#
#
Просмотров: 841
Тема дня

Генерал-депутат врезал как следует

Picture

Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11255
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Христос воскрес. Воистину воскрес!

Христос воскрес. Воистину!

Со светлым праздником Пасхи поздравляем всех гостей портала КузПресс, всех православных!

В 2025 году — редкое совпадение:
Православная Пасха: 20 апреля Католическая Пасха: 20 апреля Армянская Пасха (Сурб Затик): тоже 20 апреля В 2025 году еврейская Пасха (Песах) началась вечером 12 апреля и продлится до 20 апреля.
Почему яйцо является символом Пасхи?
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами "Христос Воскресе!" Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным.
В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет.
После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца.

Из яйца рождается новая жизнь.

Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).
20.04.2025
Просмотров: 2063 | Комментариев: 51
valicova 20.04.2025 08:39
Все это символы, знаки. Есть ли в них смысл? Никакого. Точнее можно наполнять чем хочешь. Поставить цель и можно обстебать. Сакральность, а у вас сакральность только к Пу, хотя, что он принес в мир хорошего?
3
8
=
-5
me1 20.04.2025 23:09
Смысл есть во всём
0
0
=
0
me1 20.04.2025 23:09
me1: Смысл есть во всём

Просто не всем дано его постичь!
0
1
=
-1
me1 20.04.2025 23:10
me1:
me1: Смысл есть во всём

Просто не всем дано его постичь!

Я Вас не обидел?
Не хотел
0
2
=
-2
me1 20.04.2025 23:10
me1: Смысл есть во всём

Даже то, что называют "бессмыслицей", является бессмыслицей только в первом приближении
0
2
=
-2
me1 20.04.2025 23:11
Ну а все что канонические постулаты предписывают, проверено веками
0
1
=
-1
арбуз 20.04.2025 09:11
Воистину воскресе!
6
5
=
1
valicova 20.04.2025 09:33
арбуз: Воистину воскресе!

Воскрес для кого-то, не мни себя православным, пальму вербой не заменишь.
3
7
=
-4
Патриот 20.04.2025 10:12
valicova:
арбуз: Воистину воскресе!

Воскрес для кого-то, не мни себя православным, пальму вербой не заменишь.

Шёл бы ты отсюда, болезный. В этом году совпала православная и католическая Пасха. И только Украина отметила свою две недели назад. По какому календарю? Да кто ж их знает!
4
6
=
-2
так - то 20.04.2025 10:19
С Праздником!

Бог Един. Разные Пророки несли слово божие. Иисус для землян, как Любовь.

Я есть - АУМ - есть Я!
5
3
=
2
так - то 20.04.2025 10:21
Мне более понятны буддийские заповеди. Но ,когда я разговариваю с Тонким Планом, с Учителем, то понимаю, что за этим стоит Христос.

По спине жар идёт. Все чакры вибрируют.
2
6
=
-4
me1 20.04.2025 23:12
так - то: Мне более понятны буддийские заповеди. Но ,когда я разговариваю с Тонким Планом, с Учителем, то понимаю, что за этим стоит Христос.

По спине жар идёт. Все чакры вибрируют.


Ну, все же лучше не смешивать религии, полагаю
1
0
=
1
me1 20.04.2025 23:12
Буддизм слишком специфичен и не слишком традиционен для нас
1
0
=
1
me1 20.04.2025 23:13
Из 89 регионов РФ он кажется только в Бурятии процветает
0
1
=
-1
так - то 21.04.2025 00:01
Бог Един. Любовь основа всех преподаваемых практик в религиях.

Я это поняла.

Как достигать любви, я тоже практикую.

Страх порождение мозга. Иллюзия. Как преодолевать Иллюзию рассказывается в Калагии. Прочти, дорогой . ....
0
2
=
-2
valicova 20.04.2025 10:36
Диктатура приходит как демократия, а вот снести ее можно только вооруженным путем, об этом подумайте.
3
5
=
-2
так - то 20.04.2025 10:56
Разве здесь про политику?
3
2
=
1
так - то: Разве здесь про политику?
Крестовый поход, однако.
1
4
=
-3
888 20.04.2025 14:39
так - то: Разве здесь про политику?

Здесь про всё!
1
3
=
-2
так - то 20.04.2025 13:31
Ни крест, ни кулич, ни яйца, ни кагор не были символами веры.

Вера она от Сердца.

Иешуа Крес-О-Теос прошёл путь от рождения до Вознесения.

Прошёл и подтвердил, что и Другие ТАК ЖЕ Смогут.

Сейчас идёт поднимание энергетики по всем направлениям. Христос помогает. Просите и Вас услышат.

Полагаю как то так.
3
5
=
-2
так - то 20.04.2025 13:34
Медитация на 7ом шейном позвонке( сосредоточиться там мысленно) свяжет Вас Нитью Серебряной с Учителем...

Куличи поели? Яйца поколотили иииииии пааашли медитировать.
)
3
5
=
-2
так - то 20.04.2025 14:33
1 Чакра - выживание, 2 Чакра - удовольствия, 3 Чакра - творчество, 4 Чакра - Сердце. Сейчас организм вибрирует на уровне сердца. Это уже Высшие, а не Земные чакра.

Через горло ( говорим нравственно, с любовью, истину) через 5 чакру соединимся с 3им Глазом. С 6 Чакрой и будем возноситься выше 3его Измерения.


Да что там. Шаг сделал и понимаешь( видишь, пророчествуешь) слудующее развитие, как для тебя, так и для других...для Космоса...
1
3
=
-2
valicova 20.04.2025 16:22
так - то: 1 Чакра - выживание, 2 Чакра - удовольствия, 3 Чакра - творчество, 4 Чакра - Сердце. Сейчас организм вибрирует на уровне сердца. Это уже Высшие, а не Земные чакра.

Через горло ( говорим нравственно, с любовью, истину) через 5 чакру соединимся с 3им Глазом. С 6 Чакрой и будем возноситься выше 3его Измерения.


Да что там. Шаг сделал и понимаешь( видишь, пророчествуешь) слудующее развитие, как для тебя, так и для других...для Космоса...

Сделаешь шаг и оно! Вступаешь в какую-то партию.
0
4
=
-4
888 20.04.2025 14:39
С праздником, православные!!!
2
0
=
2
888 20.04.2025 14:39
И католики заодно! С иудеями
0
0
=
0
valicova 20.04.2025 15:45
888: И католики заодно! С иудеями

Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.
1
3
=
-2
valicova 20.04.2025 15:47
valicova:
888: И католики заодно! С иудеями

Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.

За деньги! Позор! Что вас ждет на том свете? Подумайте.
1
3
=
-2
так - то 20.04.2025 16:35
Сейчас Завеса истончилась. Дети приходят новые. Индиго. Те, что помнят прошлые жизни.


Не пугай, пуганные. Праздник и для католиков. Для всех кому Христос мил и понятен.


Я сегодня на смене. Никого нет. Воскресение. Молюсь.

Интернет ветер сдувает.))))
0
2
=
-2
888 20.04.2025 19:02
valicova:
888: И католики заодно! С иудеями

Ну какой вам праздник. Вы что следуете заветам Христа? Вы варвары-убийцы.

Кто?
0
1
=
-1
888 20.04.2025 19:03
Я варвар-убийца?
1
1
=
0
888 20.04.2025 19:03
Я во-первых не варвар, а во-вторых не убийца.
Еще вопросы?
1
2
=
-1
888 20.04.2025 19:03
888: Я во-первых не варвар, а во-вторых не убийца.
Еще вопросы?

Нету?
1
2
=
-1
888 20.04.2025 19:05
888:
888: Я во-первых не варвар, а во-вторых не убийца.
Еще вопросы?

Нету?

Что за привычка лезть с неадекватчиной к другим людям?
3
2
=
1
valicova 20.04.2025 22:07
888:
888:
888: Я во-первых не варвар, а во-вторых не убийца.
Еще вопросы?

Нету?

Что за привычка лезть с неадекватчиной к другим людям?

И кто лезет? Не вы ли, это вы на себя примерили, ну что я могу поделать? Здесь проблема русского языка, не точен... Я ж не буду каждый раз уточнять, кому адресую. Тогда вы не православный могу подумать, православные все на своче. Гы-гы. Так ваша власть говорит.
0
2
=
-2
так - то 21.04.2025 00:07
Ваша она такая же.

Ветер гонит желчь в Канал Печени.

Христосне первый, кто воскресал. Но Первый, кто пронёс любовь к Богу, через всю свою жизнь...через разные препятствия.

Грамотность даёт такой шанс. Неграмотные - тёмные.

Полагаю.
0
1
=
-1
valicova 21.04.2025 02:26
так - то: Ваша она такая же.

Ветер гонит желчь в Канал Печени.

Христосне первый, кто воскресал. Но Первый, кто пронёс любовь к Богу, через всю свою жизнь...через разные препятствия.

Грамотность даёт такой шанс. Неграмотные - тёмные.

Полагаю.

Не первый, второй после вас? Грамотность тут при чем? В Кузне бузина, в Киеве дядька?
0
3
=
-3
так - то 21.04.2025 08:26
Коран толкуют своим неграмотным прихожанам мулла. Грамотные православные сами могут прочесть и библию или другие книги. Духовного характера - про дядьку.

Про Киев - власть так же и к тебе относится. Ты свои проекции другим не приписывай.

Тут ветка про праздник, а не про будни.
0
3
=
-3
так - то 21.04.2025 11:40
Христос Воскресе всю неделю в храмах будут петь.
1
0
=
1
ПалПалыч 21.04.2025 13:38
Воистину!
0
0
=
0
ПалПалыч 21.04.2025 13:39
Хотя вроде бы вчера отмечали.

А самые продвинутые - позавчера вечером начали
0
0
=
0
так - то 21.04.2025 11:42
Через ВПН вижу ники присутствующих. Ютюб пропускает теперь Кузпресс без впна, но тогда в клуб нет доступа.
0
0
=
0
так - то 21.04.2025 11:44
В компе не могу Кузпресс настроить. Там и какртинки могла постить под коммент.
0
0
=
0
арбуз 21.04.2025 12:03
Меняю клуб доступа

НА
картинки без впна.

Я есть ВПН-ВПН есть Я!
0
0
=
0
ПалПалыч 21.04.2025 13:38
так - то: В компе не могу Кузпресс настроить. Там и какртинки могла постить под коммент.

А в чем проблема?
0
0
=
0
ПалПалыч 21.04.2025 13:38
Я только с компьютера и работаю.

На смартфоне маленький экран
0
0
=
0
так - то 21.04.2025 13:45
Не открывается. У меня Тор был.
0
0
=
0