#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открывается выставка Гойи и Пикассо "Песок и кровь"

Коррида плюс

Завтра в Новокузнецке открывается выставка работ Гойи и Пикассо "Песок и кровь".

С 20 января по 19 марта 2023 года, в Новокузнецком художественном музее будет проходить выставка офортов и литографий Франсиско Гойи и Пабло Пикассо "Песок и кровь".

Два испанских художника, совершенно непохожих – Франсиско Гойя и Пабло Пикассо. Между ними без малого полтора века, оба прожили 82 года и имели совершенно разные судьбы. В их творчестве трудно найти более объединяющую тему, чем коррида.

"Декоративно-прикладная гармония"


В пространстве выставочного проекта соединились, органично дополняя друг друга, работы Франсиско Гойи и Пабло Пикассо, как навеянные опытом собственных переживаний и эмоций художников, так и творческим вдохновением от событий, свидетелями которых они были.

Их творения, запечатлевшие грандиозное национальное празднество, сродни глубокой поэзии родной страны, одному из вечных лиц Испании.

По информации НХМ
19.01.2023
Просмотров: 1687 | Комментариев: 10
Kotafey 19.01.2023 19:02
Песок и кровь? Для кузбасса актуальнее "уголь и кровь"...
1
3
=
-2
Малина 20.01.2023 00:06
Угольное мороженое дрянь редкая!
5
0
=
5
Oldmen 19.01.2023 19:22
Гойю и Пикассо уважаю, корриду нет.
Варварское кровавое шоу.
Конечно это часть испанского культурного кода, которую не принимаю.

Не пойду, простите товарищи Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес и Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис-и-Пикассо.
Уж простите, кровь и песок в другой раз
2
0
=
2
кол 19.01.2023 19:57
Oldmen: Гойю и Пикассо уважаю, корриду нет.
Варварское кровавое шоу.
Конечно это часть испанского культурного кода, которую не принимаю.

Не пойду, простите товарищи Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес и Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис-и-Пикассо.
Уж простите, кровь и песок в другой раз

А вы отношение поменяйте: кровь на Пескове.
0
4
=
-4
Близнец 19.01.2023 20:03
кол:
Oldmen: Гойю и Пикассо уважаю, корриду нет.
Варварское кровавое шоу.
Конечно это часть испанского культурного кода, которую не принимаю.

Не пойду, простите товарищи Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес и Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис-и-Пикассо.
Уж простите, кровь и песок в другой раз

А вы отношение поменяйте: кровь на Пескове.

Ты маньяк ?
0
13
=
-13
На следующей неделе Карманова откроют. Гойи и Пикасы в подмётки ему не годятся, просто распиарены?!
0
0
=
0
Oldmen 19.01.2023 21:00
Сова во-зле Олим: На следующей неделе Карманова откроют. Гойи и Пикасы в подмётки ему не годятся, просто распиарены?!

На мой непритязательный вкус из новокузнецких современных художников Константин Дверин великолепен.
Офигенный стык реализма с сюрреализмом.
Был в восторге от персональной выставки в Кемерово
1
2
=
-1
Папа 19.01.2023 20:35
Зачем это? Дома можно посмотреть.
1
0
=
1
Kotafey 19.01.2023 21:15
Тссс! Не раскрывай тайну что это не оригиналы а "принты"! План музею нужен.Пусть чуваки приходят и селфятся с надписью "Я и Пимкачу..Пикасу!Пикассо!" Все равно их кенты не шарят, и подумают раз фото в музее значит там сам Пискасо рисовал.
3
4
=
-1