#
#
Просмотров: 4053
Тема дня

Чёрное небо. Чёрный снег. Чёрный город

Picture

Киселевск утонул в угольной пыли. Люди задыхаются.

Просмотров: 14044
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66388
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
.Россияне "сдают на Нотр-Дам"

Нотр-сДам

"Русский народ конечно жалостливый и добрый и всегда готов помочь в беде. Но не до такой же степени", - считает гость портала КузПресс Norg-Norg

У нас, что своих разваливающихся церквей нет? Все отреставрировали? У нас половина страны живет в аварийном жилье. А в соцсетях по копейкам собираем денньги на лечение детей. 

Тут министр культуры Мединский предложил музеям и всем неравнодушным гражданам добровольно собрать средств на восстановление собора Парижской Богоматери. Потом, правда, пошел на попятную и министерство открестилось, заявив, что "ну не призывал министр собирать деньги, тем более не обещал перевести в Париж бюджетные средства в ущерб нашим собственным объектам культурного наследия".

 Ну-ну... А потом Путин заявил о том, что отечественные компании выразили готовность присоединиться к восстановлению сгоревшего собора Парижской Богоматери во Франции.

Мне жаль сгоревший собор Нотр-Дам. Искренне, это огромная трагедия. Мне повезло, я был в Париже и был в соборе, теперь это уже история.

И каждый день платил туристический сбор за проживание в гостинице, 2 евро в день. На данный момент размер туристического налога в столице составляет от €1 до €8 за ночь в зависимости от звездности отеля. 

А напомните мне, французы платят за проживание в Москве? Нет?

И еще одна цифра, Франция шестая экономика в мире, в отличие от одиннадцатого места России.

Все это мне напоминает сказку "Кошкин дом", сюжет сами знаете.

 Я напомню, что еще до пожара благотворительный фонд "Друзья Нотр-Дам" вел кампанию по сбору €20 млн на реставрацию, но никто не давал денег. Возможно если были бы деньги раньше, то и не было бы трагедии.

Сколько можно жить в аварийных домах, но восстанавливать Пальмиру?

Топить печь дровами, но строить газопровод в Турцию-Германию?..

 

Поймите, я не против, но после того, как у себя дома все будут жить по-человечески

Исходная информация: gmichailov.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
20.04.2019
Просмотров: 2307 | Комментариев: 25
Kotafey 20.04.2019 09:42
Ну Ващета французы (Наполеон)спалили Москву... русские Париж не сжигали... Будем считать что их покарал Господь, и он им же поможет... Харе рама!
16
11
=
5
swogman 20.04.2019 10:39
Kotafey: Ну Ващета французы (Наполеон)спалили Москву... русские Париж не сжигали... Будем считать что их покарал Господь, и он им же поможет... Харе рама!

Котофейк, Москву в 1812 сами русские спалили, когда историю учить будешь?
10
2
=
8
Патриот Дубль 20.04.2019 09:48
https://ru.sputnik.md/video/20190419/25582333/my-vse-smotreli-na-eto-so-slezami-na-glazakh---putin-o-pozhare-v-sobore.html


... А потом Путин заявил о том, что отечественные компании выразили готовность присоединиться

Вера, где?! Где ты это взяла?! Ну встретился Путин с французскими бизнесменами, ну посочувствовал. Только речь-то шла о тех россиянах, кто вкладывает деньги во французский бизнес.

2
25
=
-23
Murka 20.04.2019 10:32
Патриот Дубль: https://ru.sputnik.md/video/20190419/25582333/my-vse-smotreli-na-eto-so-slezami-na-glazakh---putin-o-pozhare-v-sobore.html


... А потом Путин заявил о том, что отечественные компании выразили готовность присоединиться


Вера, где?! Где ты это взяла?! Ну встретился Путин с французскими бизнесменами, ну посочувствовал. Только речь-то шла о тех россиянах, кто вкладывает деньги во французский бизнес.



российский бизнес по указке Путина готов в «добровольно-принудительном» порядке оказывать помощь другой стране – очередной выпендреж за счёт других
14
1
=
13
ктото 20.04.2019 10:57
а тогда какого лешего мединский шебуршит языком, у него то только бюджетные деньги, а не частные. Ему -то чего болтать? Заткнуть не кому?
13
0
=
13
Патриот Дубль 20.04.2019 09:52
И про Пальмиру зачем врешь? Ты прежде чем новость кидать, тему-то изучи.

Восстановлением скульптур древней Пальмиры, спасенных от боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), занялись специалисты лаборатории национального музея Дамаска, а не эксперты ЮНЕСКО. Об этом сообщил директор музея Махмуд Али Хамуд.

О готовности помочь в восстановлении Пальмиры заявляли многие западные страны и международные организации, в том числе и ЮНЕСКО. Однако работы ведутся силами сирийских специалистов. Как сообщает «РИА Новости», представителей учреждения ООН по вопросам образования, наук и культуры в Пальмире нет.

2
26
=
-24
Патриот Дубль 20.04.2019 09:53
Собираешь по интернету всякий мусор.
2
23
=
-21
b-km.ivanov 20.04.2019 10:33
Патриот Дубль: Собираешь по интернету всякий мусор.


Дурак, ну давай еще ченить про Капитолий расскажи.
14
3
=
11
Norg-Norg 20.04.2019 10:36
"Однако работы ведутся силами сирийских специалистов."-в Пальмире. -

Тебе непонятно ,что Асад и все его "специалисты",как военные так и штатские , содержатся российским бюджетом ,в ущерб пенсам ,недопенсам , больным и здоровым деткам ,бюджетникам ???

Вот о чём мне с тобой,недоученным пропагандоном , разговаривать ????

НЕ ОБ ЧЕМ !!!
16
5
=
11
Патриот Дубль 20.04.2019 10:49
Norg-Norg: "Однако работы ведутся силами сирийских специалистов."-в Пальмире. -

Тебе непонятно ,что Асад и все его "специалисты",как военные так и штатские , содержатся российским бюджетом ,в ущерб пенсам ,недопенсам , больным и здоровым деткам ,бюджетникам ???

Вот о чём мне с тобой,недоученным пропагандоном , разговаривать ????

НЕ ОБ ЧЕМ !!!

Не фейкометствуй, Вера. Дамасский национальный музей работает с 1936 года, при нем штат реставраторов. И не забудь, что Сирия несмотря на войну до сих пор продает нефть.
4
19
=
-15
Norg-Norg 20.04.2019 15:05
Только такой болван ,как ты ,считает ,что Сирия -это страна ,а не раздираемая гражданской войной (которую посеял Асад ) ,территория , УЖЕ ПОДЕЛЕННАЯ.
Юг полностью контролирует Израиль ,Север -Турция ,На Западе
обосновались Иракские военные.
Наши носом к носу с американцами -в Центре.

И ничего в этом хорошего нет ,такого никогда не было , и это многократно повышает угрозу мировой войны ,-и за это всё мы должны быть благодарны Путину .
7
2
=
5
lis0chca 20.04.2019 10:02
Чё про Мединского, известный юродивый, вот Лунгина отчитал за Братство. У него всё не по злобе, а чисто по дурости.
Удивительны наши архитекторы, вроде, не чиновники, а с готовностью вызвались починять. Надо было отправить за бесплатно. Тут то им нечего реконструировать. Нету Коммунара, церквей, разваливающихся имений, памятником. Эх, Рассея...
15
1
=
14
NewSmithTown 20.04.2019 10:13
Французы пусть вспомнять наполеона
5
7
=
-2
singlet 20.04.2019 10:17
французы танки в Эстонию послали для охраны помощи от вовачки и що солдат прислали видать много обещал в связи с трагедией которую устроили гастарбайтеры обнаружив провод с током
8
1
=
7
Папа 20.04.2019 10:28
Свои пусть разваливаются конечно.
ПОЧЕМУ?

Украинизация СССР
Чьим проектом была Октябрьская революция?
Готовится церковно монархический реванш.
Как справедливо может быть устроена жизнь.
Церковь поддерживает олигархов.
Романовское государство это украинско- польская конструкция подправленная немцами.
https://www.youtube.com/watch?v=6dQjGz2cAM
7
1
=
6
swogman 20.04.2019 10:41
Не отпускает Нотрд-Дам Кузпресс, у ПГМа на царьграде похоже снаряды кончились..
8
2
=
6
Патриот Дубль 20.04.2019 11:15
swogman: Не отпускает Нотрд-Дам Кузпресс, у ПГМа на царьграде похоже снаряды кончились..

Это Веру вдохновило с запозданием. Опять чего-то беременным пенсионерам не раздали.
0
21
=
-21
b-km.ivanov 20.04.2019 11:20
Дурак, за что только тебе деньги платят? Ну не узду твои вопли. Не принимают твои вопли в сурьез. Надо сказать твоим тыкам, пусть тебя увольняют.
13
1
=
12
ilnikbez 20.04.2019 12:47
Да пускай, куда хотят сдают. Но когда призывают чиновники или политические лидеры, то таких надо отстранять от власти.
5
0
=
5
Нотрд-Дам это не достояние Франции, это достояние человечества.
Поэтому если нужна помощь ,нужно помочь.
Лично моё мнение.
2
5
=
-3
Norg-Norg 20.04.2019 15:19
петросян-месный: Нотрд-Дам это не достояние Франции, это достояние человечества.
Поэтому если нужна помощь ,нужно помочь.
Лично моё мнение.


Ну да ,конечно.

А ТРЦ "Зимняя вишня" и сгоревшие в нём десятки (а может ,и сотни человек-потому что СК никто не верит )- ЗАБЫТЫ ?

Мне лично плевать на Нотр -Дам и на Францию (которую я вообще-то люблю ) пока преступники ,учинившие это ужасное преступление -не только живы -здоровы ,но ещё полностью оккупировали Кемеровскую область и терзают её ,как хотят.

И мы ещё должны ежедневно лицезреть их отвратительные физиономии по зомбоящику.

ПОКА ЭТИ ЛЮДИ НЕ ОКАЖУТСЯ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ,мне лично плевать на все архитектурные памятники мира.
7
2
=
5
UVG 20.04.2019 13:03
!
11
2
=
9
bragjun 20.04.2019 15:01
Французы известные во все мире скупцы. Жадные! С Собора ихней матери они имели ХОРОШИЕ сборы. К тому же католики. И ясно, что скрывают причину поджога : мусульмане! Боятся опять они им про..раться дадут?
5
4
=
1
swogman 20.04.2019 17:43
bragjun: Французы известные во все мире скупцы. Жадные! С Собора ихней матери они имели ХОРОШИЕ сборы. К тому же католики. И ясно, что скрывают причину поджога : мусульмане! Боятся опять они им про..раться дадут?

Вход в собор бесплатный, это действующий храм католической церкви. Платные только экскурсии на смотровую площадку на крыше. Кстати, там уже собрали 1 млрд добровольных пожертвований на восстановление.
4
1
=
3
Кальянов 21.04.2019 19:21
swogman:
Кстати, там уже собрали 1 млрд добровольных пожертвований на восстановление.

Сами участники протестов говорят, что печаль по поводу того, что произошло с собором, довольно быстро сменилась возмущением. Некоторые из них отмечали, что плакали, видя, как горит Нотр-Дам, и несмотря на то, что им еле-еле удается сводить концы с концами, сделали посильные пожертвования на реставрацию собора.

Однако, по словам участников акций, печаль быстро сменилась на гнев - они были возмущены тем, что на реставрацию собора в считанные часы были найдены огромные деньги, в то время как требования бедных и социально незащищенных слоев населения остаются невыполненными на протяжении почти полугода.
Они также высказали возмущение по поводу того, что президент Франции выступил с обращением к нации сразу после пожара, однако так и не нашел необходимым ответить на требования протестующих.

По мнению многих участников протестов, деньги, собранные на реставрацию собора, можно было бы потратить на улучшение условий жизни и труда социально незащищенных слоев населения.
https://www.bbc.com/russian/news-47997740
1
0
=
1