#
#
Просмотров: 1282
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2403
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6473
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 05:52

эксперт 28-12-2024 05:50

Лом 28-12-2024 01:32

Крысюк 28-12-2024 01:13

виктор 28-12-2024 01:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Умер писатель Александр Кабаков

Умер Александр Кабаков

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сципион

"Мне запомнился его "Невозвращенец" - антиутопия о мрачном и близком нашем будущем, написанная в год всяческих надежд - 1989-й.

Разруха, гражданские конфликты, путь к неизбежной смерти.

Прав оказался изрядно. Хотя и показался сей предупредительный роман почти что невероятной страшилкой.

Однако война в Чечне и на других окраинах, взрывы в Москве и не только в ней, крах морали и всех пионерских принципов - это стало реальностью.

Земляк. Родился в Новосибе в 1943 году".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
19.04.2020
Просмотров: 4260 | Комментариев: 8
uttkin 19.04.2020 10:19
Дитя войны...все успел пережить...
6
1
=
5
bragjun 19.04.2020 11:05
Я запомнил у него отличительную черту еврея: у них нет мочки. И нацболы на Тверской около Пушкина таких расстреливали.
2
12
=
-10
lis0chca 19.04.2020 11:41
О, доктор! Ёся Менгель! Как вы глубоки в своих высказываниях! И какое превосходчество над усопшим! У вас большая МОЧКА! Поздравляю...
16
0
=
16
Norg-Norg 20.04.2020 07:41
bragjun

"Зачем мне считаться шпаной и бандитом - Не лучше ль податься мне в антисемиты: На их стороне хоть и нету законов,- Поддержка и энтузиазм миллионов." В.Высоцкий
3
1
=
2
АПМ 19.04.2020 11:19
Царствие Небесное р.Б. Александру. Наш земляк-сибиряк.Умер в субботу 22.40 мск. Можно считать на Пасху!
Православный христианин. Прихожанин храма Благовещения Павловской Слободы.
Александр КАБАКОВ: ЦЕРКОВЬ ОСТАНЕТСЯ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ — ВРЯД ЛИ
https://foma.ru/aleksandr-kabakov-tserkov-ostanetsya-intelligentsiya-vryad-li.html
1
13
=
-12
Сципион 19.04.2020 11:44
Интервью тонко понимающего человека.
В 90-е его подняли на щит и воспринимали чуть ли не как провидца из-за "Невозвращенца". Но Кабаков - истинный литератор, он оказался мудрее смоделированных им романных коллизий.
Вообще есть интеллигенты и похожие на них. Кабаков похож только на себя.
1
11
=
-10
Norg-Norg 20.04.2020 07:52
Александр Ширвиндт.

«С возрастом в человеке все концентрируется - все параметры ума и сердца. Но есть еще и физиология, она к 80 годам довлеет над всеми параметрами. Когда тебе ни сесть, ни встать, тогда все подчиняется этому, и «физика» начинает диктовать. Когда встал, а коленка не разгибается, то становишься и скупым, и злым, и жадным. Причем одновременно. А если коленка чудом разогнулась, то все готов отдать, ничего не пожалеть.
Впервые я понял значение выражения «слаб в коленках» лет двадцать назад - оказывается, это когда они, во-первых, болят, во-вторых, плохо сгибаются и, в-третьих, стали слабыми. Обращался к двум знакомым светилам по коленкам - оба дали диаметрально противоположные рекомендации, и решил донашивать коленки в таком виде, как есть, ибо новые мне не по карману.
Меня один хороший доктор успокоил. «Даты - это все бред. Возраст человека, - сказал он, - определяется не датами, а его существом». Иногда, очень недолго, мне бывает где-то в районе 20 лет. А иногда мне под 100».
3
2
=
1
луга 20.04.2020 15:21
Вот ведь какая штука. В фильме "Невозвращенец", который я увидел по Ленинградскому ТВ во время путча 91 года (книгу я не читал - времени жалко) В финале подлая гебня режут народ тесаками, как скот, и танки шмаляют вдоль бульвара. Памятник (кажется, Пушкину) - вдребезги. Но это в кино. В жизни было несколько иначе. Кровавый Крючков со товарищи перепужались собственного гуманизьма и сели на шконки. Ну, а какие памятники тогда пострадали - сами знаете. А вторая серия случилась в 93...
1
0
=
1