# #
Просмотров: 623
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2938
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7632
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке придумали новую букву

Буква преткновения

Илья Храбрый отчитался о создании новой буквы и использовании ее в различных целях.

Сегодня депутаты Горсовета на комитете по вопросам местного самоуправления и правопорядка утверждали эскиз знака "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка".

Знак, как мы сообщали, недавно учрежден по инициативе комитета ЖКХ городской администрации, им будут награждать работников ЖКХ, отличившихся в профессиональной деятельности.

Представлено несколько вариантов.

Лучшим признали вариант с буквой наверху.

Только встал вопрос – что это за буква такая и допустимо ли ее использование.

В сопроводительной документации она была названа буквой "К". С чем оказались согласны не все.
Пригласили главного художника города Илью Храброго.

Илья храбро включился в дискуссию и с гордостью рассказал, что это не "К", а сдвоенная буква, сочетающая в себе и "Н", и "К", забрендированное название "Новокузнецк", к созданию которого Храбрый приложил все свои силы и умения. Использование буквы "НК" на наградных знаках, с его слов, допустимо и не нарушает ничьих прав, эту букву можно использовать в официальных и неофициальных целях.

Члены комитета одобрили букву и знак с ее использованием в целом; вариант эскиза знака будет вынесен на рассмотрение депутатов Горсовета на заседание, запланированное на 27 марта.

Дед Пихто
Фото: автора

20.03.2018
Просмотров: 3507 | Комментариев: 33
АЛЕКС 20.03.2018 14:36
А где лицо,джамшуда?
4
2
=
2
Rassin 20.03.2018 16:23
эту букву придумал Кузнецов (это первая буква его фамилии), а всем на совещании сказал, что смотрите - там две буквы..... А кто не видит, то пусть увольняется.... Вот все и видят в одной букве К целых две буквы: К и Н..............

Ндааааа, палата ума!
3
2
=
1
Franz 20.03.2018 16:28
Пожалуйста
2
1
=
1
АЛЕКС 20.03.2018 14:37
Чем бы дитя не тешилось,лижбы не плакала!
4
2
=
2
Водитель 20.03.2018 14:39
- Ты видишь букву Н?
- Нет...
- А она есть...
7
1
=
6
АЛЕКС 20.03.2018 14:51
Точно!
0
2
=
-2
Alexei1950 20.03.2018 14:52
не правильно написано!если к букве Н приписать две наклонные чёрточки от буквы К то понятно будет что две буквы а на рисунке не понятно где Н!


3
1
=
2
АЛЕКС 20.03.2018 15:03
Алексей,все ты знаешь!
0
2
=
-2
Kotafey 20.03.2018 23:50
Alexei1950: не правильно написано!если к букве Н приписать две наклонные чёрточки от буквы К то понятно будет что две буквы а на рисунке не понятно где Н!



эн и кэ сидели на казеченой трубэ получился орден жкхэ
2
2
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 15:11
Куле нашим изыком,говорила вся планета,(а щас вам пиндоский навязывают)а вы рады этому!!!
Куле толерантность!
1
3
=
-2
uttkin 20.03.2018 15:15
ты бы еще свинью показал...
А так, теперь и в Сирии открываются школы изучения русского языка...сирьчане не могут прочитать надписи на русских подарках...поэтому сидят голодными и не умытыми...
1
4
=
-3
АЛЕКС 20.03.2018 15:21
Уткин,ты просто не знаеш какие эти сцуки хитрые!
Будешь перичислять пол пенсии на сирот сирья?
0
1
=
-1
АЛЕКС 20.03.2018 15:21
+что и китаезы
0
1
=
-1
АЛЕКС 20.03.2018 15:27
Они обманом нашу страну возьмут,типо овец дома израелева!
0
2
=
-2
мина 20.03.2018 15:51
Про сдвоенную букву какой-то абсурд, да ещё и члены комитета одобрили.
4
0
=
4
АЛЕКС 20.03.2018 16:04
Мина кто о чем,а женщины о членах.
2
5
=
-3
Franz 20.03.2018 16:11
Может так?
1
0
=
1
Kotafey 20.03.2018 23:59
Они одно время лезли все с брендом "Кузнецкое Качество" (КК) Пока я не указал им, что это сокращение читается как "Ка-Ка".
Нужны умные художники.А у нас-Храбрые.
1
3
=
-2
Каре 21.03.2018 00:07
ВЫ то на шпиль в кузнецке укажете, то тут
уж ппедлогайто что-нибуть
ХРАБРОЕ КАЧЕСТВО(ХК)-например
3
1
=
2
Kotafey: Они одно время лезли все с брендом "Кузнецкое Качество" (КК) Пока я не указал им, что это сокращение читается как "Ка-Ка".
Нужны умные художники.А у нас-Храбрые.

"Кузнецкое Качество" - Ку-Ка. Или Ку-Кач. Или, по североамерикански Ку-Ка-Во.
0
1
=
-1
мина 20.03.2018 16:16
Хотя бы нарисовали букву как раньше обозначали на схемах внутренние пожарные краны ПК, только без пробела,слитно НК, но и то не очень.
0
0
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 16:26
У меня у дядьки море значков таких было,а есче марки,в школе играли!
1
1
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 16:28
Предатиль Ковальский появился!!!!!!!
1
1
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 16:30
Даж сам в резиночку прыгал,девченки заставили!
1
1
=
0
Каре 20.03.2018 16:35
с резиночкой безопасней, правильно заставляли.
1
1
=
0
мина 20.03.2018 16:31
Алекс,мне интересно, вы сколько классов окончили? А может вы так пишите для оригинальности.
2
1
=
1
АЛЕКС 20.03.2018 16:36
Мина,не беспокойтесь,об маих классах (у фешников все подсчитанно)
0
1
=
-1
АЛЕКС 20.03.2018 16:33
Вот еще один взррыв,что тухлеев будеш отпираться (или людей пересилять)
0
1
=
-1
АЛЕКС 20.03.2018 16:40
Люблю я свою! ДЕРНЖАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 16:50
Уткин,наша матушка,токая обширнвв!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
=
0
UVG 20.03.2018 17:16
Профиль Казеки изобразить на ордене и никаких букаф!
7
1
=
6
Хиус 20.03.2018 19:29
Наконец то...давно загадал, ктож додумается )))
Внизу можно цифры. Сколько там уже натикало ?!
2
1
=
1
Олег Кузня 20.03.2018 19:48
Когда что-то нужно объяснять("К"),то это лишняя болтовня...
2
0
=
2