#
#
Просмотров: 762
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4451
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13998
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Русин 22-06-2021 11:20

кол 22-06-2021 11:03

арбуз 22-06-2021 11:00

ilnikbez 22-06-2021 10:57

me1 22-06-2021 10:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

О социальной роли истории

24 и 25 апреля 2012 г. в Новокузнецке состоится важное научно-просветительское мероприятие в честь Года российской истории.

В Кузбасской педагогической академии пройдут VIII Чтения, посвященные памяти Р.Л. Яворского. Традиционно этот международный научный форум собирает большой круг участников. Центральная тема этого года – Год российской истории.

24 апреля в актовом зале главного корпуса КузГПА (пр. Пионерский, 13) пройдет Пленарное заседание. Начало в 12-00 в актовом зале.

25 апреля в корпусе исторического факультета КузГПА (ул. В.Соломиной, 21) пройдет работа секций. Начало в 12-00.

В рамках конференции планируется проведение "круглого стола" на тему "Социальная роль истории в современном мире". Работа "круглого стола" начнется 24 апреля в 13-00 в главном корпусе КузГПА.

25 апреля в 16-00 на историческом факультете состоится мастер-класс для школьников "Занятие научной работой по истории и обществознанию".

Приглашаем принять участие в конференции, "круглом столе" и мастер классе всех ценителей российской истории, ученых и преподавателей вузов, студентов, учителей и учащихся старших классов.

Оргкомитет конференции

17.04.2012
Просмотров: 1780 | Комментариев: 6
Какая хорошая новость. Побольше бы в городе таких чистых и светлых мероприятий.
0
0
=
0
SBPopov 17.04.2012 16:06
а можете вкратце изложить, в чём всё же "Социальная роль истории"?
0
0
=
0
SBPopov: а можете вкратце изложить, в чём всё же "Социальная роль истории"?


А вот в этом суть Года истории в России. История потому не отвергается человеческим обществом, потому что у неё огромная социальная роль. Мы такие, русские, потому что у нас подобная история. В периодах упадка общества мы можем свою историю ненавидеть, поносить её, стыдиться… А вот в периоды подъема отечественная история поставляет материал для гордости и величия. Как не крути от истории невозможно отгородиться, спрятаться от неё. Тут большой разговор, в одном посте и не раскрыть эту тему.
0
0
=
0
тунеядец 18.04.2012 00:05
Сам новость писал?
0
0
=
0
Православный 17.04.2012 10:50
Доцент, а Вы будете выступать?...дайте нам текст Вашего доклада "покушать" :)
0
0
=
0
Сейчас же светлая пасхальная седмица! Ну зачем вам кого-то покушать? Да и скучны эти научные тексты (можешь на сайте НБ ТГУ мою диссертацию в открытом доступе найти…).
0
0
=
0