
Трамп призвал Украину отчитаться за выделенную Соединенными Штатами Америки этой стране финансовую помощь.

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.
От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
Доводилось ли вам топить печь углём?
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
...

"Снимай науку!"
Новокузнецкий художественный музей и Новокузнецкий драматический театр представляют выставку научных фотографий "Снимай науку!".
Фотовыставка представлена в окнах музея в рамках проведения Международного фестиваля индустриального искусства "ОКНА-2022".
Фотовыставка в окнах Новокузнецкого художественного музея — ещё одно яркое событие в череде фестивальных мероприятий. В этом году тема фестиваля "Фундаментальные частицы" предопределила исследование возможностей популяризации науки в искусстве. Не случайно партнёрами выставочного проекта стали Всероссийский фестиваль науки и телеканал "Наука", которые предоставили для проведения фотовыставки и кинопоказа лучшие работы участников конкурса "Снимай науку!". Новокузнечане увидят четыре десятка работ финалистов и победителей одноименного фотоконкурса.
Уникальные кадры удивляют красотой и показывают науку с самых разных сторон. В кадре — как сами ученые за работой, так и недоступные невооруженному глазу научные и природные феномены. Но применение специального оборудования, технологий макро- и микросъёмки дает возможность зрителям полюбоваться красотой природы — от узоров на крыльях насекомых до галактики Андромеды, от грации морского льва до Млечного Пути в Архызе, от процесса считывания данных с автономной метеостанции у подножия ледника до флуоресценции коралла. Удивительные кадры не только демонстрируют красоту научного мира, но и доказывают, что снимать науку может каждый.
С некоторыми работами участников фотоконкурса жители и гости города уже могли познакомиться в Новокузнецком драматическом театре, где для зрителей фестиваля по программам "ТЕАТР" и "МУЗЫКА" была презентована часть экспозиции.
Данная выставка собрала лучшие фотографии, которые помогают увидеть науку с другой стороны, демонстрируют её красоту и величие. Надеемся, что новокузнечане не останутся равнодушными, откроют для себя много нового и, возможно, захотят попробовать свои силы в науке.
Выставка в окнах Новокузнецкого художественного музея продлится до 16 октября. 0+

Ответ тут:
https://www.youtube.com/watch?v=uFVDabCjAX8
Там же снова наш мэр с катафалком на 5:15

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь