#
#
Просмотров: 951
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3729
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9840
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Бориса Акунина включили в реестр террористов и экстремистов

Акунина вписали в реестр

Росфинмониторинг включил в реестр террористов и экстремистов писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ведомства.​​​​​​


Как подчеркивает ТАСС, "ранее писатель ... оправдал попытки атаковать российские города с помощью беспилотников... После публикации записи разговора объединенная розничная сеть книжных магазинов "Читай-город - Буквоед" приостановила продажи книг Акунина из-за его антироссийских высказываний".

От редакции: В настоящий момент в Перечне террористов и экстремистов (физические лица) 13747 позиций.

ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЙ ШАЛВОВИЧ внесен в реестр под номером 12830.
18.12.2023
Просмотров: 1632 | Комментариев: 38
эксперт 18.12.2023 22:55
Запомним..
8
1
=
7
Фандорин 18.12.2023 23:08
эксперт: Запомним..

путин в гопоту какуюто превратился глазам не верю
6
1
=
5
000 18.12.2023 23:26
Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!
5
1
=
4
000 18.12.2023 23:26
000: Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!

Хоть ник из за этого меняй
3
1
=
2
Андерсен 18.12.2023 23:53
000:
000: Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!

Хоть ник из за этого меняй

Поменяй конечно. Не будешь отсвечивать
0
14
=
-14
NATO 19.12.2023 02:54
Андерсен :
000:
000: Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!

Хоть ник из за этого меняй

Поменяй конечно. Не будешь отсвечивать



Подавляющее большинство граждан РФ живут от зарплаты до зарплаты.

Граждане России в массе едва сводят концы с концами, но сложности необходимы, поскольку заставляют человека «карабкаться» и ценить то, что он имеет, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

«Подавляющее большинство граждан России живут все-таки от зарплаты до зарплаты», — сказал он на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Путин добавил, что богатых и очень богатых в России тоже «очень много». И многие из них, по словам президента РФ, искусственно создают сложности своим детям. «Почему? Потому что нужно, чтобы человек хоть сам карабкался куда-то. Если ему все с неба сыпется как манна небесная, он ничем не дорожит. Вот в чем беда», — цитирует Путина ТАСС.

По данным Росстата, за январь–сентябрь 2023 года реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли на 4,8%, что полностью компенсировало спад первого года войны, который официальная статистика оценила в 1%. Рост реальных зарплат составил 7,5% за январь–август, а в мае достигал рекордного значения с 2008 года — 13,3%.

В среднем третий квартал российские граждане, согласно Росстату, прожили на 49467 рублей в месяц, а доходы работающего населения достигли 69439 рублей ежемесячно, прибавив по сравнению с прошлым годом более 9 тысяч рублей, или 15,1%.

Единственной не богатеющей категорией граждан, по данным официальной статистики, стали пенсионеры: при том что средняя пенсия увеличилась на 6%, до 19576 рублей, всю прибавку «съела инфляция». В реальном выражении темпы роста пенсий к сентябрю стали нулевыми.
5
1
=
4
Клещ 19.12.2023 09:49
NATO:
Андерсен :
000:
000: Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!

Хоть ник из за этого меняй

Поменяй конечно. Не будешь отсвечивать




Балаболишь как обычно .
0
10
=
-10
Ruthenium 19.12.2023 17:34
NATO: В среднем третий квартал российские граждане, согласно Росстату, прожили на 49467 рублей в месяц, а доходы работающего населения достигли 69439 рублей ежемесячно

Гы-гы.
1
0
=
1
Клещ 19.12.2023 09:47
000:
000: Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!

Хоть ник из за этого меняй

Хороший ник - нулевой пациент . Не меняй .
0
6
=
-6
Клещ 19.12.2023 09:44
000: Да чему тут удивляться
По наклонной катится обнуленец, прости Господи!

До тебя ещё далеко ему катится .
0
7
=
-7
geese 19.12.2023 01:21
Фандорин:
эксперт: Запомним..

путин в гопоту какуюто превратился глазам не верю
он всю жись таким и был
8
1
=
7
Клещ 19.12.2023 09:44
geese:
Фандорин:
эксперт: Запомним..

путин в гопоту какуюто превратился глазам не верю
он всю жись таким и был

Ну так и ты из гопоты.
0
10
=
-10
Клещ 19.12.2023 09:42
Фандорин:
эксперт: Запомним..

путин в гопоту какуюто превратился глазам не верю

Ты разве лучше ?
0
8
=
-8
Клещ:
Фандорин:
эксперт: Запомним..

путин в гопоту какуюто превратился глазам не верю

Ты разве лучше ?

Близнец ник поменял ,а вот тупость свою не смог....
3
0
=
3
Клещ 19.12.2023 09:41
эксперт: Запомним..

А кто участвовал в создании хамаса и талибана ?Мерикания и израиль . Акунин сам продался ...
0
11
=
-11
Клещ 19.12.2023 09:52
Клещ:
эксперт: Запомним..

А кто участвовал в создании хамаса и талибана ?Мерикания и израиль . Акунин сам продался ...

За харчи .
0
9
=
-9
эксперт 19.12.2023 17:26
А кто платил и продолжает платить бандеровцам за прокачку газа и нефти через Украину? На эти деньги наемники ВСУ геноцидят Донбасс и запрещают его жителям быть русскими. Ты подумал?

В августе 2023 г. «Газпром» увеличил поставки газа в Европу транзитом через территорию Украины до 42,1 млн куб. м в сутки. Таким образом, прокачка восстановилась до уровня IV квартала прошлого года, свидетельствуют подсчеты «Ведомостей» на основе данных компании. Всего по итогам августа компания поставила на европейский рынок по этому маршруту 1,3 млрд куб. м газа.
3
0
=
3
me1 18.12.2023 22:56
Ничего себе!!!
Это Борис Акунин экстремист???

Мирнейший и интеллигентнейший человек!!!
8
2
=
6
me1 18.12.2023 22:59
..."оправдал попытки атаковать российские города с помощью беспилотников".

Вряд ли Акунин призывал бомбить мирные русские города хоть беспилотниками хоть баллистическими ракетами.

Скорее всего речь шла об атаках на военные объекты, которые используются для атаки на украинские - Полагаю.

Тут надо контекст смотреть, а я этого контекста не знаю.
7
1
=
6
press 19.12.2023 02:24
Кто мешает послушать?
0
11
=
-11
NATO 19.12.2023 02:50
press: Кто мешает послушать?



Для тебя Бардокин. И таких упороты сектантов как ты.

Бывший офицер Главного разведывательного управления РФ и старший инструктор ЧВК «Вагнер» прилетел в Амстердам и попросил политического убежища в Нидерландах.

Как пишет «Униан», российские правозащитники опубликовали фото явки с повинной экс-силовика. Как свидетельствует документ, экс-офицер ГРУ выразил готовность предстать перед Международным уголовным судом (МУС) в Гааге и дать показания относительно военных преступлений России в 2014-2015 и в 2022 годах, в том числе и обстрелов Донецка с целью настроить население против ВСУ.

«Показания о военных преступлениях переданы в Офис прокурора и следователей Международного уголовного суда», – говорится в сообщении.

Полковник готов говорить

Имя россиянина не раскрывают, но отмечают, что экс-офицер имел звание полковника, занимал должность «начальника» так называемого 4-го отдела Управления спецопераций «Генпрокуратуры ДНР». Он готов свидетельствовать против таких лиц, как:

- идеолог проекта «Новороссия» Владислав Сурков;

- депутат Госдумы РФ Александр Бородай;

- командир 10-й бригады спецназа ГУ ГШ (в / ч 51532) генерал-майор Сергей Свид.

- ЧВК «Вагнер» и другие высокопоставленные сотрудники ФСБ и Минобороны РФ, курировавшие «спецоперации» в Украине в 2014-2015 и в 2022 годах.

«Добровольно отдаю себя в руки международному правосудию, хочу очистить душу и рассказать международному расследованию и суду известные мне факты коррупции, военной агрессии, преступлений, раскрыть незаконные схемы Путина о вторжении в Украину в 2014 году. Я готов ответить за содеянное, но прошу для моей семьи международной защиты, потому что на родине за мою гражданскую позицию меня ждет внесудебная казнь или шантаж из-за угроз моей семье для отказа от показаний независимому суду», - говорится в явке с повинной.

Бывший высокопоставленный инструктор «Вагнера» и экс-офицер ГРУ признался, что правая рука Пригожина в ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин лично отдавал приказы о казнях и расправах над гражданскими в Украине и Сирии. Он называл это «приказами Пригожина, выполнявшего волю Путина».
7
1
=
6
Клещ 19.12.2023 09:54
me1: ..."оправдал попытки атаковать российские города с помощью беспилотников".

Вряд ли Акунин призывал бомбить мирные русские города хоть беспилотниками хоть баллистическими ракетами.

Скорее всего речь шла об атаках на военные объекты, которые используются для атаки на украинские - Полагаю.

Тут надо контекст смотреть, а я этого контекста не знаю.

А чего тогда мысли высказываешь ,если контекста не знаешь ?
0
7
=
-7
Фандорин 18.12.2023 23:03
Вы там чо? сдубарухнули? Ваще
3
1
=
2
Фандорин 18.12.2023 23:05
Фандорин: Вы там чо? сдубарухнули? Ваще

Акунин это кросавчег! Какой тирурист о чем вы там бздынькаете все мониторы феровы?

Ну ка по бырому вычеркнули это имя не позорьтесь
1
1
=
0
Фандорин 18.12.2023 23:05
Акунин форева!
2
1
=
1
Клещ 19.12.2023 09:56
Фандорин: Акунин форева!

Нехороший человек .
0
7
=
-7
Фандорин 18.12.2023 23:07
Им чо тургамбит или статсоветник ни па глазам?
Этож шедевры. Акунин левтолстой 21 века. Прикращайте пургу гнать
1
1
=
0
000 18.12.2023 23:25
властям незачот
2
1
=
1
000 18.12.2023 23:25
Чем больше будут изобретать врагов из числа авторитетных людей тем скорее им самим каюк придет
3
1
=
2
Андерсен 18.12.2023 23:54
Акунин хороший, солидный писатель, спору нет.
Зачем провоцировать на внесение тебя в этот реестр?

Иоселиани тоже нелестно выражался, но лишних провокация не допускал. И умер по-человечески на родине. Для грузина это важно
0
11
=
-11
эксперт 18.12.2023 23:56
А что он такого сделал?
5
1
=
4
NATO 19.12.2023 02:53
Андерсен : Акунин хороший, солидный писатель, спору нет.
Зачем провоцировать на внесение тебя в этот реестр?


США и Финляндия подписали соглашение о военном сотрудничестве

Теперь у американских военных будет доступ к финским военным базам.

18 декабря глава Госдепартамента США Энтони Блинкен и министр обороны Финляндии Антти Хяккянен подписали в Вашингтоне соглашение о сотрудничестве в области обороны (Defence Cooperation Agreement — DCA), передает AFP. Оно вступит в силу в первый день второго месяца, который последует за тем, как стороны уведомят друг друга, что завершили все необходимые процедуры на национальном уровне.

Переговоры об этом документе шли с августа 2022 года, он подготовлен с опорой на Соглашение о статусе сил (Status of Forces Agreement — SOFA) между членами НАТО, действующее с 1951 года и определяющее, на каком основании военные части члена альянса могут быть размещены на территории другого участника (о деталях страны договариваются друг с другом напрямую).

Текст соглашения финское правительство опубликовало

В DCA подробно описано, что Вооруженные силы США могут делать на территории Финляндии: от перемещения техники до условий проживания военных и членов их семей. В тексте согласован список объектов (он содержится в приложении) — 15 военных баз, аэродромы и порты, к которым у американских военных будет беспрепятственный доступ. Согласно документу, американские военные могут проводить в республике тренировки, маневры, техническое обслуживание транспорта, размещать персонал и вести строительство в рамках согласованной деятельности. В документе подчеркнуто: вся деятельность будет вестись «при полном уважении суверенитета, законов и международно-правовых обязательств Финляндии», в том числе и в отношении хранения на ее территории определенных видов оружия.

Как заявил 14 декабря Хяккянен, подписание DCA — «это не конечная точка, а новый шаг на пути к еще более тесному сотрудничеству» в сфере обороны. «Соглашение отражает приверженность США обеспечению безопасности Финляндии и создает условия для сотрудничества во времена кризисов. Финляндия не одна защищает себя, но делает это как союзник по НАТО и вместе с Соединенными Штатами», — сказал министр на пресс-конференции (цитата по изданию Yle).

Аналогичное соглашение с США есть у Латвии, Литвы, Норвегии и Эстонии; 5 декабря такой договор США подписали со Швецией, переговоры на этот счет идут с Данией. «Эта тенденция, похоже, приводит к формированию новой коалиции стран со схожими интересами, чего-то вроде альянса», — писало Yle в августе 2023 года.

3
1
=
2
Клещ 19.12.2023 09:57
Андерсен : Акунин хороший, солидный писатель, спору нет.
Зачем провоцировать на внесение тебя в этот реестр?

Иоселиани тоже нелестно выражался, но лишних провокация не допускал. И умер по-человечески на родине. Для грузина это важно

Так вроде во франции умер . Нет ?
0
5
=
-5
Клещ 19.12.2023 09:59
Клещ:
Андерсен : Акунин хороший, солидный писатель, спору нет.
Зачем провоцировать на внесение тебя в этот реестр?

Иоселиани тоже нелестно выражался, но лишних провокация не допускал. И умер по-человечески на родине. Для грузина это важно

Так вроде во франции умер . Нет ?

А акунин сам признался , что перечислял $ на счета армии окраины .И кто он после этого ?
0
8
=
-8
999 19.12.2023 01:02
Акунин - большой молодец и никакой не террорист конечно
4
1
=
3
999 19.12.2023 01:03
Вот как он сам прокомментировал события

"Писателей не обвиняли в терроризме со времен Большого Террора. Это не дурной сон, это происходит с Россией наяву, на самом деле. Берегите себя, не потеряйте себя, если вы в РФ. А если вы уехали, но вам очень тяжело на чужбине и вы подумываете вернуться — не возвращайтесь. Ночь будет становиться чернее и чернее. Но потом все-таки рассветет".
7
1
=
6
Franz 19.12.2023 22:39
А что Йосю Пригожина не зачислили? Он нормально так Ясно Солнышко полил и похулил.
1
0
=
1
Ruthenium 19.12.2023 22:54
Зачем? Йося упал.
0
0
=
0