# #
Просмотров: 1158
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2407
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9102
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Встреча он-лайн

Новокузнечане смогут пообщаться с московскими писателями и литературоведами.

24 сентября МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка" орга-низует онлайн пресс-конференцию с финалистами и лауреатами национальной литературной пре-мии "Большая книга" в рамках проекта "Большая книга – встречи в провинции".

Кузбасс посетят финалист Национальной литературной премии "Большая книга" 2012 года Евгений Анатольевич Попов, финалист премии Илья Владимирович Бояшов, литературовед, критик, член жюри Премии Николай Дмитриевич Александров, заместитель генерального директора НФ "Пушкинская библиотека" Татьяна Владимировна Потапова.

Гости побывают в Кемерове и Ленинске-Кузнецком, до Новокузнецка они не доедут, но пообщаются с жителями нашего города посредством видеоконференц-связи из Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д. Фёдорова.

К слову, Новокузнецк – единственный город в Кемеровской области, имеющий соответствующее оборудование. Онлайн пресс-конференция пройдёт в главном корпусе Сибирского государствен-ного индустриального университета. Ректор СибГИУ Евгений Валентинович Протопопов охотно согласился сделать такой подарок горожанам.

На пресс-конференцию приглашаются не только читатели библиотеки, но и общественность города. Во время пресс-конференции можно будет задать вопросы столичным гостям.

Онлайн пресс-конференция пройдёт 24 сентября с 16.00 до 17.00. Всех гостей будут встре-чать у центрального входа СибГИУ.

МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка"

20.09.2013
Просмотров: 2472 | Комментариев: 29
Kotafey 20.09.2013 10:07
Новокузнецк – единственный город в Кемеровской области, имеющий соответствующее оборудование. Онлайн пресс-конференция пройдёт в главном корпусе Сибирского государствен-ного индустриального университета

Горжусь Кузней! Только у нас есть люди умеющие подключить к компу веб камеру,шнур интернета,и войти в Скайп... В других городах области судя по релизу МБУ "Мун инф-библ система) похоже живут криворукие е...ны. :)))))
0
0
=
0
FSS 20.09.2013 10:14
Да, есть чем гордиться, у всех библиотеки, а у нас МБУ.
0
0
=
0
Сову ещё в понедельник пригласили! Думаю как всегда по-русски час будут связь устанавливать да разное крупное зверьё набежит себя показать!
А ежели вылезешь вперёд толпы, то по скайпу тебя дурой-дурой покажут!
Пойду, хоть на студосов погляжу демонстративно умных!?
0
0
=
0
Нам бы привезли Елизарова Евгения с его романом "Библиотекарь"! Так сказать, воплотить вымысел в жизнь! Какие должны быть читатели и как везти бои за обладание книгой!
0
0
=
0
"Библиотекарь" -лауреат "Русского Букера"!
Боевик на тему борьбы читателей с читателями!
Супер-пупер обалденная книга, а обсудить её не с кем! Нет в МБУ клуба "Читателей"!
0
0
=
0
SBPopov 20.09.2013 17:34
Сова во-зле Олимпа: "Библиотекарь" -лауреат "Русского Букера"!
Боевик на тему борьбы читателей с читателями!
Супер-пупер обалденная книга, а обсудить её не с кем! Нет в МБУ клуба "Читателей"!


давайте тут обсудим )
0
0
=
0
АВС 20.09.2013 18:19
Надо ж скачать и прочитать сначала. А было б интересно. Елизаров серьезный Писатель. Я у него "Госпиталь" и "Мультики" читала. Жуть. До "Библиотекаря" пока не добралась. А грядущее обсуждение было б хорошим стимулом.
0
0
=
0
Лу Н 20.09.2013 19:16
АВС: Надо ж скачать и прочитать сначала. А было б интересно. Елизаров серьезный Писатель. Я у него "Госпиталь" и "Мультики" читала. Жуть. До "Библиотекаря" пока не добралась. А грядущее обсуждение было б хорошим стимулом.

АВС, как осилишь произведение, делай отмашку! В романе событий не много, слишком подробно описано!
0
0
=
0
Сова поухала на пресс-конференции аж три вопроса! Последний о споре кузбасских столиц и о переносе главной столице на мыс Челёскина!
Бояшов ответил: Ой, не трогайте Москву!
Попов: А всё равно деньги разворуют!
0
0
=
0
А библиотечная начальница раздражённо ответила: - Давайте не будем говорить о переносе сибирских рек!
0
0
=
0
АВС 25.09.2013 01:17
Там поди по листочкам вопросы все учили, а Сова без согласования. Хотя... Кузнецову ж можно про перенос Кондомы.
0
0
=
0
Можно собраться "Клубом любителей КузПресса"на абонементе в Гоголевке! Провести читательскую конференцию "Битвы читателей" в романе М. Елизарова "Библиотекать"!
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 15:19
Сова во-зле Олимпа: Можно собраться "Клубом любителей КузПресса"на абонементе в Гоголевке! Провести читательскую конференцию "Битвы читателей" в романе М. Елизарова "Библиотекать"!

а мне можно?
0
0
=
0
Обязательно! Без молитыв никак! Клуб - собрание свободных приходящих и уходящих людей!
0
0
=
0
Без молитвы никак! С неё и начнём! за невинно погибших читателей газет, сайтов и рекламы!
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 15:48
весьма признателен
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 12:00
я не читала такую книжку. дайте время подготовиться к дискуссии.
0
0
=
0
Думаю, что до 15 октября (третий вторник) все кто хочет успеют прочитать и забыть?
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 13:48
:)без подвоха для так-то
http://modernlib.ru/books/elizarov_mihail/bibliotekar/read_1/
0
0
=
0
Вечером зайду на абонемент! Может быть библиотекари сделают нам культурную программу! На 15 октября!?
Пока в библиотеке ремонт после административного побоища, надеюсь к октябрю закончат! Так что литература вышла в жизнь и обсуждение актуально назрело!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь