#
#
Просмотров: 1703
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2558
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18791
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс

Автомойка дешевле

Пять новокузнечан, которые мыли машины в Томи, схлопотали штрафы.

Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка совместно с сотрудниками Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания проведен очередной рейд на предмет несанкционированной мойки транспортных средств на берегах рек Томь в Заводском районе города.

По факту нарушения ст.ст. 8.33 и 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) сотрудниками Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов в отношении владельцев транспортных средств, осуществляющих мойку машин в водоохранной зоне реки, были составлены протоколы об административном правонарушении, выдано 5 предписаний.

За нарушение ст.ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ предусматривается наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере до 5000 рублей и до 400000 рублей соответственно.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка
18.07.2014
Просмотров: 2020 | Комментариев: 14
Имярек 18.07.2014 11:07
Дождем всё масло, бензин и прочие продукты жизнедеятельности машин смываются в ливневки через которые вода прямиком (без очистки) поступает в реки. Кто у нас там за дождь отвечает?
0
0
=
0
Drow 18.07.2014 12:27
Оно понятно, но если разрешить мыть на берегу рек, засрут все окончательно. Сначала один увидит, что можно, потом второй, а через год весь город будет мыть машины в Томи.
0
0
=
0
так - то 18.07.2014 12:35
имярек прав, тут надо не за штрафы разговор вести, а за воспитание владельцев машин, за ливнёвку, за очистку вод...кто там из ефективных менагеров возьмёт на себя ответственность?...машин по городу туева хуча, и куда с этим податься?...вон если в деревне лошадь, то и чистят её, и пасут, и сено готовят, овёс, и конюшню в поряде содержат...или я не права...полагаю, раз можешь себе машину позволить так и значит другие задачи можешь решать
0
0
=
0
Хиус 18.07.2014 15:37
Много раз ловил себя на мысли : насколько же чужеродным предметом кажется автомобиль на берегу реки !!!
Лошадь,коровы,люди....естественны,автомобили, с суетящимися вокруг пассажирами, чудовищно дисгармоничны.
0
0
=
0
uttkin 18.07.2014 16:31
Автомобили - враги людей! Их владельцы - их рабы! Надо штрафовать автомобили, а не их владельцев! Например, снимать с них колеса. Пусть стоят себе в гаражах, владельцы вздохнут свободно, начнут ходить пешком, дышать свежим воздухом, смотреть на мир и на лица людей с высоты человеческого роста, а не на уровне коротеньких юбочек девущек...
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2014 17:01
Ещё лучше двигатели снимать. Пусть освободившиеся от ига машин хозяева ножками гуляют.
0
0
=
0
uttkin 18.07.2014 17:05
Чалдон: Ещё лучше двигатели снимать. Пусть освободившиеся от ига машин хозяева ножками гуляют.

Сколько сразу симпатичных людей на улице встретишь!
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2014 17:13
uttkin:
Чалдон: Ещё лучше двигатели снимать. Пусть освободившиеся от ига машин хозяева ножками гуляют.

Сколько сразу симпатичных людей на улице встретишь!

Да, нас, например. )
0
0
=
0
uttkin 18.07.2014 17:22
А что? Вчера, например, встретил одного знакомого симпатичного человека, кавалера трех орденов "Шахтерская Слава", на Металлургов. Просто его жена бродила по магазинам, а он стоял возле магазина и дышал свежим воздухом. Десять лет не встречались, а живем в одном городе! Оказывается, он тоже стал дедом, сразу возникла тема для разговора. Вот, она "роскошь человеческого общения"!
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2014 17:49
Итог: долой авто! )
0
0
=
0
Сципион 18.07.2014 18:06
Вы, новокузнечане, всё равно исхитритесь Томь загадить.
Такой вы народ.
0
0
=
0
Папа 18.07.2014 20:24
Вот и появился главный загрязнитель сайта, а как было без него чисто.
0
0
=
0
Сципион 18.07.2014 21:38
Папа: Вот и появился главный загрязнитель сайта, а как было без него чисто.
"Чисто" - это ты называешь всякий бред про откопанных принцесс?
0
0
=
0
Папа 18.07.2014 20:27
Что касается авто "Не виноваты они"

Только увеличивают возможности человека.
Один поедет путешествовать в Карелию или в Монголию, другой загадить речку или газон.
0
0
=
0