#
#
Просмотров: 62
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3742
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5818
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс

"Всего три буквы придётся менять"

Михаил Ефремов. Стих про Путина в мавзолее. Стих памяти Высоцкому.

Видео: REVOLUTION in Russia

Автор: Андрей Орлов -
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации veranvkz
18.02.2018
Просмотров: 9800 | Комментариев: 31
Igor 18.02.2018 11:07
и грустно, и смешно. А в голове у нашего Володи точно каша из из идей насчет жизни и смерти. не его вина, конечно. хорошо, если искренне желает разобраться насчет мощей...
11
4
=
7
кол 18.02.2018 11:16
http://worldcrisis.ru/crisis/2964804
«На лбу, *, себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За*ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете».)
4
14
=
-10
Папа 18.02.2018 11:50
Кусочек.

Но всё оказалось сложнее и дороже… Первый миллиард «проглотили» и не поперхнулись – центр Ельцина на него даже не начали строить. Якобы, деньги ушли на реставрацию московского имущества, переданного фонду «Президентский центр Б.Н.Ельцина», на восстановление комплекса зданий усадьбы Долгорукова (Бобринских) на Малой Никитской 12… До Урала деньги не дошли…
Дмитрий Медведев распорядился выделить очередные 2 млрд. рублей на строительство «Ельцин-центра» к 80-летию первого президента РФ Б.Н.Ельцина. Но и эти 2 млрд. рублей растворились, не дойдя до стройки…
Стоимость 10-метровой стелы из белого китайского мрамора вызвала шок даже в администрации президента РФ. Невнятные объяснения семьи Б.Н.Ельцина и скульптора Георгия Франгуляна о том, что для добычи такого куска мрамора потребовался сверхдорогой ручной труд китайцев, что миллиарды ушли на транспортировку мрамора из Китая в Москву, а потом на Урал, вызвали лишь улыбки у специалистов. Особенно у тех, кто помнит, что на Урале расположены крупнейшие месторождения этого самого мрамора. Так или иначе, мимо стройки прошли очередные 2 млрд. народных рублей. Не был даже решен вопрос собственности по недострою…
.....(аферы с кредитами)
Таким образом, к 2013 году в «Ельцин-центре» растворились уже 5 млрд. рублей народных денег, включая 2 млрд. рублей, которые придется возвращать жителям Свердловской области.

По сути, формально государственный фонд с государственным финансированием, был сознательно превращен в частную лавочку семьи «Ельциных».
На 2015 год уже 7 000 000 000 рублей угрохали.

http://www.yktimes.ru/politika/eltsin-dazhe-posle-smerti-lezet-v-rossiyskiy-byudzhet/
17
2
=
15
Саваж 18.02.2018 12:00
Миша Ефремов до...тся будет с ним так же как с Дрюнькой Макаревичем, туда ему алкашу и дорога.
5
35
=
-30
b-km.ivanov 18.02.2018 12:46
" Тебе конечно не понять, там за печкаю, потому ты темнота, не культурная."
14
2
=
12
uttkin 18.02.2018 13:37
Саваж: Миша Ефремов до...тся будет с ним так же как с Дрюнькой Макаревичем, туда ему алкашу и дорога.

Ну, да! ...или голова в кустах!"
0
8
=
-8
uttkin 18.02.2018 13:38
Интересно, кто ему в зале аплодирует? Чё-то не показывают зал...может в пустой зал?
1
14
=
-13
Саваж 18.02.2018 13:52
Всё элементарно, фанера с аплодисментами.
2
16
=
-14
Клещ 18.02.2018 14:53
uttkin: Интересно, кто ему в зале аплодирует? Чё-то не показывают зал...может в пустой зал?

Ну не факт,конечно,что зал пустой.
В многомиллионной мацкве всегда найдётся сотен 9-10 человеков,готовых заплатить за
ЭТО.
На Петросяна тоже ходят,а потом,чтобы не выглядеть дурнями,вынуждены смеяться.
Впрочем,всё относительно. Кому что нравится,то и смотрят и слушают.
Кому за что-то платят,тот это что-то и говорит.
А если его никто не трогает за " крамольные" речи,значит — либо речи не совсем " крамольные", либо всем на эти речи на ..ть.
1
16
=
-15
Папа 18.02.2018 14:13
uttkin:
Саваж: Миша Ефремов до...тся будет с ним так же как с Дрюнькой Макаревичем, туда ему алкашу и дорога.

Ну, да! ...или голова в кустах!"

Просто та ты деревенская, зачам палишь методы борьбы с инакомыслием.
9
2
=
7
Alexei1950 18.02.2018 13:13
мне понравилось))))правильно -только три буквы подставить а я бы все пять заменил
9
2
=
7
так - то 18.02.2018 13:17
хорошо прочёл...полагаю...стихи тоже вполне так актуальны...это именно о том, "как слово наше отзовётся"
8
1
=
7
так - то 18.02.2018 13:33
да вот именно...
14
1
=
13
так - то 18.02.2018 13:34
или вот "несостыковочка"
11
1
=
10
так - то 18.02.2018 15:01
или вот - " Такого никогда не было! Путин сильно переживает за явку! Значит не работает его легитимность, к слову о том, что выборы считаются состоявшимися при любой явке."
11
1
=
10
Эредин 18.02.2018 15:15
Пусть у Тулеева поучатся, устроить розыгрыши китайских смартфонов для молодежи, для пенсионеров овощные наборы.
10
0
=
10
Ameno 18.02.2018 22:44
Бухалово пусть наливают на избирательных участках!
3
1
=
2
Ameno 18.02.2018 22:44
Опыт уже есть
4
1
=
3
Православный 18.02.2018 13:44
...природа отдыхает...не мешайте ей
5
20
=
-15
Саваж 18.02.2018 13:54
Православный: ...природа отдыхает...не мешайте ей

Действительно пусть природа отдыхает.
3
16
=
-13
Ничё, сёдня Сергуня ночью её разбудит, бензопилою, на Вокзальной...
10
0
=
10
wayfarer_r 18.02.2018 15:18
Самое тут смешное то, что сюжет передачи вертится вокруг Ленина и стихов Маяковского. Оба уже давно мертвы, и были тоже уже очень давно. А вот острой бритвой сатиры пройтись, например, по Ельцин-центру или спародировать стихи какого-нибудь современного поэта уровня Маяковского (кстати, есть такой?) - смогут ли господа сатирики?
2
11
=
-9
Гы...
Я знаю - деньги будут,
Счетам оффшорным - цвесть,
Пока в стране Россия
Володя Путин есть!
14
0
=
14
крэг 18.02.2018 19:36
Что то у нас тут сайт, какойто ни фига не лигитимный к действующей власти....
4
1
=
3
uttkin 18.02.2018 19:38
Патриот за всех старается...
4
4
=
0
Ameno 19.02.2018 00:29
крэг: Что то у нас тут сайт, какойто ни фига не лигитимный к действующей власти....

Ну не Кисель-ТВ, сто пудово!
4
0
=
4
крэг 18.02.2018 19:40
Даже перед Москвой как то не удобно. Заходят, значит , люди почитать - как мы тут? А мы тут..... мать - перемать.
6
0
=
6
Папа 18.02.2018 21:19
Весь СССР смеялся над Вовочкой, а он стал президентом и теперь смеется над всеми.
5
0
=
5
777 18.02.2018 21:26
крэг 18.02.2018 19:36
Что то у нас тут сайт, какойто ни фига не лигитимный к действующей власти....

:) Да чоуж.. чай не "вести недели", как сегодня к примеру с этим яйцеголовым Д.Киселёвым... Просмотрел полчаса назад зомбоящик... :) Боятся они этого Грудинина. :) Встревожился улей. Загудели трутни... их матке - типа пчеле-трутовке, якобы, ликвидация угрожает.
2
0
=
2
007 18.02.2018 22:12
Придется давать команду "Вброс по полной!", чтобы не рисковать.
5
0
=
5
Ameno 19.02.2018 00:27
Ефремов жжот, как всегда
5
1
=
4