#
#
Просмотров: 1328
Тема дня

О запрете продажи пива на розлив...

Picture

...высказался гость портала КузПресс Русин.

Просмотров: 4790
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8212
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Папа 17-01-2021 03:23

Русин 17-01-2021 01:52

me1 16-01-2021 23:25

ert 16-01-2021 23:11

888 16-01-2021 22:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Умер писатель Александр Кабаков

Умер Александр Кабаков

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сципион

"Мне запомнился его "Невозвращенец" - антиутопия о мрачном и близком нашем будущем, написанная в год всяческих надежд - 1989-й.

Разруха, гражданские конфликты, путь к неизбежной смерти.

Прав оказался изрядно. Хотя и показался сей предупредительный роман почти что невероятной страшилкой.

Однако война в Чечне и на других окраинах, взрывы в Москве и не только в ней, крах морали и всех пионерских принципов - это стало реальностью.

Земляк. Родился в Новосибе в 1943 году".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
19.04.2020
Просмотров: 3131 | Комментариев: 8
uttkin 19.04.2020 10:19
Дитя войны...все успел пережить...
6
1
=
5
bragjun 19.04.2020 11:05
Я запомнил у него отличительную черту еврея: у них нет мочки. И нацболы на Тверской около Пушкина таких расстреливали.
2
12
=
-10
lis0chca 19.04.2020 11:41
О, доктор! Ёся Менгель! Как вы глубоки в своих высказываниях! И какое превосходчество над усопшим! У вас большая МОЧКА! Поздравляю...
16
0
=
16
Norg-Norg 20.04.2020 07:41
bragjun

"Зачем мне считаться шпаной и бандитом - Не лучше ль податься мне в антисемиты: На их стороне хоть и нету законов,- Поддержка и энтузиазм миллионов." В.Высоцкий
3
1
=
2
АПМ 19.04.2020 11:19
Царствие Небесное р.Б. Александру. Наш земляк-сибиряк.Умер в субботу 22.40 мск. Можно считать на Пасху!
Православный христианин. Прихожанин храма Благовещения Павловской Слободы.
Александр КАБАКОВ: ЦЕРКОВЬ ОСТАНЕТСЯ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ — ВРЯД ЛИ
https://foma.ru/aleksandr-kabakov-tserkov-ostanetsya-intelligentsiya-vryad-li.html
1
13
=
-12
Сципион 19.04.2020 11:44
Интервью тонко понимающего человека.
В 90-е его подняли на щит и воспринимали чуть ли не как провидца из-за "Невозвращенца". Но Кабаков - истинный литератор, он оказался мудрее смоделированных им романных коллизий.
Вообще есть интеллигенты и похожие на них. Кабаков похож только на себя.
1
11
=
-10
Norg-Norg 20.04.2020 07:52
Александр Ширвиндт.

«С возрастом в человеке все концентрируется - все параметры ума и сердца. Но есть еще и физиология, она к 80 годам довлеет над всеми параметрами. Когда тебе ни сесть, ни встать, тогда все подчиняется этому, и «физика» начинает диктовать. Когда встал, а коленка не разгибается, то становишься и скупым, и злым, и жадным. Причем одновременно. А если коленка чудом разогнулась, то все готов отдать, ничего не пожалеть.
Впервые я понял значение выражения «слаб в коленках» лет двадцать назад - оказывается, это когда они, во-первых, болят, во-вторых, плохо сгибаются и, в-третьих, стали слабыми. Обращался к двум знакомым светилам по коленкам - оба дали диаметрально противоположные рекомендации, и решил донашивать коленки в таком виде, как есть, ибо новые мне не по карману.
Меня один хороший доктор успокоил. «Даты - это все бред. Возраст человека, - сказал он, - определяется не датами, а его существом». Иногда, очень недолго, мне бывает где-то в районе 20 лет. А иногда мне под 100».
3
2
=
1
луга 20.04.2020 15:21
Вот ведь какая штука. В фильме "Невозвращенец", который я увидел по Ленинградскому ТВ во время путча 91 года (книгу я не читал - времени жалко) В финале подлая гебня режут народ тесаками, как скот, и танки шмаляют вдоль бульвара. Памятник (кажется, Пушкину) - вдребезги. Но это в кино. В жизни было несколько иначе. Кровавый Крючков со товарищи перепужались собственного гуманизьма и сели на шконки. Ну, а какие памятники тогда пострадали - сами знаете. А вторая серия случилась в 93...
1
0
=
1