#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Александр О: "Оказывается, мы - "граждане Кемеровской области"

Кемеровская область отделилась от РФ?

Таким вопросом задался гость портала КузПресс Александр О.

Ему слово:
"Оказывается, мы - "граждане Кемеровской области". Судя по интернет ресурсу "Электронная школа 2.0" существуют граждане Кемеровской области... Не знаю как у остальных, но у меня паспорт гражданина Российской Федерации - может быть, я что-то пропустил? "Электронная школа 2.0" - это официальный ресурс, здесь и запись в школу, запись в детский сад, оплата и выбор питания, электронный дневник и ещё много всевозможных услуг. Значит это не шутка. А что это и как это понимать - хотелось бы услышать в официальном комментарии представителей данного ресурса. ("Электронная школа 2.0", адрес сайта https://ruobr.ru/accounts/login/ ) PS За Лайк под "не той" заметкой можно легко попасть под "282". А за такой откровенный акт... кто-нибудь ответит? Вот так данный ресурс рассказывает о себе: Cabinet.ruobr.ru – полноценный онлайн сервис в сфере дошкольного и школьного образования, позволяющий гражданам Кемеровской области контролировать все учебные процессы. Широкие возможности личного кабинета позволяют подавать заявления в детские сады и школы, следить за успеваемостью, быть в курсе последних новостей".
Автор: Александр О

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
24.11.2019
Просмотров: 17854 | Комментариев: 29
ПалПалыч 24.11.2019 08:48
Смешно
10
0
=
10
Тайга 25.11.2019 01:16
ПалПалыч: Смешно


не смешно...уже
3
2
=
1
ПалПалыч 24.11.2019 08:48
Про Сибирскую республику слышал, про Кемеровскую пока нет
16
0
=
16
арбуз 24.11.2019 09:20
граждане Кемеровской области? А што не так? Есть граждане Самарской области, граждане Московской области, граждане Магадано-Якуского края.
У вас ещё на руках пачпорт РФ? Рвите! Немедленно! Ибо вы гражданин Кемеровской области! С чем вас и проздравляет глав.врач Цевелескаридзе.
ПиСи. Батенька, ну нельзя же во всём видеть происки мирового империализьма?
15
2
=
13
Denis 25.11.2019 09:44
Граждане Российской федерации, проживающие на территории Кемеровской области. И выдан паспорт гражданина РФ, а никак не КО.
2
0
=
2
арбуз 25.11.2019 10:01
Ты гражданин Новокузнецка? Или ты гражданин РФ, проживающий на територии Новокузнецка? Казуистика. Я вот гражданин новобалдаевки, напр
0
2
=
-2
Папа 24.11.2019 09:21
В 1937 году за такое вполне могли в лагеря отправить всю щегловкую организацию. По доносу Попка конечно
25
3
=
22
ВБП 25.11.2019 16:38
Папа: В 1937 году за такое вполне могли в лагеря отправить всю щегловкую организацию. По доносу Попка конечно
Друг мой ПАПА, не списывай свои стукаческие наклонности на меня.

Ну, и осваивай помаленьку русский язык.
Официальное политическое гражданство в плане подданства какому-либо государству не исключает гражданства локального.
Вот ты, ПАПА, к примеру, не только гражданин РФ, но и гражданин Кемеровской области, а также гражданин города Новокузнецка.
Кстати, слышал о почётном гражданстве? Это то, что тебе не грозит, но в вашей Кузне есть почётные граждане Новокузнецка - числом более двадцати. И это не значит, что они сепаратисты.
0
2
=
-2
АПМ 24.11.2019 10:13
По доносу Попка конечно
Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"
3
17
=
-14
Папа 24.11.2019 11:02
АПМ: По доносу Попка конечно
Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"



С памятью плохо?
Ведь это он тут неоднократно утверждал, что репрессии были только из за доносов.
10
4
=
6
uttkin 24.11.2019 11:50
ну, да! А доносы в основном писали вечно недовольные Чалдоны!
Подумаешь, грязь месил своими ножками, когда шел до школы...так такие и во взрослом состоянии столько грязи месят...на том же КузПрессе, однако?
0
10
=
-10
ВБП 25.11.2019 16:42
Папа:
АПМ: По доносу Попка конечно
Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"



С памятью плохо?
Ведь это он тут неоднократно утверждал, что репрессии были только из за доносов.
Как он легко приписывает мне свои глупости.
ПАПА, репрессии сталинской эпохи - следствие гражданских и партийно-политических конфликтов.
А доносы на друзей и соседей писали разные сволочи вроде тебя.
0
3
=
-3
ВБП 25.11.2019 16:46
Процитирую насчёт доносов Сергея Довлатова. Цитата длинная, но ты наберись терпения и дочитай до конца, не вычлени из неё бульдик, вроде тех, которыми ты постоянно позваниваешь и пованиваешь:

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло».

В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.
Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...

Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.

Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.

Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так далее.

Человек человеку... как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
Человек способен на все — дурное и хорошее. Мне грустно, что это так..

С. Довлатов
0
1
=
-1
АПМ 25.11.2019 16:54
ВБП:
Папа:
АПМ: По доносу Попка конечно
Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"



С памятью плохо?

+++
2
2
=
0
Патриот 24.11.2019 10:28
Электронная школа 2.0-всего лишь информационная система. Ну набрали операторов ПК с улицы по объявлению, махнул не глядя Российскую Федерацию на Кемеровскую область. Что уж из бедолаги сепаратиста делать. Понять и простить.
0
18
=
-18
Димон 24.11.2019 10:30
конечно конечно. А потом при транзите хренкас и заявят от отделении зеленого Кузбасса от метрополии. Правительство уже есть. Осталось переименоваться в президенты.
13
1
=
12
uttkin 24.11.2019 11:53
ага! У нас уже и Правительство готово, и Президент - Бонапарт наготове! Форумы международные проводим, разные семинары, праздники...готовят почву, однако? Путин не вечен...плох тот майор, который не стремится стать полковником, однако?
0
7
=
-7
Димон 24.11.2019 10:28
"яжеговорил": в регионе репетиция ватного бунта. Отягощенная вероятными призывами к нарушению территориальной целостности со стороны руководства граждан области. Это объясняет кажущееся случайным тотальное рукожопие во всем и действия, которые откровенно злят и электорат и элиты
11
2
=
9
Димон 24.11.2019 10:32
одним из эпизодов "Дела щегловцев" стало бы переименование отделов обкома в наркомы
10
1
=
9
lis0chca 24.11.2019 11:06
Таки отделилась... Пришли, значит, наши! ПРЕКРАСНАЯ ВЕСТЬ!
12
3
=
9
Димон 24.11.2019 11:27
КЕмеровская область обделалась. В очередной раз. Главное, чтоб в единой цветовой гамме.
10
0
=
10
КО отделилась..., но она об этом не знала и пошла на...
6
1
=
5
ТОТ 24.11.2019 12:44
Вот такое правительство и делает жизнь людей в своей стране выживанием....
10
1
=
9
ilnikbez 24.11.2019 13:37
Не россия, а путляндеры. Большинство граждан скрепят зубами на то как едрисята бюджетным баблом топят чужие печи.
11
0
=
11
виктор 24.11.2019 16:18
в какой палате бонапарт? на работе себя главврачом в дурдоме ощущаю. новости почитаю. где я ?
4
0
=
4
ышт 25.11.2019 11:34
словарь Даля: ГРАЖДАНИН м. гражданка ж. городской житель, горожанин, посадский. | Член общины или народа, состоящего под одним общим управлением; каждое лицо или человек, из составляющих народ, землю, государство.
0
0
=
0