#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
КМК может вновь обрести своё историческое имя

Вернуть историческую память

Кузнецкому металлургическому комбинату может быть возвращено его имя.

В понедельник в городской администрации прошло заседание общегородского штаба по подготовке к 400-летию. Как сообщила пресс-служба мэрии, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел профильное совещание по определению первостепенных задач по ремонту дорожного полотна на период до 2018 года. Он сообщил, что в этом году будут капитально отремонтированы улица Спартака и старая часть улицы Кирова (до Дома быта).

Отсутствие федерального финансирования в приличествующих столь "круглой" дате параметрах не дает оснований рассчитывать на реализацию масштабных проектов вроде строительства нового ледового Дворца спорта или мостов, необходимых для развития города, освоения новых территорий.

Появилась симпатичная идея восстановления разрушенной Одигитриевской церкви, в которой кузнечанка Мария Исаева в 1857 году обвенчалась с великим писателем Федором Достоевским. Инициатор, кемеровчанин Эдуард Висторман, заручился поддержкой ряда организаций, предпринимателей, музеев. Однако восстановление храма - процедура затратная и хлопотная.

Между тем, для того, чтобы вернуть историческую память и заново обрести гордость за свой город, свою землю, зачастую не требуется капитальных вложений. А нужна только инициатива, добрая воля и настойчивость.

Как нам стало известно, руководитель АО "Кузнецкие ферросплавы" Александр Максимов на днях обратился к руководству Запсибметкомбината с предложением вернуть Кузнецкому металлургическому комбинату его историческое имя. Там "обещали подумать"... Также он обратился в областную администрацию с просьбой решить этот вопрос как имеющий значение не только для тружеников и ветеранов КМК и их семей, но и для всех новокузнечан.

"КМК - это не просто наша история, это исток Новокузнецка. Без Кузнецкого металлургического комбината не было бы нашего города. А может, и Кемеровской области! Несправедливо и неправильно лишать орденоносный комбинат, давший толчок созданию индустриального сердца Сибири, его исторического имени: КМК должен оставаться КМК! Я считаю, этот вопрос может и должен быть вынесен на городской референдум. В рекомендациях партии "Единая Россия" - выносить значимые вопросы общественной жизни на опросы и референдумы, принимать решения с учетом мнения граждан. О том же говорит наш президент Владимир Путин. Считаю, что эти вопросы не являются узко корпоративными, решения должны приниматься с учетом мнения ветеранов, тружеников, горожан".

По словам Максимова, речи о разделении Запсиба и КМК не идет, равно как и об изменении организационно-правовой формы (в настоящее время - акционерное общество "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат"). Однако низведение гиганта черной металлургии до уровня "рельсовой площадки" несправедливо, следует вернуть КМК его историческое имя.

Мы будем следить за развитием событий и держать в курсе наших читателей.

Юрий Смирнов.

22.07.2016
Просмотров: 6420 | Комментариев: 285
Против.

Почему журналист не пишет о том, что историческое имя - это "Кузнецкий металлургический комбинат им. И.В. Сталина"?

Это же будет первый шаг к возврату бюста Иосифа Виссарионыча, коммунисты города незамедлительно активизируются и получат такой карт-бланш на это действие!

Нет, нет. Можно обойтись и нынешним именем завода.
29
10
=
19
Дихлофос 22.07.2016 08:49
Как перед выборами прыток,
Едрос Максимов ради шуму,
Не оставляющий попыток
Блохою, лихо прыгуть в Думу.
Поднял он руку на святое
Офшоры, Лондон, и Евраз,
Вдруг возвращая нам былое,
Спасая, каждого из нас.
Он возвращает нам табличку,
Не заикаясь про наличку,
И это всё как на беду
Само имеется ввиду.
От депутатского угара,
Как он предвыборно умён!
Сметает веником пиара,
Пыль с исторических знамён.
Он референдум бойко вынул,
Доверье выказав стадам,
Душой Новокузнецк покинул
В Москву свалив по головам.

Ловчей, циничней и едросней,
Противней, жальче и несносней,
Не может кандидата быть.
Поэтому я предлагаю,
Максимку с Думой прокатить.
22
22
=
0
Norg-Norg 22.07.2016 08:54
Дихлофос:
Противней, жальче и несносней,
Не может кандидата быть.
Поэтому я предлагаю,
Максимку с Думой прокатить.


Поддерживаю.
17
20
=
-3
Lisichca 22.07.2016 09:06
Согласна.
15
18
=
-3
GoodWin 22.07.2016 10:05
Дихлофос сегодня в ударе.
Приветствую!

Встречное предложение - назвать имя того, кого "Не прокатить"
5
7
=
-2
GoodWin 22.07.2016 10:06
Лично мне Максимов симпатичен. Энергичный, умный, из тех, кто умеет и делает.

Есть кандидатура лучше?
Назовите, пожалуйста.
5
6
=
-1
GoodWin 22.07.2016 10:08
Может, вы призываете вообще не выбирать никого в Госдуму от Новокузнецка? Но это глупо, как минимум. И труднореализуемо.

Есть уже список кандидатов.
За кого будет голосовать уважаемый Дихлофос? С уважаемыми Норг-Норгом и Лисичкой?
10
1
=
9
Консуэло 22.07.2016 11:26
А где этот список? Я кроме Максимова не знаю никого
0
0
=
0
Консуэло 22.07.2016 11:27
Тулеев же надеюсь не будет на этот раз учавствовать?
1
0
=
1
GoodWin 22.07.2016 11:46
Консуэло: А где этот список? Я кроме Максимова не знаю никого
Вчера публиковали, кажется. Из более-менее известных помню нашего Смирнова и Бардокина. Остальных сами смотрите.
0
0
=
0
GoodWin 22.07.2016 11:47
ИМХО Максимов как минимум на 2 головы опережает вышеназванных
:)
Теперь можете меня минусовать, уважаемые
;)
5
1
=
4
GoodWin 22.07.2016 11:48
Да, кстати, мое мнение не догма. Оно таково на сегодняшний момент. Попытайтесь меня переубедить
1
1
=
0
GoodWin: Да, кстати, мое мнение не догма. Оно таково на сегодняшний момент. Попытайтесь меня переубедить

Ну вы хотя бы области опережения голов накиньте?
1
0
=
1
FSB 22.07.2016 09:50
.
6
4
=
2
Большой Брат 22.07.2016 09:54
FSB: .


Витаминовна, а можно узнать, из какой речи Черчилля вы взяли эту цитату? Или, может, это цитата из каких-нибудь его мемуаров???
9
19
=
-10
veniaminovna 22.07.2016 10:07
Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.
Только французским ,и то очень скромно -пишу и читаю со словарём.
Как наш мэр ,господин Кузнецов.
Но мне простительно -я инязов не заканчивала...
3
3
=
0
Большой Брат 22.07.2016 10:13
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.
Только французским ,и то очень скромно -пишу и читаю со словарём.
Как наш мэр ,господин Кузнецов.
Но мне простительно -я инязов не заканчивала...


Жаль... :)))
4
4
=
0
Большой Брат 22.07.2016 10:26
Тогда хоть почитайте, например, здесь:
http://hrono.ru/statii/2006/lebed_cherch.php

Можете еще где-нибудь поискать...
Кстати, фамилия Уинстона в русской транскрипции пишется ЧерчИлль, а не ЧерчЕль... Sir Winston Leonard Spencer-Churchill.
Ребятки, возьмите на себя труд - искать первоисточники:)))
4
4
=
0
Чалдон 22.07.2016 10:26
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.

Вениаминовна, Вы уверены, что это не фальшивка?
1
3
=
-2
Большой Брат 22.07.2016 10:38
Чалдон:
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.

Вениаминовна, Вы уверены, что это не фальшивка?


Чалдон, я уверен, что это фальшивка... Я уже дал витаминовне одну ссылку... Есть еще одна:
http://rusidea.org/?a=32002,
но она больше подходит для толика:)))
4
3
=
1
Чалдон 22.07.2016 10:47
Большой Брат:
Чалдон:
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.

Вениаминовна, Вы уверены, что это не фальшивка?


Чалдон, я уверен, что это фальшивка... Я уже дал витаминовне одну ссылку... Есть еще одна:
http://rusidea.org/?a=32002,
но она больше подходит для толика:)))

Щас "Православный" Толег бригаду клонов на минусы опять запустит, как же, как же, автор сталиноидного опуса - еврей-троцкист Исак Дойчер. )
Я ж говорил, что Толег и есть натуральный ЖИД. )
Фэйс Исаака "Черчилля":
3
0
=
3
veniaminovna 22.07.2016 13:15
С какой стати я буду проверять каждую картинку в инете ?
Мне что ,больше делать нечего ?

Между прочим ,сбор урожая ....
2
2
=
0
Большой Брат 22.07.2016 15:12
veniaminovna: С какой стати я буду проверять каждую картинку в инете ?
Мне что ,больше делать нечего ?

Между прочим ,сбор урожая ....


Ну, постить-то картинки у вас есть время. Надо, чтобы и было время проверять. Иначе будете попадать впросак постоянно. :))) Либо уж тогда не стоит и выкладывать их:)))
1
1
=
0
Чалдон 22.07.2016 10:41
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.

Сходите по ссылке ББ, там указано. что автор этих слов не Черчилль, а Исаака Дойчер. Английский еврей-троцкист. )
2
1
=
1
Большой Брат 22.07.2016 10:57
Чалдон:
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.
Слава богу ,я у вас не служу ,и не обязана выполнять ваши команды .
Сказано вам - не владею английским .
Вообще.

Сходите по ссылке ББ, там указано. что автор этих слов не Черчилль, а Исаака Дойчер. Английский еврей-троцкист. )


Чалдон, я, к сожалению, привел не те ссылки. В них про слова Черчилля о том, что "Сталин принял Россию со сохой..."
2
1
=
1
Чалдон 22.07.2016 11:09
Большой Брат:
Чалдон:
veniaminovna: Большой Брат ,вы-таки большой зануда.

По Вашей ссылке на "Хроносе" всё прекрасно объяснено - именно про слова "Черчилля"-Дойчера с картинки Вениаминовны. )
1
1
=
0
Чалдон 22.07.2016 11:18
Хотя, перечитал внимательно, нет, там тоже только про "соху и бомбу". Но там чел объясняет, что у этой цитаты, опять же, нет правдивой ссылки на источник.
1
1
=
0
Kotafey 22.07.2016 10:25
Большой Брат:
FSB: .


Витаминовна, а можно узнать, из какой речи Черчилля вы взяли эту цитату? Или, может, это цитата из каких-нибудь его мемуаров???

Это из речи У. Черчилля которую он произнес в британском парламенте 8 сентября 1942 года по итогам своего визита в Москву в августе 1942.
2
2
=
0
Большой Брат 22.07.2016 10:39
Kotafey:
Большой Брат:
FSB: .


Витаминовна, а можно узнать, из какой речи Черчилля вы взяли эту цитату? Или, может, это цитата из каких-нибудь его мемуаров???

Это из речи У. Черчилля которую он произнес в британском парламенте 8 сентября 1942 года по итогам своего визита в Москву в августе 1942.


Котафей, попрошу ссылку, если не трудно...
1
1
=
0
crs2 22.07.2016 10:53
http://www.ibiblio.org/pha/policy/1942/420908b.html
..
ближе к концу речи абзац начинается ..."It was an experience of great interest to me to meet Premier Stalin. ..."
0
2
=
-2
Большой Брат 22.07.2016 10:56
crs2: http://www.ibiblio.org/pha/policy/1942/420908b.html
..
ближе к концу речи абзац начинается ..."It was an experience of great interest to me to meet Premier Stalin. ..."


Спасибо, я уже нашел:))) Но важен же еще и контекст... Почитайте в моем комменте...
0
1
=
-1
Большой Брат 22.07.2016 10:55
Признаю, я привел ссылки не о той цитате Черчилля:)))

Но я нашел эту: Вот она полностью:

«Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот — внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами».

Ниже я привожу эту цитату на языке оригинала:

“It was an experience of great interest to me to meet Premier Stalin. The main object of my visit was to establish the same relations of easy confidence and of perfect openness which I have built up with President Roosevelt. I think that, in spite of the accident of the Tower of Babel which persists as a very serious barrier in numerous spheres, I have succeeded to a considerable extent. It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the somber and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power, and a man direct and even blunt in speech, which, having been brought up in the House of Commons, I do not mind at all, especially when I have something to say of my own. Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and a complete absence of illusions of any kind. I believe I made him feel that we were good and faithful comrades in this war – but that, after all, is a matter which deeds, not words, will prove”.(House of Commons speech “War Situation”, 8 September 1942. WINSTON S. CHURCHILL: HIS COMPLETE SPEECHES 1897-1963, Robert Rhodes James, editor, NY: Bowker, 1974, vol. 6., p.6674)

Этот отзыв Черчилля о Сталине 1942 года нуждается в комментарии. Отношение Черчилля к большевизму, Советской власти и её лидерам традиционно было крайне негативное. Чего стоят его меткие высказывния о Троцком или о Ленине (Троцкого он сравнивал в числе прочих исторических персонажей с Маккиавелли и Джеком Потрошителем, а о Ленине, среди прочего, он написал следующее: «С чувством благоговейного страха они (немцы) направили на Россию наиболее страшный вид оружия. Они переправили из Швейцарии в Россию в запечатанном контейнере, как чумную бациллу, Ленина»Winston S. Churchill. The World Crisis – 1918-1928. The Aftermath, Charles Scribner’s Sons, New York, 1929, p. 63.).

Черчилль решил самолично отправиться в довольно рискованное путешествие в августе 1942 года в Москву на встречу со Сталиным. Он, предвидя перелом в войне на Восточном фронте в пользу русских, хотел сам на месте оценить обстановку в высшем руководстве СССР и навести личный контакт со Сталиным. Для Сталина на тот момент самым главным вопросом к союзникам был вопрос о скорейшем открытии второго фронта в Европе. А Черчилль приехал с пустыми руками. Его план операции «Факел» на околосредиземноморском театре Сталин не оценил, и на каждой встрече с Черчиллем маршал становился всё мрачнее и мрачнее, позволяя себе даже высказывания в том смысле, что англичане и американцы просто трусят высадить свои войска во Франции, а то снаряжение, которое они поставляют в Россию, малопригодно.

Дошло до того, что Черчилль засобирался домой и через Молотова передал Сталину, что тот сделает непоправимую ошибку, если и дальше будет так грубо обращаться с ним, Черчиллем. После этого Сталин стал несколько милостивее к своему гостю и стал вникать в детали того, что предлагал ему Черчилль, выказывая при этом, по словам Черчилля, поразительную способность моментально оценить суть замысла, на разработку которого потребовалось несколько месяцев. Окончательно лёд между ними растаял только в последний момент. 16 августа Черчилль зашёл к Сталину, чтобы попрощаться, а тот, по нашему обычаю гостеприимства пригласил его к себе в кремлёвскую квартиру, где к ним потом присоединился и Молотов (который по словам Сталина «умел пить») и где они за обильным застольем просидели до утра, так что, сев рано утром 17 августа в самолёт, Черчилль проснулся только на траверсе горы ЭльбрусWinston S. Churchill. The Second World War. Cassel & Co. Ltd, 1951, vol. 4, p. 445-440..

Поэтому добрые слова в адрес Сталина, сказанные в британском Парламенте через несколько недель после этой встречи — это и дань зародившимся личным отношениям боевых товарищей, но в большей мере это попытка славословием заполнить зияющую пустоту в вопросе о втором фронте.


Но нигде там нет, да и вообще нет ссылки на "я встаю утром и молюсь":)))
2
3
=
-1
Чалдон 22.07.2016 10:48
Kotafey:
Большой Брат:
FSB: .


Витаминовна, а можно узнать, из какой речи Черчилля вы взяли эту цитату? Или, может, это цитата из каких-нибудь его мемуаров???

Это из речи У. Черчилля которую он произнес в британском парламенте 8 сентября 1942 года по итогам своего визита в Москву в августе 1942.

Враньё, давно разоблачённое, ББ ссылки дал.
2
2
=
0
crs2 22.07.2016 10:50
Kotafey:
Это из речи У. Черчилля которую он произнес в британском парламенте 8 сентября 1942 года по итогам своего визита в Москву в августе 1942.

В.М. Молотов дал указание опубликовать в газете "Правда" - центральном органе ЦК ВКП (б) - изложение речи британского политика. Прочитав газету, И.В. Сталин телеграфировал из Сочи, где он находился в отпуске, в Москву В.М. Молотову, Г.М. Маленкову, Л.П. Берия, А.И. Микояну 10 ноября: «Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР. Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам. У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господа. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жёстокую борьбу. Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров. Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня».
2
1
=
1
crs2 22.07.2016 10:58
это после публикации другой речи в 1945г... с похвалами черчиля.. но настроение и отношение сталина к этим "похвалам" понятно.. и логика присутствует... и это так же нужно понимать людям, которые постят картинки с цитатами черчиля... но понимая - в какое время слова произносились, в каком контексте они были, какую цель преследовали..
1
1
=
0
veniaminovna 22.07.2016 13:17
Спасибо ,Котафей.
0
0
=
0
uttkin 22.07.2016 15:02
И нам повезло с Путиным! Где бы мы теперь были без Путина? Под пятой ББ, однако!
0
3
=
-3
uttkin 23.07.2016 15:52
uttkin: И нам повезло с Путиным! Где бы мы теперь были без Путина? Под пятой ББ, однако!

ББ опять недоволен, однако?
0
0
=
0
GoodWin 22.07.2016 10:03
капитан Врунгель: Против.

Почему журналист не пишет о том, что историческое имя - это "Кузнецкий металлургический комбинат им. И.В. Сталина"?

Это же будет первый шаг к возврату бюста Иосифа Виссарионыча, коммунисты города незамедлительно активизируются и получат такой карт-бланш на это действие!

Нет, нет. Можно обойтись и нынешним именем завода.
А зачем вам бюст?
И почему бюст?
Может
, закажем Сталина Церетели? Чтобы одной ногой на левом берегу Томи, а другой - на правом?
:)
5
1
=
4
GoodWin 22.07.2016 10:03
Мне жаль пигмеев, страдающих без Идола.
Ну поставьте бюстик себе на столик и плачьте от умиления
6
2
=
4
veniaminovna 22.07.2016 10:09
GoodWin: Мне жаль пигмеев, страдающих без Идола.
Ну поставьте бюстик себе на столик и плачьте от умиления


Не без Идола ,а без работы. Десятками ,сотнями тысяч и миллионами народу.
Скрытая безработица чрезвычайно велика .И от этого -бешеный рост пьянства ,наркомании ,преступности.
5
2
=
3
Чалдон 22.07.2016 10:24
При Сталене, ясен пень, усе работяги ударно работали, да вот проблемка - за пайку.
3
7
=
-4
veranvkz 22.07.2016 10:45
И тем не менее -работали и детей рожали...
Как начали рожать в 1946 ,так и продолжали ударно...

А сейчас молодёжь боится детей заводить ,потому что не верит в
декларируемую стабильность ...
5
3
=
2
Чалдон 22.07.2016 10:50
Ещё ударнее рожали при царе-батюшке и его стабильности, понятия не имея ни о каком Сталене и Ленене.
3
3
=
0
uttkin 22.07.2016 15:04
Чалдон: При Сталене, ясен пень, усе работяги ударно работали, да вот проблемка - за пайку.

Пайка зато была отменная, не то, что печенюшки госдеповские, однако!
4
4
=
0
Одной ногой в прошлом (исторический Кузнецк), другой ногой в будущем (Левый берег). А между ног - страшное настоящее.

Смайл.
2
2
=
0
SBPopov 22.07.2016 10:43
GoodWin:
капитан Врунгель: Против.

:)


вполне живой вариант, если по нему можно будет в Кузнецк без пробок ездить, пусть ставит!
Вот только Томь окажется... между ног (
Хватит миру одного знаменитого "брюссельского мальчика"
4
3
=
1
GoodWin:
капитан Врунгель: Против.

:)

Вместо бюста - мост? не фонтан...
1
0
=
1
Alexei1950 22.07.2016 11:12
а кто забирал у КМК историческое имя?((((разрушили его паразиты но имя осталось !боевые ордена и знамёна остались!победы трудовые остались !имена погибших поимённо вошли в историю КМК!что восстанавливать ?
3
0
=
3
Консуэло 22.07.2016 11:24
Но важнее же вернуть а не разбераться кто виноват
1
0
=
1
Консуэло 22.07.2016 11:25
Я считаю правильное предложение
1
1
=
0
crs2 22.07.2016 08:26
так же не понимаю смысла в этих переменах.. не прошлым надо жить.. идеализируя ушедшие достижения.. а в будущее смотреть..
да и как евраз сможет вернуть название - не понятно.. зсмк и кмк объеденены.. корпоративное название.. ради названия - сейчас дробить предприятие? переделывать всю документацию, договора, штат итд итп..?.. чушь.. пиар максимова,.
11
2
=
9
crs2: ради названия - сейчас дробить предприятие? переделывать всю документацию, договора, штат итд итп..?.. чушь.. пиар максимова,.

Да не раз это делали... фигня полная.
0
0
=
0
crs2 22.07.2016 14:53
даже если и полная фигня... хотя бабла стоит прилично.. но для фролова, абрамова, абрамовича - максимов никто.. и пожелания свои он может в трубочку свернуть..
1
0
=
1
Murka 22.07.2016 08:30
нашла у своих родителей старую потертую грамоту,на матерчатой основе, с порядковым номером, на которой так и написано: Кузнецкий металлургический комбинат им. И.В. Сталина"

Поддерживаю капитан Врунгель 22.07.2016 08:05
10
3
=
7
veniaminovna 22.07.2016 08:51
crs2: . чушь.. пиар максимова,.


К чушкам Максимова добавилась чушь Максимова.
Господин уже не знает ,как понравиться новокузнечанам.

Подсказываю-не строить свой свинячий комплекс на Ильинке.
Отказаться публично.
10
2
=
8
GoodWin 22.07.2016 10:10
Не понял опять таки. Ну а почему не строить?
Городу, области не нужны рабочие места или новые налоги, наверное?
:)
Или вы из тех, кто отмораживает себе уши назло другим?
;)
1
0
=
1
veniaminovna 22.07.2016 13:39
GoodWin: Не понял опять таки. Ну а почему не строить?
Городу, области не нужны рабочие места или новые налоги, наверное?

;)


Потому что подобный свинокомплекс того же "Арианта"стал настоящим стихийным бедствием для Увельского района Челябинской области.
Обещания Максимова брикетировать свинское гауно доверия не вызывает ,потому что подобного нет нигде в мире (при таких объёмах)

http://vsedunov.livejournal.com/65712.html

Аристов и Ко, получите и распишитесь!
"Проверка показала, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ ООО Агрофирма «Ариант» захламляет земли сельхозназначения. На участок площадью 3 226 835 квадратных метров, расположенный по соседству с Красносельским, агрофирма вывезла смесь навоза и феррохромовых шлаков. Подобное использование земель сельскохозяйственного назначения приводит к деградации почв и снижению их природно-хозяйственной значимости. По результатам проверки прокурор Увельского района возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ («Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель»). В Увельский районный суд направлено исковое заявления к ООО Агрофирма «Ариант» с требованием очистить земли сельхозназначения от отходов производства ОАО «ЧЭМК»".
6
0
=
6
SBPopov 22.07.2016 14:30
"Ариант" - это там, где "владелец Ролс-Ройса", за ремонт которого после ДТП требуется 3,4 млн.р.?
0
0
=
0
veniaminovna 22.07.2016 18:00
Я не соображаю в Ролс-Ройсах .
Вообще.
И мне это даже не интересно ,абсолютно.

Для меня ,как при совке ,машина -это средство передвижения.
Хотя читатели ,наверное ,думают ,что я в ступе летаю и метлой махаю :)))
0
0
=
0
Православный 22.07.2016 09:03
Идея, конечно душевная, но не имеет под собой реального содержания...
К сожалению, а может и к лучшему для здоровья горожан, но в центре города уже не меткомбинат полного цикла, а небольшой завод трамвайных рельсов...
4
10
=
-6
Может быть, на базе КМК стоит организовать музей.
История металлургических технологий 20 века. Вот домна. Или мартеновская печь. Так они загружались, так работали.

Возможно, я неграмотно выражаюсь, не по-металлргически, простите меня, но я побывал пару раз на Запсибе и КМК, давно, и помню, что было жутко интересно.

Музеи старой техники везде очень популярны. Почему бы не устроить музей уцшедших и уходящих технологий?
2
9
=
-7
veniaminovna 22.07.2016 09:27
Седьмой спутник: Может быть, на базе КМК стоит организовать музей.


Васёк ,ты опять опоздавши.
Там уже организовали марганцевый завод имени Тани и Вали Юмашевых.
На базе КМК.
Наплевав на мнение жителей Новокузнецка.
Решением нуворишей и с благословения Солнцеликого.
11
0
=
11
veniaminovna:
Седьмой спутник: Может быть, на базе КМК стоит организовать музей.


Васёк ,ты опять опоздавши.
Там уже организовали марганцевый завод имени Тани и Вали Юмашевых.
На базе КМК.
Наплевав на мнение жителей Новокузнецка.
Решением нуворишей и с благословения Солнцеликого.
Насколько знаю, марганец нужен для сохранения металлургического производства в Кузне. Чтобы не возить его за тридевять земель.

Вы, балаболы, - непоследовательное дурачьё. Сожалеете о грязных технологиях КМК и одновременно боретесь за экологическую чистоту.
Выступать против прошедшего несколько экспертиз марганцевого производства - пример образцовой вашей глупости.
1
11
=
-10
veranvkz 22.07.2016 10:41
Седьмой спутник:

Выступать против прошедшего несколько экспертиз марганцевого производства - пример образцовой вашей глупости.


Васек , ну мы же с тобой взрослые люди и понимаем -ЗА ТАКИЕ БАБКИ несложно купить любую экспертизу...
7
0
=
7
Чалдон 22.07.2016 09:30
Седьмой спутник:
Музеи старой техники везде очень популярны. Почему бы не устроить музей уцшедших и уходящих технологий?

Во-во, лишь бы не инвестировать выжатое из комбината бабло в реконструкцию, типичный ПЖИВ.
7
2
=
5
КМК не способен к возрождению. Отработал своё и сдох.
А музей полезен. Вот ты сходишь в такой музей и начнёшь отличать мартен от конвертера.
0
6
=
-6
Чалдон 22.07.2016 10:35
Седьмой спутник: КМК не способен к возрождению. Отработал своё и сдох.

Ну дык, власть воро-олигархата, а не для народа.
4
2
=
2
Седьмой спутник: КМК не способен к возрождению. Отработал своё и сдох.

Не по этому - убили.
2
0
=
2
veniaminovna 22.07.2016 13:44
сам я не местный:
Седьмой спутник: КМК не способен к возрождению. Отработал своё и сдох.

Не по этому - убили.


Оказался не нужен небритой роже Абрамовича и бритой -Абрамова.
7
0
=
7
Дихлофос 22.07.2016 13:57
Православный 12.07.2016 11:49
полезный еврей...пусть живет...купим ему еще три яхты...для России такие траты - скуренный до кости бычок примы птф
3
1
=
2
Православный: небольшой завод трамвайных рельсов...

Ну да... с мощьностью до 600 000 тонн дифференцировано-термоупрочнённых рельсов. Сертифицированных в Германии.)))

Там ещё рядышком ферромарганцевая лаборатория.

Вокруг города - угольные ямки и шахточки.

На левом берегу - колоколенка....
1
0
=
1
Чалдон 22.07.2016 09:10
Туда-сюда названия убитого комбината перекидывать - это отнюдь не то же самое,
что делать инвестиции в высокотехнологичные производства. Очередное бла-бла от ПЖИВ.
6
1
=
5
veniaminovna 22.07.2016 09:21
Истинная правда

Рассказал бы лучше кандидат в депутаты ,как нам перестать быть Кузбассханством .
Чтобы не только свиней разводить и уголь копать одновременно и сверху ,и снизу.
ЧТОБЫ РАБОТА У ЛЮДЕЙ БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ,а то я вчера тепличные помидоры покупала у 45-летнего красавца-косая сажень в плечах -1,5 года уже не работает .
(и вся бригада по домам сидит-никто не хочет работать за обед+проезд+ пачка сигарет )....

И не пойдут они хвосты крутить Ариантовским свиньям за 15 тысяч рублей в месяц.
А куда пойдут -об этом до туповатых едросов дойдёт ближе к октябрю 2017.
12
0
=
12
Нормальная работа - это какая? Сидеть в офисе и собачиться по интернету?
1
11
=
-10
Чалдон 22.07.2016 10:51
Не, это когда за айсы.
8
1
=
7
Lisichca 22.07.2016 09:10
@..деть - не мешки ворочать... Всё для вас, что не требует вложений...Эконом класс! Хоть про церковь не заикайтесь, нехристи!
15
0
=
15
Православный 22.07.2016 09:18
Lisichca: @..деть - не мешки ворочать... Всё для вас, что не требует вложений...Эконом класс! Хоть про церковь не заикайтесь, нехристи!

Церкви быть...мы - Русские на своей земле настроим Храмов столько, сколько нам будет угодно...
2
17
=
-15
veniaminovna 22.07.2016 09:23
Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...
19
2
=
17
Православный 22.07.2016 09:30
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...
Ты лучше к своим соплеменникам-еврейским олигархам претензии предъявляй и деньги с них требуй...это они, а не Православные Христиане довели было Россию до уничтожения...да Божья Матерь им помешала...
вот за это мы Ей и Храмы строим...
3
17
=
-14
Чалдон 22.07.2016 09:32
Православный:
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...
Ты лучше к своим соплеменникам-еврейским олигархам претензии предъявляй и деньги с них требуй...это они, а не Православные Христиане довели было Россию до уничтожения...да Божья Матерь им помешала...
вот за это мы Ей и Храмы строим...

Отсюда поконкретнее, как именно Божья Матерь помешала еврейским олигархам уничтожить Россию?
12
3
=
9
Николай 22.07.2016 09:44
Чалдон:
Отсюда поконкретнее, как именно Божья Матерь помешала еврейским олигархам уничтожить Россию?


Да-да ,с перечнем закрытых крупных предприятий.
Только в Кузбассе таковых оказалось 50 (пятьдесят)!

Об этом недавно жизнерадостно сообщила пресс-служба АКО.
Оказывается ,ВСЕ ОНИ БЫЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ВРЕДНЫМИ ...

При этом все они успешно работали при коммуняках ,и продолжительность жизни была лет на 10 больше !
12
0
=
12
Большой Брат 22.07.2016 09:49
Чалдон:
Православный:
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...
Ты лучше к своим соплеменникам-еврейским олигархам претензии предъявляй и деньги с них требуй...это они, а не Православные Христиане довели было Россию до уничтожения...да Божья Матерь им помешала...
вот за это мы Ей и Храмы строим...

Отсюда поконкретнее, как именно Божья Матерь помешала еврейским олигархам уничтожить Россию?


Еврейская, наверное:)))
8
2
=
6
Чалдон 22.07.2016 10:34
Большой Брат:
Чалдон:
Православный:
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...
Ты лучше к своим соплеменникам-еврейским олигархам претензии предъявляй и деньги с них требуй...это они, а не Православные Христиане довели было Россию до уничтожения...да Божья Матерь им помешала...
вот за это мы Ей и Храмы строим...

Отсюда поконкретнее, как именно Божья Матерь помешала еврейским олигархам уничтожить Россию?


Еврейская, наверное:)))

Оно самое, ЕБНова жена Наинка.
6
2
=
4
Большой Брат 22.07.2016 09:49
Православный:
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...
Ты лучше к своим соплеменникам-еврейским олигархам претензии предъявляй и деньги с них требуй...это они, а не Православные Христиане довели было Россию до уничтожения...да Божья Матерь им помешала...
вот за это мы Ей и Храмы строим...


Опять брешешь, крестопузый... ну, да тебе не привыкать... Гореть тебе в АДУ:)))
11
3
=
8
Kotafey 22.07.2016 10:17
Православный:
Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...

Новое поколение активно участвуеит в строительстве духовной жизни страны:

Православные вперед! Все на самокаты! Все ищем Пакемонов!
7
1
=
6
veranvkz 22.07.2016 10:21
Православный:

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...
.


Так уж и на свои.
А почему тогда Кузбассхан всё время беспокоится насчёт церквей и их крестов ?
От упавшего креста -шуму на всю область ,а от пропавших в недрах отопления при Смолеге и Кузнецове миллиардах рублей -
ТИШИНА КАК НА КЛАДБИЩЕ.
8
1
=
7
Kotafey 22.07.2016 10:38
Угу..меня наличие крестов именно с кладбищем ассоциируется...грустно...Надо бы архитектуру чем нить веселеньким побаловать? Может кинотеатр Сибирь в Синагогу переделать?

Чтоб В.А.-Большому Брату было где повесилиться?
1
8
=
-7
Чалдон 22.07.2016 10:52
Торжество путинского пГавославия, даже при ЕБНе такого не было. ... Чё-то Толега на фотке не видно ...
3
2
=
1
Православный:
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...

18.11.2013, Москва 20:50:03 Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
0
0
=
0
Православный:
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...

Правильная духовная жизнь ведет и к духовному здоровью...
и свои Храмы строим мы на свои...

Строительство православного духовного центра с храмом в Париже будет стоить около 310 млн руб. (по курсу на понедельник), еще почти 121 млн руб. стоят сопутствующие работы на месте будущей стройки. Вместе со стоимостью участка земли в центре Парижа стоимость проекта может достичь 5,5 млрд руб. Отстроенный комплекс будет отдан в безвозмездное пользование РПЦ, проект финансируется из российского бюджета

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/12/2014/548ee4a02ae5962150ed28da
0
0
=
0
FSS 22.07.2016 09:46
veniaminovna: Толя ,имей совесть.
Туберкулёзная больница стоит не ремонтированная.
Онкодиспансер задыхается от наплыва больных...

А вы ,блин ,со своими церквами...
Иудушки Головлёвы...


Больница - это расходная часть бюджета, её отстрой, отремонтируй, закупи оборудования, да ещё и медикаментами обеспечь, народ начнет туда ходить лечиться, придется дополнительно медперсонал набирать, зарплату платить, власть на такие жертвы не пойдет.


Статья 41 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Комментарий к Статье 41 Конституции РФ
1. Здоровье - одно из высших благ человека, без которого могут утратить значение многие другие блага, возможность пользоваться другими правами (выбор профессии, свобода передвижения и др.). В Уставе Всемирной организации здравоохранения здоровье определяется как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только как отсутствие болезней и физических дефектов. О праве на охрану здоровья и медицинскую помощь говорится в ст. 12 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах 1966 г.
8
0
=
8
FSS 22.07.2016 09:48
Ну и кто у нас понес ответственность за то, что травят горожан, власть все это скрывает, да к тому же отказывает в праве на лечение.
8
0
=
8
Kotafey 22.07.2016 10:09
У нас каждый имеет право на то чтоб ему зеленкой лоб помазали...вот зеленка это помощь, а исцеление никто не обещал.
5
0
=
5
Чалдон 22.07.2016 09:29
Православный:
Lisichca: @..деть - не мешки ворочать... Всё для вас, что не требует вложений...Эконом класс! Хоть про церковь не заикайтесь, нехристи!

Церкви быть...мы - Русские на своей земле настроим Храмов столько, сколько нам будет угодно...

Где на Советской площади твоя земля? Там щас сарай-базар стоит.
11
1
=
10
Kotafey 22.07.2016 10:11
Кстати историческую картину портит эта подделка на Сити-Мол...тот Новострой "Народный" хоть как то вписывался в ансамбль архи тектурный...Но...что говорить если Администрация Кузн р-на -КАПИТУЛЯНТЫ.Они спустили флаг...во всем????
4
0
=
4
veranvkz 22.07.2016 10:24
Kotafey: Кстати историческую картину портит эта подделка на Сити-Мол...тот Новострой "Народный" хоть как то вписывался в ансамбль архи тектурный...Но...что говорить если Администрация Кузн р-на -КАПИТУЛЯНТЫ.Они спустили флаг...во всем????


Вырубили Сквер Борцов Революции ,такой был уютный и тихий ,насадили новых елок-палок ,а ТЕНИ НЕТ В ЖАРКИЙ ДЕНЬ...

Потому что не для людей делали ,а для ОСВОЕНИЯ БАБЛА
7
0
=
7
Kotafey 22.07.2016 10:32
Увы да... несколько кустиков-деревьев не прижились и засохли...лет через 12 опять будет нормально... Но теперь как то грустно...И видно стало как стелла неухожена...и вообще что было по геометрии у криворуких штукатуров которые ее "обновляли"??? Почему нет граней у призмы? Они переходят в скругления??? Что это за сосульку они там из монолита сделали???
4
0
=
4
Хиус 22.07.2016 09:18
Как корабль назовёшь.....
Не зря, ой не зря говрят !
Вот, назвали Евраской... и приплыли.
5
0
=
5
GoodWin 22.07.2016 10:13
Хиус: Как корабль назовёшь.....
Не зря, ой не зря говрят !
Вот, назвали Евраской... и приплыли.
:(
Вот именно
Разрушение КМК началось с лишения комбината исторического имени.
Сначала НКМК
Потом Сталь НК и прочая лабуда.
И наконец вообще рельсовая площадка.

Не знаю кому как, а мне КМК всегда будет КМК. Пусть там один РБЦ останется, но это будет РБЦ КМК
7
1
=
6
Чалдон 22.07.2016 10:18
GoodWin:
Хиус: Как корабль назовёшь.....
Не зря, ой не зря говрят !
Вот, назвали Евраской... и приплыли.
:(
Вот именно
Разрушение КМК началось с лишения комбината исторического имени.

Да? А не с бандитского отжатия его от законных владельцев гоп-компанией Тулеева и Евразки?
4
2
=
2
FSS 22.07.2016 09:32
Ну все, теперь аккурат до выборов едресня будет рассказывать, как любит новокузнечан и заботится о благе народном, как испытывает морально-нравственные страдания от невозможности помочь людям, но посочувствовать до 18 сентября, прямо от всей души.
12
0
=
12
Большой Брат 22.07.2016 09:51
FSS: Ну все, теперь аккурат до выборов едресня будет рассказывать, как любит новокузнечан и заботится о благе народном, как испытывает морально-нравственные страдания от невозможности помочь людям, но посочувствовать до 18 сентября, прямо от всей души.


И забудет об этом на следующий день...
6
0
=
6
Lisichca 22.07.2016 09:53
Толя, мил человек, проектировщик, чё, ты не видишь, что тюрьму надо сносить, дорогу на Народной, теплосеть от ТЭЦ, чтобы приступить к восстановлению разрушенной Одигитриевской церкви. Чё зря ...
8
0
=
8
Lisichca 22.07.2016 09:57
Тортилла лучше бы свой завод почистила, а то и рабочие болеют не по детски, да и город в нынешнем субтропическом климате получает вредные выбросы в виде аэрозолей...
8
0
=
8
Kotafey 22.07.2016 10:08
Появилась симпатичная идея восстановления разрушенной Одигитриевской церкви,

А у меня еще более симпатичная...вернуть трон Российской империи Рюрикам... такая же симпатичная и реализуемая...надо только спонсора...
2
1
=
1
GoodWin 22.07.2016 10:14
Рюрикам наверное приятно, а вам то зачем, Котафей?
Приветствую, конечно.
3
0
=
3
Kotafey 22.07.2016 10:21
Приветствую) Я просто издеваюсь над этими фантастами-романтиками и идиотами... Возжелатели отстроить церковь...котораяя будет Новодел и никак с Ф.М. не стыкуется, это то же самое что возродить блин Рюриков...такая же дурацкая пляска с Бубнами.

КМК название вернуть конечно справедливо...Но увы.Это не будет Комбинатом это уже Конторка...
8
0
=
8
Lisichca 22.07.2016 10:15
Не говорите... Такое чувство, что продолжение сериала Жизнь Клима Самгина, только не на экране, а в жизни, и я уже в этом романе Горького...
9
0
=
9
bezdomnyyy_ivan 24.07.2016 09:48
...и голове тоже.
0
0
=
0
Столько бреда на такой небольшой площади. И все основные бредуны. Ещё Смирнова сюда и полный комплект для психушки.
3
15
=
-12
veranvkz 22.07.2016 10:30
Седьмой спутник: Столько бреда на такой небольшой площади. И все основные бредуны. Ещё Смирнова сюда и полный комплект для психушки.


ВСя наша жизть при Кузбассхане и вороолигархате есть бред...
И вообще последние 25 лет в России -это голимый бред
13
2
=
11
veranvkz:
Седьмой спутник: Столько бреда на такой небольшой площади. И все основные бредуны. Ещё Смирнова сюда и полный комплект для психушки.


ВСя наша жизть при Кузбассхане и вороолигархате есть бред...
И вообще последние 25 лет в России -это голимый бред
ПНХ, Вера.
3
15
=
-12
Lisichca 22.07.2016 10:59
Как! Жентельмен и охфицер! Столько создавший в своей трудовой жизни! Служа власти! И так банально:)
15
2
=
13
Чалдон 22.07.2016 11:13
Квинтэссенция многолетнего творчества, панимашь ...
9
2
=
7
ПНХ - превосходное наблюдение, хвалю.
А вы что подумали? Грязные у вас фантазии.
2
8
=
-6
Седьмой спутник:
veranvkz:
Седьмой спутник: Столько бреда на такой небольшой площади. И все основные бредуны. Ещё Смирнова сюда и полный комплект для психушки.


ВСя наша жизть при Кузбассхане и вороолигархате есть бред...
И вообще последние 25 лет в России -это голимый бред
ПНХ, Вера.

Браво старик! Гигантушка полемики, блѢ...
8
0
=
8
uttkin 22.07.2016 16:03
А что такое ПНХ? Полихлорневил?
2
0
=
2
ворчун 22.07.2016 16:11
Полихлорвинил - это ПВХ или ПХВ (кому как нравится)
ПНХ - это сокращение прнятое у радиотелеграфистов, чтобы не засорять эфир матом
3
0
=
3
uttkin 22.07.2016 16:22
ворчун: Полихлорвинил - это ПВХ или ПХВ (кому как нравится)
ПНХ - это сокращение прнятое у радиотелеграфистов, чтобы не засорять эфир матом

А понятно! ПНХ - пошел на хорошенькую, однако!
1
0
=
1
ворчун 22.07.2016 16:26
хуже только - 99
1
0
=
1
uttkin 22.07.2016 16:30
ворчун: хуже только - 99

Понятно! Контакт не возможен, однако!
1
0
=
1
uttkin: А что такое ПНХ? Полихлорневил?

Полинихром. Знатная вещь.
1
0
=
1
Чалдон 22.07.2016 10:32
С утреца, как началось голосование, было:
29% да
29% нет
42% всё равно.

Теперь "да" резко выросло до 58%. )

В то же время коммент Большой Брат 22.07.2016 09:54 махом получил 16 минусов и задкинут в тень. На "Кузпрессе" явно работает бригада клонов ПЖИВ, возможно, с оргучастием "Православного", т.к. в последнее время его стереотипные комменты, ранее стабильно улетавшие в минус, резко получают плюсы, а комменты оппонентов наоборот минусуются.
6
3
=
3
Историческое название: Кузнецкий металлургический завод им.Сталина (а не комбинат как тут некоторые прописали). Не это ли название хочет вернуть Максимов?
4
2
=
2
Привычней для народного слуха - КМК.
1
1
=
0
ворчун 22.07.2016 11:16
Запсиб тоже комбинатом не сразу стал, может и его в историческое русло засунем?
0
0
=
0
Консуэло 22.07.2016 11:19
Прочитала, я за КМК, все равно привычнее
1
1
=
0
Консуэло 22.07.2016 11:20
Только зачем опять Сталина, я вас умоляю, не надо трогать это, опять все прахом пойдет!!!!!!!!!
1
1
=
0
ворчун 22.07.2016 11:29
можно переименовать по другому
КМК им. Помазанника Божьего Николая Второго
так подойдёт?
2
2
=
0
Консуэло 22.07.2016 11:21
Сталин это мрачное прошлое, от него надо уходить, а не опять стремиться туда, пологаю. Зачем это, кому надо!!!!!!
1
3
=
-2
ворчун 22.07.2016 11:25
... руководитель АО "Кузнецкие ферросплавы" Александр Максимов на днях обратился к руководству Запсибметкомбината с предложением вернуть Кузнецкому металлургическому комбинату его историческое имя. Там "обещали подумать"...

кто обещал подумать, Юрьев?
насмешили
подобное не в его компетенции, это раз
"светиться" с таким предложением перед Абрамовым он не будет, это два
3
0
=
3
Консуэло 22.07.2016 11:29
А кто должен, опять Тулеев что ли?
1
2
=
-1
Консуэло 22.07.2016 11:29
Ну а предложение то ведь хорошее
0
3
=
-3
ворчун 22.07.2016 11:35
значит за Николая Второго будем глотки драть?
2
2
=
0
ворчун 22.07.2016 11:39
прощения просим, впопыхах не тот пост "отсканировал"

Абрамов должен, совет директоров ЕВРАЗа должен
у Юрьева другие компетенции
2
2
=
0
ворчун: значит за Николая Второго будем глотки драть?

Ну я, лично готов и за Ивана Грозного драть.
Мы, папуасы, народ увлекающийся...
3
0
=
3
Без Ника 22.07.2016 11:33
...вот это и в правду истинный подарок к 400-летию городу, и дешево и сердито...
2
2
=
0
Православный 22.07.2016 11:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ворчун 22.07.2016 11:35
круто
а денежки на постройку где брать будете?
2
2
=
0
Православный 22.07.2016 11:41
не ссы...с твоей карты ни копейки не уйдет, "русский" моряк... бля
4
11
=
-7
ворчун 22.07.2016 11:46
не ссу никогда
интересуюсь только
и да, моряк тире пограничник, имеете что-то против?
7
3
=
4
GoodWin 22.07.2016 11:50
:)
Приветствую, ворчун.
Что-то уважаемый Православный сегодня раздухарился.
7
3
=
4
ворчун 22.07.2016 12:02
здравия желаю, GoodWin
наверное на развале у торговок тельниками затарился
вот и рвёт их, поочерёдно
7
2
=
5
Православный 22.07.2016 12:09
ворчун: здравия желаю, GoodWin
наверное на развале у торговок тельниками затарился
вот и рвёт их, поочерёдно

фу...я о тебе лучшего мнения был... ((
1
13
=
-12
ворчун 22.07.2016 12:13
Православный:
фу... я о тебе лучшего мнения был... ((
9
1
=
8
bezdomnyyy_ivan 24.07.2016 09:51
Чей это ребёнок?
0
0
=
0
Православный 22.07.2016 11:51
против имею то, что ты не на святого Адмирала Ушакова ориентируешься, а местным жыдам подигрываешь...
3
11
=
-8
ворчун 22.07.2016 12:00
вот как!
тогда ответте пожалуйста на вопрос - чем отличается адмирал Ушаков от адмирала Нахимова или адмирала кузнецова, или адмирала Трибуца?
8
5
=
3
Чалдон 22.07.2016 12:10
Православный: против имею то, что ты не на святого Адмирала Ушакова ориентируешься, а местным жыдам подигрываешь...

Ушаков - это ты?
Ну я-то - Дихлофос, известно дело. )
6
1
=
5
uttkin 22.07.2016 15:24
Православный: против имею то, что ты не на святого Адмирала Ушакова ориентируешься, а местным жыдам подигрываешь...

Местные жыды - наше всё, однако! Ну, кто мы, сибиряки, были бы без них? Трезвые, работящие православные...
0
0
=
0
Православный: не ссы...с твоей карты ни копейки не уйдет, "русский" моряк... бля

ага, свежо предание...
2
0
=
2
Большой Брат 22.07.2016 11:39
Православный: Пошли НХ, гребанные жыды...настроем храмов сколько нам нужно и вас пархатых п...стов не спросим...


Опять буханул, крестопузый п..раст??? Иди, проспись... Можешь и НХ... :)))
10
5
=
5
GoodWin 22.07.2016 11:51
:)
Бывает.
Будьте толерантнее!
;)

Приветствую, ББ!
2
2
=
0
Большой Брат 22.07.2016 11:58
GoodWin: :)
Бывает.
Будьте толерантнее!
;)

Приветствую, ББ!


Приветствую, GoodWin!
3
2
=
1
Большой Брат 22.07.2016 12:01
Куда уж толерантнее:))))
4
3
=
1
Православный 22.07.2016 11:39
плюсуйте мне, русаки, если таковые есть на Кузпрессе...
заодно и проверим статистику сайта...
13
17
=
-4
GoodWin 22.07.2016 11:51
На "слабо" берете?
;)
4
4
=
0
Православный 22.07.2016 11:55
GoodWin: На "слабо" берете?
;)

Немиров, мне ваши сильно-слабо абсолютно фиолетовы...мне вас жаль, манкурты без Родины, Истории и Веры...а я самодостаточен и счастлив, что со своим народом и его историей...
8
12
=
-4
Чалдон 22.07.2016 12:08
"Православный" "прозорливец" уже и Немирова тут обнаружил. )
6
9
=
-3
SBPopov 22.07.2016 14:42
Православный:
GoodWin: На "слабо" берете?
;)

Немиров, мне ваши сильно-слабо абсолютно фиолетовы...мне вас жаль, манкурты без Родины, Истории и Веры...а я самодостаточен и счастлив, что со своим народом и его историей...


Думаю, что горячитесь, Анатолий Петрович. Слава предкам, Родина объединяет не только Православных. Хорошая поговорка "В чужой монастырь со своим Уставом не ходи", в России актуальна как никогда. Пусть Единобожие, но не Единоверие. А иначе, что ожидать от мусульман, которых и в Сибири не мало, от аборигенов (зачем вообще на их Священных местах крест?), иудеев, опять же немало... Да и внутри религий куча разных "фракций". Разве должно ЭТО мешать жизни?
Как мне помнится, мы с Вами - "Не Шарли". Но "Шарли" так же позволили себе оскорбить чувства людей, которых оказалось рядом очень много. Как контролировать эту силу? Говорят, "Война - продолжение политики другими средствами" (К.Клаузевиц). Но лучше всё же политика средствами дипломатии и учёта интересов, компромисса. Потому, что другое выражение, кого-то из генералов вермахта - "Война - это поражение политики".
У меня, уверен, есть Родина, История и Вера. Но Вера - не обязательно фанатизм и ортодоксальность
6
1
=
5
Чалдон 22.07.2016 12:06
Православный: плюсуйте мне, русаки, если таковые есть на Кузпрессе...
заодно и проверим статистику сайта...

- сказал "Православный", зарегивая очередного клона.
9
11
=
-2
me1 22.07.2016 13:29
Мне кажется, мало вернуть имя КМК. Это правильно, хотя бы из уважения к ветеранам КМК. Но надо еще и вернуть ЗСМК его имя. без позорной приставки "Евраз", полагаю
2
0
=
2
me1: Мне кажется, мало вернуть имя КМК. Это правильно, хотя бы из уважения к ветеранам КМК. Но надо еще и вернуть ЗСМК его имя. без позорной приставки "Евраз", полагаю

Lanebrook Ltd КМК.
0
0
=
0
crs2 22.07.2016 14:47
кстати о памяти.... адовая история о том, как на костях погибших детей блокадного ленинграда строят автосервис.. всем приказано молчать... эрефия... читаешь и просто оху..ешь.. но блин все пялят георгиевские ленты по праздникам.. и былое величие страны вернуть хотят...

http://www.mk.ru/social/2016/07/19/pod-peterburgom-unichtozhili-staroe-kladbishhe-na-meste-gibeli-zhertv-blokady.html
1
1
=
0
ворчун 22.07.2016 16:03
мутненькая подача материала от МК

Первым тревогу забил тихвинский строитель Александр Рудой. Некоторое время назад на окраине города, на Школьной улице началась стройка трех новых зданий. Александр с бригадой рабочих подрядился возводить фундамент.

- Мы стали копать землю и поняли, что вскрыли кладбище, - рассказывает строитель. - Но самое страшное, что на поверхность стали выходить останки детей. Сотни маленьких костей, десятки черепов, от грудных до детей постарше.

После рабочего дня мужчины стали опрашивать местных жителей преклонного возраста.


дюбой строитель знает, что при обнаружении чего-либо он должен остановить работу, доложить мастеру/прорабу, вызвать МЧС
а если бы на этом месте обнаружили слад боеприпасов? чуваки бы закончили работы, а после пошли бы опрашивать местных на предмет - "шо это было?"
0
0
=
0
crs2: кстати о памяти.... адовая история о том, как на костях погибших детей блокадного ленинграда строят автосервис.. всем приказано молчать... эрефия... читаешь и просто оху..ешь.. но блин все пялят георгиевские ленты по праздникам.. и былое величие страны вернуть хотят...

http://www.mk.ru/social/2016/07/19/pod-peterburgom-unichtozhili-staroe-kladbishhe-na-meste-gibeli-zhertv-blokady.html

Ну опосля доски Маннергейму...
0
0
=
0
тоня 22.07.2016 16:37
Чему историческое имя возвращать собрались? Что осталось от КМК? Полтора цеха? Ну смешно же. Максимов перед выборами пиарится, а вы, еще и голосование устроили.
7
0
=
7
uttkin 22.07.2016 16:43
тоня: Чему историческое имя возвращать собрались? Что осталось от КМК? Полтора цеха? Ну смешно же. Максимов перед выборами пиарится, а вы, еще и голосование устроили.

Да пусть хоть сторожка возле танка останется с именем КМК, однако! У меня родители юность свою, переходящую в молодость, связали с КМК! Все 4 военных года! Только после войны смогли пожениться и родить первого ребенка...
2
1
=
1
тоня 22.07.2016 16:51
Когда его переименовывали и цеха закрывали - все молчали, а тут вдруг встрепенулись вместе с Максимовым. Максимова в Думу, без выборов, чего уж. Он Новокузнецк там сразу с колен и подымет, как Неверов, примерно так же. Начнет с малого, с переименования, а там....
5
0
=
5
Mr. Nemo 22.07.2016 16:51
Абсолютно с Вами согласен
3
0
=
3
Mr. Nemo 22.07.2016 16:53
Mr. Nemo: Абсолютно с Вами согласен
Для uttkin 22.07.2016 16:43

Да пусть хоть сторожка возле танка останется с именем КМК, однако! У меня родители юность свою, переходящую в молодость, связали с КМК! Все 4 военных года! Только после войны смогли пожениться и родить первого ребенка...
0
0
=
0
тоня 22.07.2016 17:08
Воот. Первый пошел. Максимов со своей командой пиарщиков прекрасно понимает, что история почти каждой семьи в городе неразрывно связана со становлением и развитием этого старейшего комбината и активно воспользовался этим.
2
0
=
2
тоня 22.07.2016 16:45
Референдум проводить?? Против разработки марганца на Усе референдум нельзя, а тут. Да и т.з "развития города" - ну очень важно и нужно вернуть историческое название заводу , которого уже нет. Первоочередное вообще.
3
0
=
3
Mr. Nemo 22.07.2016 16:46
Почему нет?
0
3
=
-3
тоня 22.07.2016 16:54
Да потому что он очки перед выборами зарабатывает, нашел на что надавить, на память историческую. Молодцы его пиарщики. Главное, все так просто.
4
0
=
4
Mr. Nemo 22.07.2016 16:57
Ну а нам то с вами что важно? Чтобы в чем-то в лучшую сторону сдвигалось, если эти подвижки будут проходить под выборы, что же, пусть, главное чтобы польза была, не так ли?
1
2
=
-1
Mr. Nemo 22.07.2016 16:59
Когда нет выборов, то все спокойнее, разумеется.
А ведь если с другой стороны посмотреть, кто мешал другим кандидатам такой вопрос поставить? Ведь давно уже муссируется вопрос возвращения славы КМК
0
1
=
-1
Mr. Nemo 22.07.2016 17:00
Ведь комбинат за трудовые подвиги был награжден орденом Ленина, насколько я осведомлен.
0
1
=
-1
uttkin 22.07.2016 17:06
Mr. Nemo: Ведь комбинат за трудовые подвиги был награжден орденом Ленина, насколько я осведомлен.

Да это для нас, советских людей, орден Ленина был высшим советским орденом, однако! А для иносранно-местных нуворишей - это всего лишь "медяшка"! Как и мы, бывшие советские люди, представители великого Советского Народа, стали всего лишь эксплуатируемым трудовым ресурсом,приносящим прибыль, однако!
1
0
=
1
Чалдон 22.07.2016 17:09
uttkin: мы, бывшие советские люди, представители великого Советского Народа, стали всего лишь эксплуатируемым трудовым ресурсом,приносящим прибыль, однако!

Для того ваш "великий Советский Народ" комми и создавали, чтоб вы на них за физиологический минимум ишачили.
1
2
=
-1
uttkin 22.07.2016 18:19
Чалдон:
uttkin: мы, бывшие советские люди, представители великого Советского Народа, стали всего лишь эксплуатируемым трудовым ресурсом,приносящим прибыль, однако!

Для того ваш "великий Советский Народ" комми и создавали, чтоб вы на них за физиологический минимум ишачили.

Не хрена себе физиологический минимум! Когда-то в советское время тогда еще молодая жена предъявила мне претензию, что я мало получаю, я предъявил ей свой партбилет со взносами более 3 %, однако! а получала тогда она мою зарплату по довереннности, так что я свою зарплату не видел ни разу...
0
0
=
0
veniaminovna 22.07.2016 18:17
uttkin: Как и мы, бывшие советские люди, представители великого Советского Народа, стали всего лишь эксплуатируемым трудовым ресурсом,приносящим прибыль, однако!


Если короче ,тов.Уткин-расходным материалом.
Наравне с углем ,лесом и прочими ресурсами.
Только ещё дешевле ,особенно после фокусов Набибуллиной.
0
0
=
0
uttkin 22.07.2016 18:22
veniaminovna:
uttkin: Как и мы, бывшие советские люди, представители великого Советского Народа, стали всего лишь эксплуатируемым трудовым ресурсом,приносящим прибыль, однако!


Если короче ,тов.Уткин-расходным материалом.
Наравне с углем ,лесом и прочими ресурсами.
Только ещё дешевле ,особенно после фокусов Набибуллиной.

Ой! Мой труд совершенно не оценен, однако! Хотя предприятию я частенько зарабатываю в месяц сотни тысяч рублей, однако!
0
0
=
0
тоня 22.07.2016 17:05
Какие подвижки, вы о чем, вообще. Евраз никуда ничего двигать и не собирается. Это голосование соцдавление перед выборами, только и всего. Хочешь что-нибудь кому-нибудь впарить - громко заяви, проведи соцопрос, миниголосование или референдум. КМК и городу от этого пользы никакой.
6
0
=
6
тоня: Да потому что он очки перед выборами зарабатывает, нашел на что надавить, на память историческую. Молодцы его пиарщики. Главное, все так просто.

Хех... а кто сказал, что мы купились?
https://www.youtube.com/playlist?list=PLKTGcTUYCxyL7giD-7Z1ZR6tBG5FVcVmB
1
1
=
0
uttkin 22.07.2016 17:13
тоня: Референдум проводить?? Против разработки марганца на Усе референдум нельзя, а тут. Да и т.з "развития города" - ну очень важно и нужно вернуть историческое название заводу , которого уже нет. Первоочередное вообще.

Вот ведь как действует марганцевое производство на КМК на наших боевых женщин, однако! А то что ветераны КМК еще живы и не верят, что КМК уже мертв, ведь отстояли они свою поликлинику, театр КМК еще жив...
2
0
=
2
тоня 22.07.2016 17:19
Вы сейчас со своей партией не сидите не тупите, быстро к Максимову в ноги падайте, на волне переименования, бюстик Сталина воткнете свой где-нить там в проходной в уголке.
2
2
=
0
uttkin 22.07.2016 17:28
тоня: Вы сейчас со своей партией не сидите не тупите, быстро к Максимову в ноги падайте, на волне переименования, бюстик Сталина воткнете свой где-нить там в проходной в уголке.

Тонечка! Ты фигню не пори про бюстик Сталину! Мы ведь не мирные пенсионеры, на подобия Василию Попку, можем этот бюстик и в другое место воткнуть... например, на аллее Героев, однако!
1
0
=
1
тоня 22.07.2016 17:33
Так давно пора. Уж который год вы носитесь с ним. Обидно за бюстик.
2
0
=
2
uttkin 22.07.2016 17:35
тоня: Так давно пора. Уж который год вы носитесь с ним. Обидно за бюстик.

Мы законопослушные граждане, однако! Поставим бюстик, а Лом с ломом его разобъет, потому что власти против...
0
0
=
0
тоня 22.07.2016 17:38
Ну я и говорю, что вам Единая Россия разрешение не дает. Максимов - Единоросс, надо падать, по-другому - никак)
1
0
=
1
uttkin 22.07.2016 17:40
тоня: Ну я и говорю, что вам Единая Россия разрешение не дает. Максимов - Единоросс, надо падать, по-другому - никак)

Не! Есть вариант: Тоне выдать кожанку, маузер и на баррикады! Хотя во Франции обошлись флагом и топлес Тони, однако!
0
2
=
-2
тоня 22.07.2016 17:43
Ну вот сейчас фигню начали нести вы!
1
0
=
1
uttkin 22.07.2016 17:47
тоня: Ну вот сейчас фигню начали нести вы!

Так, это же такой прикол, чтобы до человека что-то дошло, надо довести свою мысль до абсурда, однако! Люди ведь такие порой тупые... а я много лет проработал пропагандистом партучебы... на общественных началах...
0
0
=
0
тоня 22.07.2016 18:16
Вам ничего доводить не надо. Каждая мысль....
1
0
=
1
uttkin 22.07.2016 18:23
тоня: Вам ничего доводить не надо. Каждая мысль....

Ну, вот, наконец-то и до вас дошло...
0
0
=
0
тоня: Референдум проводить?? Против разработки марганца на Усе референдум нельзя, а тут. Да и т.з "развития города" - ну очень важно и нужно вернуть историческое название заводу , которого уже нет. Первоочередное вообще.
Для сведения: референдум не проводят "за" или "против", референдумом выясняют это. Большинство проголосует за марганец - значит так тому и быть, а проголосует против - не быть.
0
1
=
-1
тоня 22.07.2016 18:15
Обойдусь без твоих "сведений". Тут и так всем всё ясно.
4
1
=
3
Ладно, продолжай жить упёртой дурой.
0
4
=
-4
григорий 22.07.2016 21:17
А ты тупой дурак с самомнением афигенным!!!!
2
1
=
1
григорий 22.07.2016 21:18
На женщину наехал, не стыдно даже
2
0
=
2
тоня: Чему историческое имя возвращать собрались? Что осталось от КМК? Полтора цеха? Ну смешно же. Максимов перед выборами пиарится, а вы, еще и голосование устроили.

ТОНЯ!!! ( uttkin 22.07.2016 16:43!!!
0
0
=
0
тоня 22.07.2016 17:11
Тоня 17.05
1
0
=
1
Mr. Nemo 22.07.2016 16:48
КМК есть, насколько я знаю, никуда не девался, производится продукция, работают проходные.
Только его функционально слили с ЗСМК по некоторым направлениям, в частности, кокс и чугун теперь производится только на ЗСМК, а ЭСПЦ и РБЦ работают на территории КМК
0
1
=
-1
Mr. Nemo: КМК есть, насколько я знаю, никуда не девался, производится продукция, работают проходные.
Только его функционально слили с ЗСМК по некоторым направлениям, в частности, кокс и чугун теперь производится только на ЗСМК, а ЭСПЦ и РБЦ работают на территории КМК

Ну тут вам знаний явно не хватает...
1
0
=
1
Чалдон 22.07.2016 17:11
Mr. Nemo: КМК есть, насколько я знаю, никуда не девался, производится продукция, работают проходные.
И проходные производят проходы ... )
Лучше сравните, сколько тысяч чел работало на КМК в 1991 г. и сейчас, так же сравните объёмы и сортамент выпускаемой продукции.
2
2
=
0
Чалдон:
Mr. Nemo: КМК есть, насколько я знаю, никуда не девался, производится продукция, работают проходные.
И проходные производят проходы ... )
Лучше сравните, сколько тысяч чел работало на КМК в 1991 г. и сейчас, так же сравните объёмы и сортамент выпускаемой продукции.
Молодец, ЧАЛДОН.
А теперь подними историческую статистику: сколько землекопов работало на "нулевом цикле КМК и сколько экскаваторов на строительстве ЗапСиба.
0
0
=
0
Чалдон 22.07.2016 19:58
Лучше сразу вспомни бывшее там до конца 20-х чистое поле и пчёлки жу-жу.
0
1
=
-1
Да, это так.
И заметь: абсолютная экологическая чистота...
Надо возвроащаться к истокам, ЧАЛДОН, неспа?
0
0
=
0
Чалдон 22.07.2016 20:42
Ага, вперёд - в пещеры!
0
1
=
-1
Нет. В избы и терема. В простую и вольную крестьянскую жизнь, где цветёт ромашками поле, а по нему гуляют женщины и кони...
0
0
=
0
007 22.07.2016 21:28
Породистый конь идет на смену буржуазному трактору!
2
0
=
2
тоня 22.07.2016 22:29
Седьмой спутник: Нет. В избы и терема. В простую и вольную крестьянскую жизнь, где цветёт ромашками поле, а по нему гуляют женщины и кони...
Терем-то и сжечь могут)
2
1
=
1
тоня:
Седьмой спутник: Нет. В избы и терема. В простую и вольную крестьянскую жизнь, где цветёт ромашками поле, а по нему гуляют женщины и кони...
Терем-то и сжечь могут)
Ты не просто дура. Ты - злая дура.
0
0
=
0
Православный 23.07.2016 08:41
Седьмой спутник:
тоня:
Седьмой спутник: Нет. В избы и терема. В простую и вольную крестьянскую жизнь, где цветёт ромашками поле, а по нему гуляют женщины и кони...
Терем-то и сжечь могут)
Ты не просто дура. Ты - злая дура.

И глупая...не понимает, что за такие намеки Господь может повернуть все эти вещи на самого "доброжелателя"...для наказания...в смысле вразумления и примера для других...
1
2
=
-1
Она и в свои сорок ведёт себя, как юная гимназистка, которой простительно быть глупой.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.07.2016 16:49
Но и прежде два предприятия били интегрированы, помните, как миксеры с КМК шли на Запсиб?
1
0
=
1
Mr. Nemo: Но и прежде два предприятия били интегрированы, помните, как миксеры с КМК шли на Запсиб?

Ага, а теперь чугун из Тагила идёт в ЭСПЦ...
0
0
=
0
Православный 22.07.2016 17:31
Андрей Шитихин
ОЛИМПИАДА 2016 22 июля 2016 года, пятница. 11:00
Почему Россия должна бойкотировать Олимпиаду

Бойкот Олимпиады-2016 не слабость, а проявление характера. Судьба нескольких сотен спортсменов не может быть важнее репутации страны.
....
Деньги, которые не нужно будет тратить на подготовку к очередной Олимпиаде, можно направить на поддержку детского спорта.
Например, те средства, которые «Газпром» выделил ОКР и которые были успешно профуканы в банке Георгия Беджамова и его сестры. Понятно, что это утопия и что часть обязательно разворуют, но с чего-то нужно начинать. Не кивать на остальных, а меняться самим, не теряя при этом достоинства. Это незамеченным точно не останется.

Нам действительно необходима перестройка всего российского спорта. Потратим деньги на зарплаты и обучение тренеров, реализацию антидопинговых программ и законов - и через восемь лет у нас будет новое поколение спортсменов-победителей. Придётся некоторое время соревноваться в изоляции от остального мира, зато статус чемпионатов России будет выше.

И да, главное. Не забыть сказать нынешним детям, что сумасшедших зарплат, премиальных и гарантированных мест в Госдуме не будет. Их профессия ничем не лучше других.
2
2
=
0
Разумно.
Лично я вообще против профессионального спорта, ибо он - уродство.
1
2
=
-1
uttkin 22.07.2016 18:38
Седьмой спутник: Разумно.
Лично я вообще против профессионального спорта, ибо он - уродство.

Да уж! Достаточно утренней гимнастики и пробежки возле дома, чтобы быть в форме! А смотреть на футбольное поле можно и компьютере, однако!
0
0
=
0
veniaminovna 22.07.2016 18:21
А я предлагаю господину Тулееву скинуться с депутатами и вернуть Новокузнецку полмиллиарда ,которые они подарили "Евразу".
И на эти деньги отремонтировать тубдиспансер ,поликлинику на Воробьёва и др.обшарпанные медучреждения.
6
0
=
6
Ваш горсовет скостил ЕВРАЗу налог?
Расспроси, почему он это сделал.
0
4
=
-4
Айл Би Бэк 22.07.2016 19:53
Аман Гумирович попросил. Сами не знаете, что ли?
3
0
=
3
Прямо со всеми народными избранниками провёл беседу?
А потом что?
А!
Ясное дело, поделили поллимонарда на троих: половину - Путину, остальное Абрамовичу и Тулееву.
Угадал?
0
3
=
-3
Папа 22.07.2016 19:22
Дешевый пиар Максимова.

Тут историческое название остановки не смогли сохранить....
Где колосс и где Маяковский?

Организационные импотенты.
3
0
=
3
Полный Песец 22.07.2016 19:29
КМК был семечкой из которой вырос Новокузнецк. Он сыграл свою роль - дал городу силы для первоначального роста и ушел в историю.
А вот что надо переименовать так это область - сделать из Кемеровской - Кузнецкую. И чтобы областная власть жила не где-то на задворках в Кемерово, а здесь в центре Кузнецкой земли.
Это партийное задание будущему депутату Максимову. Для этого он рожден, это его историческая миссия.
6
2
=
4
007 22.07.2016 19:34
Ему на покой пора - 70 лет исполнится сразу после выборов. А вы о его рождении. Ему бы аристовский свинарник здесь построить - вот это миссия, тут не поспоришь.
4
0
=
4
Добрейший из хомяков: КМК был семечкой из которой вырос Новокузнецк. Он сыграл свою роль - дал городу силы для первоначального роста и ушел в историю.
А вот что надо переименовать так это область - сделать из Кемеровской - Кузнецкую. И чтобы областная власть жила не где-то на задворках в Кемерово, а здесь в центре Кузнецкой земли.
Это партийное задание будущему депутату Максимову. Для этого он рожден, это его историческая миссия.
КМК не семечка, а целый арбуз.
Действительно при КМК вырос город.
Именно от рождкения КМК и следует исчислять начало Новокузнецка.
А не блажить о каком-то 400-летии.
0
6
=
-6
Полный Песец 22.07.2016 22:25
Празднуем 400-летие Кузнецка - самой старой составляющей нынешнего города. КМК - это центральный район, главный, но всего лишь один из шести. С чего бы это начинать отсчет истории города с Кузнецкстроя? Это все равно что длину Томи измерять от истока Нижней Терси.
КМК это история - было и прошло, мгновение, а городу жить дальше и не надо связывать свою судьбу с одним предприятием.
Кузнецку 400 лет - это наши корни, которые держат нас на этой земле и не дают упасть, какие бы бури не бушевали. 400-летие это наш неиссякаемый капитал, это статус, это напоминание кто мы есть - первый и главный город Кузбасса; все остальные - вторые и последние.
Поэтому будем праздновать себе на радость и на зло врагам.
4
0
=
4
Уже и давно не главный город.
История Кузнецка - история упадка. Достаточно сравнить с другими сибирскими городами.
Если город Кузнецк в 1919 году населением и обликом стал подобен заурядному волостному селу, об этих корнях можно сказать лишь одно - подсохли и подгнили те корни.

Новокузнецк всё ещё обликом и происхождением - Сталинск. Реальный символ советского отрицания старой кондовой России. Символ индустриальной эпохи.

Но сегодня город Новокузнецк идёт дорогой Кузнецка. Город пережил собственную значимость и стоит на пороге упадка.

А праздновать, повторяю, можно что угодно, праздник - хороший повод, например, для фейерверка.
0
3
=
-3
Полный Песец 23.07.2016 13:09
История Кузнецка это история России. Упадок Кузнецка означал упадок Российской империи. В 1919 г. Кузнецк уже стоял на пороге перемен, в преддверии бурного роста. Корни были здоровые и крепкие, поэтому Кузнецку и удалось быстро догнать и обогнать многие старокупеческие и чиновничьи города. Крайне отрицательную роль сыграл сталинский преступный режим, который назначил областным центром химическую дыру под названием Кемерово.
От этого все проблемы, которые кстати только подчеркивают жизнеспособность Новокузнецка. Другой город уже давно бы сдох, а наш живее всех живых. Золотое время Новокузнецка не в прошлом, оно в будущем. Сейчас просто сложный период собирания сил и внутренней перестройки.
1
1
=
0
На рубеже 19 и 20 веков Россия не была в упадке. Она очень неплохо развивалась. Транссиб - показательный того пример: только промышленно развитая страна могла поднять такой проект.

В 1919 году в Кузнецке насчитывалось 3000 жителей. Казённые учреждения и пивоварня - весь потенциал.
Кем перемены делать?

В старокупеческих городах Минусинске - 15 тысяч (1914 год), Бийске - 27 тысяч, молодом Новониколаевске - 75 тысяч (правда, это уже 1926 год), юном Щегловске в 1919 году - около 20 тысяч народу, шахты, коксохимический завод и ж.д.
Про Омск, Томск, Барнаул, Красноярск, Иркутск и не говорю - относительно Кузнецка это мегаполисы.

А на месте будущего Новокузнецка в это время - пустырь.

Рост начался только строительством КМК. И не инициативе Кузнецка. А волей товарища Сталина. Так что не надо ля-ля.
Настоящая история Новокузнецка начинается со строительства КМК им. Сталина.
0
0
=
0
Полный Песец 23.07.2016 15:33
Российская империя и промышленно развитая страна это два несовместимых понятия. При огромных запасах угля РИ перед мировой войной добывала меньше чем Франция. А уголь тогда это ВСЁ - хлеб экономики. Неудивительно что она рухнула.
Все эти дореволюционные сибирские мегаполисы - мелкие городишки 100-150 тыс. жителей максимум. Настоящие города из ни получились благодаря советской индустриализации, т.е. благодаря государству, ровно также как Новокузнецк.
1
1
=
0
uttkin 23.07.2016 15:57
Российская империя не только уголь продавала за границу, но и зерно, пушнину, золото...
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2016 16:10
Зато сейчас Россия не только продает свою суперсовременную продукцию, но и побеждают в разных ралли, например, в "Шелковом пути", однако!
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2016 16:10
uttkin: Зато сейчас Россия не только продает свою суперсовременную продукцию, но и побеждают в разных ралли, например, в "Шелковом пути", однако!
0
0
=
0
uttkin 23.07.2016 16:11
Чё-то КузПресс сегодня "бредит", однако!
0
1
=
-1
Добрейший из хомяков: Российская империя и промышленно развитая страна это два несовместимых понятия. При огромных запасах угля РИ перед мировой войной добывала меньше чем Франция. А уголь тогда это ВСЁ - хлеб экономики. Неудивительно что она рухнула.
Все эти дореволюционные сибирские мегаполисы - мелкие городишки 100-150 тыс. жителей максимум. Настоящие города из ни получились благодаря советской индустриализации, т.е. благодаря государству, ровно также как Новокузнецк.
Учи матчасть, ХОМЯК. Российская империя на рубеже веков переживала индустриальную революцию. Это Кузнецк она миновала.
Строили КМК (кстати, американский проект, купленный за золото) иностранные инженеры и техники, а наши были у них в подручных, "подай-принеси", сам же Кузнецк ничего не мог дать заводу, разве что землекопов, потому что это был город тупых и неразвитых болванов.

К сожалению, в основной своей части таким и остаётся. Вы потомки землекопов, ХОМЯК. Серая, как шлак, масса.
0
1
=
-1
Полный Песец 23.07.2016 19:04
Российская Империя переживала, переживала, да так и не пережила индустриальную революцию:)
Что теперь кивать на иностранную помощь, вас, кемеровчан, тоже американцы к цивилизации приобщали - сняли с деревьев, отмыли, пытались из вас людей сделать. Попытка конечно не удалась, но тут уж против природы не попрешь - она взяла свое и выдавила из вас все человеческое.
1
0
=
1
Чалдон 23.07.2016 22:25
Добрейший из хомяков: Российская Империя переживала, переживала, да так и не пережила индустриальную революцию:)

Пришли большевики и индустриальную революцию похерили, развязав вместо неё гражданскую войну, убившую промышленность напрочь.
0
1
=
-1
Завальный 23.07.2016 20:49
К сожалению, в основной своей части таким и остаётся. Вы потомки землекопов, ХОМЯК. Серая, как шлак, масса.

Видать, у белой кости-голубой крови альтштайнер уже носом пошёл :-)
3
0
=
3
Чалдон 23.07.2016 22:37
Добрейший из хомяков: Российская империя и промышленно развитая страна это два несовместимых понятия. При огромных запасах угля РИ перед мировой войной добывала меньше чем Франция. А уголь тогда это ВСЁ - хлеб экономики. Неудивительно что она рухнула.
Все эти дореволюционные сибирские мегаполисы - мелкие городишки 100-150 тыс. жителей максимум. Настоящие города из ни получились благодаря советской индустриализации, т.е. благодаря государству, ровно также как Новокузнецк.

В РИ в начале 20 века стремительно развивалась промышленность, активно шла индустриализация, в ней бурно росли города, страна уверенно шла к первому в мире месту по ВВП, быстро сокращая рзрыв со странами Запада. Большевицкая революция и гражданская война, которые повергли экномику страны в прах, не только оттянули это событие, но и уничтожили напрочь, СССР позорно плёлся в хвосте США, но так и не догнал, хотя имел больше населения и природных ресурсов.
0
1
=
-1
007 23.07.2016 15:42
Седьмой спутник: Так что не надо ля-ля.
Настоящая история Новокузнецка начинается со строительства КМК им. Сталина.

Настоящая история города начинается со дня основания города. Как и у великих журналистов - со дня рождения, а не после получения первой пайки за особые заслуги.
2
0
=
2
uttkin 23.07.2016 15:54
007:
Седьмой спутник: Так что не надо ля-ля.
Настоящая история Новокузнецка начинается со строительства КМК им. Сталина.


Настоящая история города начинается со дня основания города. Как и у великих журналистов - со дня рождения, а не после получения первой пайки за особые заслуги.

Старокузнецк и Новокузнецк - это две большие разницы, однако!
0
1
=
-1
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 23.07.2016 16:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 23.07.2016 22:41
Седьмой спутник:
Рост начался только строительством КМК. И не инициативе Кузнецка. А волей товарища Сталина. Так что не надо ля-ля.
Настоящая история Новокузнецка начинается со строительства КМК им. Сталина.

Планы строительства КМК были составлены ещё до революции, "Копикузом", построили бы без всяких большевиков и без американских проектов. Это только красные могли додуматься уничтожить или выгнать из страны интеллигенцию, а потом завозить инженеров с Запада. А в РИ своих инженеров было достаточно.
0
1
=
-1
Чалдон 23.07.2016 22:26
Добрейший из хомяков: История Кузнецка это история России. Упадок Кузнецка означал упадок Российской империи...
Какой ещё упадок РИ, с чего?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 22.07.2016 19:49
Все начинается с идеи. Вернуть название КМК идея, не лишенная смысла.
Так же, как после социалистических переименований снова стали возвращаться имена исторические.
В Москве, в Питере
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.07.2016 19:51
Лубянка насколько лучше звучит чем Дзержинского. Это в Москве, в Питере улица Гороховая
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.07.2016 19:52
КМК хорошее название, до сих пор все так говорят в основном.
2
0
=
2
007 22.07.2016 19:58
А что такого исторически важного случилось с тех пор, как флагман первых пятилеток был отправлен на свалку истории? Это было сделано умышленно, чтобы про "сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют" никто не вспоминал. А то вдруг недовольные объявятся. Пришли новые хозяева жизни - вскормленные далеко от наших мест. Назначивший Максимова депутатом Госдумы губернатор, кажется, не возмущался.
4
0
=
4
Хиус 23.07.2016 10:26
Айл Би Бэк: Лубянка насколько лучше звучит чем Дзержинского. Это в Москве, в Питере улица Гороховая
0
0
=
0
Хиус 23.07.2016 10:28
Хорошая улица Гороховая....едешь, а далеко, в конце улицы шпиль Адмиралтейства блестит и сияет !!
0
0
=
0
григорий 22.07.2016 21:16
Надо не только вернуть историческое название, а Евраз наказать за развал КМК!!!!
2
0
=
2
григорий 22.07.2016 21:16
Вот такой максимову наказ, пусть добьется
1
0
=
1
Православный 23.07.2016 08:32
Нужно не с топонимикой баловаться, а реально занятся делом...
Главное, на мой взгляд - перепрофилирование местной промышленности на стройиндустрию, производство строительных материалов, конструкций и сопутствующей продукции...ведь очевидно, что ни металлургия, ни угледобыча уже никогда не вернуться к тем объемам и отдаче, что позволяли нормально развиваться городу...
А готовая продукция для стройки будет всегда востребована и на внутреннем рынке и в ближних и дальних весях...
это уже надо было начать 5-7 лет назад...
к сему дню у нас бы было масса крупных и мелких предприятий по этому направлению...работа и живые деньги людям...
Но еще не поздно...
Так что считайте это моим наказом для нового депутатского корпуса...
2
6
=
-4
Чалдон 23.07.2016 22:29
Православный: Нужно не с топонимикой баловаться, а реально занятся делом...

Толку от твоих прожектов - ноль.
Покупательная способность основной массы населения никакая, людям не др строек, выживают.
1
2
=
-1
Хиус 23.07.2016 09:58
КМК - бренд. Ни Форд, ни Цейс, ни Тойота.... названия не меняют.
Даже Сбербанк, произведя " ребрендирование", названия не изменил.
А кто из нас изменил имя, данное нам родителями ?
Хорошее имя поменять на дерьмо ?!
1
0
=
1
Лом 23.07.2016 20:32
Хиус: КМК - бренд. Ни Форд, ни Цейс, ни Тойота.... названия не меняют.
Даже Сбербанк, произведя " ребрендирование", названия не изменил.
А кто из нас изменил имя, данное нам родителями ?
Хорошее имя поменять на дерьмо ?!
стопудово так
2
0
=
2
Лом 23.07.2016 20:33
КМК это история. Нравится или нет, а менять ее в угоду евразам нельзя
1
0
=
1