#
#
Просмотров: 1252
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3215
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11881
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Евровидение-2013": Страсти накаляются...

Фавориты "Евровидения": прогнозы букмейкеров

Сегодня в Мальме (Швеция) в 23.00 по московскому времени начнется финал конкурса "Евровидение-2013". Страсти накаляются...

Проект Weekend РИА Новости предоставляет список фаворитов музыкального конкурса, по мнению букмекерских контор. Кстати, в прошлом году имя победителя (которым оказалась певица Лорин из Швеции) было названо верно. Угадают ли букмекеры в тот раз?

1 место. Дания

Ставки на 17 мая
William Hill: 1.67
Ladbrokes: 1.66

Первое место букмекеры единогласно отдают 19-летней датчанке Эммили де Форест, сделавшей ставку на красочное "огненное" шоу и зажигательные ритмы песни Only Teardrops ("Только слезы") о мире и войне. Юная певица начинала карьеру в церковном хоре, а на первые в своей жизни гастроли, с шотландским музыкантом Фрейзером Нилом, поехала, когда ей было 14 лет. На конкурсе Эммили легко могла бы представлять не только Данию, но и страну-хозяйку конкурса Швецию, так как ее папа - швед. Родословная девушки вообще дело запутанное: еще участвуя в конкурсе Dansk Melodi Grand Prix 2013, который стал ее путевкой на "Евровидение", певица заявляла, что является праправнучкой британской королевы Виктории. Правда, ученые ее слова тут же опровергли, так что красивая история, возможно, была просто пиар-ходом. Но вернемся к ее выступлению: в финале девушка обязательно выйдет на сцену босиком – как обычно, ведь энергия земли, по ее словам, дает ей спокойствие. Победа в "Евровидении", которая вполне возможна, станет для Дании третьей за всю ее историю участия в конкурсе. Первую победу стране принес дуэт датского гитариста Юргена Ингманна и его супруги Греты (1963), второй – поп-рок-дуэт Olsen Brothers (2000).

2 место. Норвегия

Ставки на 17 мая
William Hill: 7.00
Ladbrokes: 6.50

На втором месте сейчас - 27-летняя Маргарет Бергер, ставшая популярной после победы на национальном конкурсе талантов Idol, когда ей было 18 лет. В отличие от многих участниц Бергер выбрала не стандартную поп-песню, а жесткую (в рамках приличия, конечно), с электронным привкусом композицию I feed you my love ("Подпитываю тебя любовью") - "очень темную и очень поэтичную", по ее собственным словам. Если победительницей станет Маргарет, ее страна окажется хозяйкой конкурса в четвертый раз: впервые это произошло в 1985-м, когда первое место отошло женскому дуэту Bobbysocks!, потом – десять лет спустя благодаря победе Secret Garden, и, наконец, в 2009-м, когда фаворитом жюри и зрителей оказался певец белорусского происхождения Александр Рыбак.

3 место. Украина

Ставки на 17 мая
William Hill: 9.00
Ladbrokes: 10.00

Третье место, по прогнозам букмекеров, достанется украинке Злате Огневич. Настоящее имя певицы Инна Бордюг, она родилась в Мурманске, росла в Судаке, а карьеру профессиональной певицы начинала в Киеве, где училась джазовому вокалу в институте музыки. Конкурс Злата пыталась штурмовать трижды: сначала в 2010-м, когда попала в число финалистов национального отбора, потом в 2011-м, но тоже не прошла. Став, наконец, претенденткой, Злата выступает с песней Gravity – "Притяжение" и надеется запомниться зрителям весьма оригинальным номером. Певицу, которая по сценарию оказывается в волшебном лесу, выносит на сцену "богатырь" - самый высокий человек в США, выходец из Украины Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2 метра 34,5 сантиментров.
"Игорь, фантазийный великан, символизирует внутреннюю силу Златы, которая помогает ей преодолеть препятствия на пути к мечте", - разъясняют суть номера в пресс-службе певицы.
Если сил окажется достаточно, Украина станет победительницей "Евровидения" второй раз. Не так давно, в 2004-м, "голосом Европы" стала исполнительница Руслана.

4 / 5 место. Россия / Азербайджан

Ставки на 17 мая
William Hill: Россия - 13.00, Азербайджан - 13-00
Ladbrokes: Россия - 13-00, Азербайджан - 15-00
Четвертое место делят Россия и Азербайджан, которые буквально дышат друг другу в затылок: представители стран Дина Гарипова и Фарид Мамедов - четвертые по мнению Ladbrokes, а вот William Hill ставит нашу исполнительницу на четвертое место, а Фарида - на пятое.

Дина Гарипова - наша конкурсантка, победительница конкурса "Голос", заслуженная артистка Татарстана - родилась в семье медиков, но с детства была увлечена пением: занималась вокалом в Театре песни, участвовала в музыкальных конкурсах. На "Евровидение" девушка попала благодаря победе на шоу Первого канала "Голос", где ее наставником был Александр Градский. В финале Дина выступает с чувственной и нежной песней What if ("Что если"), кторую написали шведские композиторы Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным. Когда композицию презентовали, не заставили себя ждать обвинения в плагиате: песню сравнивали с хитами "Пожволь Жыч" польской певицы Госи Анджеевич и Carried away группы Hear'say. Страсти, впрочем, быстро поулеглись, да и авторы баллады не стали делать из этого трагедии, заявив, что подобные обвинения – хороший знак. Дина обещает, что сделает все возможное, чтобы победить, а про композицию говорит так: "Красивая, яркая, может очень хорошо прозвучать, и ее можно красиво представить". Слушаем девушку в первой половине финала 18 мая, а в случае победы – ждем "Евровидение" в гости во второй раз – "первопроходцем" в 2008-м был Дима Билан.

Азербайджан, который только в прошлом году принимал "Евровидение" благодаря победе дуэта Ell и Nikki, представляет Фарид Мамедов, солист группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи"), единогласно выбранный жюри национального отбора. Хотя на "Евровидении" Фарид будет исполнять вполне классическую (и романтическую) поп-композицию, которая называется Hold Me ("Держи меня"), в сфере его интересов – соул, джаз и традиционная азербайджанская музыка мугам.

5 место. Азербайджан / Германия

Ставки на 17 мая
William Hill: Азербайджан - 13.00, Германия - 23-00
Ladbrokes: Азербайджан - 13.00, Германия - 26-00

Немецкая группа Cascada во главе с вокалисткой Натали Хорлер, которая работает в стиле eurodance, может занять пятое место по мнению букмекерской конторы William Hill, а вот у Ladbrokes коллектив - только восьмой. На суд зрителей музыканты вынесут динамичную песню Glorious ("Великолепны"). Коллектив Cascada существует с 2004 года и довольно популярен не только на родине. Так, их сингл Everytime We Touch долгое время занимал лидирующие позиции в чартах Великобритании, США, Ирландии и других государств, а дебютный альбом коллектива стал платиновым. Если выступление коллектива окажется лучшим, Германия станет победительницей "Евровидения" в третий раз: впервые это случилось в 1983-м году благодаря певице Николь, во второй раз, в 2010-м, "виновницей торжества" стаал Лена Майер-Ландрут.

РИА Новости

Фото: Валерий Мельников, РИА Новости.



Евровидение-2013: Дина Гарипова — What If (Выступление. Полуфинал)

.



18.05.2013
Просмотров: 6698 | Комментариев: 96
мимоходенко 18.05.2013 09:30
Муть, понты и балаган. Большая евро-глэм-тусовка, искусства как такового - ноль. Pussy riot, были бы в безспорных фаворитах.
0
0
=
0
Андерсен 18.05.2013 09:34
Если так думать, лучше не смотреть вообще шоу и конкурсы. Слушайте Баха или Бетховена.
0
0
=
0
мимоходенко 18.05.2013 09:45
Я так и поступаю.
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 09:42
мимоходенко: Pussy riot, были бы в безспорных фаворитах.

как мученики РПЦ?
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 09:43
т.е. ея жертвы...ну и само собой - жертвы режыма...
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 09:45
согласен победили бы...стопудово
а ликующая публика закидала бы их блинами ))
0
0
=
0
мимоходенко 18.05.2013 09:52
Как концентрированное выражение протестной и, простите, вагинальной попсы, они абсолютно в формате этого сегмента "еврокультуры". Точно были бы в фаворитах. Ну и "узников совести" однополая европа обожает просто.
0
0
=
0
Андерсен 18.05.2013 09:34
Мне Дина Гарипова с этой песней нравится
0
0
=
0
Alexei1950 18.05.2013 09:52
каждому своё!кому -то воевать нравится !а кому-то о мире петь!
0
0
=
0
мимоходенко 18.05.2013 10:09
Гарипова достойно выглядит, но она, точно, не фаворит.
Исполнение хорошее, голос. Сама песня серенькая. Про текст не скажу, подзабыл английский порядком. Мелодия рядовая и явно повторяющиеся чужие интонации слышны. Не знаю, кто композитор. Неплохая мелодия, но не шлягер.
0
0
=
0
mfa 18.05.2013 10:22
Дина хороша, очень хороша. Но песня - обычная, этакий "евростандартик", которых штампуют тысячами на хит-парады для стандартных "евромузыкантов" в расчете на стандартное "евроухо". Месячишко-другой - и никто не помнит "хита".
Мало того, что песенка практически не раскрывает голос Дины. Её и хитом назвать никак нельзя, тем более - шлягером.
Билан, к примеру, оба раза с яркими песнями выступал. А уж "Сказочный лес" Александра Рыбака - супершлягер, мелодию которого вспомнит, мне кажется, любой, кто слышал.
А тут - так... проходная середнячковая мелодия. Начинаешь слушать - и кажется, что уже слышал ее сто раз. Только вот не цепляет она, в отличие от настоящей Песни, которую не слЫшишь, а СЛУШАЕШЬ.
0
0
=
0
мимоходенко 18.05.2013 10:31
Ну, точно! Так и есть.
Не помню правда, что за песни яркие у Билана были, нету их давно, стерлись, как и самого Билана нет как певца. Рыбак, это скрипач который? Помню, одну песенку пилил пилил, потом еще одну похожую записали и тоже пропал. Со всего евровидения один реальный итог был. АВВА. Но это было совсем уж давно, да и один раз всего. Прочие - однодневки -мотыльки.
0
0
=
0
LIV 18.05.2013 11:56
Ну победителями в своё время были и Селин Дион и Тото Кутуньо.
0
0
=
0
Сципион 18.05.2013 11:08
Бетховен Бетховеном, а попса - посой.
Никто ж за столом Бетховена не поёт.
А поют "Шумел камыш".
0
0
=
0
ворчун 18.05.2013 11:17
ну я не пою за столом "Шумел камыш" и БиПлана с Рыбаком не слушаю, стараюсь не срать себе в уши
0
0
=
0
SBPopov 18.05.2013 18:41
Сципион: Бетховен Бетховеном, а попса - посой.
Никто ж за столом Бетховена не поёт.
А поют "Шумел камыш".


Я, к примеру, до такого не напивался :)
0
0
=
0
мимоходенко 18.05.2013 11:16
Ну, естественно. "Камыш", "Мороз", "Вечер", Калина", "Степь", ... Изначальное проявляется, память.
А попсу нигде в компаниях не поют, не для того она. Не для души, а для того чтобы она спала.
0
0
=
0
ИПешник 18.05.2013 11:48
Гарипова не займет первое место! Надо понимать, что ТО, ЧТО НРАВИТСЯ НАМ... не факт, что понравится Европе. Евровидение это прежде всего ШОУ со всеми атрибутами... антураж, композиция, голос и даже МИССИЯ! У нас, покачто только голос...
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.05.2013 12:59
Разве обязательно нужно 1 место? "За ценой не постоим", так, по-вашему? Скромная девушка с хорошим голосом без спецэффектов каких-то споет, представит Россию. Даже крой платья без изюминок.
Наверное, сэкономили, нет ни Плющенко, ни Мацуева с Башметом
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 12:42
да на.... поганая языческая культура!...пусть они там перетрахаются прямо в прямом эфире...там не понять кто мужик, кто баба...быбы себе сиськи отрезают...мужики...
нам важно отстоять, что бы наши детки новокузнецкие молочко натуральное получали ... меньше болели и не умирали в муках от рака...а на этих ... на ср_ть...
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.05.2013 12:55
Держите себя в руках! Не пристало ругаться под таким ником.
Нет там язычников, только христиане 21 века.
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 14:03
Замечание принято...не буду ругаться...
но Вы наверное считаете, что духовно люди развивались типа по Дарвину...сначала магизм, шаманизм, язычество и уж потом вершина - монотеизм?
Это не так... скорее наоборот...
у Адама и Евы была самая высшая ступень веры - знание Бога лицо в лицо...
но по отпадении люди стали дичать и впали в язычество...
Бог же неоднократно в пророках и писаниях, а потом и Воплощением Своим напоминал и учил истинному пути Богопознания, но и тогда и до ныне...как только истинная вера угасает, тотчас люди впадают в это самое язычество...
Я Вам советую посмотреть место в Библии еще в Ветхозаветные времена... где люди ведомые огненным столпом, перешедшие по дну Красное море, которые своими глазами видали и другие великие чудеса Божии, "забывшись" тут же отлили себе золотого тельца и покланялись ему как Богу...разве не ему поклоняется нынешняя цивилизация?
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 14:05
поэтому нет там Христиан, а только идолопоклонники...
идолы же суть - брюхо и то что ниже его...
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 14:06
Или по апостолу - похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего...
0
0
=
0
SBPopov 18.05.2013 18:44
Православный: Замечание принято...не буду ругаться...


у меня нет такого ника, мне можно Вас поддержать? Согласен с Вами, Православный. Спорить кто из представленных "выразительнее" в своих, слова не подберу своего, скажу как Православный, "бесовстве".
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 21:01
спасибо за поддержку
Аллилуйя - огонь по гадам!
http://diak-kuraev.livejournal.com/479011.html
хорошая песня...про нас - про православных троллей ))
0
0
=
0
SBPopov 18.05.2013 21:14
Православный: спасибо за поддержку
Аллилуйя - огонь по гадам!
http://diak-kuraev.livejournal.com/479011.html
хорошая песня...про нас - про православных троллей ))


Ну, про "огонь по гадам" я не говорил :)
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 21:20
да шучу я...а то подумаете, что я с винтовкой ...
а я хочу опять по крышам бегать, "голубей" гонять ))
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 18:04
Mr. Nemo: христиане 21 века.

"христиане" 21 века...какие мерзкие рожи лица на фото
http://news.mail.ru/politics/13137389/?frommail=1
Закон об однополых браках вступил в силу во Франции
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.05.2013 13:01
Могли бы, к примеру, кого-нибудь из наших чемпионок по художественной гимнастике ввести. Понадеялись на голос Гариповой, посмотрим, оправдаются ли надежды.
0
0
=
0
me1 18.05.2013 13:27
Мелодия попсовая, мелодичная, хорошо запоминается. Поет ее Гарипова чисто, красиво. К чему паникерские настроения, господа-товарищи?
0
0
=
0
GoodWin 18.05.2013 14:07
То, что Дина Гарипова хорошо поет, еще не значит, что она должна победить. Вся Европа отряжает на Евровидение своих соловьев.
ИМХО, это гораздо лучше, чем бурановские бабушки или унылая Лобода.
Дина, вперед!
0
0
=
0
SBPopov 18.05.2013 18:46
GoodWin: То, что Дина Гарипова хорошо поет, еще не значит, что она должна победить. Вся Европа отряжает на Евровидение своих соловьев.
ИМХО, это гораздо лучше, чем бурановские бабушки или унылая Лобода.
Дина, вперед!


Дина не "хорошо поёт", она Отлично поёт. И поэтому-то дополнительное шоу ей не так уж и нужно, как многим евросоловьям
0
0
=
0
GoodWin 18.05.2013 14:09
Накануне поздно вечером в шведском Мальмё завершился первый полуфинал самого престижного музыкального конкурса Старого Света, на котором наша Дина Гарипова блестяще исполнила песню "What If" ("Что если").

Первые яркие эмоции от всегда сдержанной и спокойной Дины Гариповой. Певица во время выступления так не волновалась, как после него, ожидая результатов.

Номер российской конкурсантки стал, пожалуй, одним из самых светлых. Причем, в прямом смысле. Сначала на сцене зажглись огромные шары, потом в зале замигали одновременно 15 с половиной тысяч маленьких фонариков - по числу зрителей. Зал взорвался аплодисментами.

Не спали в эту ночь в Зеленодольске - это родина Дины Гариповой. На площади перед Домом культуры, с которого и началась певческая карьера российской конкурсантки, собралось несколько сотен горожан.

"Дина - талант, который с каждым выступлением получают свою огранку, и сейчас она - настоящий бриллиант, который достоин международной сцены", - сказала Евгения Королькова.

"Космос, просто космос. Она сделала настолько все идеально. Нереально", - говорит Радик Хуснуллин.

Вместе с Гариповой финал проходит певица из Украины. Ее выступление похоже на сказку. В руках настоящего великана Игоря Вовковинского, одного из самых высоких людей в мире, красавица Злата Огневич - дюймовочка.

"Когда мы очень волновались и ожидали результатов, когда мы все вскочили, наверное, я очень быстро вскочила и порвала туфель свой концертный. И один из бэк-вокалистов взял на руки и прямо на руках донес на сцену, там я уже полностью разулась и танцевала босиком", - рассказала Злата Огневич.

Босиком танцевала и еще одна финалистка - датчанка Эмили де Форест.

Конкурсантка из Молдовы удивила всех платьем-хамелеоном, Алена Ланская из Белоруссии - зажигательным танцем, а ирландская делегация - ритмичным шоу барабанов.

Так близко зрители "Евровидения" артистов еще не видели. Зал в этом году меньше, чем обычно, более камерный. Так что фанаты окружают исполнителей со всех сторон и оказываются в буквальном смысле в центре внимания. Причем, выглядят они так, как будто сами вот-вот должны выйти на сцену. Впрочем, это их праздник - петь и танцевать они начали за несколько часов до представления.

Огромная очередь растянулась у "Мальме-арены". Кажется, фанаты подготовились не меньше, чем сами исполнители. Тут настоящий парад стран.

Сразу после шоу на пресс-конференции прошла жеребьевка. 18 мая в финале Дина Гарипова выступит в первой десятке. А пока у российской участницы есть четыре дня, чтобы перевести дух.

Итак, соперники Дины Гариповой определятся уже завтра - Первый канал покажет второй полуфинал в прямом эфире. Начало в 23 часа по московскому времени. А уже в субботу - долгожданный финал "Евровидения". Трансляция в режиме реального времени также начнётся в 11 вечера.
0
0
=
0
Фандорин 18.05.2013 17:29
В этом году пролетим как фанера над Стокгольмом.
Гарипова максимум 6 место займет
0
0
=
0
SBPopov 18.05.2013 18:47
Фандорин: В этом году пролетим как фанера над Стокгольмом.
Гарипова максимум 6 место займет


Да и ладно. Хуже от этого Гарипова не станет петь.
А вот хоккейная фанера легко долетит до Сочи
0
0
=
0
Фандорин 18.05.2013 22:48
Как долетит, так и пролетит.
Ты сам то на коньках стоишь? Клюшку в руках держал?
0
0
=
0
чилим 18.05.2013 23:08
Фандорин:
Ты сам то на коньках стоишь? Клюшку в руках держал?

А ты держал? Или так же, как и служил?
0
0
=
0
Фандорин 19.05.2013 10:15
чилим:
Фандорин:
Ты сам то на коньках стоишь? Клюшку в руках держал?

А ты держал? Или так же, как и служил?
О, НКВД из дурнички выпустили? )))
0
0
=
0
чилим 19.05.2013 11:27
О, НКВД из дурнички выпустили? )))
И не стоял, и не держал, и не служил...
Ну так и не надо юношеских понтов здесь. Прыщи лучше подлечи...
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 00:16
Фандорин: Как долетит, так и пролетит.
Ты сам то на коньках стоишь? Клюшку в руках держал?

Сейчас сижу в домашних шортах и без майки. А вообще "стою" на коньках и клюшку держал последний раз неделю назад. Кстати, с коньками и на льду.
А ты что держал, кроме ...
0
0
=
0
чилим 19.05.2013 00:25
SBPopov:
А ты что держал, кроме ...

Его, родимого, и держал :)
Да еще ложку с вилкой... :)
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 11:03
чилим:
SBPopov:
А ты что держал, кроме ...

Его, родимого, и держал :)
Да еще ложку с вилкой... :)


не-не... Судя по количеству раз употреблённого оборота "пролетели как фанера", Фандорин лобзик держит
0
0
=
0
Фандорин 19.05.2013 10:19
SBPopov:
Фандорин: Как долетит, так и пролетит.
Ты сам то на коньках стоишь? Клюшку в руках держал?

Сейчас сижу в домашних шортах и без майки. А вообще "стою" на коньках и клюшку держал последний раз неделю назад. Кстати, с коньками и на льду.
А ты что держал, кроме ...
) Верю, верю. На льду с клюшкой в шортах без майки, пацаны позвали во двор поиграть)
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 11:02
Фандорин:
SBPopov:
Фандорин: Как долетит, так и пролетит.
Ты сам то на коньках стоишь? Клюшку в руках держал?

Сейчас сижу в домашних шортах и без майки. А вообще "стою" на коньках и клюшку держал последний раз неделю назад. Кстати, с коньками и на льду.
А ты что держал, кроме ...
) Верю, верю. На льду с клюшкой в шортах без майки, пацаны позвали во двор поиграть)


Да не было цели тебя убеждать, ты скажи, давно от компа отходил, кроме как по нужде? Чем-то занимаешься, кроме как сводки букмекеров изучаешь?
0
0
=
0
чилим 19.05.2013 11:28
SBPopov: ты скажи, давно от компа отходил, кроме как по нужде?

Он и по нужде вряд ли отходит. Памперсы использует :)
0
0
=
0
кол 18.05.2013 22:24
Молчу... скромно...
https://www.youtube.com/watch?v=zCQf02SWEKw&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 22:26
Или похохотать...
https://www.youtube.com/watch?v=1Bn1Dp1Sqgk&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w&index=15
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 23:39
чубайс - 100% попадание...гениально ))
0
0
=
0
Православный 18.05.2013 23:51
общее впечатление и если хотите критика...много втискиваете "событий" в один ролик...от этого теряется целостность восприятия...
мой совет - даже в таком жанре продумывайте все-таки композицию фильма от завязки к кульминации и развязке...
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:56
За один просмотр не просечь весь замысел. Надо немного отбросить стереотипы как-то изменить сознание, как в детстве проявить любопытство, что ль?
0
0
=
0
кол 19.05.2013 00:03
А забыл сказать, когда аборигенам Австралии показывали европейское кино, выяснилось, что они видят дырки между кадрами, то есть их зрение могло легко фиксировать, как бы междукадрие. Да и мы все боковым зрением видим 50 герц на телеке.
0
0
=
0
Православный 19.05.2013 00:06
это я понимаю...про "отбросы" стереотипов...сам в молодости абстракциями увлекался :)...но если вы хотите иметь зрителя, то надо немного себя "сужать" и смиряться перед ним...зрителем ...
иначе это будет только для себя...что впрочем, тоже неплохо,если это не будет погружением в уныние, а это не только грех, но и реальная возможность "подхватить" депрессию...
0
0
=
0
Православный 19.05.2013 00:12
а так конечно...вы выбрали интересный способ самовыражения...мне нравится...даже если и не всё принимается по смыслу...
0
0
=
0
Православный 19.05.2013 00:17
но не удержусь...еще от одного критического замечания...разве суетная политика это тема для творчества?...тогда совет больше философского осмысления современной жизни...
вот чубайс классный получился - истинный черт с болотными огоньками в глазницах...и никакой политики...бес и все тут ))
0
0
=
0
Православный 19.05.2013 00:24
Надо вашего чубайса в воскресных школах детям показывать...
иллюстрируюя слова Прп. Серафима Саровского:нестерпимо видеть бесов. Ибо бесы - гнусны...
0
0
=
0
кол 18.05.2013 22:34
Или еще расстроить средний класс...
https://www.youtube.com/watch?v=e4Q_-9GFeoA&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 22:37
Всякая власть является насилием над людьми...
https://www.youtube.com/watch?v=oOMyDWLVrFM&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 22:47
А что это как не пророчество?..
https://www.youtube.com/watch?v=leYFz4G84Yk&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:01
Вот художественное осмысление нашей истории, современными средствами... так и хочется прибавить гы-гы, если б не было так больно...
https://www.youtube.com/watch?v=J9HbkK6ovnY&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w&index=11
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:03
Там правда звук не тот не смогли сконвертировать нормально?
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:04
в первой части.
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:12
Или русский соул...
https://www.youtube.com/watch?v=EoIkH_EEeKI&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:15
Нет пророка в своем отечестве...
https://www.youtube.com/watch?v=bAEWmqo8QS4&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:19
Золотой теленок...
https://www.youtube.com/watch?v=lgLrie-WmIM&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 18.05.2013 23:52
Царит еврейско-одесский этос в РФ, а в Европе ашкенази тупят вкусы неизысканной публики.
0
0
=
0
Понятно, что и Тимати и Максим Галкин из сраной Одессы. Из бывшего СССР лучшее на евровидение за последние 5 лет, это представители Баку дуэт Ell & Nikki, разве вы этого не видите? Вот и поддерживайте Айзербайджан и сегодня, Узбеков и Казахов на конкурсе нет вообще, может английский учат, может голоса у них нет, кто знает? Со времен "учкудук три колодца" узбеки ничего не пели. Давайте вместе будем за Баку.
0
0
=
0
Крысюк 19.05.2013 02:05
Через час начнется
0
0
=
0
Кстати у Айзербайджана 2 место было и в 2010г. Не только первое в 2011 у Ell b Nikki. Обратите внимание на их исполнителей. А какое место было у РФ, когда за РФ пела представитель серой Одессы с песней Мама на украинском языке? У нее еще слезы текли по щекам по сценарию, затем западные специалисты посоветовали РФ петь только позитив, потому что невозможно занять первое место с негативом, после этого номера, русские стали больше улыбаться и пошел результат в гору.
0
0
=
0
GIGR 19.05.2013 03:13
Гы! За всю историю этой европомойки только "Абба" и "Европа" имели развитие и популярность... Обо всех остальных забывали через неделю...
0
0
=
0
Фандорин 19.05.2013 10:11
Букмейкерам респект! Все четко предсказали, только азеров с норвежцами местами поменять.
Ваша Гарипова пролетела фанеркой )))
0
0
=
0
Фандорин 19.05.2013 10:25
Только с Германией облажались
0
0
=
0
Фандорин 19.05.2013 10:13
С такой физиономией и подтанцовкой без нормального шоу и с ворованной песней ей еще и завысили оценки )
Пусть у азера петь учится
0
0
=
0
мимоходенко 19.05.2013 10:17
Евровидение, вчера самая обсуждаемая тема была.
Сегодня на утро: Просмотров: 2646|Комментариев: 71.
Суббота, выходной, время свободного больше, вот и выплеснули весь запас свободной энергии в пустышку. Сразу было понятно и очень многие об этом писали, что у России нет шансов занять, хотя бы достойное место в этом ублюдочном еврошоу. Какая, по большому счету разница, кто там изощренне изогнется, продюссеры, группы поддержки, сами исполнители от конкретной страны, чтобы эти цацки на себя нацепить. По статусу и рангу они сегодня не более ценны, чем кузбасские регалии Волочковой. Эти конкурсы для того и проводятся, чтобы было чем народ занять. Хлеба и зрелищ, формула давно известная и опробованная, работает до сих пор. Предполагаю, что есть известные пропорции в этой формуле, пока составляющие могут друг друга частично компенсировать, некий демпфер сглаживания, сохраняющий видимость благополучия, обеспечивающий условную стабильность. Кому то они точно хорошо известны, и этим профессионально пользуются.
Для сравнения нашей вчерашней активности в обсуждениях.
Евровидение
Просмотров - 2646, комментариев - 71.
И снова за счет жильцов
Просмотров - 887, комментариев - 33.
Молоко, спасшее детей
Просмотров - 460, комментариев - 31.
Выводы, по состоянию на текущий момент: с хлебом у нас все в порядке, нам не хватает зрелищ. Эта тема, судя по статистике просмотров в 2,8 раза важнее для нас, чем беспредел в ЖКХ, и в 5,3 раза волнует нас больше, чем здоровье и будущее наших детей и внуков.
Может нам зеркало поменять, если рожа своя несимпатична?
0
0
=
0
Фандорин 19.05.2013 10:24
Ты тоже считаешь, что бедную Россию затюкали и хорошее место не дали? Билан побеждал в 2008 году, тогда у него нормальное шоу было, Плющенко крутился, как черт и скрипач скрипел. А тут выставили черти кого бз шоу, получайте
0
0
=
0
мимоходенко 19.05.2013 10:46
Фандорин: Ты тоже считаешь, что бедную Россию затюкали и хорошее место не дали? Билан побеждал в 2008 году, тогда у него нормальное шоу было, Плющенко крутился, как черт и скрипач скрипел. А тут выставили черти кого бз шоу, получайте

Нет, так я не считаю. Считаю, что незачем в этой пиарасовской тусовке участвовать. Если следовать ее логике и принимать те правила игры, туда нужно посылать Зверева, Моисеева, Шуру и прочих эпатажников.
А пытаться там себя по людски себя позиционировать: Гарипова, Налич, Бабушки, дело малоперспективное и удручающе проигрышное. Тут два варианта видения:
1. Участие по их правилам, подбор соответствующих исполнителей, их уже и у нас предостаточно ((.
2. Миссионерство, без шансов пробить брешь в этой стене, но с верой в свое предназначение.
По моему Гарипова, осознанно или нет, шла по в.2.
И, думается, это правильно.
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 11:09
мимоходенко:
По моему Гарипова, осознанно или нет, шла по в.2.
И, думается, это правильно.


тоже об этом подумал. Играть на чужом поле, по чужим правилам...
На евровиденьи надо с однополыми целоваться взасос, а не петь. "Цивилизованная Европа" требует
0
0
=
0
Православный 19.05.2013 10:31
верно всё подмечено
0
0
=
0
Православный 19.05.2013 10:32
это для мимоходенко
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 11:06
мимоходенко: Евровидение, вчера самая обсуждаемая тема была.
Сегодня на утро: Просмотров: 2646|Комментариев: 71.
Суббота, выходной, время свободного больше, вот и выплеснули весь запас свободной энергии в пустышку. Сразу было понятно и очень многие об этом писали, что у России нет шансов занять, хотя бы достойное место в этом ублюдочном еврошоу. Какая, по большому счету разница, кто там изощренне изогнется, продюссеры, группы поддержки, сами исполнители от конкретной страны, чтобы эти цацки на себя нацепить. По статусу и рангу они сегодня не более ценны, чем кузбасские регалии Волочковой. Эти конкурсы для того и проводятся, чтобы было чем народ занять. Хлеба и зрелищ, формула давно известная и опробованная, работает до сих пор. Предполагаю, что есть известные пропорции в этой формуле, пока составляющие могут друг друга частично компенсировать, некий демпфер сглаживания, сохраняющий видимость благополучия, обеспечивающий условную стабильность. Кому то они точно хорошо известны, и этим профессионально пользуются.
Для сравнения нашей вчерашней активности в обсуждениях.
Евровидение
Просмотров - 2646, комментариев - 71.
И снова за счет жильцов
Просмотров - 887, комментариев - 33.
Молоко, спасшее детей
Просмотров - 460, комментариев - 31.
Выводы, по состоянию на текущий момент: с хлебом у нас все в порядке, нам не хватает зрелищ. Эта тема, судя по статистике просмотров в 2,8 раза важнее для нас, чем беспредел в ЖКХ, и в 5,3 раза волнует нас больше, чем здоровье и будущее наших детей и внуков.
Может нам зеркало поменять, если рожа своя несимпатична?


не совсем верный анализ. Тут, в комментариях, и кол с ссылками совсем уж не евровиденскими, и Православный, как обычно с кучей коротких фраз.
0
0
=
0
мимоходенко 19.05.2013 11:16
Это издержки экспресс-статистики, принимаю. Но принципиально эти погрешности ничего не меняют.(
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 13:23
мимоходенко: Это издержки экспресс-статистики, принимаю. Но принципиально эти погрешности ничего не меняют.(


к сожалению, да. Молоко для детей менее интересная тема, чем "супер-мега-шоу"
0
0
=
0
River 19.05.2013 12:13
Извиняюсь,так кто победил то?
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 13:22
River: Извиняюсь,так кто победил то?


глупый вопрос... Единая Россия, конечно!
0
0
=
0
Kotafey 19.05.2013 13:24
В конкурсе "Евровидение-2013" победу одержала 19-летняя датчанка Эммили де Форест, представительница России Дина Гарипова замыкает пятерку лидеров.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130519/938122894.html#13689406806013&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2TiFwFmUP
0
0
=
0
Первая пятерка лидеров "Евровидения-2013":

1. Дания

2. Азербайджан

3. Украина

4. Норвегия

5. Россия
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2013 19:27
мимоходенко:
Фандорин: ...

По моему Гарипова, осознанно или нет, шла по в.2.
И, думается, это правильно.


ИМХО Евровидение - мощный инструмент позиционирования. Игнорировать его глупо. Еще глупее пытаться лезть в чужой монастырь со своим уставом или надеяться на то, что наши национальные кумиры своими именами растопят ихние сердца. (zbs Пугачева, Киркоров с треском провалились, как помните).
На Евровидении нужно удивлять, а не ныть, что "засудили".
Выступление было неважным.
Гарипова шла, куда ее вели. Подготовка на этот раз оказалась из рук вон. Детсад: взялись за ручки и пропели "Пусть всегда будет солнце"...
Тройка победителей - у датчан яркое файер-шоу плюс раскрутка девицы неимоверная. У азербайджанцев - щамечательная находка с клоном в стеклянном кубе плюс экспрессия паренька. У украинцев - шоу "великан и дюймовочка", симпатулька-солистка и яркая музыкальная композиция.

У России - замечательная вокалистка. Все. Внешние данные посредственные, платье "для тех, кому за...", песня с душком плагиата, эффектов никаких, подтанцовка мертвая.
Если бы не поддержка бывших советских республик, быть бы России месте на 13-м.
Еще раз ИМХО
0
0
=
0
SBPopov 19.05.2013 19:45
GoodWin:
мимоходенко:
Фандорин: ...

Еще раз ИМХО


Дело вкуса, конечно. Понятно, что Евровидение - не конкурс вокалистов. Поэтому "замечательная вокалистка" и уступила в "конкурсе платья". Понятно, что в этом позиционировании наши кумиры уступают.
"для хорошего рыбака удочка только нужна и река", а вокалистке достаточно вокала. Но только не вокалисты соревнуются в Европе
0
0
=
0
мимоходенко 19.05.2013 19:42
Да, Гудвин, верно. И исчерпывающе.
0
0
=
0