#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе открылся фестиваль "Динотерра"

"Динотерра" и Кузбасс (+3)

Сегодня в Чебулинском округе открылся международный научно-познавательный фестиваль "Динотерра", сообщает пресс-служба АПК.

В 12:55 началась прямая трансляция.

Завтра, во второй день фестиваля, участников и гостей ждет насыщенная образовательная, туристическая и развлекательная программы.

Так, увлеченные палеонтологией смогут погрузиться в мир динозавров с помощью VR и AR технологий. В рамках второго дня научного форума "Значение и уникальность Шестаковского комплекса для мировой науки" на склоне холма "Шестаково-3" откроется выставка "MAX.Дино", сочетающая в себе науку, творчество и новейшие технологии. Гостям будут представлены интерактивные, исторические и мультимедийные локации, расположенные на территории "Раскопа". Начнет работать историческая выставка "Хроника Шестаково". Специалисты института цифры КемГУ разработали 3D-модели динозавров, ознакомиться с которыми смогут все желающие.

На площадке "Раскоп" организованы интерактивные экскурсии, демонстрирующие неповторимость геологических и палеонтологических памятников природы в планетарном масштабе.

Начала работу выставка редких растений "Красной книги Шестаково". Гости фестиваля могут посетить "Арчекас" — место действующих археологических раскопок, а также экспозицию "курганный могильник Шестаково III", где представлены подлинные археологические находки.

Для детей и подростков проходят мастер-классы.

Гостей развлекали Пелагея и Пушной


18.06.2022
Просмотров: 2935 | Комментариев: 14
Хиус 18.06.2022 15:06
Полёт птеродактиля над комплексом.
Исполняет Федор Конюхов.
2
2
=
0
Ameno 18.06.2022 17:26
Хиус: Полёт птеродактиля над комплексом.
Исполняет Федор Конюхов.
Конюхов сам не сильно моложе динозавров.
9
0
=
9
Ameno 18.06.2022 17:26
Про Амана молчу
8
0
=
8
Айл Би Бэк 18.06.2022 17:22
За видюшку-лайф - респект!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 18.06.2022 17:23
Только по-моему динозавры не в моде уже.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 18.06.2022 17:24
Как всегда в часы выходного дня просит сказку сын рассказать меня
До предела надоело это дело мне и тогда
И тогда решился я внезапно рассказать про динозавров
И с тех пор только лишь о них разговор.

Припев:
Динозаврики, может вы попрятались в Африке и жуете баобабы на завтраки, всей науке-скуке вопреки.
Динозаврики, динозаврики, динозаврики, динозаврики.

Динозавров нет - говорю весь день знать наказаны за большую лень
Знать не часто пасти пастой чистили они по утрам
Знать зарядка им неинтересна, знать страдали лишним весом,
Только он шепчет все равно сквозь сон.

Припев:
Динозаврики, может вы попрятались в Африке и жуете баобабы на завтраки, всей науке-скуке вопреки.
Динозаврики, динозаврики, динозаврики, динозаврики.

Как теперь нам быть сам не знаю я, об одном твердить стала вся семья
Источник teksty-pesenok.ru
Видно джина из кувшина выпустил своей рукой.
И теперь готовы мы хоть завтра повстречаться с динозавром
Только вот, неизвестно где живет.

Припев:
Динозаврики, может вы у нас, а не в Африке, может сено вы жуете на завтраки, всей науке-скуке вопреки.
Динозаврики, динозаврики, динозаврики, динозаврики.

Динозаврики, может вы у нас, а не в Африке, может сено вы жуете на завтраки, всей науке-скуке вопреки.
Динозаврики, динозаврики, динозаврики, динозаврики.


Лет 25 назад вроде Боярский пел, тогда еще нормальным челом был
3
0
=
3
кол 18.06.2022 18:35
Айл Би Бэк: Как всегда в часы выходного дня просит сказку сын рассказать меня
До предела надоело это дело мне и тогда
И тогда решился я внезапно рассказать про динозавров
И с тех пор только лишь о них разговор.

Припев:

Да помню, скрипел Бояра про перьями на с...аках...
7
0
=
7
bim-bom 18.06.2022 18:09
Готовьте бидоны, граждане РФ. Упаковки не будет.
Владимир Путин призвал выбрать между суверенитетом и упаковкой для сока.

"Что нас для нас главное: быть независимыми или уметь упаковку сегодня? Если не будет суверенитета - мы все будем покупать и будем производить нефть, газ, седла и продавать кругляк - это неизбежно, только суверенные страны могут рассчитывать на суверенное будущее".

В общем, упаковки не будет. Будет суверенитет. Правда, последнее - неточно, но вот с упаковкой - это железно. Трехлитровые банки (если, конечно, стекольные заводы справятся) с крышками (тут тоже надо посмотреть - осилит ли промышленность такую высокотехнологичную продукцию). Готовьте бидоны, граждане. И грейте уши суверенитетом из каждого утюга и розетки.

Кстати, сразу вопрос: а если мы все двадцать путинских лет все покупали и только занимались продажей нефти, газа и кругляка - то были ли мы суверенными? И что в таком случае вдруг Путину вожжа попала под хвост именно сейчас? Торговал бы и дальше газом, наследникам зарабатывал на пятьсот лет вперед на замки и аквадискотеки. Двадцать лет только этим и занимался же, что стряслось-то?

Эль Мюрид, Telegram
11
4
=
7
кол 18.06.2022 18:38
bim-bom: Готовьте бидоны, граждане РФ. Упаковки не будет.

Эль Мюрид, Telegram

Украинка не дала сока в тетрапаке?
6
0
=
6
кол 18.06.2022 18:40
У кого осталась упаковка срочно налейте сока верхоглаву.
5
0
=
5
Закалебались праздновать
8
0
=
8
Пляски на костях?!
5
0
=
5
Кузбасс переименуйте в Динобасс!
5
0
=
5