#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россияне  21 декабря смогут увидеть соединение Юпитера и Сатурна

Сатурн+Юпитер

Вечером 21 декабря мы сможем увидеть великое соединение Юпитера и Сатурна.

Подробнее о редком астрономическом явлении "РИА Новости" рассказал астроном Александр Якушечкин.

Учёный пояснил, что планеты на небе в момент соединения будет разделять всего 6 угловых минут (видимый диаметр полной Луны составляет 30 угловых минут). Однако, несмотря на визуальное сближение небесных тел, фактически их будут разделять 750 миллионов километров.

Жители Москвы смогут наблюдать данное явление после 17:35 на протяжении получаса.
Увидеть сближение планет можно будет на юго-западной части небосвода, если не помешает погода. Наблюдателями Великое соединение Юпитера и Сатурна будет восприниматься как двойная яркая звезда. Используя бинокль, можно будет рассмотреть планеты и крупные спутники Юпитера, а вот кольца Сатурна удастся увидеть только в телескоп.

Для жителей Крыма и других южных регионов астрономическое событие продлится на 30 минут дольше, чем для москвичей. Это связано с тем, что в этих широтах планеты будут находиться выше над горизонтом.

В последний раз Великое соединение Юпитера и Сатурна произошло почти 800 лет назад - 4 марта 1226 года.
Тогда расстояние между планетами было ещё меньше и составило 3,5 угловых минуты. В следующий раз это астрономическое явление произойдёт 15 марта 2080 года.

20.12.2020
Просмотров: 2883 | Комментариев: 19
Эредин 20.12.2020 20:17
Тучи.
7
1
=
6
Слесарюга 20.12.2020 20:29
две самые важные планеты в солнечной системе. в славянском ведизме это ЗЕМЛИ ПЕРУНА И ЗЕМЛЯ СТРИБОГА, В ИНДУИСТСКОЙ ПРАТИКЕ это БРИХАСПАТИ И ВЕЛИКИЙ ШАНИ, МНОГО НАПИСАНО ПРО САТУРН, рекомендую к изучению, но самое главная его задача во вселенной, это символизировать НЕИЗБЕЖНОСТЬ ВОЗДАЯНИЯ, САТУРН ОТВЕЧАЕТ ИМЕННО З ЭТО, ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
2
25
=
-23
Oldmen 20.12.2020 20:35
Слесарюга: две самые важные планеты в солнечной системе. в славянском ведизме это ЗЕМЛИ ПЕРУНА И ЗЕМЛЯ СТРИБОГА, В ИНДУИСТСКОЙ ПРАТИКЕ это БРИХАСПАТИ И ВЕЛИКИЙ ШАНИ, МНОГО НАПИСАНО ПРО САТУРН, рекомендую к изучению, но самое главная его задача во вселенной, это символизировать НЕИЗБЕЖНОСТЬ ВОЗДАЯНИЯ, САТУРН ОТВЕЧАЕТ ИМЕННО З ЭТО, ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Постоянно нести свой бред капслоком,без абзацев, без форматирования текста, это что-то связанное с психическим заболеванием, или это убеждение, что тут слабовидящие?
25
2
=
23
Слесарюга 20.12.2020 20:46
Oldmen:
Слесарюга: две самые важные планеты в солнечной системе. в славянском ведизме это ЗЕМЛИ ПЕРУНА И ЗЕМЛЯ СТРИБОГА, В ИНДУИСТСКОЙ ПРАТИКЕ это БРИХАСПАТИ И ВЕЛИКИЙ ШАНИ, МНОГО НАПИСАНО ПРО САТУРН, рекомендую к изучению, но самое главная его задача во вселенной, это символизировать НЕИЗБЕЖНОСТЬ ВОЗДАЯНИЯ, САТУРН ОТВЕЧАЕТ ИМЕННО З ЭТО, ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Постоянно нести свой бред капслоком,без абзацев, без форматирования текста, это что-то связанное с психическим заболеванием, или это убеждение, что тут слабовидящие?
НЕТ, ТУТ ОТКУДА ТО ПОСТОЯННО ГАКАЮЩИЕ. ты не знаешь, у них это обострение временное??? или стабильно по расписанию??? мне просто нравиться именно так писать, в чем проблема?? можешь не читать, я же тебя нге заставляю, мозги напрягать. даже диагнозы ставить не пытаюсь, слабоймные тут или слабовидящие, ну нравиться мне , просто нравиться
2
26
=
-24
Oldmen:
Слесарюга: две самые важные планеты в солнечной системе. в славянском ведизме это ЗЕМЛИ ПЕРУНА И ЗЕМЛЯ СТРИБОГА, В ИНДУИСТСКОЙ ПРАТИКЕ это БРИХАСПАТИ И ВЕЛИКИЙ ШАНИ, МНОГО НАПИСАНО ПРО САТУРН, рекомендую к изучению, но самое главная его задача во вселенной, это символизировать НЕИЗБЕЖНОСТЬ ВОЗДАЯНИЯ, САТУРН ОТВЕЧАЕТ ИМЕННО З ЭТО, ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Постоянно нести свой бред капслоком,без абзацев, без форматирования текста, это что-то связанное с психическим заболеванием, или это убеждение, что тут слабовидящие?

Ну, плюс огурцы выращенные на овне Водоканала.
Ядрёная смесь.
2
0
=
2
uttkin 21.12.2020 12:19
...а я все не могу понять, почему у Водоканала моя плата за водоотведение превышает в сумме холодную и горячую воду...так он сбор на огурцы ввели, однако?
1
0
=
1
АПМ 20.12.2020 20:41
Истинно вам говорю: 21 декабря 2020 года Земля налетит... на небесную ось!
5
20
=
-15
Ruthenium 20.12.2020 21:11
АПМ: Истинно вам говорю: 21 декабря 2020 года Земля налетит... на небесную ось!

Люстрация ворья будет, не?
От глагола lustrare, «совершать очистительные ритуалы» (над которыми главенствовал Сатурн), происходит и современное слово «lustration»
12
2
=
10
Близнец 21.12.2020 11:15
АПМ: Истинно вам говорю: 21 декабря 2020 года Земля налетит... на небесную ось!

Ванга обещала 22 декабря катаклизьму ...
0
2
=
-2
АПМ 20.12.2020 20:47
Бог, тонко тролля язычников, обожествляющих космические тела, назвал в Библии Солнце и Луну типа "фонариками" дневного и ночного освещения ))
3
14
=
-11
АПМ 20.12.2020 21:31
Актуальное искусство
«Миссионер, пожираемый ягуаром» работы колумбийского примитивиста Noé Leon (1907-1978)
4
15
=
-11
арбуз 21.12.2020 14:51
Хоп! И нет картины-где ягуар пожирает.
Вот мелочь-а приятно!
1
1
=
0
Садык 20.12.2020 22:06
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОСМОТРЮ!😄
2
2
=
0
Murka 20.12.2020 22:43
Сатурн и Юпитер соединяются раз в 20 лет. Только теперь они перейдут в новую стихию, стихию воздуха.(была стихия земли) А воздух это свобода. Заканчивается 2020 год.. В совокупности цифр получается 4.А 4 - это ограничения.Нас ожидает весёлое время
И вообще всем спок ночи, приятных и раслабляющих снов. Сил и энергии нам много понадобится
2
1
=
1