Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Для любителей причуд
В Новокузнецке на берегу Абы за площадью Маяковского открылся Парк причудливых форм.
Создали его студенты НФИ КемГУ на грантовые средства по программе "Территория РУСАЛа".
В пришедшем в запустение сквере, где растут сорокалетние вязы и клены, теперь появились молодые саженцы рябины, сирени и спиреи. Центральную клумбу украсили петунии и бархатцы, а на газонах разместились арт-объекты из природных материалов. Для гуляющих горожан предусмотрены комфортные садовые диваны.
Открытию парка предшествовала большая работа – во время нескольких субботников волонтеры убирали не только территорию будущего Парка причудливых форм, но и набережную реки Аба.
- Мы выбрали этот уголок неслучайно, - рассказывает автор проекта Юлия Зак. – Место здесь довольно живописное, но сквер был заброшен и "занят" бездомными и людьми, ведущими асоциальный образ жизни. Было жалко, что в центре города не используется такое чудесное место.
После открытия парка горожане смогли участвовать в мастер-классе по изготовлению украшений для деревьев. Все композиции, созданные руками гостей, стали частью инсталляции "Невесомость".
К дальнейшему благоустройству обновленного места отдыха горожан подключилась администрация Центрального района: по указанию главы района Максима Морозова, присутствовавшего на открытии, новые парковые диваны забетонируют на местах, оградив их тем самым от вандалов, деревянные основания покроют лаком, а на территории парка установят урны для мусора.
Обновленный парк стал первым подарком Новокузнецку в рамках фестиваля "На Зеленой Волне".
23 июня на территории детской спортивной школы №5 откроется уличный тренажерный зал, заниматься в котором бесплатно сможет любой горожанин. В церемонии открытия примет участие член паралимпийской сборной России, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Хеда Бериева. Начало в 11:00 часов.
Кападдокия ...вот где причудливо природой...(картинка ниже) а тут..маловато чуда..когда смотрю местные новости областные чудес больше...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


