#
#
Просмотров: 2591
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14406
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63200
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

В воскресенье в Новокузнецке освятят храм Петра и Февронии

Он располагается у пересечения проспекта Курако и улицы Кирова.

Прежде на этом месте находился детский автогородок.

Освящение храма Петра и Февронии Муромских, как сообщили в администрации Кемеровской области, проведёт епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Освящение закладного камня состоялось в августе 2015 года. Водружение куполов и крестов - осенью 2016 года.

Святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака.

22.12.2017
Просмотров: 2263 | Комментариев: 81
Мы могли бы подождать и до 8-го июля!
2
2
=
0
UVG 22.12.2017 17:46
Пипец Водопадной подкрался.
2
3
=
-1
Завальный 23.12.2017 09:50
В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

https://snob.ru/profile/20736/blog/95004
2
1
=
1
Kovalski 23.12.2017 11:09
Да уж - препоганенькая история.
Какие русские христиане - такие у них и святые. Но, справедливости ради, этот трэшачок хоть и показателен в плане ориентиров нравственности православных - обман, поиск личной выгоды, лицемерие, но всёж не самый худший вариант. Были и гаже сабжи. Насильники, убийцы и братоубийцы, предатели народа своего - всякие Я.Мудрые, А.Невские, Д.Донские и т.п. И эти вот типы у них святые)
4
0
=
4
КОВАЛЬСКИЙ, похоже, из бандеровцев. Только они поганят русские святыни, чтобы доказать себе свою "европейскость".
0
3
=
-3
Kovalski 23.12.2017 15:22
Седьмой спутник: КОВАЛЬСКИЙ, похоже, из бандеровцев. Только они поганят русские святыни, чтобы доказать себе свою "европейскость".

Вам, сударь, следует получше знать историю собственной страны. Креститель Руси - братоубийца, садист и насильник. Невский - нагибал соотечественников собирая налоги в пользу Орды, выслуживался перед силой. Лизал ханский сапог чтоб он помог ему победить брата своего Андрея. Донской побил больше мирных русских чем ханских воинов, хороша легенда. Красно Солнышко Владимир так вообще садюга и насильник, одним из любимых развлечений которого было изнасиловать девку на глазах родителей, потом их заколоть уже чтоб она видела, ну затем уж ей вспороть живот. Человеческие жертвоприношения, церковь должна помнить их имена - они тоже были христианами. Святой человек.)
Навесить ярлык бандеровца - это так поцреотично, так по-русски. Уверяю вас - мимо. Вы куда больший бандеровец нежели я - ведь т. Рогов ничем, по сути, от т. Бандеры не отличался. А мне все ваши святые и злодеи до лампочки. Все они одного стоят - чтоб мир забыл их побыстрее.
3
2
=
1
Тайга 23.12.2017 15:33
Вольная трактовка истории Руси...
0
1
=
-1
Тайга 23.12.2017 15:35
Ешо один "леприкон-либероид" нарисовался?!
0
1
=
-1
АЛЕКС 22.12.2017 18:06
Озодумайтесь?для чего попье-едросовское это делает,верьте в то что видети перед глозами вашими,и любите то что видите!
Вэбрости из своей головы то чем вас пичкают!
То што вы лыбили,это все лож путихриста!Каждового из вас,может это коснуться.не верте шакалом!
Щас смотрел тухлеева,только взрывают и взрыыают!
3
3
=
0
Православный 22.12.2017 18:15
громче вой, бесяра...мне это доставляет несказанное удовольствие ))
2
7
=
-5
Православный: громче вой, бесяра...мне это доставляет несказанное удовольствие ))

Провалил Водопадный свою явку, наймиты теперь знают где отстреливать гусей!
3
1
=
2
Слово в руку или в явь:http://kuzpress.ru/culture/21-12-2017/57152.html
Новая церковь Петра и Февронии, что в детском парке– проспект Курако и улицу Кирова, а за перекрёстком и улицу Куйбышева и так далее…
0
2
=
-2
Murka 22.12.2017 18:41
дети в школах нуждаются, а им фига
4
2
=
2
Православный 22.12.2017 19:20
Murka: дети в школах нуждаются, а им фига

А рабочие в заводах, крестьяне в земле, музыканты в нотах, клоуны в париках...
А верующие в храмах...
2
10
=
-8
UVG 22.12.2017 22:30
Православный:
А рабочие в заводах, крестьяне в земле, музыканты в нотах, клоуны в париках...
А верующие в храмах...
Норматив храмов на 1000 верующих, будь ласка, обнародуй, типо СНиПа или чего похожего? Чем больше тем лучше Гундяеву?
5
2
=
3
veranvkz 22.12.2017 21:06
Murka: дети в школах нуждаются, а им фига


Поликлиника по Воробьёва 25 лет без ремонта-денег нет !!!
3
2
=
1
Папа 22.12.2017 19:10
Паразиты оккупируют.
8
3
=
5
Православный 22.12.2017 19:18
Папа: Паразиты оккупируют.

Твои верующие предки тоже были паразитами?
За что ты их так?
3
10
=
-7
Kovalski 22.12.2017 19:44
Православный:
Папа: Паразиты оккупируют.

Твои верующие предки тоже были паразитами?
За что ты их так?

Разве ваши не были мерзкими язычниками?
6
4
=
2
ТОТ 23.12.2017 22:17
:
Православный:
Папа: Паразиты оккупируют.

Твои верующие предки тоже были паразитами?
За что ты их так?

Разве ваши не были мерзкими язычниками?

Так он грек или еврей...какие у него в роду Славяне???? Черноризник Русским ни когда не был и не будет....ТВАРИ по образу и подобию.....
2
1
=
1
АЛЕКС 22.12.2017 20:37
Нет вкрующих,есть все едины!
Папы вы предали честь и донствоинсства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
2
=
0
Kotafey 22.12.2017 21:41
Т.е. твои предки Алекс были зоофилами?
3
3
=
0
ТОТ 23.12.2017 22:18
Kotafey: Т.е. твои предки Алекс были зоофилами?

Котофилами...как ты?
1
1
=
0
Папа 22.12.2017 21:58
Православный:
Папа: Паразиты оккупируют.

Твои верующие предки тоже были паразитами?
За что ты их так?


Трусливые паразиты.

Во время приговора Улюкаеву православные из монастыря Свято-Алексиевской Пустыни передали ему брошюру и слова поддержки. И пообещали молиться за подсудимого. И тут же, буквально через пару часов, продавцы свечек обосрались от страха и написали опровержение. Вот такая милосердная церковь в России.

via t.me/smirnovmz/1603
6
2
=
4
Православный 22.12.2017 22:05
фейк
1
7
=
-6
При этом грубый и глупый. Но в духе ПАПЫ.
0
2
=
-2
genwol1 23.12.2017 00:49
Чем больше паразитов,тем быстрее все кончится.
1
1
=
0
Православный 22.12.2017 19:23
Чего вас так колбасит?
Еще один уголок города украсился Храмом...у вас даже копейки никто не попросил...
Кого вера сделала хуже? Кому она навредила?
5
8
=
-3
Kovalski 22.12.2017 20:56
Православный: Чего вас так колбасит?
Еще один уголок города украсился Храмом...у вас даже копейки никто не попросил...
Кого вера сделала хуже? Кому она навредила?

Она даёт молодёжи негодные примеры.
6
2
=
4
Православный 22.12.2017 21:09
Навальный то верующий...ты на кого батон крошишь?
1
6
=
-5
veranvkz 22.12.2017 21:08
"РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА"

В.И.Ленин.
3
2
=
1
Православный 22.12.2017 21:11
veranvkz: "РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА"

В.И.Ленин.

не Ленин...учи первоисточники
1
5
=
-4
Murka 22.12.2017 21:28
Православный: Чего вас так колбасит?
Еще один уголок города украсился Храмом...у вас даже копейки никто не попросил...
Кого вера сделала хуже? Кому она навредила?

можно подумать, если бы школу построили,то вы что что то отстегнули бы
3
2
=
1
Православный 22.12.2017 21:31
А вы?
1
6
=
-5
Папа 22.12.2017 22:01
Православный: Чего вас так колбасит?
Еще один уголок города украсился Храмом...у вас даже копейки никто не попросил...
Кого вера сделала хуже? Кому она навредила?



Фрик, сначала у города и детей забрали ЕДИНСТВЕННУЮ площадку для обучения ПДД.
Падкие на халяву, нет бы пустырь какой облагородить.
Только на готовую инфраструктуру.
5
2
=
3
Говорят злые люди, что Кузня разрушается.
Вижу: украшается храмами!
3
9
=
-6
Большой Брат 23.12.2017 08:23
Это и есть разрушение...
6
1
=
5
Надо было синагогу построить. Только хватит ли евреев в Кузне на синагогу...
0
1
=
-1
так - то 22.12.2017 21:39
Раньше тут был Школьный Сквер. Возле маленького кинотеатра Пионер. Недалеко от улицы Школьной. Тут проходили линейки городские и слёты, посвящения в пионеры. Тут посередине было место для пионерского костра. Свекровь рассказывала, она своего сына водила на всякие такие мероприятия...Ребятишки намолили, нашептали, освятили это место...
4
2
=
2
Murka 22.12.2017 21:41
на этом месте должен быть по проекту кукольный театр и детский городок...
3
1
=
2
так - то 22.12.2017 21:43
Но, в прочем, когда я из окна смотрю как голубая яхта Ростелекома подплывает сквозь зелёные тополя к белому замку с золотыми куполами, то мне вполне так нравится)

Бес скрывается в крайностях, Бог любит детали...Полагаю))
1
0
=
1
так - то 22.12.2017 21:46
ну, вот выйти по аллейке теперь не удастся...плотная городская застройка :-(...ничего не попишешь...тихо только у Абушки, машины не снуют и можно с собакой прогуляться
2
1
=
1
Православный 22.12.2017 22:10
Теперь там будет совершаться самое главное дело в мире - Божественная Евхаристия...
Понятно, что дьявол сильно огорчен...
1
6
=
-5
Православный 22.12.2017 22:11
Умаялись Христоборцы...разошлись...один папа как пенек торчит на портале...
1
7
=
-6
Ameno 22.12.2017 22:22
Сам ты пенек
4
1
=
3
Дихлофос 22.12.2017 22:14
Анатолий Петрович, умаешься тут, с утра вопросы к вам без ответа. Вам сказать нечего?
3
2
=
1
Православный 22.12.2017 22:27
тебе ничего не буду писать...ты утром послан - на весь день свободен...
1
5
=
-4
Дихлофос 22.12.2017 22:14
Анатолий Петрович, а чем РПЦ отличается от секты?
5
2
=
3
Дихлофос 22.12.2017 22:16
Анатолий Петрович, а кого Христос правильнее, у Гундяева и Папы римского?
5
2
=
3
Дихлофос 22.12.2017 22:33
Анатолий Петрович, вы хотите сказать что у вас имеются ответы на эти вопросы, а вы просто разговаривать не хотите?
2
2
=
0
Дихлофос 22.12.2017 22:35
Так нельзя, Анатолий Петрович, ибо вам заповедано Христом проповедовать.
3
2
=
1
ТОТ 23.12.2017 22:20
Дихлофос: Так нельзя, Анатолий Петрович, ибо вам заповедано Христом проповедовать.

Бухающий и грязно ругающийся проповедник это ноухаю Гундяева?
3
1
=
2
арбуз 22.12.2017 23:15
Чё, в натуре на этом месте находился детский автогородок?
А теперь Петя с Хавроньей? Ну ё моё...не, вы православнутые хуже немтцев. Но те то хоть иновертцы-а вы, как ни как -росеяне. Вот жежь сволочи...
6
2
=
4
Папа 23.12.2017 18:19
арбуз: Чё, в натуре на этом месте находился детский автогородок?

А теперь Петя с Хавроньей? Ну ё моё...не, вы православнутые хуже немтцев. Но те то хоть иновертцы-а вы, как ни как -росеяне. Вот жежь сволочи...



Даже я не коренной Новокузнечанин видел там дорожную разметку и светофоры.
Теперь бородатые мужики одетые как клоуны, за деньги будут молиться за безопасность наших детей и внуков.
Рабы полезны.
Хомо сапиенсы.
1
1
=
0
uttkin 23.12.2017 18:22
Так всё меняется...даже ПДД...только РПЦ вечная!
0
1
=
-1
007 23.12.2017 18:25
И Сталин вечно живой.
1
1
=
0
uttkin 23.12.2017 18:28
Не! Сначала Ленин!
0
1
=
-1
случайный 23.12.2017 18:27
ДААААА я фото нашел.. 1982 года..я с Отцом..в цифру не перенесешь...я там на Москвиче412-педальном ..
1
1
=
0
Std 23.12.2017 00:26
Наше великое невежество касается религии. Знание религии существует двоякого рода: во-первых, можно знать религию, то есть переживать ее, иметь в своем опыте то общение с Абсолютным, которое составляет сущность религии. По существу, только тот, кто имеет этот опыт может судить о религии, а следовательно, и основательно решить проблему об отношении ее к науке.
Ведь о музыке может судить лишь человек, имеющий музыкальный слух или вкус, и совершенно недостаточно для этого знать историю музыки и даже разбираться в нотах.
2
0
=
2
Std 23.12.2017 00:27
Святитель Лука
2
0
=
2
тоня 23.12.2017 00:27
Я мимо хожу, сооружение красивое, мне нравится, величественное, купола, несмотря на то, что они детскую площадку на задворки позадь храма переселили, несмотря на то, что там какие-то полутолики, видимо, строители, на колокольне ругались матом, конфликтовали, я мимо, как раз шла, слышала. Я так ничего, впечатляет.
4
2
=
2
тоня 23.12.2017 00:29
Если они еще туда и Бога пускать начнуть, хотя бы по Воскресеньям, я вот от души, вот премного благодарна буду.
4
0
=
4
Std 23.12.2017 00:42
тоня: Если они еще туда и Бога пускать начнуть, хотя бы по Воскресеньям, я вот от души, вот премного благодарна буду.

Церковь Христова, полагающая своей целью благо людей, от людей же испытывает нападки и порицания, и тем не менее она выполняет свой долг, призывая к миру и любви. В таком положении Церкви есть и много утешительного для верных ее членов, ибо что могут значить все усилия человеческого разума против христианства, если двадцативековая история его говорит за себя, если все враждебные выпады предвидел Сам Христос и дал обетование непоколебимости Церкви, сказав, что и врата адовы не одолеют Церкви Его.
1
3
=
-2
тоня 23.12.2017 00:54
Но причем тут выстроенное здание на Курако, не пойму?
3
1
=
2
Std 23.12.2017 01:12
тоня: Но причем тут выстроенное здание на Курако, не пойму?

Тоня, а вы считаете, что на Курако будет не церковь Христова?
1
2
=
-1
Std 23.12.2017 00:35
Лавра
1
3
=
-2
Std 23.12.2017 00:45
На гранитных фундаментах подлинные слуги Христовы строят величественные здания веры, надежды любви из золота, серебра, драгоценных камней.
1
5
=
-4
Дихлофос 23.12.2017 08:15
Стд, если церковь не смогут одолеть врата ада, то зачем загундяевцам потребовалась уголовная статья о защите чувств верующих? Спасибо.
4
1
=
3
Дихлофос 23.12.2017 08:26
Стд, а зачем строить церкви, если Христос заповедовал молиться не в храмах, а в душе и истине?
4
1
=
3
Дихлофос 23.12.2017 08:29
Стд, а у вас повернулся бы язык рассказывать о двадцативековых нападках на церковь, ну предположим Мегелю Сервету?
4
1
=
3
Дихлофос 23.12.2017 08:31
Стд, расскажите о нападках на христианство во времена инквизиции. Спасибо.
4
1
=
3
Дихлофос 23.12.2017 08:33
Стд, а что вы можете рассказать об вложениях закона защищающих православие в дореволюционной России?
3
1
=
2
Дихлофос 23.12.2017 08:34
Стд, а почему одни Евангелия стали каноническими, а некоторые апокрифическими?
3
1
=
2
Дихлофос 23.12.2017 08:36
О положениях закона - т9 шалит)))
1
1
=
0
Std 23.12.2017 12:08
Зачем вы задаете все эти вопросы Дихлофос?
0
1
=
-1
Std 23.12.2017 12:10
Почему Советский Союз просуществовал всего 70 лет без религии а потом развалился и сейчас каждая из бывших республик СССР имеет свою религию и язык?
0
1
=
-1
Std 23.12.2017 12:11
Почему в СССР построили страну, восстановили после войны, сломали хребет фашизму и развалились? Как это возможно?
0
1
=
-1
Std 23.12.2017 12:12
Почему кодекс строителя коммунизма похож на заповеди Божьи?
0
1
=
-1
Папа 23.12.2017 18:26
Бог не в церкви.
Церковь нужна посредникам, паразитам.
Кои вывернули наизнанку учение.
Обманывают людей, паразитируют на обществе.

Прими сегодня закон о налогах и т.д. разбегутся как тараканы. Проходили уже.
4
1
=
3
Kotafey 23.12.2017 19:11
Папа:
Церковь нужна посредникам, паразитам.
Кои вывернули наизнанку учение.
Обманывают людей, паразитируют на обществе.

Прими сегодня закон о налогах и т.д. разбегутся как тараканы. Проходили уже.


Ну...Церковь, это как начальная школа... не все могут "семейно" воспитываться... Не у всех гражданское самосознание есть...для таких нужен "страх Божий"... Институт религии очень древний...
0
1
=
-1
ТОТ 23.12.2017 22:21
Этого мало?????????????????
0
1
=
-1