#
#
Просмотров: 537
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3939
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8277
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Китае дешевле изготовить автомобиль, чем в России его утилизировать

Анекдот недели

- Почему дешевле изготовить автомобиль в Китае, чем утилизировать его в России?

- Не знаю, я политикой не интересуюсь...

Нетленка:

"Свобода слова - это когда я критикую ваши взгляды. Если вы критикуете мои - это язык ненависти".


Ну, и "на посошок":

"Я понял, откуда взялись люди, называющие системный блок "процессором".

Это потомки тех, кто называл в своё время радиоприёмник "транзистором"!".

20.12.2025
Просмотров: 1418 | Комментариев: 27
Franz 20.12.2025 08:27
Политика государства по постригу бабла с народа, предполагает что покупая машину себе, ты покупаешь 1-2 машины государству.
Стоимость новой Камри в США примерно как стоимость Весты на механике - 2 млн., Чери Арризо8 в Китае стоит около 1 млн. у нас 2,8
4
1
=
3
valicova 20.12.2025 11:55
Franz: Политика государства по постригу бабла с народа, предполагает что покупая машину себе, ты покупаешь 1-2 машины государству.
Стоимость новой Камри в США примерно как стоимость Весты на механике - 2 млн., Чери Арризо8 в Китае стоит около 1 млн. у нас 2,8

Зато медицина бесплатная. Все приличное не купишь за бапки, только по блату как в СССР.
1
1
=
0
Кум 20.12.2025 15:18
Franz: Политика государства по постригу бабла с народа, предполагает что покупая машину себе, ты покупаешь 1-2 машины государству.
Стоимость новой Камри в США примерно как стоимость Весты на механике - 2 млн., Чери Арризо8 в Китае стоит около 1 млн. у нас 2,8

+++++
0
1
=
-1
Кум 20.12.2025 15:19
С утильсбором палку перегнули сильно
0
0
=
0
Кум 20.12.2025 15:19
Вдвое некоторые тачки дорожают
0
0
=
0
NATO 20.12.2025 15:32
Кум: С утильсбором палку перегнули сильно



Кто? Зачем? Почему?
1
1
=
0
эксперт 20.12.2025 22:01
ОНИ перегнули, по своим ТЕМНЫМ МОТИВАМ
0
1
=
-1
NATO 20.12.2025 22:52
эксперт: ОНИ перегнули, по своим ТЕМНЫМ МОТИВАМ



Тем более мне кажется странным почему народ бездействует. По моему лет двадцать назад я читал новость о том как в России хотели запретить косорукие машины. Весь Владик поднялся мне писали. Путина тогда кадется впервые назвали путлером. И машины оставили. Что случилось сегодня с русским народом? Над ними издеваются как хотят. так хотя бы челобитную подали. Или встали на колени перед Кремлем. Может быть царь батюшка смиловался бы тогда и не стал поднимать налоги. А так все безнадежно для кума.
1
1
=
0
valicova 20.12.2025 11:56
Надеюсь такое ненадолго. Ибо абсурд, но молодежь может подхватит с дури молодецкой.
1
1
=
0
valicova 20.12.2025 12:00
Раньше евреи поддерживали это. Теперь они разъехались. Наши точно все развалят быстрее. Ибо не знают, что такое иудаизм.
1
1
=
0
valicova 20.12.2025 12:13
А потом морозить бабло, Европе же морозно, уже.
1
1
=
0
Кум 20.12.2025 15:19
Был бы оно
0
1
=
-1
Кум 20.12.2025 15:19
Бабло то только в электронном виде.
0
0
=
0
valicova 20.12.2025 12:30
Здорово иметь рабов? Вот в СССр и сложился строй псевдо-рабовладельческий, гибридный. Ножка как у всех, а шляпки разные. Кин дза-дза хороший фильм, но надуманный, не осмысленный, по верхам, я вот до сих пор пытаюсь описать этот гибрид более точными образами.
1
1
=
0
valicova 20.12.2025 12:46
Но не определилась, кем СССР был:

ошибкой?

трагедией?

величием?

этапом?

государство выше человека;

«надо потерпеть ради страны».

Сегодня:

«государство важнее частных интересов»;

жертвы оправдываются «высшей необходимостью»;

личное снова вторично.
0
1
=
-1
valicova 20.12.2025 13:02
Ради чего все это, хотел я спросить вас, но вы и сами знаете ради "палок" виртуальных. Что пообещал мух жене. Гы-гы.
0
1
=
-1
valicova 20.12.2025 13:04
КГБ и МВД ради этих "палок" пойдут на любое преступление, мог бы сказать Маркс.
0
1
=
-1
Кум 20.12.2025 15:20
valicova: КГБ и МВД ради этих "палок" пойдут на любое преступление, мог бы сказать Маркс.

Тут вполне может быть
0
1
=
-1
Кум 20.12.2025 15:20
ментяры запредельничают!
0
1
=
-1
NATO 20.12.2025 15:32
Кум: ментяры запредельничают!


Это так. В фильме Бумер врать не будут?
1
1
=
0
Манижа 20.12.2025 23:47
Кум: ментяры запредельничают!

Всё фиксировать и предъявлять!!!
0
1
=
-1
Близнец 21.12.2025 09:03
Манижа:
Кум: ментяры запредельничают!

Всё фиксировать и предъявлять!!!

В таджикистании ?
0
0
=
0
valicova 20.12.2025 13:17
👉 Получился гибрид:

контроль без идеи
рынок без правил
элиты без ответственности
общество без договора
0
1
=
-1
так - то 20.12.2025 15:44
Мандарины по 270 руб с листиками.
Машины и того дороже.
Переходите на пешкодрап.
Скоро Квантовый Переход.
Доступная Энергия Нулевой Точки.
Машины и все технологии
разом устареют.
0
1
=
-1
так - то 20.12.2025 15:45
Сегодня Новолуние.
Кто составлял план?
Мир запланировали?
0
1
=
-1
NATO 20.12.2025 20:55
так - то: Мандарины по 270 руб с листиками.
Машины и того дороже.
Переходите на пешкодрап.
Скоро Квантовый Переход.
Доступная Энергия Нулевой Точки.
Машины и все технологии
разом устареют.
Мобилизационная экономика: перегрев без роста

Безработица 2,2%, но рост производительности труда всего 1,1%. Классическая ситуация перегрева: все заняты, эффективность не растет.
Ключевая ставка 16% при инфляции 5,7% — приговор для инвестиций, покупки жилья, развития бизнеса. Экономика работает на сегодня, не на будущее.
Для населения: сбережения съедаются инфляцией быстрее, чем накапливаются. Ипотека недоступна. Предпринимательство рискованно. Остается найм в госсекторе или оборонке. Мобилизационная экономика — это сужение горизонта возможностей до участия в одном большом проекте.
0
1
=
-1
Манижа 20.12.2025 23:47
так - то: Мандарины по 270 руб с листиками.
Машины и того дороже.
Переходите на пешкодрап.
Скоро Квантовый Переход.
Доступная Энергия Нулевой Точки.
Машины и все технологии
разом устареют.

+++++++
привет
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь