#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3245
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13257
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лев Агни 19-06-2021 19:02

кол 19-06-2021 18:47

Murka 19-06-2021 18:31

ilnikbez 19-06-2021 18:10

так - то 19-06-2021 17:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Валерию Гергиеву присвоено звание "Герой Кузбасса"

Гергиев - герой

Валерию Гергиеву присвоено звание "Герой Кузбасса"

Руководитель Мариинского театра, дирижер, народный артист СССР Валерий Гергиев удостоен почетного звания "Герой Кузбасса". Награду ему вручили губернатор Аман Тулеев и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко.

Награждение состоялось в Кемерове на сцене Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова. Церемония прошла после двух концертов Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро, которые состоялись в этот день в филармонии. Первый концерт был благотворительным: на него пришли ученики музыкальных учреждений области и их преподаватели. На второй купили билеты все те, кто неравнодушен к симфонической музыке.

Именно в Кемерово завершил октябрьский гастрольный тур по России Симфонический оркестр Мариинского театра. В 2014 году Симфонический оркестр Мариинского театра в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля выступил в 26 российских городах. За 26 дней коллектив дал 43 концерта. В начале декабря оркестр ждут в Самаре и далее в других регионах России.

На одной из пресс-конференций Гергиев признался: "Публика в регионах едва ли не лучшая. Не обижая Москву и Петербург, могу сказать: такое ощущение радости в зале очень дорогого стоит. Лица светятся улыбками и благодарностью. Хочется сыграть лучше, и обязательно - "на бис"!". Также маэстро всегда подчеркивает, что выступления Симфонического оркестра Мариинского театра в регионах решают не только образовательные и просветительские задачи, но и служат своего рода призывом о необходимости создания в России новых концертных залов и музыкальных театров.

Напомним, в Кемерово Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева впервые выступил в 2012 году. А меньше года назад, в декабре 2013 года, по окончании очередного концерта на сцене Государственной филармонии Кузбасса маэстро было присвоено звание "Почетный гражданин Кемеровской области", за вклад в развитие культурной жизни региона.

24.10.2014
Просмотров: 2625 | Комментариев: 75
так - то 24.10.2014 09:08
Вот и правильно, такие люди искусства при жизни должны пользоваться славой Штоколов, Гергиев (побольше ( в смысле поярче) такие им медали про Кузбасс, и шоб носили по выходным и в будни и не забывали про нас))))
0
0
=
0
ворчун 24.10.2014 11:40
Гегиев конечно талант, но к Кузбассу никакого отношения не имеет
ни родился, ни трудился
что у нас своих талантов мало?
вон Казека - талант
даёшь таланту Казеке "Героя Кузбасса"!
0
0
=
0
мимоходенко 24.10.2014 12:33
Верно подмечено! ))
0
0
=
0
Папа 24.10.2014 12:37
Хозяин так решил.
А то что закон Кемеровской области «О наградах Кемеровской области» нарушил это ничего.
Он у нас сам себе закон.
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 12:51
Я бы ради Гергиева тоже закон нарушил.
Только мне сдаётся ,что ему эта медаля -до опы.
Ему королевы бриллианты дарют.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 17:21
Слушайте, ну, ездят к нам серьёзные музыканты.
Не только "БониМэ".
Завтра Денис Мацуев в филармонии играет.
И губер к ним всей душой. Чо плохого?
0
0
=
0
арбуз 24.10.2014 17:56
Слушай, да ради бога пусть ездят- ничего плохого.
Дак вы тогда измените правила награждений этими пробками наградными. Завтра Мацуев-херой Кузбассии!
ни чего плохого.
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 18:03
Сципиону

Ничего плохого.
Завидно только.
Потому что у вас -Гергиев ,Мацуев ,а у нас полтора лимонарда спёрли.

Спрашивается ,зачем нам такой хрен,который редьки не слаще ?
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 18:31
На футбол-хоккей за тридевять земель ездите.
Или в Шерегеш на лыжах показаться - те же 200 км, что до областной филармонии.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 19:20
Сципион: Слушайте, ну, ездят к нам серьёзные музыканты.
Не только "БониМэ".
Завтра Денис Мацуев в филармонии играет.
И губер к ним всей душой. Чо плохого?

Фи, отстой губернского масштаба.

Вот у нас завтра концерт будет: «Костёнковский реквием, переходящий в жизнеутверждающий Гимн Лунного Ландшафта».

Приезжайте, задудоните на комузе «Арию щегловского гостя».
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:33
Нет. Пойду Мацуева послушаю.
Второй концерт Листа всё же...

Вы там уж как-нибудь сами поубожествуйте.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 20:39
Только не сделайте перед Вторым концертом Первой поллитру айсогонки.
А то убожество как раз у вас получицца.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:45
Ну, что ты.
Водку я пью по воскресеньям. А завтра суббота.
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 20:46
Как далеки они от народа, такие снобы, однако! Да, ниче, мы и Phyllis Hyman послушаем, новый альбом...
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:56
Да это вы снобы.
Мы слушаем всем известную, хрестоматийную классику.
А вы что?
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 20:59
Например, близкий народу джаз!
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 21:30
Кстати, Мацуев играет джаз очень высокого уровня.
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 21:39
Сибирская школа!
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 21:57
Да нету сибирской школы.
К сожалению, наверное.
Кстати, отец Мацуева был моим однокурсником в ИрГу и любил импровизировать на ф-но всякие джазовые дела. Это происходило в аудиториях второго корпуса ИрГу, где стояли пианино. Лёша бренчал и пел, а я подпевал, а вместе мы пили лёгкое винишко. И нам было очень хорошо...
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 21:58
Дениса ещё не было. И я не уверен, что у Лёшки в подругах была его будущая жена. Хотя и не исключено.
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 22:00
Да, джазовая музыка не только создает хорошее настроение, но и поддерживает его, конечно, в спокойной обстановке и приятном обществе.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 22:13
Угу. Мне кажется, джаз вообще камерная, клубная музыка - для своих.
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 22:44
Мацуев просто душка, как его человеческая позиция оптимистична и положительная, футбол, музыка, мастер-классы...Он же из Листвянки? С Байкала, мне там приходилось бывать, ездила на практику в Иркутск и по Ангаре до Байкала на экскурсию ездили...)))...мммм, незабываемые впечатления...
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 22:47
А сколько он для Иркутска делает! А манера общения абсолютно не звездная!
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 22:57
оо, щаз случАй расскажу...про Иркутск, практика была во второй половине лета, самый разгар отпусков, в кассу народа непомерно, все на Юг хотят лететь, я договорилась с матерью подруге, что приду мол и она мне без очереди может билет "зделает", стою, молодая студентка, народ крепко "бьётся" за билеты, очередь - не пройдёшь, я - "мол, билет мне забронированный забрать надо"...ага...возмущение выше "потолка", беру билет, до Иркутска, мужик рядом удивляется - все на Юг, а "некоторые" на Север...так бы и сказала...))))))
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 23:16
так - то: Мацуев просто душка, как его человеческая позиция оптимистична и положительная, футбол, музыка, мастер-классы...Он же из Листвянки? С Байкала, мне там приходилось бывать, ездила на практику в Иркутск и по Ангаре до Байкала на экскурсию ездили...)))...мммм, незабываемые впечатления...
Родители его из Иркутска. И деды с бабушками. Ни из какой Листвянки. Обычные культурные евреи.
Замечу: не жиды.
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:24
Да евреев очень часто "не жидов" приходилось встречать...вот совсем недавно - художник...один...
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:25
художники оне такие...
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:26
позировать пади заставлял...гат?
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:27
и жена евойная просто супер, хотя тож и еврейка...))))
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:30
мне кино нравится - "Три полуграции", Васильева там просто "отпадно" еврейку играет, кино такое сентиментальное...и супер мне там нравится игра Ефремова, тот вообще мастак...))
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:33
и дети, вы не поверите, у них тоже евреи...ужос
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:34
тихий...попрафка
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:41
я тебе скажу по секрету, знаю одну семью там сплошь мордва в семье, а уж смешанных браков, не перечесть - татарка+русский, русская+азербайджанец, русская+дагестанец, русская+татарин, хохол+татарка...
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:56
во Христе все братья мы и сестры....через Причастие в нас Одна Кровь течет - Христова
0
0
=
0
так - то 25.10.2014 00:00
при этом ни как (!) - это точно, не возрастной, ни национальный, ни профессиональный признак не имеет значительного принципиального положения...ну, уж и конечно, не деньги ставятся в "голове" таких отношений...могу предположить, что наверное ЛЮБОВЬ...а там как сумеют так и "договариваются"...полагаю...
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 23:27
Сципион: . Обычные культурные евреи.
Замечу: не жиды.
Т. е. полная тебе противоположность?
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 23:32
Да. Я русский и некультурный.
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 23:38
Так то да, ты ведь вроде соглашался с тем, что жид это не национальность, а образ жизни
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:43
да я давно для себя различие определила в чём заключается...меня устраивает...помогает жить спокойно и не мешать "мыло и лапшу" вместе...
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:45
как-то тут был на эту тему диспут, (ну, как бы себя не стану цитировать вновь), но в контексте той беседы на КузПрессе я поясняла, в чём может быть разность позиций и чем она обусловлена, выигрыш и проигрыш в том и другом случае...
0
0
=
0
арбуз 24.10.2014 16:46
Ничего личного. только про пиаразм.
Что бы получить хероя, надо отработать на територии бобра 10 лет.
плывём дальше.
В том году все 100 музыкантов, которые приехали с Гергиевым, вдруг стали почётными гражданами КО.
Хотя, в год должны награждаться не более пяти человек.
а тут-сто!
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 17:11
А чё делать то медалек- два вагона наштамповали лежат, товарный вид теряют. Да с такой политикой скоро слово Кузбасс матерным будет.
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 20:57
Да вы так запугали россиян "территорией бобра", что к нам, в Кузбасс, уже одни только герои приезжают!
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 20:48
Гауляйтер чует близкую пензию, стараеццо ...
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 21:29
Люди тулеевского уровня остаются в политике навсегда.
0
0
=
0
тоня 24.10.2014 21:45
Да, таких только вперед ногами выносят, до последнего у кормушки или как раньше в Колонном Зале Дома Союзов....
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 22:16
Нынче другие времена.
И другие параметры. Не советские.
Я бы назвал стабильно влиятельного Примакова. Почему он влиятелен? Потому что знающий.
Или Киссинджера, Бжезинского. Их интеллект всегда востребован.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:36
Киссинджер и Бжезинский, как срок настал, постаревши, ушли с кресел в советники. А этот - по байско-совковой традиции, до издыхания.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 23:12
тоня: Да, таких только вперед ногами выносят, до последнего у кормушки или как раньше в Колонном Зале Дома Союзов....

Как вам не стыдно, Тоня :-(.
Есть Тулеев -- есть Кузбасс, нет Тулеева -- нет Кузбасса!
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 23:18
То то он торопится его (Кузбасс) в сплошной котлован превратить
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 23:21
Тулеев - человек-котлован, живая легенда Кузбасса ...
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 23:34
Не надо грязи.
Хозяин -- живой человек, его просто референты, видимо, подставили. Напели ему несколько лет назад про экологический предел в 180 мульёнов тонн в год.
Нет бы сразу ответственно заявить: и миллиард -- не предел, если для стабильности трэба...
0
0
=
0
тоня 24.10.2014 23:32
Завальный:
тоня: Да, таких только вперед ногами выносят, до последнего у кормушки или как раньше в Колонном Зале Дома Союзов....

Как вам не стыдно, Тоня :-(.
Есть Тулеев -- есть Кузбасс, нет Тулеева -- нет Кузбасса!
От щас вы сказали и стало стыдно, ой как стыдно, а Кузпресс закрою и не стыдно опять.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 23:35
Не закрывайте, растите над собой!
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:38
тоня:
Завальный:
тоня: Да, таких только вперед ногами выносят, до последнего у кормушки или как раньше в Колонном Зале Дома Союзов....

Как вам не стыдно, Тоня :-(.
Есть Тулеев -- есть Кузбасс, нет Тулеева -- нет Кузбасса!
От щас вы сказали и стало стыдно, ой как стыдно

покаяние...
можно страничку кузпресса заламинировать и повесить над кроватью...
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 23:41
О!
Православный плохого не посоветует.
0
0
=
0
тоня 24.10.2014 23:46
Что Николая угодника снять тогда? Ну как скажешь.
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:53
тоня: Что Николая угодника снять тогда? Ну как скажешь.

У тебя что... такая маленькая стенка? ))
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:37
Сципион: Люди тулеевского уровня остаются в политике навсегда.

"Кто ж его посадит?! Он же памятник!".
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 22:41
Сципион: Люди тулеевского уровня остаются в политике навсегда.
А политика знает про это?
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:51
+!
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:52
UVG:
Сципион: Люди тулеевского уровня остаются в политике навсегда.
А политика знает про это?

А кто её спросит? Не Сципа же.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 23:18
В РФ политика - это Путин.
Спроси Путина.
Ответ очевиден.
0
0
=
0
тит 24.10.2014 22:19
Плохое в этом то, что все медальки сопровождаются ежемесячными выплатами из обл.бюджета. Таких почетных граждан в области дофига и все это имеет социальное направление в расходовании бюджетных средств.
0
0
=
0
Папа 24.10.2014 23:29
Подумаешь 25 тысяч в месяц пожизненно,не обеднеем!
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 23:38
Как на мульярд тонн угля в год выйдем -- и по 100 тысяч будет по плечу!
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 23:59
А сколько их ещё, необгероенных-то, в столицах разного уровня...

Не, придёцца-таки на 10 мульярдов тонн выходить!
0
0
=
0
Завальный 25.10.2014 00:03
Что-то лень смотреть: а если прокопаемся через центр Земли до противоположной точки на шарике -- там океан, не?

Если океан -- хорошо, будем героев ещё и сухпаем из копчёной рыбы баловать...
0
0
=
0
Православный 25.10.2014 00:05
не надо...ленту затопит на ЛБ
0
0
=
0
Завальный 25.10.2014 00:10
Да пёс с ей.
Нам для героев ничё не жалко.

А для стабилизеца -- тем более.
0
0
=
0
Завальный 25.10.2014 00:39
Эхма, не дано территории бобра нефтеносных песков...
Всех вокруг бы обгероили.

А уж как всё б цвело, пахло и колосилось -- ни Православному рассказать, ни Сцыпиоше описать, ни Вениаминовне в сладких грёзах о стабильности не представить...
0
0
=
0
Папа 25.10.2014 02:07
Завальный: Что-то лень смотреть: а если прокопаемся через центр Земли до противоположной точки на шарике -- там океан, не?

Если океан -- хорошо, будем героев ещё и сухпаем из копчёной рыбы баловать...



Не получится.
Если представить землю как яблоко, то самая сверхглубокая скважина(11км.) только только смогла проколоть шкурку.
0
0
=
0
Завальный 25.10.2014 09:09
Сбил приземлённый Папа поцреотическую птицу-мечту на са́мом взлёте :-(.
0
0
=
0
Завальный 25.10.2014 09:25
Я уж и место присмотрел было для суперПрокопа -- Прокопьевск...
0
0
=
0