#
#
Просмотров: 123
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3268
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6541
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий фотограф Бахарев предпочел Венеции Арль

Бахарев предпочёл Арль “актуальной” Венеции

Тридцатого июня во французском Арле начнется крупнейший европейский фотофестиваль Recontres d’ Arles, в рамках которого пройдет пленэр-семинар и прочие фотографические мероприятия. На него приглашен (за счет организаторов, конечно) известный нам мастер Николай Бахарев.

Напомним, что Николай Бахарев, являясь участником знаменитого Венецианского биеннале этого года, был приглашен в Венецию лично в числе трех российских мастеров фотографии. Но приболел, да и, по его словам, Венецианское биеннале его не очень интересует, потому что “там представлено актуальное искусство”, а сам Бахарев работает, естественно, в абсолютно ином измерении. Арль - другое дело.

К слову, эпиграфом к фестивалю в Арле служат замечательные слова Эжена Смита (Eugene Smith): “Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?”

Между прочим, именно в Арле жили Гоген с Ван Гогом. Однажды они поругались, и Ван Гог отрезал себе ухо. Теперь Арль знаменит самыми старыми в Европе фотофестивалями, организованными местными энтузиастами фотографии Клергом и Рулеттом при поддержке известного французского писателя Мишеля Турнье. В рамках “Встреч в Арле” - так переводится название фестиваля - ежегодно проводится несколько десятков выставок, творческих мастерских, конференций, семинаров, кинопоказов и так далее.

В конце июня Николай Бахарев вылетает в Марсель, где, по плану, и начнутся первые мероприятия фестиваля.

Глеб Соколухин
23.06.2013
Просмотров: 2020 | Комментариев: 1
Кому война и медаль, а Бахареву вместо медальки - Арль!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь