#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие музеи , библиотеки и досуговые центры выходят в эфир

Культура онлайн

В связи с ограничительными мероприятиями муниципальные учреждения культуры Новокузнецка усиливают работу в социальных сетях и на официальных сайтах.

Новокузнецкий художественный музей подготовил к выпуску серию видео-лекций и мастер-классов, а также виртуальные экскурсии в Инстаграм и Вконтакте.

Сотрудники библиотек создают виртуальные выставки, интересные познавательные видеоролики, рекомендательные списки, афиши книг. Выходят новые выпуски электронной газеты для детей "Новокузнецк на блюдечке".

Музей-заповедник "Кузнецкая крепость" перешёл в режим виртуальных выставок и экскурсий. Во ВКонтакте и Инстраграм проходят онлайн трансляции в формате Live, в соцсетях также можно следить за постами о предметах из собрания музея-заповедника. В срок до конца марта музей планирует презентовать свои новые поступления.

Новокузнецкий краеведческий музей вводит новые рубрики в соцсетях и на сайте ("Навстречу Победе" и "Вот так предмет!"), а также раз в неделю обязуется проводить онлайн-лекции.

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского запустил проведение прямых эфиров в социальных сетях, там же размещены материалы выставок.

Детские школы искусств, музыкальные и художественные школы проводят онлайн-мастер-классы, видеоуроки, презентации учебных материалов, видеозаписи репетиций и отчётных концертов, виртуальные выставки и экскурсии.

Джаз-клуб "Геликон" приглашает посетителей на онлайн-экскурсии в музей джаза, а также – мастер-классы преподавателей студий, онлайн-репетиции коллективов.

Досуговые центры и дома культуры и творчества тоже перешли в онлайн-режим, в программе – мастер-классы, освещение выставок, концерты, лекции, спектакли, конкурсы.

Планетарий им. А.А. Фёдорова проводит интернет-викторины, дистанционные конференции, конкурсы, даёт консультации "Задай вопрос планетарию".

Центр культуры и театрального искусства реализует интернет-акции, видеоконкурс художественного чтения "Живое слово", трансляцию видеоспектакля "В старые годы" (по Ги де Мопассану). С 25.03 состоится запуск интернет-проекта "Театральный ликбез" – выпуск серии образовательных видеороликов.

24.03.2020
Просмотров: 3023 | Комментариев: 27
Прохожий 24.03.2020 09:48
В библиотеке Гоголя многое из этого и до всех "страданий по вирусу" вполне себе работало, однако пресс-служба администрации г. Новокузнецка поразила какая-то бактерия забывчивости...
6
0
=
6
Лом 24.03.2020 20:02
Надо ж прогнутца! Вовремя
1
0
=
1
Прохожий 24.03.2020 09:50
"пресс-службу", конечно, пока фразу сочинял, в окончаниях запутался... не вирус ли подкрался, пойду руки помою...
3
0
=
3
Прохожий: "пресс-службу", конечно, пока фразу сочинял, в окончаниях запутался... не вирус ли подкрался, пойду руки помою...

Зачем куда-то ходить? Антисептик должен быть в руках! Вот тебе, Купавцев, и польза от алкоголя?!
3
0
=
3
Я бы СОВетовал вместо рассказов про инетсказки выдать учреждениям техспирт! Поди в этих заведениях люди культурные, знают что спирт употреблять можно и наружно?!
6
2
=
4
Лом 24.03.2020 20:03
Потравишься же
0
0
=
0
Пресс-служба Админи могла бы и ссылочек навтыкать, чтобы быть не голословной и голославной!
0
3
=
-3
Kotafey 24.03.2020 10:32
Праильно.Все отцифровать.Сделать онлайн панарамы музеев, электронный доступ к книгам в библиотеках.Он лайн каталоги картин, экспонатов и т.д. Снять на видео все спектакли.(и все школьные А потом можно и закрыть эти все раззорительные музеи,библиотеки, театры. Народ все равно не поймет пока на карантине сидит.Ондайн жизнь будет кипеть! А когда потом карантин окончится.

Будет новая реальность:
Люди боятся выти из дома, где благополучно дохнут.Школьники учатся онлайн,кто богатый а нищие без гаджетов ватсапов и прочих Зумммов,Школа 2.0. просто остаются без образования. Школы-консультационный центр и ваще их закрывают.Оставят один центр на район и харэ.

Продукты заказывают на дом.Привозят всякое барахло лежалое.И фиг вернешь, жри пока дают.

Культура -онлайн.История онлайн.Спорт онлайн. И все откорректировано как надо. Круглосуточные каналы молебнов... и СМСки пожертвований... Ляпота!
3
0
=
3
Kotafey 24.03.2020 10:33
И таки да.Больше трех не собираться! На улицу выходить заполнив бланк... Одиночные пикеты тоже в Перископе на балконах.
3
1
=
2
Kotafey: И таки да.Больше трех не собираться! На улицу выходить заполнив бланк... Одиночные пикеты тоже в Перископе на балконах.

Виртуальные коты
заготовили плоты,
скоро будет на-вод-нение
все в Щегловку на лечение!
2
0
=
2
Kotafey 24.03.2020 10:49
Угу..дотреплюсь.Замочат в ванной и скажут: Утоп при паводке...
1
0
=
1
lubababa 24.03.2020 10:37
кузпресс, блин, где ссылки ?!
без них эти все слова пустой звон
0
0
=
0
lubababa: кузпресс, блин, где ссылки ?!
без них эти все слова пустой звон

Ага, счас тебе нассылкуют?!
1
1
=
0
Лом 24.03.2020 20:04
lubababa: кузпресс, блин, где ссылки ?!
без них эти все слова пустой звон

Сайты "в разработке"
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:08
у кого гаджетов нет, помогут домашние библиотеки...
0
0
=
0
Kotafey 24.03.2020 11:19
так - то: у кого гаджетов нет, помогут домашние библиотеки...

Какие библиотеки у антабусников??? Ну разве только с помоек натаскают...там щас много книг выбрасывают...
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:08
гороскопы
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:17
кста, за гороскопы. начало нового Лунного месяца - первый день. можно строить планы. запишите пункты в свой ежедневник.
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:09
люди будут развиваться индивидуально
0
0
=
0
UVG 24.03.2020 11:12
так - то: люди будут развиваться индивидуально

Да уж, групповуха не проканает.
1
0
=
1
так - то 24.03.2020 11:13
мне вот вчера Алёша 1950 подсказал, что слово "сарказм" рифмуется со словом "оргазм" - новое в поэзии
0
0
=
0