#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Премьер-министр  Д. Медведев рекомендует смотреть "пьяный" сериал

"Пьяный" сериал

Гость портала КузПресс Русин предлагает обсудить телесериал "Домашний арест".

Новорождённого можно сравнить с чистым листком бумаги, где нет пока ещё ничего, ни прописных истин, ни наставлений, ни добра, ни зла.

Всё, что позже дитя впитает в себя из окружающего его мира и то, что сделает его  конкретной личностью, ребёнок будет брать и впитывать в своё сознание и в подсознание от родителей, родственников, друзей и подруг, а так же из телевизионных передач и из интернета.

В этом перечне огромную роль в формировании личности играют художественные фильмы, которые наше общество сегодня может смотреть ежедневно десятками на сотне телевизионных каналов.

Те образы и модели поведения, которые нам показывает телевидение в формате кино, легко воспринимаются человеком и становятся частью его "Я". Однако, надо заметить, что  сегодня пока, к великому сожалению, нет ни одного художественного фильма, где бы были показаны преимущества трезвой и высоконравственной жизни человека.

Все фильмы демонстрируют алкогольную модель поведения их персонажей, где положительные герои, как правило пьют алкогольные наркотики и курят.

Они пьют, совершают при этом не редко аморальные проступки, между тем, по смыслу содержания фильмов они успешны и привлекательны для неопытного зрителя. Предлагаемый обзор посвящён сериалу телеканала ТНТ «Домашний арест», о котором положительно отозвался премьер-министр России Дмитрий Медведев и Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Авторы обзора дают нам возможность взглянуть на предлагаемый фильм трезвым внимательным взглядом и поразмышлять над серьёзнейшими вопросами формирования личности в нашем обществе, над качеством кинопродукции и её недостатками, а так же над вопросом:"Почему Медведев и Михалков рекомендуют к просмотру этот  фильм?" Приятного Вам просмотра и добра.  


Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
23.12.2018
Просмотров: 4302 | Комментариев: 32
elena6442 23.12.2018 10:04
да уж сериалы сейчас странные..все по одному сценарию.,бедная девушка пришла в москву, там познакомилась с богатым , он ее полюбил, но любовница богатого ее подставила , бедной дали срок 10 лет, при это куда-то исчезает их совместный ребенок, бедная срок отсидела, вышла без денег, раскрутила бешеный бизнес , всем отомстила и нашла своего 3 летнего ребенка, хотя как ты отсидела 10 лет ..
20
1
=
19
Эредин 23.12.2018 20:30
elena6442: да уж сериалы сейчас странные..все по одному сценарию.,бедная девушка пришла в москву, там познакомилась с богатым , он ее полюбил, но любовница богатого ее подставила , бедной дали срок 10 лет, при это куда-то исчезает их совместный ребенок, бедная срок отсидела, вышла без денег, раскрутила бешеный бизнес , всем отомстила и нашла своего 3 летнего ребенка, хотя как ты отсидела 10 лет ..

Это женская версия, а мужская - отставной военный возвращается в свой город и ...
1
0
=
1
lis0chca 23.12.2018 10:36
Надо посмотреть, прежде чем судить... А кто это осилит?
8
6
=
2
SBPopov 23.12.2018 10:49
lis0chca: Надо посмотреть, прежде чем судить... А кто это осилит?


Да, Русин изящную подставу подбросил... Посмотрите, чтобы обсудить :) Медведеву нравится? Всё ясно, смотреть не буду. Я его (Медведева) уже слышал
12
2
=
10
арбуз 23.12.2018 11:18
Да што за день сёдни...предлагают обсуждать то, чего категорически не смотрю...Смотреть сериалы? Тем паче росейские? Которые все на один вкус? Нет уж, увольте, пусть Русин смотрит. А чё ему делать, как только высматривать-подглядывать, кто где когда винца себе нальёт. Вот Русин тут как тут.
7
7
=
0
Русин 23.12.2018 11:25
Русин предлагает людям жить трезво и счастливо, а Арбуз всегда ему возражает и зовёт бухать, что непременно приведёт тысячи наших соотечественников кого в могилу, кого то за решётку, кого то на больничную койку, а кого то в младенческом возрасте без вины "виноватых" в детские тюрьмы (детдома). Так что русин служит делу добра, а Арбуз слуга дьявола, то бишь зла. А, всё прочее, что он туб буробит это глупая эгоистичная демагогия.
8
6
=
2
Murka 23.12.2018 11:40
не смотрю я сериалы,
8
0
=
8
Kotafey 23.12.2018 17:22
я тоже отечественное г...не смотрю...
2
0
=
2
Хиус 23.12.2018 13:13
Телесериалы ?
Начинал однажды смотреть про рабыню Изауру,маленько посмотрел и с тех пор не видел ни одного телесериала...все мимо меня.
А вот фильм "Хороший год" больше 20 раз посмотрел и книгу прочитал.
На двух флэшках фильм записал, вдруг одну потеряю ))
5
0
=
5
Murka 23.12.2018 16:07
не знаю такой фильм,посмотрю
3
0
=
3
Хиус 23.12.2018 20:09
Желательно вначале прочитать роман Питера Мейла *Хороший год*
Хорошее чтиво, потом лучше понять фильм
3
0
=
3
Murka 23.12.2018 20:18
Хиус 23.12.2018 20:09,если в библиотеке есть, то завтра возьму...
2
0
=
2
Кальянов 23.12.2018 18:08
Элементы алкогольной модели поведения играют важную роль в попытке формирования на экране "человеческого лица" современного чиновничества. Основный посыл фильма, понравившийся Медведеву: народ и чиновники едины и ничто человеческое им не чуждо. Мы уже пережили волну романтизации бандитизма в кино, насмотрелись на плачущих олигархов, и вот дело дошло до очеловечивания чиновников. Может быть ещё и Оскар давать этому "скромному обаянию"...
8
0
=
8
Лапоть 23.12.2018 18:27
Не чего на зеркало пенять, коли рожа крива.
А фильм - даже не гротеск, а документалистика. Осуждать авторов фильма вершина глупости.
3
4
=
-1
Русин 23.12.2018 21:52
Лапоть: Не чего на зеркало пенять, коли рожа крива.
А фильм - даже не гротеск, а документалистика. Осуждать авторов фильма вершина глупости.


То есть фильм это картинка с натуры? В таком случае, Вы из какой кодлы: из тех коррупционеров, лжецов и взяточников или из тех? кто целует козлов в опу ради карьеры?
8
4
=
4
Лапоть 24.12.2018 08:32
Я надеюсь, что я не отношусь ни к тем ни к другим, но с представителями этих категорий я лично знаком. Так тебе скажу: поцеловать в попу ради карьеры не самое страшное. Жизнь она порой суровей всяких выдумок. Странно,что мне приходится пояснять простые истины.
0
3
=
-3
ilnikbez 23.12.2018 19:44
В 2007 было проведено классное исследование на тему "итогов советского телевиденья". Более того, авторы исследования заявили, что советские граждане более всего доверяли и верили именно телевиденью, и за счет этого, и стали возможны трагические события 90-х, и гигантское предательство зрительской аудитории, и реклама "финансовых пирамид" и прочие страшные вещи - делались под чутким руководством и инструкциям. Там много чего интересного, о чем мы даже и не подозревали ...
Главное, что это исследование помогло отказаться от телевиденья в принципе, как и помогло, в этом убедить знакомых и коллег.
---
Тем кто хочет понять как влияет телевиденье на сознание найдите статьи на следующие темы:
- предвзятость подтверждения
- личная ассоциация с героями
- привлекательность собеседника
---
Самое страшное - что для государственных чиновников "подобное нарушение этики" стало считаться нормой.
8
0
=
8
villi225 23.12.2018 19:52
Вполне прикольная комедия. А то что власть зажралась, а многие простые люди живут в дерьме это не новость.
5
5
=
0
АЛЕКС 23.12.2018 20:12
Русин развязывайся давай,тут про рыбок почитал,аж слезу пробило.
0
4
=
-4
АЛЕКС 23.12.2018 20:14
Вот Уткин когда завяжет,тож самое будет,(и теща не спасет)
0
2
=
-2
Русин 23.12.2018 21:48
Жаль, что наши хорошие артисты снимаются в таких отстойных фильмах, где даже среди детей нет положительных героев. А, среди взрослых одно сплошное дерьмо.
7
5
=
2
ктото 23.12.2018 23:31
"Новорождённого можно сравнить с чистым листком бумаги, где нет пока ещё ничего, ни прописных истин, ни наставлений, ни добра, ни зла."
А генетические предрасположенности? Нельзя сравнивать сложный организм с листком бумаги.
1
5
=
-4
ктото 23.12.2018 23:33
а есть ситуация , как у одних родителей, в одной семье, с одинаковым воспитанием могут вырастать совершенно разные дети- с одним горя не знаешь , а другой оторва. Это как запросто объяснить?
1
3
=
-2
Русин 24.12.2018 00:21
ктото: а есть ситуация , как у одних родителей, в одной семье, с одинаковым воспитанием могут вырастать совершенно разные дети- с одним горя не знаешь , а другой оторва. Это как запросто объяснить?


Имея стаж антиалкогольной работы более 35 лет и соответственно, изучая различные аспекты данной проблемы, могу назвать основные причины того, что одни спиваются, а другие нет. Первое, если генетически предрасположенный человек живёт в обществе, где нет поощрения алконаркобизнеса, а ещё лучше если алкоголь под запретом, то такой генетически предрасположенный человек никогда не сопьётся. Все люди рождаются природными трезвенниками, но начинают пить дурь под влиянием алкоголизированного общества. Далее, в нашем обществе, наркотизированном государством-наркобароном, зарабатывающего на массовом оболванивании и отравлении нации самым опасным алкогольным наркотиком, одна из главных причин того, что люди, начав, употреблять алконаркотики, спиваются в хлам и погибают действительно генетическая. Около 20% населения имеют заниженное содержание в организме фермента алкогольдегидрогеназы, которая отвечает за расщепление алкогольной молекулы и её нейтрализацию. Этих людей изначально развращает и оболванивает государтсво дебильными фильмами и таким же дебильным Телевидением, а там уже их участь фатально решена. Они спиваются, попадают в тюрьмы и/или погибают. И ещё есть очень важный фактор, наличие которого способствует спаиванию и гибели людей это то, какая микросоциальная среда окружает конкретного человека. "С кем поведёшься от того и наберёшься" К.Маркс об этом писал так, что "человек, в конечном итоге, это совокупность общественных отношений". Моё окружение, например, почти полностью состоит из трезвенников.
6
2
=
4
ктото 23.12.2018 23:35
"нет ни одного художественного фильма, где бы были показаны преимущества трезвой и высоконравственной жизни человека."
Ну не знаю, есть фильмы великие, где и курят и пьют.
2
4
=
-2
Русин 24.12.2018 00:30
ктото: "нет ни одного художественного фильма, где бы были показаны преимущества трезвой и высоконравственной жизни человека."
Ну не знаю, есть фильмы великие, где и курят и пьют.


Чтобы не изобретать велосипед, позволю себе процитировать самого себя из моего письма Министру образования РФ Васильевой. "К результатам деятельности, существующей системы образования, осознанно лишающей российских учащихся информационной защиты от алкогольных наркотиков, можно и нужно отнести преждевременную гибель или трагедии в личной жизни или же крушение карьеры и семьи таких выдающихся писателей и актёров, как Василий Шукшин, Олег Даль, Георгий Юматов, Михаил Боярский, Юрий Богатырёв, Владимир Басов, Владимир Высоцкий, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Юрий Николаев, Андрей Панин, Влад Листьев, Татьяна Догилева, Олег Ефремов, Михаил Ефремов, Виктор Косых, Наталья Кустинская, Марат Башаров, Владислав Галкин, Алексей Нилов, Владимир Конкин, Роман Трахтенберг, Дана Борисова, Александр Абдулов. http://kodirovanie.net/zvezdnaya_bolezn_1/,
http://from-ua.com/articles/349004-velikie-alkogoliki.html
Как же так случилось, что у самых начитанных, образованных людей, каковыми являются актёры театра и кино, способных наизусть читать целые страницы и книги различных авторов, которые каждый день бывают в театрах, которые не только смотрят, но и сами снимают кино, бывают в музеях, ПОЧЕМУ такое огромное количество (а перечислен мизер от реального) высокообразованных людей убито алкоголем и ваша система здесь оказалась абсолютно бесполезной".
6
2
=
4
ктото 23.12.2018 23:36
а есть фильм про наркоманку, Аня ее звали.
0
3
=
-3
Русин 24.12.2018 00:36
ктото: а есть фильм про наркоманку, Аня ее звали.


Фильмов о преимуществах трезвой жизни перед всеми и любыми формами алкогольного поведения НЕТ вообще. Запомните. Их нет вообще!!!!!!!!!!!! Речь не о фильмах, бичующих бедных запойных АЛКОГОЛИКОВ и призывающий пить "культурно", а о преимуществах абсолютной трезвости. Случайно? Нет. Из нации делали и делают стадо тупых наркотизированых холопов, которые не должны даже мысли иметь о реальном материальном и правовом равенстве с властвующими жуликами и ворами. По их представлениям быдло должно знать своё стойло и ничего более.
6
2
=
4
ктото 23.12.2018 23:37
Наверное сериал смотреть не стану- страшно , вдруг пить и колоться начну.)
0
0
=
0
Русин 24.12.2018 00:37
ктото: Наверное сериал смотреть не стану- страшно , вдруг пить и колоться начну.)


Это вы правильно решили. С нулевым цензом образования по данной теме, лучше вообще выбросить телевизор. Целее будете.
6
2
=
4
Кальянов 24.12.2018 01:49
А вот когда коррупционер и взяточник травит себя алкогольным ядом - так ведь это только приветствовать надо? Ведь в фильме почти все плохие.
0
2
=
-2
Русин 24.12.2018 09:48
Кальянов: А вот когда коррупционер и взяточник травит себя алкогольным ядом - так ведь это только приветствовать надо? Ведь в фильме почти все плохие.


Вот, именно, что фильме все пьют. И плохие и хорошие. Там есть эпизод, когда борец с коррупцией преподавательница ВУЗа приходит к своему пожилому любовнику в кабинет и залпом выпивает огромный бокал алкогольной дури. Это положительный герой. Пьют все. И мысль здесь одна: пьют все и тебе надо тоже пить. Так поступают все.
5
1
=
4