#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В "Гоголевке" появился "нано-напёрсточник"

"Нано-напёрсточник"

"Не могу без смеха смотреть на этого нано-рыжего!", - делится эмоциями гостья портала КузПресс Людмила.

- А соль,я думаю, в том, что у этого нано-напёрсточника под напёрстками шариков нет вообще!

Этого красавчика я увидела в отделе искусств в Гоголевке. Про автора не спросила, а вот шляпу перед ним готова снять.

Класс -класс -класс!!!"


22.01.2019
Просмотров: 2715 | Комментариев: 20
+++)))
11
0
=
11
Mr. Nemo 22.01.2019 09:46
Мудрая, я б сказал, картина.
10
0
=
10
Консуэло 22.01.2019 09:57
Какая чудная киска!!!!!!!!
7
0
=
7
Консуэло 22.01.2019 09:57
Обожаю рисование, со вкусом
5
0
=
5
Murka 22.01.2019 10:16
Это киска Чубайс,однако,
13
0
=
13
WWWW 22.01.2019 10:39
КА-ТА-ФЕЙ!!!
Из мусаров - в наперсточники!
Переобулся на лету/в полете, называется))))
4
4
=
0
Имярек-1 22.01.2019 10:50
Чубайс работает, не мешать!
7
0
=
7
SBPopov 22.01.2019 10:57
Чубайс - не технолог. Он - Менеджер! Всея Руси
11
2
=
9
wayfarer_r 22.01.2019 10:58
Картина - хорошая.
3
6
=
-3
ilnikbez 22.01.2019 11:27
Не помню название советского журнала, но там была целая дискуссия на тему доступа к технологиям и науке.
---
1. Человек как часть природы находится в 2-х ипостасях, либо развивается, либо деградирует. Советский гражданин - должен эволюционировать, то есть развиваться.
2. Для того чтобы эволюционировать, человек должен учится, учится и еще раз учится.
3. Чтобы человеку было что учить, образование должно постоянно развиваться за счет науки и технологического воплощения.
4. Поэтому главная задача социалистического общества это обеспечить всех желающих учреждениями образования (в том числе и библиотеки).
5. Свободный доступ к образованию это право гражданина.
---
6. Развитие образования происходит, за счет развития наук и технологий. Каждые 5 лет работники науки и технологий должны делать шаг вперед.
7. Научные достижения требуют не только колоссального труда, но и героических усилий. И, требуют, безопасного подхода к техническому воплощению.
8. Технологические решения должны улучшать производительность и приносить пользу обществу. Поэтому научные достижения и их технологическое воплощение. Проходит экспериментальное применение в разных регионах страны.
---
9. Нельзя безответственно подходить к образованию. Образование не должно служить предметом неравенства.
10. Человек, который использует образование во вред окружающим, не может называться образованным. В первую очередь образование это польза для всего общества.
---
Таким образом, картина отвечает современным реалиям, когда животное "кот" насильно дрессируют на "игру в наперстки" - мошеннический переход денег от одних другим, то есть используют во вред обществу, ради прибыли. Кот - раб капитализма.
---
Чему тут смеяться?
6
0
=
6
Рынок технических газов России, а вместе с ним и контроль над ее основными стратегическими отраслями и предприятиями на наших глазах очень быстро переходит под американский контроль. А ведь это не просто безопасность рабочих на предприятиях, это уже вопросы национальной безопасности. Ведь для того чтобы остановить в России рабочие станции по производству кислорода, азота, аргона, или сымитировать аварию, потребуется всего пару часов работы на пульте управления в штате Коннектикут США. А вы говорите - «санкции».
американцы окончательно забирают в свои руки всю монополию на модернизацию и строительство новых ВРУ на предприятиях, где технологически используются технические газы в промышленных масштабах, включая объекты Военно-промышленного комплекса, Роскосмоса, Росатома, металлургии, нефтехимии, медицины и т.д. Американские компании в статусе «партнеров» агрессивно захватывают наш рынок по техническим газам, даже не оглядываясь на федеральный закон Государственного департамента США о неминуемом наказании любой американской компании, вкладывающей более 1 млн. долларов в развитие экономики России. Это ограничение действует не для них. Они сами выполняют госзаказ Белого дома и весьма вероятно - ЦРУ. Но самое парадоксальное, что Федеральная антимонопольная служба России официально одобряет эти мероприятия.
Пока информационное пространство будет заполнено восторженными реляциями о наших победах над западными санкциями, наша промышленность тихо и незаметно под этой «дымовой завесой» перейдет под контроль заокеанского государства, называющего Россию своим стратегическим противником и грозящим России полным уничтожением в случае даже небольшого вооруженного конфликта. И эти угрозы становятся нашей реальностью.
http://zavtra.ru/blogs/splanirovannij_kollaps_ekonomiki_rossii_stanovitsya_real_nost_yu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
0
=
7
wayfarer_r 22.01.2019 12:25
Могу рассказать страшилку еще лучше.

Сейчас, не смотря на санкции, Россия (да как и все остальные) продолжает пользоваться продукцией IBM, Microsoft и RedHat.

Никаких операционных систем отечественного производства нет. Соответственно везде стоит продукция вышеуказанных фирм. Повторяюсь, несмотря на санкции она продается и покупается как и раньше, плюс идут отчисления за т.н. обслуживание.

Какие скрытые алгоритмы зашиты в этом ПО - можно пофантазировать. Где стоит это ПО - тоже можно пофантазировать.

Китай, кстати, в этом случае поступил очень радикально. Во всех госучреждениях стоит государственная ОС, т.е. перелицованная китайцами Win NT, программный код которой был проанализирован и все лишнее выкинуто. Плюс в Китае нет никаких сервисов типа Гугла и Амазона, которые масштабно собирают пользовательские данные. У них даже мессенджер свой - Вичат, который разработан в Китае для китайских нужд. Все это - части т.н. "китайского фаерволла".

То же самое, кстати, хотят сделать и нас. Высказывались предположения, что когда РКН массово гонял по полям Телеграм, то это была попытка посмотреть - какие госструктуры сидят на ресурсах типа "Амазона". Судя по всему это попытаются в дальнейшем исключить.
1
7
=
-6
WWWW 22.01.2019 13:02
Чо ишо расскажешь???
Особенно понравилось про "РКН массово гонял Телеграм")))))
Об успехах той операции поведай, в цифрах материальных потерь путинской своры.
6
3
=
3
wayfarer_r 22.01.2019 14:43
WWWW: Чо ишо расскажешь???

Да хватит с тебя пока.
0
10
=
-10
То же самое, кстати, хотят сделать и нас.

Что ты вкладываешь в понятие "у нас"? какой в этом смысл, кроме очередного распила, типа гоняния телеграмовских воробьёв по полю?
У нас... это не твой воздух, и даже не мой! это - их воздух.
2
0
=
2
wayfarer_r 22.01.2019 14:45
сам я не местный: То же самое, кстати, хотят сделать и нас.

Что ты вкладываешь в понятие "у нас"?


Дома он переодевался из чистого в тёплое и садился кушать то, что ставила на стол жена, Фрида Моисеевна, масонка.

- Как жизнь, Фима? - спрашивала Фрида Моисеевна, когда глотательные движения мужа переходили от "престо" к "модерато".

- Что ты называешь "жизнью"? - интересовался в ответ Ефим Абрамович. Масоны со стажем, они могли разговаривать вопросами до светлого конца.


В. Шендерович, "Жизнь масона Циперовича"
0
6
=
-6
Папа 22.01.2019 13:53
Рыжий черт постоянно нахваливает рыночную экономику. сам же всю жизнь трется в гос.структурах.
4
0
=
4
Тайга 22.01.2019 14:11
реинкарнация алоизыча
3
0
=
3