#
#
Просмотров: 109
Тема дня

Вот чем мы дышим

Picture

Кемеровчане провели эксперимент по проверке чистоты воздуха с помощью пылесоса.

Просмотров: 3413
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12651
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 25-12-2024 09:46

СоваВоЗлеОлимпа 25-12-2024 09:45

Kotafey 25-12-2024 09:03

эксперт 25-12-2024 07:26

виктор 25-12-2024 06:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Новой "Мисс Вселенная" стала представительница Филиппин

Бёдрами против бедности

Новой "Мисс Вселенная" стала представительница Филиппин.

17 декабря судьи приняли решение сделать победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2018" Мисс Филиппины Катрину Грей. 24-летняя модель и музыкант по образованию приняла корону из рук южноафриканской обладательницы этого титула 2017 года.

Хотя в эпоху движений против сексуального харассмента и развивающегося равноправия говорить о соревнованиях в красоте и талантах в сфере искусств странно, организаторы конкурса "Мисс Вселенная - 2018" пытались откреститься от образа машины патриархата с помощью многих нововведений. Тем не менее, фактически мероприятие остается конкурсом красоты и становится очень популярным у аудитории во всем мире.

К финалу соревнования, которое состоялось в Бангкоке вечером воскресенья, осталось всего 5 участниц, среди которых была Мисс Вьетнам, Мисс Канада, Мисс Южная Африка, чья страна завоевала титул в прошлом году благодаря модели Деми-Лей Нель-Петерс, а также Мисс Венесуэла.

Вице-мисс стала "Южная Африка", а третье место полностью женский состав жюри присудил участнице из Венесуэлы. Корону самой красивой девушки в мире получила 24-летняя Катрина Грей из Филиппин.

Мисс Филиппины родилась не в одном из городов довольно разрозненной страны, а значительно дальше, в австралийском Кэрнсе, штат Квинсленд, в семье шотландца Иана Грея и филиппинки Нормиты Магнайон. А вот на Филиппинские острова, согласно информации портала Newsweek, она прилетела в 18 лет после того, как заработала деньги на билет, работая моделью. Девушка призналась, что во время всего конкурсного периода она была "очень, очень близка" со своими родителями, особенно с отцом.

На Филиппинах 24-летняя Мисс Вселенная только работала, а училась за границей — Катрина посещала бостонский музыкальный колледж в Массачусетсе, США, и специализируется на теории музыки.

Из-за того, что сама филиппинка выступала в конкурсе талантов с песней, телеведущий Стив Харви задал ей вопрос о том, как бы она назвала песню о своём опыте участия в "Мисс Вселенной - 2018". Катрина ответила, что посвятила бы название своим главным болельщикам: "Как Мисс Филиппины, я всегда ощущала любовь и поддержку филиппинского народа, и я думаю, что привела с собой половину своей страны сегодня". Она ответила, что назвала бы песню "Подними свой флаг", потому что она представляет в состязании не только саму себя, "но и 104 млн филиппинцев".

Катрина Грей стала звездой интернета после своего дефиле в купальнике в середине прошедшей недели из-за весьма необычной походки.

Ее круговое покачивание бёдрами на подиуме отметили в социальных сетях спустя несколько минут после выступления девушки.

Однако своей главной целью модель назвала решение серьезной мировой проблемы — борьбу с бедностью в своей родной стране, ее собственный благотворительный проект называется "Парайзо: проект новых начал". Основным направлением ее деятельности в последнее время был сбор средств на образование детей дошкольного возраста, а в ближайшее время девушка надеется помочь всем филиппинским детям, чьи семьи находятся в затруднительном финансовом положении.

Как и большинство современных молодых моделей, Грей рассказала о своей страсти к путешествиям, о которых она пишет в своем блоге "Катэль". В блоге собраны путевые заметки со всех концов Филиппин, Китая, Соединенных Штатов и Вьетнама. Чаще всего ее напарником по исследованию мира становится бойфренд Клинт Бондад, актер немецко-филиппинского происхождения.

Во время предыдущих туров на конкурсе разгорелся нешуточный скандал с участием представительницы США Сары Роуз Саммерс, которая смеялась над конкурсантками из Камбоджи и Вьетнама за плохое знание английского языка. Об этом стало известно, когда одна из моделей выложила ролик в социальные сети. Американка тут же подверглась критике, в итоге ей пришлось открыто принести свои извинения.

По словам самой Саммерс, ее слова были вырваны из контекста и не имели под собой никакой расистской подоплеки, но возмущенные комментаторы думали иначе. Разумеется, после подобного недопонимания речи о победе бывшей Мисс Аляска идти не могло.

Большой ажиотаж среди постоянных зрителей вызвала первая в истории "Мисс Вселенной" модель-трансгендер из Испании Анджела Понке — 27-летняя девушка, которая родилась мужчиной. Понке собиралась посвятить свою возможную победу всем трансгендерным женщинам, так долго "преследуемым и отвергаемым".

Официально руководство самого масштабного конкурса красоты разрешило участие трансгендеров наравне с цисгендерами в 2012 году, но только в 2018-м участница смогла пройти этап отбора на уровне собственной страны.

Источник: Газета.ru

17.12.2018
Просмотров: 3709 | Комментариев: 51
Папа 17.12.2018 22:49
Нашим и пробовать нечего, Россия не в почете.
Странно, почему?
5
3
=
2
Завальный 17.12.2018 22:53
Модераторы лютуют, как и на КузПрессе, чё.
6
0
=
6
888 17.12.2018 23:14
Папа: Нашим и пробовать нечего, Россия не в почете.
Странно, почему?

Вы нашу видели? Юлия (ФИО не помню) Не бог весть какой красоты
2
0
=
2
888 17.12.2018 23:17
Второе видео. 50.30
0
0
=
0
Патриот 17.12.2018 23:25
Да ладно?! А по-моему красавица.
1
15
=
-14
Патриот 17.12.2018 23:24
Папа: Нашим и пробовать нечего, Россия не в почете.
Странно, почему?

А не хотят наши бедрами против бедности.
1
15
=
-14
UVG 17.12.2018 22:59
Йопт, авторы к таким статьям хоть словарик прилагайте: в эпоху движений против сексуального харассмента, "Парайзо: проект новых начал",модель-трансгендер это про что ваще? А с дефиле в купальниках ваще ни одного фото :((
8
0
=
8
888 17.12.2018 23:19
Трансгендер - это мальчикодевочка
2
0
=
2
888 17.12.2018 23:19
Кстати, не подумал бы даже. Вполне симпотное трансгендер!
3
0
=
3
Патриот 17.12.2018 23:45
888: Кстати, не подумал бы даже. Вполне симпотное трансгендер!

Может и тебе стоит задуматься? Всего-то лишнее откромсать.
1
17
=
-16
888 17.12.2018 23:13
Эх... Красотки!
1
0
=
1
888 17.12.2018 23:18
Филиппинка неплоха. Мне пуэрториканка еще понравилась. Рядом с Россией 50.10 примерно
1
0
=
1
Патриот 17.12.2018 23:27
Мисс Горная Шория. Пора россиянкам ломать стандарты.
2
16
=
-14
Патриот 17.12.2018 23:49
Условием первых конкурсов была естественная красота. Любая пластика была под запретом. А теперь и трансгены в ход пошли. Куда мир катится?
5
15
=
-10
Здраво 18.12.2018 01:27
Какие потреоты продвинутые по гламурным тусовкам. Да и по трансам специалисты тож
6
3
=
3
кол 18.12.2018 05:13
Время пикейных жилетов. Патря главный. Мистер жилет.
7
2
=
5
Патриот 18.12.2018 07:04
кол: Время пикейных жилетов. Патря главный. Мистер жилет.

А ты, мистер трепло, силикон на ощупь попробуй.
1
19
=
-18
ктото 18.12.2018 07:39
Патриотик, а правда хороший вопросик задал- а есть разница? ( смущаясь)
5
2
=
3
Mr. Nemo 18.12.2018 09:57
Позволю себе ответить. Безусловно, есть!

И если визуально силикон еще как-то можно оправдать, на ощупь силиконовая грудь - мерзость. Полагаю.
4
0
=
4
Mr. Nemo 18.12.2018 09:57
Уважаемые женщины, будьте естественными!!!
7
0
=
7
кол 18.12.2018 10:41
Патриот:
кол: Время пикейных жилетов. Патря главный. Мистер жилет.

А ты, мистер трепло, силикон на ощупь попробуй.

Не пути вовин ботокс, мистер жилет. В пике войти просто -выйти сложно. О чем с тобой спорить? Рыжий - это все на публику.
3
0
=
3
АПМ 18.12.2018 08:16
Почему у всех ихних "красавиц" такие огромные хлебальники и мослы как у доброй карачаевской кобылы?
3
16
=
-13
Mr. Nemo 18.12.2018 09:58
Вам не стыдно?
8
1
=
7
АПМ 18.12.2018 10:57
Mr. Nemo: Вам не стыдно?

а что мне стыдится за правду-то...кобылы и есть большеротые
2
10
=
-8
me1 18.12.2018 11:06
Mr. Nemo: Вам не стыдно?
Ему стыдно в принципе никогда не бывает
8
0
=
8
Завальный 18.12.2018 11:11
«Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие» (согласно Г. Раушнингу, который привел это высказывание в книге «Голос разрушения: Говорит Гитлер», 1940)
2
0
=
2
Murka 18.12.2018 11:13
Mr. Nemo 18.12.2018 09:58 вот здесь поддерживаю Петровича.Открытая пасть- всегда неприятно шокируют.Люди что искрене разучились улыбаться?!
4
1
=
3
ктото 18.12.2018 12:11
Мурка, просто нам навязывают стандарты на красоту, это даже не мода, худоба, голливудская растянутая улыбка, неоново-белые зубы ( и их наверное шт 40, не меньше), надутые некоторые места, как у бойлерной курицы.Это по моему чисто потребительское отношение к женщине, как к какому-то существу, а не человеку. А эти конкурсы типичные торги, тендер, на потребу извращенцев.
4
2
=
2
кол 18.12.2018 10:43
АПМ: Почему у всех ихних "красавиц" такие огромные хлебальники и мослы как у доброй карачаевской кобылы?

Ну там же в жюри сидят ихние православные карачаевцы.
1
0
=
1
арбуз 18.12.2018 09:33
Хм...Чё за мода пошла рот до титек раззевать? Разинут так, што кишки видать. И русские моду такую взяли
2
0
=
2
Mr. Nemo 18.12.2018 09:55
Замечательная тема!!! Большая признательность и за фото, и за видео. С удовольствием посмотрел.

Красавица из Филиппин - настоящая амазонка! Я в восхищении
1
0
=
1
Mr. Nemo: Замечательная тема!!! Большая признательность и за фото, и за видео. С удовольствием посмотрел.

Красавица из Филиппин - настоящая амазонка! Я в восхищении

одному ндравится однотитечная, другому безтитичные?!
3
0
=
3
АПМ 18.12.2018 10:58
Mr. Nemo: Замечательная тема!!! Большая признательность и за фото, и за видео. С удовольствием посмотрел.

Красавица из Филиппин - настоящая амазонка! Я в восхищении

амазонки были ваще-то без одной титьки...чтобы удобнее из лука стрелять...
3
10
=
-7
АПМ 18.12.2018 11:01
и стоит только посмотреть на происхождение самого слова амазонки. Это слово означает безгрудые...
2
10
=
-8
кол 18.12.2018 12:28
АПМ: и стоит только посмотреть на происхождение самого слова амазонки. Это слово означает безгрудые...

Правя, ты и амазонок обследовал?
2
0
=
2
арбуз 18.12.2018 10:47
Неа, а мне наши крассавитцы больше нравятса
2
3
=
-1
uttkin 18.12.2018 10:49
так она же мент...только без формы...
1
0
=
1
uttkin 18.12.2018 10:50
...интересно, а где она держит свой табельный пистолет?
0
1
=
-1
кол 18.12.2018 12:31
uttkin: так она же мент...только без формы...

Не, она со Степашкой водилась.
3
0
=
3
арбуз 18.12.2018 10:51
Чёт ща присмотрелся-очки надел, в смысле-так у фелепинки косоглазие! Ё моё...Соус Африка милее и стройнее, да и не косит...
3
1
=
2
uttkin 18.12.2018 10:54
а пуэрториканка такой миниатюрной пони кажется среди остальных кобыл...
1
1
=
0
мимоходенко 18.12.2018 11:19
Выставка телес. Изначальной эстетики совершенства тела, природной гармонии давно уж как нет. И блондинки куда то подевались, сие не сожаление, но констатация.
Неумные стандарты внешности и поведения,
согласен с АПМ 18.12.2018 08:16 и арбуз 18.12.2018 09:33
Силикон внешности, поведения и, видимо, содержания тоже, одно из проявлений глэм-капитализма. Только тут, на Кузпрессе и случается (от слова, случайно) взглянуть чем мир живет )
4
4
=
0
кол 18.12.2018 12:37
А не кажется, что вам навязали все эти ценности? Женщины не кобылы. Так разлагался Рим. Третьему не бывать.
4
0
=
4
кол 18.12.2018 12:38
Упадок христианства.
2
0
=
2
кол 18.12.2018 12:48
Красота спасает мир. Какая насмешка.
2
0
=
2
кол 18.12.2018 12:52
В Великом инквизиторе говорится, что вы сами прибежите и попросите спасти вас от свободы. Мне чудится и от красоты.
2
0
=
2
АПМ 18.12.2018 13:02
Кол ты как органчик запоминающий...нахватаешься красивых фраз и потом их воспроизводишь вне контекста обсуждения...путем случайного выбора и абсолютно бездумно...
1
7
=
-6
кол 18.12.2018 13:35
АПМ: Кол ты как органчик запоминающий...нахватаешься красивых фраз и потом их воспроизводишь вне контекста обсуждения...путем случайного выбора и абсолютно бездумно...

В зеркало, почаще, ортодокс. Чего хватаешь ты? Органчик - устарело, Вспомни про суд, да не судим будешь. В твоих глаголах критика выглядит как фарисейское морализаторство. Конкретно заступись за христианство, которое потеряло авторитет благодаря таким защитникам, как Толя.
1
0
=
1
кол 18.12.2018 13:45
И еще. Тебя бесит, что я прав. Вот и колобродишь. красивые фразы - это афоризмы, запомни чудак. Ницще так говорил, потому что афоризм схватывает саму суть.
Вот вчера один ученый поправил тех, кто называет режим колониальным. Он поправил... полу... Я пошел дальше, назвав протекторатом. Но тебе это неинтересно - божьему человеку.
1
0
=
1
uttkin 18.12.2018 13:47
да уж! Кол всегда прав! Особенно, когда человек сидит на колу!
0
0
=
0