#
#
Просмотров: 837
Тема дня

Власть всласть, или Неизбежность случайности

Picture

Сорок лет назад в нашей стране началась Перестройка

Просмотров: 5300
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8777
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Обсуждения

Denis 22-04-2025 16:41

valicova 22-04-2025 16:06

эксперт 22-04-2025 15:51

Садык 22-04-2025 15:22

арбуз 22-04-2025 14:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Головлёвы под RAMMSTEIN: прочтение НДТ для "Ново-Сибирского транзита"

Головлёвы под RAMMSTEIN

Спектакль "Господа Головлёвы" Новокузнецкого драматического театра вошел в афишу IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит", который пройдет в Новосибирске с 17 по 24 мая.

Фестиваль "Ново-Сибирский транзит" – второй по величине конкурсный фестиваль страны после "Золотой маски". Спектакли в афишу фестиваля отбирали известные российские критики Павел Руднев, Ирина Алпатова, Оксана Ефременко, Глеб Ситковский, Татьяна Тихоновец, Евгения Тропп, которые проехали маршрутами от Дальнего Востока до Урала.
Драма "Господа Головлёвы" Михаила Салтыкова-Щедрина в постановке Петра Шерешевского – это спектакль большого стиля, рассказывающий о гибели семейного клана Головлёвых современным театральным языком.
Дом Головлёвых – это уже не помещичья усадьба, это выдуманная планета, на жителях которой постепенно затягивается петля. Неудержимая страсть к накопительству, гипертрофированная алчность, неприкрытое ханжество, помноженные на отсутствие любви и понимания приводят к безоглядному одиночеству, нравственному и физическому взаимоистреблению. И обитают Головлёвы в бесконечном непонимании, игре чувствами, глухоте и деспотизме под звуки Chinawoman, Аmy Winehouse, БГ и RAMMSTEIN.



Показ спектакля состоится 21 мая в 19:00 на большой сцене театра "Красный факел".

(По информации НДТ)
17.05.2016
Просмотров: 2508 | Комментариев: 4
Мудрый 17.05.2016 09:39
Хорош, спектакль хорош!
0
0
=
0
Lisichca 17.05.2016 10:24
Сегодня, вроде, у нас идёт.
0
0
=
0
Православный 17.05.2016 12:48
не люблю, когда паразитируют на классике...
давайте свое придумывайте, анжынеры человеческих душ...
3
2
=
1