# #
Просмотров: 706
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3704
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7976
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

арбуз 31-05-2025 20:15

Ruthenium 31-05-2025 19:10

Садык 31-05-2025 18:42

Крысюк 31-05-2025 18:33

Norg-Norg 31-05-2025 17:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс

Здравствуй, читатель!

В январе каждого года мы традиционно подводим итоги подписной кампании. Число граждан, обладающих абонементом на доставку газеты – показатель качественности издания, доверия к нему со стороны массового читателя. Это с одной стороны. С другой – залог уверенности газеты в завтрашнем дне, стабильности редакционной политики, стимул к развитию.

Нынешняя подписка проходила очень нервно, если не сказать больше. По данным интернет-изданий, тиражи многих газет по сравнению с 2006 годом существенно, на 30-40 процентов, снизились, ряд изданий и вовсе прекратил свое существование. Причиной тому, наряду с удорожанием бумаги и типографских расходов, послужила резко возросшая стоимость доставки подразделениями ФГУП "Почта России". Вопросом озаботились даже депутаты Госдумы, объявив "чрезвычайной" ситуацию с подпиской на газеты и журналы на 2007 год и обратившись к премьер-министру с просьбой оказать содействие в ее стабилизации.

…По данным Новокузнецкого почтамта, за минувший год в нашем городе объем подписки на центральные и местные издания заметно уменьшился. На 2007 год на общефедеральные издания подписалось 16 тысяч человек. Общий подписной тираж областных газет составил 7 тысяч экземпляров, городских – 31 тысячу.

Среди центральных изданий лидирующие позиции занимают "Комсомольская правда", "Аргументы и факты" и "Здоровый образ жизни" (по 2 тысячи экземпляров). Остальные печатные СМИ набрали не более тысячи почитателей: "Труд", к примеру, выписало около семисот новокузнечан. Среди областных газет популярностью, согласно представленной информации, пользуются "Земляки" и "Усадьба" (3,5 и 2,7 тысячи подписчиков соответственно). "Кузбасс" выписало около тысячи горожан.

Среди новокузнецких общественно-политических газет, вслед за лидирующим "Кузнецким рабочим" наибольший подписной тираж имеют "Новости Евраза" (около пяти тысяч экземпляров). Эта корпоративная газета издается взамен прекративших свое существование "Металлурга" и "Металлурга Запсиба"; по словам почтовиков, в 2006 году каждое из закрытых изданий имело около десяти тысяч подписчиков. Подписка на газету "Новокузнецк" составила около 2,3 тысячи экземпляров, на "Телеспутник" - около двух тысяч.

Что касается "Кузнецкого рабочего", к настоящему моменту только через Новокузнецкий почтамт распространяется 9,6 тысячи экземпляров газеты; ; 7,3 тысячи – через городские предприятия; 5,6 тысячи экземпляров составляет подписка через киоски "Роспечати". 15,5 тысячи газет трижды в неделю разносят сотрудники собственной службы доставки редакции "Кузнецкого рабочего", 7,1 тысячи газет – сотрудники "Кузнецкого почтового двора".

Общий подписной тираж нашей газеты составляет таким образом свыше 45 тысяч экземпляров, практически на уровне прошлого года. С учетом распространения газеты в розницу четверговый (с программой) номер выпускается объемом в 53 тысячи; во вторник и субботу – в 47 тысяч экземпляров. Стоит упомянуть, что тираж "Кузнецкого рабочего" сертифицирован Национальной тиражной службой России, а сама газета в течение четырех последних лет признавалась победителем премии "Тираж-рекорд года" в номинации "Городская газета".

Сергей Бабиков.

"Кузнецкий рабочий"

22.01.2007
Просмотров: 967 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь