирует с украинским желто-голубым флагом.

"У Украины был праздник. Я поздравила народ Украины таким образом. Точно так же я поздравляю народ России в день Независимости РФ. Или народ Узбекистана. Я вообще хотела сфотографироваться с двумя флагами".

Уж отменены запланированные концерты в Кемерово, Новокузнецке, под угрозой срыв в Хабаровске. А 15 октября вообще сенсация - за пару часов до начала отменен концерт в Красноярске!

Александр Рыжов, директор концертно-гастрольного агентства "Музыкальный город":

- На моей памяти впервые отменен концерт, когда артист несколько дней живет в городе и продана большая часть билетов. Мы рассматривали разные варианты для того, чтобы избежать этой ситуации, но для выступления не было ни оборудования, ни реквизита, ни костюмов. Поэтому Софья Михайловна приняла решение отменить выступление. В результате отмены концерта мы понесли серьезные убытки, связанные с работой с партнерами, арендой, размещением звезды. Суммарно затраты составили 2 млн рублей. Думаю, что виновник этого форс-мажора — транспортная компания, которая перевозила из Новосибирска костюмы и оборудование. Хочу также отметить тенденцию, что на фоне сложной экономической ситуации в стране развлекательные учреждения переживают непростые времена. Уменьшается спрос на культурные мероприятия, зрительский спад мы ощущаем на себе. Гастролей, премьер стало меньше по сравнению с прошлым сезоном, возросло число низкобюджетных мероприятий.

16.10.2014
Просмотров: 4014 | Комментариев: 76
me1 16.10.2014 21:48
Какое унижение для артиста, ехать бог знает в какую глушь, готовиться, а тебе говорят, все, не будет концерта, домой едь.
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2014 21:55
Назвались Софочка с сыночком жовто-блакитными патриотами - полезайте в кузов.
0
0
=
0
Лом 16.10.2014 22:10
Чалдон: Назвались Софочка с сыночком жовто-блакитными патриотами - полезайте в кузов.
Их там тоже прессуют
0
0
=
0
veniaminovna 17.10.2014 01:35
В заметке не отражено самое главное -надпись к этой фотографии была :" Слава Украине !"

Мне племянник из Харькова ещё в январе писал :"В украинский инет уже заходить неохота.Всюду- "Слава Украине !" -"Героям Слава!" Это вызывает у меня такую грусть ,не передать словами..."

Замечу
,это было до начала АТО.
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 22:06
хорошему артисту ни что не помешает...
всё - прошел её век...ни кому она не интересна...а на пенсионерах сборы не сделать...
вот и вся "политика"
0
0
=
0
veniaminovna 17.10.2014 01:43
Православный

Неувязочка.
Билеты-то были проданы.
Софью помнят и любят.

Сенчина приезжала весной ,в старом театре выступала.
Партер и амфитеатр были неполными.
Но рекламы почти не было ,и билеты были дорогие ,по-моему ,по 3 тыс
Для её аудитории это ,конечно ,дорого .

Сам по себе концерт был прекрасный.
1
0
=
1
Лом 16.10.2014 22:06
А мне нравится, как поет, у нее голос необычный, ни с кем не спутаешь
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 22:08
в мире чистогана шоу-бизнеса политика бессильна...ни Путин, ни Обама не властны над Баблом...ИМХО
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 22:10
"У Украины был праздник. Я поздравила народ Украины таким образом. Точно так же я поздравляю народ России в день Независимости РФ. Или народ Узбекистана. Я вообще хотела сфотографироваться с двумя флагами".
Ну, все правильно. Если бы с двумя флагами сфотографировалась, почет, поклон и уважение. Сразу - посол мира и уважаемый коммуникатор в столь сложной ситуации. Авторитет по обе стороны раздора. А вот так, как вышло на фото, недвусмысленно демонстрирует свое отношение и позицию. Она великая публичная фигура и должна бы понимать, что на нее потенциально смотрят 180 миллионов человек, ее поступки под микроскопом изучаются. Нельзя ей делать промахов, лучше молчать и не высовываться, если сама путается. В одном ряду с российскими 5к. отщепенцами. Прокололась? Или лукавит? Да кто ж то знает кроме нее...
Одно не пойму, за что ее бандерлоги то чмырят? На них ведь сработала ...
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2014 22:30
Это она потом придумала. А до того - вот:
София Ротару о присоединении Крыма к России, о ситуации в Крыму:
"...... Мой дом — это Ялта, Крым,территории, которая сегодня считается частью России, как по мне, это совсем не так. Крым — это безусловно Украина. Я будучи украинкой, несмотря ни на что, не собираюсь менять свое гражданство, я намерена отстаивать свою позицию» — такие слова София Михайловна сказала известному изданию Вести.uа....".
http://evroua.com/sofiya-rotaru-o-prisoedinenii-kryma-k-rossii-o-situacii-v-krymu/

Так что, не надо мешать Софочке отстаивать её позицию.
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 22:37
Ну, да что то слышал про это. Смотреть не буду, верю.
Женщине полутора бальзаковского возраста не пристало вертеться как ужу.
Сделала, думала, не собираюсь, намерена...
Была бы она мужиком, сказал бы покрепче.
А так...
бабушка, не суетись, приляг, внуками позанимайся.
0
0
=
0
Православный 16.10.2014 22:11
на что раньше политика была...а Высоцкому никто особо не запрещал гастролировать...и тогда бабло играло значение...
тем более самому Семенычу однозначно копейки доставались
0
0
=
0
kos26 16.10.2014 22:25
Любят у нас люди побольнее пнуть того,кто ещё недавно пользовался успехом и популярностью.Это зависть.
И ещё гадко, что культура, образование у нас так зависят от политики.
0
0
=
0
Ded-60 16.10.2014 22:46
Ей пора бы определиться на чьей она стороне, нельзя и рыбку съесть и в воду не зайти)))
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 23:20
"Голливудские продюсеры крайне негативно отреагировали на открытое письмо американских актёров Пенелопы Крус и Хавьера Бардема, осуждающее удары Израиля по палестинскому сектору Газа."

"Американские журналисты и писатели просто таки ополчились на российского священника и известного актера Ивана Охлобыстина за его недавние высказывания в адрес геев."

"Власти США рекомендовали Рурку и Сигалу не слишком афишировать свою симпатию к России. Это пожелание якобы было передано актерам через помощника Рурка, которому позвонили после того, как в Вашингтоне узнали, что актер купил в Москве футболку с изображением российского лидера."

А кому отказали во въезде в Латвию ? Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову отказали во въезде в Латвию из-за их позиции по Крыму.

И т.д. Политика г....
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.10.2014 23:33
София Михайловна молодчина, для своего возраста хорошо держится.
Успехов Вам!
0
0
=
0
Alexei1950 17.10.2014 00:49
дело здесь в том что вырученные деньги эти работники искусства передают на вооружение АТО!то есть российские зрители как бы своими *Походами*на концерты украинских актёров способствуют в вооружении силовиков(((был ведь ролик и на ютобе и здесь на кузпрессе!поэтому концерты отменяются!а дело не во флаге!по мне -как гражданка Украины она имеет право фотографироваться со своим национальным флагом!
0
0
=
0
так - то 17.10.2014 02:25
маразм крепчал, ничего личного (ну вообще то есть) :

(немного не в тему), но про то КАК делают настроение и зачем это надо?


Клоуны пожаловались на «Американскую историю ужасов»
«Клоуны Америки», крупнейшая организация профессиональных клоунов в США, пожаловалась на сериал «Американская история ужасов», сообщает The Hollywood Reporter. По мнению представителей организации, сериал способствует развитию коурлофобии (клоунобоязни).


«Голливуд делает деньги на извращении нормы. Они могут превратить в кошмар что угодно. Мы против любой пропаганды коурлофобии», — говорит Гленн Колбергер (Glenn Kohlberger), глава «Клоунов Америки».

Центральный персонаж нового сезона «Американской истории ужасов», — клоун-убийца по имени Твисти, который убивает людей ножницами, крадет детей и держит их в запертом старом школьном автобусе.

Коурлофобия — расстройство личности, выражающееся в паническом страхе перед клоунами. Как показали исследования, боязнь клоунов свойственна большинству детей, в редких случаях этот страх сохраняется и в более зрелом возрасте. Многими специалистами коурлофобия рассматривается как частный случай эффекта «зловещей долины», заставляющего бояться людей с небольшими отклонениями от нормы во внешности и поведении. На этом эффекте основаны многие произведения в жанре хоррор, например им объясняют страх, внушаемый монстром Франкенштейна. И, наоборот, во избежание такого эффекта, в анимации и кукольном театре избегают внешнего сходства персонажей с людьми.

Численность членов «Клоунов Америки» в настоящее время составляет 2,5 тысячи человек. В 2004 году в ассоциации состояли 3,5 тысячи циркачей.
0
0
=
0
bragjun 17.10.2014 14:16
Кто-то, либо Софа, либо родня из прибыли давали деньги укропам. ФСБ не спит.
0
0
=
0
GROZ 17.10.2014 21:21
Софа своё отпела, отплясала. Это просто бизнес.
Пусть молодые наследники совесть поимеют,
сколько можно на старой кляче в рай выезжать.
Пора и свои таланты свету являть, а не просто
отстёгивать бабло новой власти.
Заявления от имени Софьи Ротару, что её кто - то
терроризируют и в России, и на Украине – это всего
лишь не умелый пиар ход её нахлебников.
0
0
=
0