#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
О. Феофанова назначена министром культуры и нацполитики Кузбасса

Министр по культуре и нацполитике

Ольга Феофанова назначена министром культуры и национальной политики Кузбасса.

Распоряжение о назначении нового министра подписал губернатор Сергей Цивилев.
Ольга Александровна Феофанова родилась в Осинниках.

Окончила магистратуру Кемеровского государственного университета культуры и искусства.

С июля 2008 года Ольга работала директором Кузбасского государственного краеведческого музея, который под ее руководством стал современной научно-исследовательской площадкой федерального значения.

"Не очень-то и хотелось..."


Ольга Феофанова – почетный работник культуры Кузбасса, член ИКОМ (Международного совета музеев) России, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере региона.

24.03.2023
Просмотров: 1650 | Комментариев: 23
ANO GARUDA 24.03.2023 23:26
СКЕЛЕТЫ В КНИЖНОМ ШКАФУ
Святая вера в то, что начитанность делает людей значительно умней, культурней и является гарантией от трагедий — чисто отечественная помесь простоты и снобизма (собственно, интеллигентность по-имперски). Эти начитанные и образованные плодят куда не меньше (а то и больше) трагедий. Просто у "простых" людей — "грузы 200", а у этих системников "сложных" — скелеты в шкафу. Вот и вся разница.
По сети мечутся обкультуренные культурой губерманские моралисты и поучают других как жить, что читать. Так это тоже имперство, только наоборот. Типаж истеричной советской училки, хорошо показанной в одноименном фильме.
О том же, что само имперство, верней, "имперство" — есть не более, чем декларация провинциальности и закомплексованности
5
3
=
2
Джентльмен 24.03.2023 23:27
Что-то изменится в лучшую сторону?
12
2
=
10
Джентльмен 24.03.2023 23:28
Джентльмен: Что-то изменится в лучшую сторону?

Похоже, изменится, но не при этой власти
12
2
=
10
ленкин 25.03.2023 09:39
Изменится то, что на летних играх Дети Азии трибуны будут заполнены. Или не из-за этого сняли предыдущего министра, а?
0
5
=
-5
Norg-Norg 25.03.2023 10:32
Она сама ушла.Потому что поняла свою ошибку . И Евса сама ушла и даже уехала подальше от этого бьющего через край источника культурных идей ,состоящих из уродливого гибрида псевдопатриотизма и беспредельного секса.

У Феофановой совсем ума нет. Какая приличная женщина станет сотрудничать с Цивилёвыми , когда Путину уже ордер на арест выписан ?

Ну .побудет она несколько месяцев министром ,а потом пару лет будет таскаться по кабинетам военной прокуратурым со свидетельскими показаниями...Нет таких денег ,которые могт заменить доброе имя и приличную репутацию.

А ещё и здоровья сколько потратить придётся...

Глупая женщина.Согласилась -и уже в замазке с головы до пят.
3
8
=
-5
ЦИПСО 24.03.2023 23:36
Журналисты сняли фильм-расследование о похищении россиянами украинских детей. 17-летняя Маша и 18-летняя Настя, которых россияне обманом вывезли в оккупированный Крым, фотографировали и снимали условия проживания, обучения и обращения с украинскими детьми на подконтрольных россиянам территориях. Детям с патриотической позицией угрожали "зашить рот черными нитками". Некоторых избивали и всячески издевались. Девушки назвали имена обидчиков и причастных к похищению россиянами украинских детей.

"Россияне обманом вывезли 17-летнюю Машу и 18-летнюю Настю в Крым, где заставляли вставать под русский гимн, читать русские книги и забыть об украинском языке. Детям с партиотической позицией угрожали "зашить рот черными нитками". Некоторых избивали и всячески издевались.

-Меня это не касается! Я новенькая и не отвечаю за детей. Только за своих. Закричала нервно министр.
-Но вы расскажите об этом вопиющем случае? Спросил ЦИПСО. Вы же отвечаете за информацию.
13
4
=
9
ЦИПСО 25.03.2023 00:26
Приглашенный к российским пропагандистам "эксперт" считает реальным вариант снятия с постаментов танков Второй мировой войны.

В эфире телепрограммы российского пропагандиста Соловьева один из "экспертов" неожиданно заявил, что Россия может отправить в бой на войну в Украину танки Т-34, которые установлены как памятники.

Фрагмент видео с таким утверждением распространяется в Telegram-каналах.

"Появились очень неуместные шутки, что мы скоро Т-34 будем снимать с постаментов. Если понадобится – будем. Мы танками на постаментах бронетанковую дивизию можем укомплектовать. Прикалываться с этого - нет смысла”, — заявил приглашенный “эксперт” под одобрительные кивки Соловьева.

Вот такие "некультурные" люди могут снять с постамента в Новокузнецке целых два танка. Министру надо взять на заметку.
11
3
=
8
Министр, один танк надо нохча отдать, дон. У нас нет, дон. Мы дон приедем дон танк забирать.
3
2
=
1
Ameno 25.03.2023 01:01
Мать их!

Министров развелось
8
1
=
7
Ameno 25.03.2023 01:02
Вы еще генералов в генералиссимусов переведите.

Обоср@ться от счастья могут
9
2
=
7
Хищник 25.03.2023 02:20
Ни культуры, ни нацполитики....одно лизаблюдство и трындабольство.
Вот.
10
2
=
8
Franz 25.03.2023 09:03
А где минавиапром Куzбасса?
6
2
=
4
ленкин 25.03.2023 09:41
Вам в рифму ответить?
1
4
=
-3
кол 25.03.2023 09:15
В области министры зачем, что за тяга к государственности? В последнее время говорили о кластерах, но совершенно переизвратив эту идею, как обычно бывает в Рашке. Обычно подражание Западу и прямой перенос идей дает обратный результат.
2
2
=
0
кол 25.03.2023 09:26
Министр понятен при самоуправлении, а здесь он зачем?
2
2
=
0
Министров стало больше чем Культуры...
4
1
=
3
Близнец 26.03.2023 08:28
Сова во-зле Олим: Министров стало больше чем Культуры...

Если бы тебе предложили стать " министром культуры " кузбассии , то ты отказался бы ?
1
2
=
-1
Kotafey 26.03.2023 20:44
А у нас в городе судя по слухам образованием будет рулить Физрук 2.0.
2
3
=
-1
Kotafey 26.03.2023 20:47
Ой че та не та фотография... И текст какой то двусмысленный...

Вот такой надо.

Поздравляем Дмитрия Валерьевича Янькина с назначением!


Бионрафия
Родился 10 мая 1977 года в городе Новокузнецке Орджоникидзевского района. Родители: мама - строитель, отец - шахтер. Женат, есть сын.

4 высших образования:

- Новокузнецкий государственный педагогический институт 2001г., педагог по физической культуре;

- МОУ ДПЩ «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецк 2003г., теория и правктика уплавления образованием

- Томский государственный педагогический университет 2013г., педагог-психолог;

- Международный институт экономики и права .2009г., менеджер;

- Сибирская академия государственной службы 2011г. государственное и муниципальное управление.

по специальностям: тренер-преподаватель, педагог-психолог, менеджер государственного муниципального управления.

С 2007 года член всероссийской политической партии «Единая Россия», член местного и регионального политического совета партии.

Трудовой путь свой начал подземным электрослесарем проходческого участка №9 ш."Абашевская" после окончания ПТУ № 50.

всегда занимался спортом, мастером спорта РФ, обладатель черного пояса 4 дан, чемпион Мира и Европы по киокусинкай карате. В данном виде спорта более 20 лет, воспитал более 400 призеров всеразличных соревнований, в том числе и международных.

С 2000 г. по 2010г. работал директором спортивного центра «Темп».

С 2011г. назначен директором МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №60", почетный работником общего образования РФ.

С 2011 года работал депутатом Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

С 2017 года депутат Кемеровского областного Совета народных депутатов.
1
3
=
-2
Kotafey 26.03.2023 20:48
Человек ставший чемпионом европы по карате и водрузивший флаг новокузнецка над Берлином!
2
3
=
-1