#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3192
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11879
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

"Город должен иметь лицо"…

Сегодня Глава Новокузнецка провел встречу с архитекторами, художниками и строителями города.

"В Новокузнецке преобладает сегодня хаотическая застройка. Строят там, строят здесь – нет порядка и системы, нет гармонии и единства стиля облика города, которым он некогда славился", - такими словами начал заседание В.Г.Смолего.

Он предложил присутствующим обменяться мнениями в части корректировки утвержденного в минувшем году плана развития Новокузнецка до 2025 года.

"Задача Администрации и архитекторов сегодня объединить усилия, чтобы перейти на следующий этап – создание облика города. Город должен иметь лицо, быть красивее, удобнее и привлекательнее. Не скрою, работы в этом направлении ещё очень много", - отметил Валерий Георгиевич.

Сегодня участники встречи обсудили основные проблемы архитектурной сферы, высказали свои мнения и предложения по изменению ситуации.

21.01.2011
Просмотров: 2246 | Комментариев: 14
КиТ 21.01.2011 20:09
Вот м*дак! Архитетура города до сих пора самая яркая в регионе!
Остается надеяться, что такие не погубят ее!
Вспоминается сразу желание Тулея застроить район Новграда панельными девятиэтажками!
0
0
=
0
Консуэло 21.01.2011 20:16
Смолего должен на свое лицо сначала посмотреть! Кто он такой, чтобы Новокузнецк обгаживать? У него даже прописки нет нашего города, пусть к себе в Кемерово едет и там щеки свои хомячьи надувает!
0
0
=
0
сим 21.01.2011 20:45
Так не разрешайте точечную затройку, и не будут строить "то там, то здесь"!
0
0
=
0
Кемеровчанин 21.01.2011 20:59
Архитектуру Новокузнецка еще Мартин начал убивать вместе с Косиловым и Неустроевым. Более уродливого и примитивного решения для квартала 45-46 (Новый город) придумать трудно. Панельные 9-этажки еще хуже выглядят, особенно когда их в яркие цвета красят. Золотой век архитектуры Новокузнецка - 30-50-е гг, серебряный век - конец 70-х (новая часть ул.Кирова) А сейчас болото и с каждым годом все темнее и глубже.
0
0
=
0
АВС 24.01.2011 13:19
Хорошо кемеровчанам - нет никакой архитектуры, так, градостроительство - и споров нет. А для новокузнечан архитектура всегда важна была. За любое десятилетие взять Кузнецкий рабочий - обязательно об архитектуре публикации, и спорные и с претензиями, и с критикой. Ну, раз она у нас есть, а точки зрения у людей разные и у специалистов и у простых жителей.
0
0
=
0
1987 21.01.2011 21:30
Какая архитектура? Все строят что бы побыстрее и подешевле.
0
0
=
0
rob 22.01.2011 00:00
Хаотическая застройка? А кто все это разрешает строить? Не мэр?
0
0
=
0
GoodWin 22.01.2011 00:37
И все-то ты о Новокузнецке думаешь, Валерий Георгиевич!
- О нём.
- Золотой ты человек.
- Да как же о нем не думать-то! Нет порядка и системы, понимаешЬ! Застройка хаотичная, сил нет уже на это смотреть! Нет стиля гармонии и единства облика!!! Которым славился, понимаешь, некогда!
- Золотой ты человек, Валерий Геогриевич! Все думаешь и думаешь о Новокузнецке. Отдохнуть бы тебе!
- Да некогда отдыхать, пока у своего города лица нету. Пока не мы еще усилия объединили, понимаешь, чтобы перейти на этап следующий! Много работы направлении в. Строят здесь, строят туда...
- Ах, Валерий Георгиевич, золотой ты человек!!!
0
0
=
0
Otto 22.01.2011 15:21
Смолего на самом деле о городе думает. Только что он думает, не все знают
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.01.2011 16:13
Так ему просто надо в этом оказать посильную помощь! Вы, вот товарищь, сдали деньги на благоустройство родного города? Если "нет", то тогда мы идем к Вам!
Вы вот говорите "царь, царь!!!", а вы думаете нам царям легко? У всех болтологов два выходных дня в неделю, а мы крутимся аки пчёлы! ЕЖЕДНЕВНО! Без праздников и выходных дней! (Шутка!)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 23.01.2011 00:15
Реально загнал начальника, видать обидно ему что Кемеровка несмотря на все вливания золотого дождя всё равно хуже выглядит
0
0
=
0
Кемеровчанин 23.01.2011 13:54
да уж ничуть не хуже. раньше хуже, а теперь на порядок лучше - чище, уютнее и мест для строительства намного больше :))
0
0
=
0