#
#
Просмотров: 1282
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5814
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Лик Высоцкого уже появился на фасаде дома в Новокузнецке

Потихоньку вырисовывается

Лик Владимира Высоцкого уже появился на 17-м доме на улице Кирова в Новокузнецке.

Прохожие могут оценить и представить, как будет выглядеть стилизованный портрет знаменитого поэта, актера и певца, символа своей эпохи.

Открытие запланировано на 29 июня.

Кирилл Донцов
Фото: Александр Бокин

21.06.2018
Просмотров: 2499 | Комментариев: 43
АПМ 21.06.2018 11:31
Отлично! На этом и надо остановиться...без красных клякс...
5
8
=
-3
Саваж 21.06.2018 12:13
нет лучше с красными кляксами они будут символизировать брызги красного вина...и побольше.
5
4
=
1
обломов илия 21.06.2018 12:22
Саваж: нет лучше с красными кляксами они будут символизировать брызги красного вина...и побольше.


Нет, не надо красных клякс.
6
0
=
6
Саваж 21.06.2018 13:51
Нет надо и еще самокрутку в зубы приляпать.
4
4
=
0
Варвар 21.06.2018 17:55
1
1
0
=
1
Саваж 21.06.2018 12:23
"Лик Владимира Высоцкого уже...." ну прямо как у святого ЛИК, это вам не чих пых а пых с чихом.)))
4
4
=
0
обломов илия 21.06.2018 12:22
АПМ: Отлично! На этом и надо остановиться...без красных клякс...


Красные кляксы важны
3
2
=
1
Kotafey 21.06.2018 16:18
Они символизируют помидоры...которыми закидывают...великих людей.
5
5
=
0
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:24
Очень смешно.
Вас не Евгением Вагановичем зовут?
5
2
=
3
Kotafey 21.06.2018 21:12
Помидоры это такое широкое слово...русского языка...например засадить по самые помидоры... Выборы,выборы депутаты-помидоры
Так ,что только слова на Х могут тягаться по глубине образности.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:23
АПМ: Отлично! На этом и надо остановиться...без красных клякс...

Возможно и лучше бы в черно-белом графическом граффити было бы
4
0
=
4
Варвар 21.06.2018 17:57
В цвете тоже неплохо
4
0
=
4
Синяя Борода 21.06.2018 12:03
Жители окрест теперь вволю насладятся ночными концертами:
"Чуть помедленнее, кони..."
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
Даёшь, молодёжь?!
5
3
=
2
Синяя Борода 21.06.2018 12:06
А знаете - очень похож, да ... Что-то среднее между Кашпировским и Невзоровым
5
3
=
2
Синяя Борода 21.06.2018 12:08
В магазинчике снизу будут воду заряжать? Или со своей приходить?
5
3
=
2
Синяя Борода 21.06.2018 12:15
Надо подумать о переименовании улицы.
Спроси любого: Кто на стене?
Молодой скажет: не знаю. Киров, наверное. Или металлург какой.
Старый сразу признает: Да это ж Анатолий Михайлович Кашпировский! Вишь как смотрит - заряжает всех.
Так что, назовём улицей Кашпировского?
5
1
=
4
Харэ издеваться.
Конечно, переименовать улицу советского сатрапа Кирова в улицу антисоветчика Высоцкого.
А город в Владимирск Высоцкий. Или в ВысоцкоКузнецк.

И угольный разрез назвать именем Владимира Семеновича, певца "чёрного, надёжного золота"!
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:27
С разрезом перебор. Не заслужил Высоцкий такой чести
1
2
=
-1
Папа 21.06.2018 21:25
Седьмой спутник: Харэ издеваться.
Конечно, переименовать улицу советского сатрапа Кирова в улицу антисоветчика Высоцкого.
А город в Владимирск Высоцкий. Или в ВысоцкоКузнецк.

И угольный разрез назвать именем Владимира Семеновича, певца "чёрного, надёжного золота"!

Может Кузбасс в Тулегонию?
1
0
=
1
Синяя Борода 21.06.2018 12:40
Оставим на совести редакции вопрос, как можно этот снимок называть "фото" к сюжету, и обратимся к прозе жизни:
1. Есть ли согласие более 50% жильцов данного дома на подобное использование отремонтированного ЗА ДЕНЬГИ фасада?
2. Есть ли официальное обращение в Комитет по градостроительству и архитектуре за разрешением на подобное художество;
3. Если такое разрешение есть, то как органично, по мнению, руководителя комитета, это творение вписывается в архитектурный облик города в одном из красивейших его мест?
Прошу считать этот пост официальным обращением к С.Н.Кузнецову!
6
4
=
2
Синяя Борода 21.06.2018 12:47
Как известно, фасады в нашем городе "живут" недолго: то ли климат не тот, то ли все "фасадники" уже по тюрьмам - не знаю.
Кто будет реставрировать этот шедевр? За чьи деньги? Конкурс на реставрацию, наверное, трудно будет провести - это же авторская работа? Не подмажешь - тяп-ляп?
Просто интересно: пусть пояснят инициаторы, как будет дальше!
7
2
=
5
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:28
Синяя Борода: Оставим на совести редакции вопрос, как можно этот снимок называть "фото" к сюжету
Поясни, Борода. Что напортачила редакция, не въезжаю. Вроде как снимок и фото это одно и то же. Фотоснимок.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:30
Надо было согласие всех жильцов спросить за снимок их фасада? Так что ли?

Ты тоже из семьи Петросянов?
2
2
=
0
жжвик 21.06.2018 16:42
А Вы из Деревни дураков?
Он, имел в виду, разрешение жильцов, как собственников дома,
на использования фасада для граффити.
6
2
=
4
Синяя Борода 21.06.2018 13:19
К вопросу о "подарке" городу!
Ну то, что город нищ, мы знаем - мер рассказал.
Но ни до такой же степени, чтобы залётного каземира малевича так рекламировать???
Вы же понимаете, что не ему должны были платить, а он - за такую рекламу своего "творчества"!!!
ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!!!
И ЕЩЁ ПОЗОРНЕЕ ТО, ЧТО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОИСХОДИТ НА ВИДУ И У ВСЕХ, И ВСЕМ - НАПЛЕВАТЬ!!!
8
0
=
8
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:33
Золотые слова.
Возьми с малевича за маляву! Мы то только за, товарищ Петросян! Вперед!
1
0
=
1
Murka 21.06.2018 13:22
..
5
1
=
4
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:25
Чудно
2
1
=
1
Айл Би Бэк 21.06.2018 16:26
Зайчик на жовто-блакитном балконе подрезает двух "вежливых людей"
0
4
=
-4
Kovalski 21.06.2018 16:35
Murka: ..

А позади кирпичного здания - одна из немногих оставшихся башен русского архитектора и изобретателя Владимира Шухова.
А граффити и есть граффити, улыбнуться да забыть.
9
1
=
8
АЛЕКС 21.06.2018 18:44
Ковальский,эт ты у сябя на родине рассуждай,а у нас молчи и читай что пишет народ.
4
1
=
3
жжвик 21.06.2018 18:47
Согласен на все сто.
4
0
=
4
lis0chca 21.06.2018 17:03
Это кого-нибудь радует... или вдохновляет? Вот объясните, на фига такое крупное искусство. Владимир Семёнович бы офанарел, увидев сию утончённость...
5
0
=
5
арбуз 21.06.2018 17:07
О как! Клятвопреступник имидж сменил? Теперь он из тайной ложи розенкрейцеров? Крест с рыбой сменил на циркуль? Масон, однозначно. Но как ты не рядись в овечью шкуру-злобный оскал никуда не денешь...
...Сменить ул. Кирова на проспект Высоцкого. Именно проспект!
5
0
=
5
Синяя Борода 21.06.2018 17:22
Да нет, Арбуз! Это не онотолег, стиль не яво.
Есь у меня опасение, что его срочно вызвали в командировку. К Нему.
Так штааа, раньше Второго Пришествия и не ждите!
2
3
=
-1
Варвар 21.06.2018 17:52
Тоже неплохо
2
0
=
2
Варвар 21.06.2018 17:53
Вот такое, может быть?
2
0
=
2
АЛЕКС 21.06.2018 18:33
Не... конечно актер был классный,но такою не надо.Высоцкий впринцепи нормально.Вот в Томске на домах рисуют,другие графити ни как у Роба!
2
1
=
1
АЛЕКС 21.06.2018 18:34
+
2
1
=
1
АЛЕКС 21.06.2018 18:36
+++
2
1
=
1
GoodWin 21.06.2018 19:46
"Искусство должно принадлежать народу!"
;)
1
0
=
1
Папа 21.06.2018 21:29
Так то город должен заплатить жильцам за использование фасада.
1
0
=
1