#
#
Просмотров: 298
Тема дня

Пепел справедливости, или Система своих не сдаёт

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об очередном, уже девятом (!!!) отказе в возбуждении уголовного дела в отношении факта сожжения избирательной документации по выборам президента ТИК Кузнецкого района Новокузнецка.

Просмотров: 19174
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18208
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Верите ли вы в адекватность результатов выборов?
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
В Кузбассе появится памятник "Мать, ждущая сына с войны"

"Мать, ждущая сына с войны"

Новый памятник появится в Кузбассе.

В городе Осинники освятили закладной камень новой скульптурной композиции. Мемориал высотой семь метров планируют установить в городском парке, сообщает mk-kuzbass.ru.

Памятник будет символизировать материнскую веру и надежду на лучшее, безусловную любовь женщины к своим детям.

Идея установить такую скульптуру пришла жителям Осинников во время проведения конкурса в рамках празднования 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Когда планируется изготовить и установить памятник, как он будет выглядеть и кто будет его автором, пока не сообщается.

23.02.2019
Просмотров: 1336 | Комментариев: 27
Йё-маё... а человека, страждущего Прорыва? таки 20-ть лет чуваку... это - в рядовом исполнении. В элитном - жаждущий 25-ть мильёнов высокотехнологичных мест.!
9
1
=
8
дея установить такую скульптуру пришла жителям Осинников во время проведения конкурса в рамках празднования 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Нунче статья была на КП, типа чё они помнят....
А вы им - памятник...
Верховный суд РФ разрешил жечь флаг...
3
0
=
3
Джентльмен 23.02.2019 14:47
Готовят население к новой войне?
6
0
=
6
некто 23.02.2019 14:57
"Мать, ждущая сына с войны" - с сирийской?
5
0
=
5
888 23.02.2019 15:14
Как бы не с венесуэльской
2
0
=
2
888 23.02.2019 15:13
Не люблю закладные камни. Это как обещание, которое может исполниться а может нет. Вот построите памятник, зовите
5
0
=
5
АПМ 23.02.2019 16:30
Вечная Память погибшим!
2
15
=
-13
ТОТ 23.02.2019 17:03
АПМ: Вечная Память погибшим!

Не тебе об этом говорить Зондердьяк
10
2
=
8
ТОТ 23.02.2019 17:09
С этой воны она вряд ли кого дождется...
Коломейцев: по природным ресурсам Россия — богатейшая страна. Но где деньги и почему население беднеет?

Депутат Коломейцев отметил, что Россия является мировым лидером по наличию природных ресурсов. Это необходимо всегда понимать, и также необходимо понимать, что если бы эти ресурсы работали на страну, то Россия могла бы в любом момент вновь стать сверхдержавой....
8
1
=
7
GoodWin 23.02.2019 17:15
Не много ли скорби в нынешних мемориалах?
6
0
=
6
GoodWin 23.02.2019 17:18
Нужно увековечивать доброе, чистое, светлое.

У нас же увековечивается Смерть или Ожидание Смерти.

Что ж удивляться, когда мысли материализуются?
8
0
=
8
ТОТ 23.02.2019 17:18
GoodWin: Нужно увековечивать доброе, чистое, светлое.

У нас же увековечивается Смерть или Ожидание Смерти.

Что ж удивляться, когда мысли материализуются?

Ну так у нас один только путь определенный президентом - в рай....
5
1
=
4
ТОТ 23.02.2019 17:18
Себестоимость электроэнергии в России, и куда и почем ее продают. Плакать хочется...
Электроэнергия в России добывается разными способами, ТЭЦ, ГЭС, АЭС и др. варианты. Цена на электроэнергию для потребителей усредненная и составляет на всей территории России в среднем для обывателя от 4.5 до 6.5 руб/кВтч. Для сельского хозяйства от 5 до 7.5 руб/кВтч. Для предприятий от 7 до 9 руб/кВтч.

Фото: yap-helper.ru Саяно-Шушенская ГЭС. Но у нас есть равные среди равных предприятий, которые покупают электроэнергию по 0.12 руб/кВтч. Об этом в следующей статье.
Фото: yap-helper.ru Саяно-Шушенская ГЭС. Но у нас есть равные среди равных предприятий, которые покупают электроэнергию по 0.12 руб/кВтч. Об этом в следующей статье.
Что же входит в стоимость? Конечно само производство электроэнергии, потом ее доставка, ну и сбытовая надбавка. А теперь БИНГО!!! Средняя себестоимость электроэнергии на ТЭЦ всего 0.69 руб/кВтч. АЭС немного ниже чем ТЭЦ но не принципиально, а вот ГЭС примерно 0.10 руб/кВтч.

Вот теперь вопрос - как можно передавать электроэнергию и какие делать надбавки, что бы она стала дороже у потребителя в 10 раз, а если брать в расчет ГЭС то в 70 РАЗ!!! Куда идут эти накрутки?

И это еще не все. В Китай мы продаем электричество по 0.40 руб/кВтч. Дойдя до потребителя и заплатив все сборы в Китае для обывателя цена 4.5 руб/кВтч. Т.е. в Китае не надо строить станции, им проще покупать у нас а отходы производства (атомные) и все риски несет наша страна. А китайские покупатели, делая накрутки на наши 40 копеек и доводя цену до 4.5 руб/за кВтч прибыль оставляют у себя в стране.

А если учесть, что средняя зарплата в Китае сегодня составляет уже больше 936 долларов США в месяц (61.508 руб), то сильно уже хочется переехать жить в Китай, с их ценами за электричество, которое они покупают у нас.

Как же можно не любить свой народ, что бы так над ним издеваться? Мы благодаря нашим энергетическим мощностям можем сделать цену электроэнергии для потребителей хотя бы 1 руб/кВтч. Для этого нужно только волевое решение на самом верху.

Представляете, как задышит экономика, какие инвестиции в предприятия придут из за рубежа, ведь электроэнергия это одна из самых основных статей расхода каждого производителя. Но почему- то нам это не нужно. Нам нужно, что бы кто-то наживал огромные деньги на перепродаже и спускал их неизвестно куда....
4
1
=
3
GoodWin 23.02.2019 17:20
Почему у нас нет ничего подобного?
Весело ведь
5
0
=
5
GoodWin 23.02.2019 17:20
или такого
6
0
=
6
GoodWin 23.02.2019 17:21
Вот это мне нравится.

Наша так-то в позе лотос

;)
5
0
=
5
ТОТ 23.02.2019 17:20
С 14 года Россия ведет противостояние со странами Запада, фактически стали врагами. При этом у большей части элиты самое ценное – дети и семьи живут на Западе.Как можно хранить самое ценное у врага?
6
0
=
6
ТОТ 23.02.2019 17:21
а днях же глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина сделала заявление, которое в свою очередь ошеломило Российских Пенсионеров!

Глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина!
Глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина!
Так Эльвира Сахипзадовна Набиуллина заявила, что будет продвигать в Государственную Думу свой законопроект.

Суть законопроекта заключается в том, что Наибиуллина хочет выступить за отмену пенсии как таковой.

Заместо пенсии она хочет ввести обязательный 6% налог с заработной платы, который гражданин Российской Федерации будет платить самостоятельно! Ну а работодатель лишь своему желанию сможет пополнять счёт своего сотрудника. Называться всё это будет Индивидуальный Пенсионный Капитал.

Я задаюсь вопросом и что же мы тогда будем получать?!

А замороженные с 2014 года пенсионные накопления, Наибиуллина планирует пустить на постройку домов для нищих-престарелых!

Реализовать свои планы она планирует к середине 2020 года. Так же по её словам этот законопроект поддерживает большинство депутатов Государственной Думы Российской Федерации....
7
1
=
6
Близнец 24.02.2019 07:26
ТОТ: а днях же глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина сделала заявление, которое в свою очередь ошеломило Российских Пенсионеров!

Глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина!
Глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина!
Так Эльвира Сахипзадовна Набиуллина заявила, что будет продвигать в Государственную Думу свой законопроект.

Суть законопроекта заключается в том, что Наибиуллина хочет выступить за отмену пенсии как таковой.

Заместо пенсии она хочет ввести обязательный 6% налог с заработной платы, который гражданин Российской Федерации будет платить самостоятельно! Ну а работодатель лишь своему желанию сможет пополнять счёт своего сотрудника. Называться всё это будет Индивидуальный Пенсионный Капитал.

Я задаюсь вопросом и что же мы тогда будем получать?!

А замороженные с 2014 года пенсионные накопления, Наибиуллина планирует пустить на постройку домов для нищих-престарелых!

Реализовать свои планы она планирует к середине 2020 года. Так же по её словам этот законопроект поддерживает большинство депутатов Государственной Думы Российской Федерации....

Ну ведь не сам придумал? А ссылку на первоисточник слабо?
Или стыдно,что в " помойках " ковыряешься?
0
3
=
-3
Близнец:
ТОТ: а днях же глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина сделала заявление, которое в свою очередь ошеломило Российских Пенсионеров!

Глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина!
Глава центрального банка Российской Федерации Эльвира Сахипзадовна Набиуллина!
Так Эльвира Сахипзадовна Набиуллина заявила, что будет продвигать в Государственную Думу свой законопроект.

Суть законопроекта заключается в том, что Наибиуллина хочет выступить за отмену пенсии как таковой.

Заместо пенсии она хочет ввести обязательный 6% налог с заработной платы, который гражданин Российской Федерации будет платить самостоятельно! Ну а работодатель лишь своему желанию сможет пополнять счёт своего сотрудника. Называться всё это будет Индивидуальный Пенсионный Капитал.

Я задаюсь вопросом и что же мы тогда будем получать?!

А замороженные с 2014 года пенсионные накопления, Наибиуллина планирует пустить на постройку домов для нищих-престарелых!

Реализовать свои планы она планирует к середине 2020 года. Так же по её словам этот законопроект поддерживает большинство депутатов Государственной Думы Российской Федерации....

Ну ведь не сам придумал? А ссылку на первоисточник слабо?
Или стыдно,что в " помойках " ковыряешься?

Близнец... как вам сказать, штоб не обидеть...
Еслив чел получает 25 000 на руки, то в начисленной он имеет 35 750, в ПФРФ - 7 860 в месяц. За 20 вовиных лет - 1 887 000. Это положив в банк под 6% можно получать 9 500 в месяц.
Элементарная экономика на коленке... и вовкина - по пятаку вам, граждане, с пониманием.
3
0
=
3
GoodWin 23.02.2019 17:24
Вот в туманном Альбионе.

Робин Уайт, скульптор из Великобритании, создает красивые динамичные скульптуры сказочных фей, которые, кажется, танцуют при каждом порыве ветра
7
0
=
7
Близнец 24.02.2019 07:27
GoodWin: Вот в туманном Альбионе.

Робин Уайт, скульптор из Великобритании, создает красивые динамичные скульптуры сказочных фей, которые, кажется, танцуют при каждом порыве ветра

Михайлов тоже так могёт.
0
4
=
-4
GoodWin 23.02.2019 17:24
или
7
0
=
7
GoodWin 23.02.2019 17:26
Почему Россию с ее АПМами-копрофилами всегда тянет на мертвечину, скорбь, смерть, войну? Кто знает ответ???
9
0
=
9
UVG 24.02.2019 11:57
GoodWin: Почему Россию с ее АПМами-копрофилами всегда тянет на мертвечину, скорбь, смерть, войну? Кто знает ответ???
Спасибо GoodWin (ник), шикарная подборка! И камент подстать :)
0
0
=
0
ilnikbez 23.02.2019 22:25
То есть вместо того чтобы дать детям еду, денег на образование, они ставят памятник? Могильщики... какие то.
8
0
=
8