#
#
Просмотров: 1221
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3881
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9821
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке сносят "Крокодил"

Пара слов о крокодилах

"Проезжая мимо здания, под названием "Крокодил", увидел, что его сносят", - сообщает гость портала КузПресс Сергей Карпов.

И заодно делится своими знаниями о рептилиях:

"Помнится, что 17 июня - Всемирный День крокодила. Может к этому Дню что-то хотят сделать? Будет новое здание? Как ознакомится с проектом?

Интересные факты о крокодилах:

По статистике, на людей чаще всего нападают нильские крокодилы.
Несмотря на свою схожесть, крокодилы и аллигаторы являются разными животными. В отличии от аллигаторов, крокодилы могут жить не только в пресной, но и в соленой воде.
Когда на язык крокодила попадает хотя бы капля воды, его челюсти тут же рефлекторно сжимаются. По этой причине, если дрессировщик, засунув свою голову в пасть животного, допустит попадание капли пота на язык хищника, он рискует оказаться с раздавленным черепом.
Сытый крокодил никогда не нападет на свою жертву, даже если она окажется рядом с ним.
Крокодилы могут жить более сотни лет.
Если температура воды, в которой обитают крокодилы окажется ниже +20 С, то это может привести к их смерти.
Многие виды крокодилов отличаются каннибализмом.
Когда у крокодила накапливается большой запас жира, он может обходиться без пищи около года.
Во время засухи некоторые разновидности крокодилов могут впадать в спячку.
Кровеносная система крокодилов отличается от таковой у других современных рептилий (включая птиц) и является самой сложной среди всех позвоночных.
В воде животные могут передвигаться со скоростью 40 км/ч.
В Таиланде можно увидеть фермы где разводят крокодилов для получения ценного мяса, кожи и яиц.
Известны случаи, когда длина крокодилов превышала 7 м, а вес достигал 1 тонны!
Если крокодильи яйца хранятся при температуре 31-31 гр.С, то из них вылупливаются самцы. Если же температура будет ниже или выше, на свет появятся самки.
Периодически крокодилы намеренно проглатывают камни, благодаря чему пища в их желудке лучше перетирается. Кроме этого камни служат для них балластом.

Может, знания этих фактов будут учтены в дальнейшей "модернизации" "Крокодила", если таковы намечены?"
С. Карпов.

20.03.2021
Просмотров: 2791 | Комментариев: 31
42RUS 20.03.2021 22:46
Его уже, почти, месяц сносят. Вроде Марийка выкупила место.
9
1
=
8
ilnikbez 21.03.2021 01:47
Ну... там все сложно... торговый объект площадью под 1000 кв. м. , с достаточно ликвидной площадью застройки 700 к.в., что явно указывает на "нерациональность постройки" как проекта. Цена порядка 25 млн. (вместе с землей), что очень дешево. Так же конструкции лет 25 лет, а значит необходим капитальный ремонт и т.д.
С учетом явного нарушения соприкосновения с "проспектом" и "дублером", и прочих норм, вопрос "демонтажа" всегда был в повестке.
---
Надеюсь там не будет торгового ангара.

12
4
=
8
Язва+ 20.03.2021 22:58
Там супермаркет "Лидер" был
6
2
=
4
888 20.03.2021 23:06
Это где, на Кузнецкстроевском?
4
2
=
2
42RUS 20.03.2021 23:09
Да.
4
1
=
3
888 20.03.2021 23:25
Понятно.

Видно, кому-то место понадобилось?
4
2
=
2
Язва+ 20.03.2021 23:10
Ну, да. Где ул.Орджоникидзе заканчивается. Т-образный перекрёсток
4
2
=
2
АПМ 20.03.2021 23:11
Надо было оставить, как памятник архитектуры 90-х годов...
3
20
=
-17
Argentum 20.03.2021 23:16
молодец. гуглом умеешь пользоваться
10
10
=
0
Язва+ 20.03.2021 23:21
Прикольный мультик про крокодила и тупых коров
https://www.youtube.com/watch?v=NUx6ZiYhYDo&t=1s
3
1
=
2
888 20.03.2021 23:26
Не дай бог в зубки к такому попасть
2
1
=
1
888 20.03.2021 23:27
ВИдел страшное видео как-то, змею огромную, питона или удава, разрезают и толо женщины оттуда достают.
4
2
=
2
888 20.03.2021 23:27
Все казалось, а вдруг живая? Какое там!
2
2
=
0
Basil 21.03.2021 03:56
Зачем отвлекать на не нужное? Лучше бы написали, что админку сносят и кузе жить негде )
7
4
=
3
Basil 21.03.2021 10:27
Минусы поставили кузькины шляхи?
2
4
=
-2
lis0chca 21.03.2021 07:53
Хорошая новость, ну, если сносят.
9
3
=
6
Олег Кузня 21.03.2021 08:00
Надеюсь организуют зеленую зону...
9
3
=
6
виктор 21.03.2021 08:17
хорошо если бы провели публичные слушания по новому проекту. город должен увидеть и обсудить что будет построено.
7
3
=
4
lis0chca 21.03.2021 08:27
Чё там может быть построено, газон там был, деревья. Боком Крокодил чуть ли не на дорогу выползал, от дорожного полотна метр, наверное. Нормального тротуара в этом месте отродясь не было, что-то с уклоном, вечно обледеневшим. Расчистить и аллею пустить для завершения момента.
13
3
=
10
Загадка 21.03.2021 08:47
А где у нас нормальные тротуары остались, либо нет от слова совсем, только проезжая часть, а там где остались от коммунистов, поганая рука коррупции заполоняет говнюшками-пристройками. Ни света, ни воздуха, ни красоты, ни зелени, ничего новокузнечанам не оставили.
11
2
=
9
Загадка 21.03.2021 08:53
Кирова 103 - дом есть, а тротуара нет, по Тольятти до Павловского хрен пройдешь пешком по одной стороне, нужно все окольные пути искать, тоже с Кузнецкстроевским, все заточено под машины, про людей никто не думает. Особенно поражают всегда аптеки с крылечками на уровне второго этажа и ведь согласовывают, дают разрешение, по аптекам обычно же ходят молодые здоровые.
11
1
=
10
uttkin 21.03.2021 12:11
ага! Как-то помог бабушке взойти на крылечка такой Аптеки...тросточку где-то оставила...или потеряла...перил не было...
0
1
=
-1
lubababa 21.03.2021 08:57
показывали вмерзших в лед крокодилов, говорили, что когда лед растает, им ничего не будет
1
5
=
-4
Близнец 21.03.2021 17:23
lubababa: показывали вмерзших в лед крокодилов, говорили, что когда лед растает, им ничего не будет

Врали . Крокодилы впадают в спячку при высокой температуре окружающей среды . При t ниже 20° ( точно не помню) крокодилы умирают .. Увы .
0
3
=
-3
Александр О 21.03.2021 10:29
Помню стрип клуб там был и как то девочек выгнали на крашу танцевать - так Машин понабилось)))...
3
3
=
0
Что-то про сов давно не было, а советскую власть часто припоминают
0
1
=
-1
uttkin 21.03.2021 12:20
так ты тут одна, а вот евреев много...все про них только и говорят...
0
3
=
-3
UVG 21.03.2021 14:33
Саша Толченов этот сарай в лёгкую согласовал с властями. Верунька тогда ещё Иванова в приёмной охраняла.
1
1
=
0
Н-Троцкий 22.03.2021 10:47
Саша Толчёнов, вообще, - молоток! Он хоть что согласует! "крокодила" согласовал, теперь можно и "бегемота" построить и согласовать. Это как-то в тему. Ведь этот район назывался "Болотная площадка". Бандитский был район. Да и "БЕГЕМОТ"-это: 1) стол ВК; 2) унитаз в камере изолятора; 3) толстяк.
Всё должно быть по понятиям!
0
0
=
0