#
#
Просмотров: 784
Тема дня

Новое "счастье" под старым "соусом"

Picture

На текущей неделе компания "Ростелеком" презентовала результаты "второго этапа внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Новокузнецке".

Просмотров: 4509
Тема недели

Чтобы подавить сопротивление

Picture

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.

Просмотров: 6015
Тема месяца

"Навальный" получил "Оскара" (+3)

Picture

Как лучший документальный фильм.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  От чего бы вы отказались ради работы с зарплатой вдвое больше нынешней?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие школьники могут пройти дорогой братьев Гримм

По следам братьев Гримм

В детской библиотеке "Истоки" открылась выставка "Сказочная Германия", посвященная году Германии в России.

Время с июня 2012 года по июнь 2013 года названо годом Германии в России. А много ли знают наши дети об этой стране?

Для того, чтобы расширить представления детей о Германии, детская библиотека "Истоки" пригласила школьников Кузнецкого района в виртуальное путешествие по немецким городам.

17 мая 2012 года в детской библиотеке "Истоки" по улице Ленина, 56 прошла презентация книжной выставки-путешествия "Сказочная Германия".

В мероприятиях участвовали учащиеся лицея №104 – 2 класс "Б" и 2 класс "В" и школы №71 – 2 класс "Б" и 3 класс "В".

С помощью книжной выставки "Сказочная Германия", посвященной творчеству знаменитых немецких писателей братьев Гримм, а также мультимедийной презентации, ребята посетили десять городов, входящих в реально существующий туристический маршрут "Немецкая дорога сказок":

1) Ханау

2) Альсфельд

3) Марбург

4) Швальмштадт

5) Кассель

6) Геттинген

7) Сабабург

8) Полле

9) Хамельн

10) Бремен

Города были выбраны не случайно: все они связаны с жизнью или творчеством братьев Гримм. В большинстве городов жили и работали знаменитые братья Гримм, в некоторых других они поселили своих сказочных героев, например, замок Золушки находится в маленьком городке Полле, родина Красной шапочки – город Швальмштадт, а резиденцией Спящей Красавицы считается замок в Сабабурге. Город Бремен стал всемирно известен благодаря сказке братьев Гримм "Бременские музыканты".

Мероприятия прошли весело и интересно, ребята познакомились с жизнью и творчеством братьев Гримм, увидели достопримечательности старинных немецких городов, с удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины.

Мероприятия подготовили и провели главный библиотекарь Галда Евгения Алексеевна и ведущий библиотекарь Бочкарева Мария Петровна.

Книжная выставка "Сказочная Германия" будет открыта в читальном зале детской библиотеки "Истоки" еще две недели. Посетить ее могут все желающие, чтобы почитать сказки братьев Гримм и выполнить несложные задания: разгадать головоломки, собрать пазлы и т. д.

22.05.2012
Просмотров: 2095 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь