#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:51

Ruthenium 22-12-2024 22:46

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Иммануилу  Канту - 300 лет

300 лет Канту, а не Кузбассу

22 апреля родился не только В. И. Ленин, но и И. Кант. Причем, Иммануил значительно раньше Владимира.

Об этом напоминает гость портала КузПресс Сергей Озеров.

Ему слово:

"Иммануил Кант родился 22 апреля 1724 года,  подданный Российской империи (1758—1762), присягнувший императрице Елизавете, один из великих философов классической немецкой философии.

В своей доктрине трансцендентального идеализма   Кант утверждал, что пространство и время — это просто "формы интуиции", которые структурируют весь опыт.   

По словам местного философа Безверхина Андрея Сергеевича, кстати, кандидата философских наук, Кант не прав. Нет, чтобы вести человечество в Нирвану, он его увел к тоталитаризму, к концлагерям и мировым войнам.

Дядька всю жизнь сидел безвылазно а Кенигсберге, а вон что наделал своим идеализмом принципиально не доступного опыту". 

Автор: Сова Мудрая

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
22.04.2024
Просмотров: 1484 | Комментариев: 43
rob 22.04.2024 10:35
Кант что написал то?
0
3
=
-3
rob 22.04.2024 10:35
rob: Кант что написал то?

Гёте хотя б Фауста, а этот?
0
3
=
-3
UVG 22.04.2024 11:12
rob: Кант что написал то?

Вроде бы "Му-му", но не уверен
1
0
=
1
Папа 22.04.2024 10:45
Канта читало 0,0001% человечества, а понимало еще много меньше.
Историю творят не умники, а мужики с яйцами.
1
0
=
1
Не.... умники, с яйцами историю творят
3
0
=
3
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Михаил Булгаков
6
0
=
6
valicova 22.04.2024 13:27
петросян-месный: Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Михаил Булгаков

Ссылка на художественную литературу на КП неуместна.
0
0
=
0
valicova 22.04.2024 13:30
valicova:
петросян-месный: Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Михаил Булгаков

Ссылка на художественную литературу на КП неуместна.

Сатана в мелочах, дьявол в деталях
Бесы вам запрещают думать?
0
0
=
0
valicova 22.04.2024 11:25
Сова, тоталитаризм есть позолота, а внутри все та эе восточная деспотия.
1
2
=
-1
valicova 22.04.2024 11:30
Человек как существо от рождения наделен способность. к самоконтролю и полным отсутствием. Иначе говоря, люди делятся на сильных и слабых по этому параметру.
1
2
=
-1
valicova 22.04.2024 11:31
Способностью
1
2
=
-1
арбуз 22.04.2024 11:35
...Канта читало 0,0001% человечества, а понимало еще много меньше- сказал Папа выдирая страницы из Канта восседая на белом троне.
0
5
=
-5
арбуз 22.04.2024 11:37
...Историю творят не умники, а мужики с яйцами- вздохнув, Папа почесал яйтца...
0
4
=
-4
арбуз 22.04.2024 11:39
Нифига се момон у Совы-уважуха, однако. Скоро меня догонишь. А Сова такая- это не момн, это хранилище умных мыслей- которые плавно перетекают из головы в это хранилеще
0
3
=
-3
Cthutq 22.04.2024 11:48
Кстати, отличная электронная книга KANT. Дороговато, но ни разу не пожалел что купил. Полноценный 11-й андроид, ставь любые программы. Читать очень удобно.
3
0
=
3
арбуз 22.04.2024 11:52
Надысь тема была за одного философа- которого оч. уважает презедент одной из стран-не скажу какой. Оказывается, Гитрера родил СССР! И если бы не СССР -то ВОВ бы не было. Это СССР развязал ВОВ-плавно перешедшую в мировую. Мало того, Власов и Стёпка Бендера -нац. херои и обязаны покоиться в Кремле. И это не ОБС- это написано в книге. Мало того, оказывается Гитрер не хотел всех росеян убивать-оставить какой то % (типа рабов) а вот остальных да. Но еврев оказывается не должно было бы быть ни одного. Всех в смятку. И эта настольная книга великаго фелософа лежит на столе у през-а. Не, книг канешно много- но вся философия вот такого толка. Ой чё деетсааа...
0
5
=
-5
Cthutq 22.04.2024 11:53
.
3
0
=
3
арбуз 22.04.2024 11:57
Канта не читал- но мысль имею. Чему может научить философ 17 века жителей Земли 21 века? Не укради? Не убий? Не возжелай? Подставь левую щеку? Хрень собачья. Кто такой фелосов? Это бездельник, пьяница и бабник. Я вот тоже философ на пензии.
0
4
=
-4
NATO 22.04.2024 12:04
арбуз: Канта не читал- но мысль имею. Чему может научить философ 17 века жителей Земли 21 века? Не укради? Не убий? Не возжелай? Подставь левую щеку? Хрень собачья. Кто такой фелосов? Это бездельник, пьяница и бабник. Я вот тоже философ на пензии.



Типичный руский имбецил. Кант жил в 18 в.


Кант был сторонником идеи, что вечный мир может быть обеспечен посредством всеобщей демократии и международного сотрудничества, и что, возможно, это может быть кульминационным этапом мировой истории. Природа религиозных взглядов Канта продолжает оставаться предметом исследовательских споров, причём точки зрения варьируются от впечатления, что он перешел от ранней защиты онтологического аргумента в пользу существования Бога к принципиальному агностицизму, к более критическим трактовкам, воплощенным Шопенгауэром, который критиковал императивную форму кантианской этики как «богословскую мораль» и «замаскированный Декалог Моисея», и Ницше, который утверждал, что у Канта была «богословская кровь», и он был просто изощренным апологетом традиционной христианской верыком. 2. Помимо своих религиозных взглядов, Канта также критиковали за расизм, представленный в некоторых из его менее известных статей, таких как «О применении телеологических принципов в философии» и «О различных человеческих расах». Хотя он был сторонником научного расизма на протяжении большей части своей карьеры, взгляды Канта на расу значительно изменились за последнее десятилетие его жизни, и он в конечном итоге отверг расовые иерархии и европейский колониализм в книге «К вечному миру: Философский проект» (1795).

При жизни Кант опубликовал другие важные работы по этике, религии, праву, эстетике, астрономии и истории. К ним относятся «Всеобщая естественная история» (1755), «Критика практического разума» (1788), «Критика способности суждения» (1790), «Религия в пределах только разума» (1793) и «Метафизика нравов» (1797)4.
5
2
=
3
valicova 22.04.2024 13:48
NATO:

Немецкая философия подбиралась, а подбираемся мы - не скажу кто, иначе моссад замочит. .....в сортире.
1
0
=
1
me1 22.04.2024 16:28
Только сначала отморозится
1
0
=
1
арбуз 22.04.2024 12:14
Укропский наркот естесно читал Канта. Лежит такой на боку, санитар принёс пяти литровую грелку, тазик, трубку вставил куда надо-лежим больной, будем постнаркотический синдром лечить. Зелений хитро улыбаясь- ха! у меня этой наркоты как у дурака махорки
0
2
=
-2
арбуз: Укропский наркот естесно читал Канта. Лежит такой на боку, санитар принёс пяти литровую грелку, тазик, трубку вставил куда надо-лежим больной, будем постнаркотический синдром лечить. Зелений хитро улыбаясь- ха! у меня этой наркоты как у дурака махорки

Натка- фуфло, копировальщица, совсем Ея черными бумажками завалило.
1
0
=
1
NATO 23.04.2024 00:31
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Укропский наркот естесно читал Канта. Лежит такой на боку, санитар принёс пяти литровую грелку, тазик, трубку вставил куда надо-лежим больной, будем постнаркотический синдром лечить. Зелений хитро улыбаясь- ха! у меня этой наркоты как у дурака махорки

Натка- фуфло, копировальщица, совсем Ея черными бумажками завалило.

3
1
=
2
NATO 23.04.2024 22:15
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Укропский наркот естесно читал Канта. Лежит такой на боку, санитар принёс пяти литровую грелку, тазик, трубку вставил куда надо-лежим больной, будем постнаркотический синдром лечить. Зелений хитро улыбаясь- ха! у меня этой наркоты как у дурака махорки

Натка- фуфло, копировальщица, совсем Ея черными бумажками завалило.




Мужик, хочешь подисскутировать о философии Канта? О содержании работы "К вечном миру"? Изволь. Кант утверждает, что "республики" не воюют. Под республиками он имеет ввиду государства, где общество имеет влияние на решения правительств. Ты раб. Ты никакого влияния не имеешь. Ни здесь, ни тем более на ваше правительство. Тебя даже в городе в грош не ставят. Даже твои коллеги стебутся. И о чем тогда мы будем спорить? Я инженер, закончил СМИ, распределился в Украину и живу тут 40 лет. Ты со своей бандой лишили меня и еще многих людей жизни. Вопреки Канту. Что тут можно сказать. Уроды.
3
1
=
2
арбуз 22.04.2024 12:17
Кста, купил 11 андроид-дороговато, но ни грамма не пожалел. Орехи щёлкает токо так. Оч. удобно
0
3
=
-3
арбуз: Кста, купил 11 андроид-дороговато, но ни грамма не пожалел. Орехи щёлкает токо так. Оч. удобно
зачем читалке андроид? Читке и бумаги достаточно, чтоб шелестела.
1
1
=
0
me1 22.04.2024 16:27
+
1
0
=
1
Читай
1
1
=
0
СоваВоЗлеОлимпа: Читай

Гоголь сверху, Чичиков всех обвел, а Ванька до сих чешет...
1
1
=
0
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Читай

Гоголь сверху, Чичиков всех обвел, а Ванька до сих чешет...

Колесо доедит, не а не доедет...
1
1
=
0
арбуз 22.04.2024 12:37
Не Сова, читаю только твои стихи. Ибо они эээ...хм...как бы тебя похвалить так- штоп ты не обидился...
0
3
=
-3
арбуз: Не Сова, читаю только твои стихи. Ибо они эээ...хм...как бы тебя похвалить так- штоп ты не обидился...

Хенеально
1
1
=
0
valicova 22.04.2024 13:42
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Не Сова, читаю только твои стихи. Ибо они эээ...хм...как бы тебя похвалить так- штоп ты не обидился...

Хенеально

Два сапога - пара, ара.
2
0
=
2
valicova:
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Не Сова, читаю только твои стихи. Ибо они эээ...хм...как бы тебя похвалить так- штоп ты не обидился...

Хенеально

Два сапога - пара, ара.
Вали Кова отседа, у мужиков беседа.
2
1
=
1
СоваВоЗлеОлимпа:
valicova:
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Не Сова, читаю только твои стихи. Ибо они эээ...хм...как бы тебя похвалить так- штоп ты не обидился...

Хенеально

Два сапога - пара, ара.
Вали Кова отседа, у мужиков беседа.
вали
Кова отседа, у мужиков беседа.
1
1
=
0
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
valicova:
СоваВоЗлеОлимпа:
арбуз: Не Сова, читаю только твои стихи. Ибо они эээ...хм...как бы тебя похвалить так- штоп ты не обидился...

Хенеально

Два сапога - пара, ара.
Вали Кова отседа, у мужиков беседа.
вали
Кова отседа, у мужиков беседа.
сока повторять
вали
Кова отседа, у мужиков беседа.
1
1
=
0
me1 22.04.2024 16:27
Уважаю
0
0
=
0
Папа 22.04.2024 16:27
Для Ягод и других соседей по бахче пример попроще.
Почему практически во всех конторах, а криминальных поголовно умники пашут на пахана?
Да потому что кроме ума нужны другие качества: воля; смелость; риск и практически полное отсутствие любых видов импати.
1
0
=
1
арбуз 22.04.2024 18:29
.
0
3
=
-3
арбуз 22.04.2024 19:21
Блиин...Пришлось всё бросить и суда бежать-а то ща придёт Гудвин и опять будет бочку катить. Гудвин-эта картинка для Папы-не для нарко укропа. Ферштеен?
0
3
=
-3
NATO 23.04.2024 00:07
арбуз: Блиин...Пришлось всё бросить и суда бежать-а то ща придёт Гудвин и опять будет бочку катить. Гудвин-эта картинка для Папы-не для нарко укропа. Ферштеен?

3
1
=
2
Franz 22.04.2024 20:52
Так это тот Кант который Первую Мировую развязал? Вредный писатель, Хмельницкий в своих письмах не одобряет.
2
0
=
2