#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5569
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8542
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 23:49

Амено 06-03-2021 23:09

UVG 06-03-2021 22:25

GoodWin 06-03-2021 22:22

Буланов Ю 06-03-2021 22:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня - день памяти Владимира Высоцкого

ЛитКузнецк-6. Мой Высоцкий

Сегодня - день памяти Владимира Высоцкого. Владимир Семенович родился 25 января 1938 года, ровно 80 лет назад.

В году кажется в 82-м молодые кмковские фотографы Серёга Шакуро и Володя Шкода представляли в Клубе Строителей фильм о Владимире Семёновиче.
Сейчас это бы назвали слайд-шоу, а тогда это был короткометражный документальный фильм по фотографиям, показанный кинозальным проектором. Тогда в Клубе был Малый зал мест, наверное, на сотню. Зрителей было человек шесть. Молодые режиссеры показали фильм и ждали зрительской оценки, они в послепоказной речи утверждали, что Высоцкий – гениальный поэт, недооцененный Советской властью! - Позвольте не согласиться!, - я встал с места в четвёртом ряду, - Согласен, что он гениальный артист, в театре – гениальный актёр, но до гения-поэта не дотягивает?!   Я прочитал всё серию "Всемирной литературы" и по моим представлениям – поэт нечто иное, даже в написании текстов песен, вернее, в спектаклях песен он прежде всего исполнитель-лицедей! - Ах, вы ничего не понимаете!- это девушка из следующего ряда стала страстно поддерживать точку зрения режиссеров фильма!   Короче, завязался диспут, я еле-еле унес из зала свои ноги, чуть не побили! Опасно было в СОВетское время высказывать не общепринятое мнение, даже если это мнение не одобрено ЦК КПСС!  
И второй эпизод.
Я гуляю в Белые ночи по Ленинграду в июне 1983 года. (И Сова когда-то была молода!) И везде из окон слышу песню "Я несла свою беду, по весеннему, по льду…" Где-то на двухэтажной улочке у порта окликаю местного жителя в окне из которого несётся-льётся музыка. "Чья эта песня?" Отвечает: "Алки Пугачёвой"! Я тогда не понял и не поверил! А когда по приезду домой, уточнил, оказалось, что эта песня Высоцкого "Беда" в исполнении Пугачёвой!  

Владимир Высоцкий. "Беда"

Я несла свою Беду по весеннему по льду. Надломился лед - душа оборвалася, Камнем под воду пошла, а Беда, хоть тяжела,- А за острые края задержалася. И Беда с того вот дня ищет по свету меня. Слухи ходят вместе с ней с Кривотолками. А что я не умерла, знала голая ветла И еще перепела с перепелками. Кто ж из них сказал ему, господину моему,- Только выдали меня, проболталися. И от страсти сам не свой, он отправился за мной, Ну а ним - Беда с Молвой увязалися. Он настиг меня, догнал, обнял, на руки поднял, Рядом с ним Беда в седле ухмылялася... Но остаться он не мог - был всего один денек, А Беда на вечный срок задержалася.
                                                  
Сова Олимпийская
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
25.01.2018
Просмотров: 3143 | Комментариев: 105
Вчера в Гоголевке была солянка посвящённая Дню Рождения Высоцкого! Набились в Гостину аки сельдь!
4
3
=
1
Сова во-зле Олим: Вчера в Гоголевке была солянка посвящённая Дню Рождения Высоцкого! Набились в Гостину аки сельдь!

Библиотека работала до семи в связи температурой +13 в фойе, но для почитателей Семёныча сделали исключение! Морили до покраснения!
3
3
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Вчера в Гоголевке была солянка посвящённая Дню Рождения Высоцкого! Набились в Гостину аки сельдь!

Библиотека работала до семи в связи температурой +13 в фойе, но для почитателей Семёныча сделали исключение! Морили до покраснения!

Не выдержал я, а мог бы пересказать эту заметку публике!
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Вчера в Гоголевке была солянка посвящённая Дню Рождения Высоцкого! Набились в Гостину аки сельдь!

Библиотека работала до семи в связи температурой +13 в фойе, но для почитателей Семёныча сделали исключение! Морили до покраснения!

Не выдержал я, а мог бы пересказать эту заметку публике!

Я даже хотел попросить текст песни, у многих были в руках книги, и спеть акаппельно! Но...
1
3
=
-2
В Гоголевке меня гнобили за заниженную лексику, а тут народ восторгался, ибо Семёныч ни местный пророк!
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим: В Гоголевке меня гнобили за заниженную лексику, а тут народ восторгался, ибо Семёныч ни местный пророк!

За слово "фуфло" я был подвержен обструкции и лишён выступлений в своём же мной созданном "Поэтическом Клубе"!
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: В Гоголевке меня гнобили за заниженную лексику, а тут народ восторгался, ибо Семёныч ни местный пророк!

За слово "фуфло" я был подвержен обструкции и лишён выступлений в своём же мной созданном "Поэтическом Клубе"!

Потом в этом же помещении "Старая гостиная" Серёга Шакура пел матерные частушки! Говорю местным надзирающим, как же говорю, знаменитостям можно похабничать, а родителям клубов ни-ни! Что из высоких замыслов вы делаете кампанейщину и притон для графоманов!
1
4
=
-3
арбуз 25.01.2018 09:26
Сова опосля солянки с солёной колбой
6
0
=
6
арбуз: Сова опосля солянки с солёной колбой

Кстати, вы зря так на колбу! Солёная и квашенная пахнет копчённой колбасой! Варя подтвердит!
2
4
=
-2
так - то 25.01.2018 11:52
Колба солёная с маслом, в исполнении Серёги Озерова, вполне вкусная. Подтверждаю!
1
0
=
1
У меня отборная Папка "Совы"!
1
3
=
-2
Заметил, что мои тексты стали править!
Отмечу, что "Малый зал мест, наверное, на ста!" звучит лучше, чем " Малый зал мест, наверное, на сотню!"
Редактор для меня - Бог!
1
3
=
-2
арбуз 25.01.2018 09:43
Сова, поделись-будь ласка- скажи чё принимаешь и в каких дозах?
2
0
=
2
арбуз: Сова, поделись-будь ласка- скажи чё принимаешь и в каких дозах?

Колба квашенная по две столовые ложки два раза в день, столько же ночью! Повторишь и будет тебе ЩАСТЬЕ!
1
4
=
-3
Чё я там говорил про носки, храп и пульт от телевизора?
Забудьте, это херня, по сравнению с солёной колбой, как поводом для развода.
Солёная колба - рулит реально.
0
0
=
0
me1 25.01.2018 10:02
Высоцкий - это Пушкин 20-го века!
4
3
=
1
me1 25.01.2018 10:02
И ушел тоже рано, в 42. Подумать только, он ведь в принципе мог бы до сих пор жить!!!
3
0
=
3
me1 25.01.2018 10:03
80 лет - многие доживают и переживают, Зельдин вон на второй сотне лет скончался
1
0
=
1
Саваж 25.01.2018 13:06
me1: 80 лет - многие доживают и переживают, Зельдин вон на второй сотне лет скончался

Если бы Зельдин бухал, курил и кололся как Высоцкий, то может еще меньше бы прожил.
2
1
=
1
me1: И ушел тоже рано, в 42. Подумать только, он ведь в принципе мог бы до сих пор жить!!!

Пушкина застрелили в 37!
1
2
=
-1
SBPopov 25.01.2018 10:09
me1: И ушел тоже рано, в 42. Подумать только, он ведь в принципе мог бы до сих пор жить!!!


"с меня, при цифре 37 в момент слетает хмель,
вот и сейчас, как холодом подуло
под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
и Маяковский лёг виском на дуло..."
4
0
=
4
uttkin 25.01.2018 10:47
Вот-вот! Магическая сила набора цифр! Я однажды улетел в астрал от набора цифр при работе на компьютере...сколько я там летал, не помню, но с моей работой, т. е. что я наделал, еще долго разбирались...
0
2
=
-2
так - то 25.01.2018 11:56
Не, ну, что это за дед Владимир Семёнович Высоцкий?! Ушёл молодым, и всем так запомнился. Ничего и придумывать не надо без него. Ушёл молодым Цой... Или вот, Караченцев сейчас как живёт. Горестно, после его ролей, видеть его таким...полагаю...
4
0
=
4
me1: Высоцкий - это Пушкин 20-го века!

Скорее Лермонтов! "Скажи-ка, дядя, ведь не даром...!""
1
4
=
-3
uttkin 25.01.2018 10:49
Сова во-зле Олим:
me1: Высоцкий - это Пушкин 20-го века!

Скорее Лермонтов! "Скажи-ка, дядя, ведь не даром...!""

Жаль, что не Маяковский! Всем бы досталось, особенно бюрократам!
3
2
=
1
me1 25.01.2018 10:04
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!!!
Гениально!
4
0
=
4
SBPopov 25.01.2018 10:07
me1: Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!!!
Гениально!


"Колея эта только моя, выбирайтесь своей колеёй"!
3
0
=
3
А что я не умерла, знала голая ветла И еще перепела с перепелками. - это про Сову!
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим: А что я не умерла, знала голая ветла И еще перепела с перепелками. - это про Сову!

У меня на берегу на Тебе есть "Сухая ветла"! А в том году по весне расцвела черёмухой!
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: А что я не умерла, знала голая ветла И еще перепела с перепелками. - это про Сову!

У меня на берегу на Тебе есть "Сухая ветла"! А в том году по весне расцвела черёмухой!

Удивительны Дела Твои, Господи!
1
3
=
-2
uttkin 25.01.2018 10:50
Вот-вот! Не обязательно так рано каждому проваливаться в пропасть! Гениальная фраза!
0
2
=
-2
uttkin 25.01.2018 10:55
Жаль, что многие пацаны не поняли её смысл...и сгинули в этой пропасти - пьянства и наркомании...
1
2
=
-1
вас 25.01.2018 10:26
Конечно, Высоцкий не поэт. У нас любят кидаться в крайности. Да его некоторые песни многим в том числе и мне нравятся. Но сегодня с именем Высоцким носятся, как с иконой, что он был чуть ли не борцов против советской власти. Высоцкий никогда борцом не был ни в личной жизни, ни с кем-то еще.
Ставить в пример Высоцкого грех. Он наркоман, алкоголик, вел неподобающий образ жизни, не был примерным отцом и семьянином. То есть куда не глянь - гнилость души, тем удивительно, что писал отличные песни.
4
5
=
-1
uttkin 25.01.2018 10:41
Талант от Бога! Его не пропьёшь! Это своего рода наказание Божье! Хоть на Пушкина посмотрите, хоть Льва Толстого! Обострённое восприятие окружающего мира! Все время на нервах! Бедный Дихлофос!
0
3
=
-3
uttkin: Талант от Бога! Его не пропьёшь! Это своего рода наказание Божье! Хоть на Пушкина посмотрите, хоть Льва Толстого! Обострённое восприятие окружающего мира! Все время на нервах! Бедный Дихлофос!

Дихлофосу надо на молоко скинуться, вредная у него работа!
1
3
=
-2
uttkin 25.01.2018 10:53
Натуральное молоко нынче дорогое! Осилим ли?
1
1
=
0
uttkin: Натуральное молоко нынче дорогое! Осилим ли?

Птичье дешевле!
0
2
=
-2
так - то 25.01.2018 11:51
молоко от коровы мне приносили 75 рублей за полтора литра...
0
1
=
-1
Murka 25.01.2018 11:58
150 р за трехлитровую банку,брали раз в неделю(все разбирали у них).Зато это было МОЛОКО))))
0
1
=
-1
Murka: 150 р за трехлитровую банку,брали раз в неделю(все разбирали у них).Зато это было МОЛОКО))))

А мне Варя подарила бутылку поллитровую за 47р, у нас на Тебе козье за 70 литр продают!
1
1
=
0
вас: Конечно, Высоцкий не поэт. У нас любят кидаться в крайности. Да его некоторые песни многим в том числе и мне нравятся. Но сегодня с именем Высоцким носятся, как с иконой, что он был чуть ли не борцов против советской власти. Высоцкий никогда борцом не был ни в личной жизни, ни с кем-то еще.
Ставить в пример Высоцкого грех. Он наркоман, алкоголик, вел неподобающий образ жизни, не был примерным отцом и семьянином. То есть куда не глянь - гнилость души, тем удивительно, что писал отличные песни.

Ага, гонимый советской властью, а со всего Советского Союза дань собирал!
1
4
=
-3
uttkin 25.01.2018 10:52
Да не! Чё там, какие-то 300 рублей за концерт! Теневики на нем имели многие тыщи!
2
2
=
0
uttkin: Да не! Чё там, какие-то 300 рублей за концерт! Теневики на нем имели многие тыщи!

и кстати без налогов! А тут последние 22 рубля отбирают мироеды!
1
2
=
-1
genwol1 25.01.2018 15:59
Высоцкий не поэт,а авас не грузин.А какие тебе пестни нравятся,а вас?
1
0
=
1
GoodWin 25.01.2018 10:54
вас: Конечно, Высоцкий не поэт. У нас любят кидаться в крайности. Да его некоторые песни многим в том числе и мне нравятся. Но сегодня с именем Высоцким носятся, как с иконой, что он был чуть ли не борцов против советской власти. Высоцкий никогда борцом не был ни в личной жизни, ни с кем-то еще.
Ставить в пример Высоцкого грех. Он наркоман, алкоголик, вел неподобающий образ жизни, не был примерным отцом и семьянином. То есть куда не глянь - гнилость души, тем удивительно, что писал отличные песни.

Вот те на! Уже Высоцкий и не поэт даже
:(
У вас , вас, там все нормально?
Если Высоцкий не поэт, то кто тогда поэт вообще?

Борцом с советской властью его здравомыслящие люди и не называют. Наоборот, он своим творчеством поддерживал ту власть как мог. Читал я и его покаянные письма.

Но при всем этом он - Поэт. И гражданин. Необязательно быть диссидентом, чтобы оставаться гражданином.

Поаккуратнее впредь с такими заявлениями!
5
3
=
2
ктото 25.01.2018 13:08
Проокуратнее, говорите?..Поэты все на любителя... У меня его 4х томник есть...И сколько там ценного наберется? А власть его любила и не препятствовала ему не в строю держаться.
1
3
=
-2
Сейчас звонил в Ильику в связи с выступлением Таяны Тудегешевой, просил сделать фонограмму мероприятия!
(Официальные люди не хотят по морозу до Ильинки морозить свои чиновничьи места!)
Но оказывается так сложно включить кнопку диктофона на смартфоне?!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: Сейчас звонил в Ильику в связи с выступлением Таяны Тудегешевой, просил сделать фонограмму мероприятия!
(Официальные люди не хотят по морозу до Ильинки морозить свои чиновничьи места!)
Но оказывается так сложно включить кнопку диктофона на смартфоне?!

Таяна, в День Высоцкого проводить мероприятие?! Надо быть архисамоуверенной!? Нет, чтобы 26 января?! Завтра ради 10-ти-летия ЛитКафе в ДТС бесплатный проезд Тулеев объявил!
1
3
=
-2
GoodWin 25.01.2018 11:00
По "гнилости души" - на вашей совести заявление.
Алкоголь или наркомания никого не красит, но это касается лично его, не так ли? Наркоторговцем Высоцкого никто не называл никогда. Нет таких фактов. А значит это только его трагедия - и его семьи.

А то, что Высоцкий Поэт и Артист от Бога - в этом, я так думаю, не должно быть сомнений.

6
2
=
4
GoodWin: По "гнилости души" - на вашей совести заявление.
Алкоголь или наркомания никого не красит, но это касается лично его, не так ли? Наркоторговцем Высоцкого никто не называл никогда. Нет таких фактов. А значит это только его трагедия - и его семьи.

А то, что Высоцкий Поэт и Артист от Бога - в этом, я так думаю, не должно быть сомнений.


Пушкина убили - это трагедия России и Мировой Литературы, а смерть Высоцкого - это его личное дело! GoodWin, не фарисействуй!
2
4
=
-2
GoodWin 25.01.2018 11:08
А Высоцкого никто не убивал. Вы не в курсе, коллега?
В чем же "фарисейство"?
Лучше в прозе
;)
Не растекайтесь мыслью. Возьмите любой из моих тезисов и попытайтесь опровергнуть.
Смелее!
4
2
=
2
GoodWin: А Высоцкого никто не убивал. Вы не в курсе, коллега?
В чем же "фарисейство"?
Лучше в прозе
;)
Не растекайтесь мыслью. Возьмите любой из моих тезисов и попытайтесь опровергнуть.
Смелее!

Я тебя считал умней, если он самоубился, то у него не было Смрти!
2
3
=
-1
GoodWin: А Высоцкого никто не убивал. Вы не в курсе, коллега?
В чем же "фарисейство"?
Лучше в прозе
;)
Не растекайтесь мыслью. Возьмите любой из моих тезисов и попытайтесь опровергнуть.
Смелее!

Коллега вы только по никовской картинке! А Смерь Поэта - это не дело семьи, а Вселенская трагедия! Ибо Поэт - дудка Вселенной и Глас Божий, без Него она нема и Бог - это Безмолвие!
1
2
=
-1
GoodWin 25.01.2018 11:20
Это вы фарисействуете.
И вам нечего противопоставить моим тезисам.
Вы скучны, неколлега. Не собираюсь больше тратить время на полемику.
Работайте над собой. Это совет. Удачи!
4
2
=
2
GoodWin: Это вы фарисействуете.
И вам нечего противопоставить моим тезисам.
Вы скучны, неколлега. Не собираюсь больше тратить время на полемику.
Работайте над собой. Это совет. Удачи!

Слабак пошёл нынче кузпрессовец! Я вчера Попка со Львом Агни уделал, а на тебя и внимания жаль, ибо ни какого касания, ни по одной позиции, понимания - нуль! А?
1
3
=
-2
Ни Богу, ни Поэту подобострастие не нужно!
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим: Ни Богу, ни Поэту подобострастие не нужно!

Иди, читай Эдичку Гольцмана!
1
4
=
-3
uttkin 25.01.2018 11:30
Сова во-зле Олим:
GoodWin: Это вы фарисействуете.
И вам нечего противопоставить моим тезисам.
Вы скучны, неколлега. Не собираюсь больше тратить время на полемику.
Работайте над собой. Это совет. Удачи!

Слабак пошёл нынче кузпрессовец! Я вчера Попка со Львом Агни уделал, а на тебя и внимания жаль, ибо ни какого касания, ни по одной позиции, понимания - нуль! А?

Ну! Понеслось! Творческая интеллигенции палец в рот не клади! Тут же откусят! Со смаком!
0
1
=
-1
SBPopov 25.01.2018 12:39
Сова во-зле Олим:
GoodWin: Это вы фарисействуете.
И вам нечего противопоставить моим тезисам.
Вы скучны, неколлега. Не собираюсь больше тратить время на полемику.
Работайте над собой. Это совет. Удачи!

Слабак пошёл нынче кузпрессовец! Я вчера Попка со Львом Агни уделал, а на тебя и внимания жаль, ибо ни какого касания, ни по одной позиции, понимания - нуль! А?


а они об этом знают?
4
0
=
4
SBPopov 25.01.2018 12:38
GoodWin: Это вы фарисействуете.
И вам нечего противопоставить моим тезисам.
Вы скучны, неколлега. Не собираюсь больше тратить время на полемику.
Работайте над собой. Это совет. Удачи!


Гудвин, держитесь, я с Вами!
4
1
=
3
SBPopov:
GoodWin: Это вы фарисействуете.
И вам нечего противопоставить моим тезисам.
Вы скучны, неколлега. Не собираюсь больше тратить время на полемику.
Работайте над собой. Это совет. Удачи!


Гудвин, держитесь, я с Вами!

Ещё бы! Денежные мешки вместе кучкуются!
1
3
=
-2
Православный 25.01.2018 11:26
GoodWin: А Высоцкого никто не убивал. Вы не в курсе, коллега?

Пишут убили...
https://www.eg.ru/showbusiness/46384/
2
3
=
-1
Православный 25.01.2018 11:28
по неосторожности
1
3
=
-2
uttkin 25.01.2018 11:31
заказное, поди?
0
1
=
-1
Православный 25.01.2018 11:33
uttkin: заказное, поди?

не думаю...
0
3
=
-3
uttkin 25.01.2018 11:36
Но ведь он на то время уже всех достал своими песнями...
0
3
=
-3
Православный 25.01.2018 11:40
uttkin: Но ведь он на то время уже всех достал своими песнями...

никого он не достал...его любили все от бича-бродяги до министра-маршала...
4
2
=
2
uttkin 25.01.2018 11:51
Православный:
uttkin: Но ведь он на то время уже всех достал своими песнями...

никого он не достал...его любили все от бича-бродяги до министра-маршала...

Да ладно блефовать! Под него тогда кто только не подделовался...с его нелегальными концертами, с его конфискациями магнитофонов у зрителей...
0
3
=
-3
ктото 25.01.2018 13:15
Не всем приятно на этот надрыв смотреть...Вот еще Безруков типа выпячивание вен на шее хорошо имитирует.
2
4
=
-2
genwol1 25.01.2018 16:03
Авас сомневается.Есть еще Лоза такой маленький плот.
0
0
=
0
ЖЖЖ 25.01.2018 18:03
Большому кораблю - большое плавание.
Маленькому Лозе - маленький плот
0
0
=
0
GoodWin 25.01.2018 11:01
Всю войну под завязку
Я все к дому тянулся,
Но хотя горячился,
Воевал делово.

Ну, а он торопился,
Как-то раз не пригнулся,
И в войне взад-вперед обернулся,
За два года всего ничего.

Не слыхать его пульса
С сорок третьей весны,
Ну, а я окунулся
В довоенные сны.

И гляжу я, дурея,
Но дышу тяжело.
Он был проще, добрее, добрее,
Ну, а мне повезло.

Я за пазухой не жил,
Не пил с господом чая,
Я ни в тыл не просился,
Ни судьбе под подол.

Но мне женщины молча
Намекали, встречая:
Если б ты там навеки остался,
Может мой бы обратно пришел.

Для меня не загадка
Их печальный вопрос,
Мне ведь тоже не сладко,
Что у них не сбылось.

Мне ответ подвернулся:
"Извините, что цел,
Я случайно вернулся, вернулся, вернулся,
Ну, а ваш не сумел".

Он кричал напоследок,
В самолете сгорая:
"Ты живи, ты дотянешь", -
Доносилось сквозь гул.

Мы летали под Богом,
Возле самого рая,
Он поднялся чуть выше и сел там,
Ну, а я до земли дотянул.

Встретил летчика сухо
Райский аэродром,
Он садился на брюхо,
Но не ползал на нем.

Он уснул - не проснулся,
Он запел - не допел,
Так что я вот вернулся, вернулся, вернулся,
Ну, а он не успел.

Я кругом и навечно
Виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться
Я почел бы за честь.

И хотя мы живыми
До конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть, у кого,
У кого она есть.

Кто-то скупо и четко
Отсчитал нам часы
В нашей жизни короткой,
Как бетон полосы.
И на ней, кто разбился,
Кто взлетел навсегда.
Ну, а я приземлился, а я приземлился, приземлился,
Вот какая беда, вот какая беда, вот какая беда.
7
0
=
7
GoodWin 25.01.2018 11:10
Стихов/песен такого уровня у Высоцкого достаточно.
Главное же - у него был свой неповторимый стиль, его песни перепевали и перепевают до сих пор миллионы.

Не завидуйте, господа. Лучше попробуйте создать что-то подобное, но свое.
8
0
=
8
uttkin 25.01.2018 11:35
Мне, мальчишке, фронтовики многое недоговаривали о своем фронтовом прошлом...а вот Высоцкий смог их разговорить! Это же фронтовики словами Высоцкого с нами разговаривают! А я ведь и не знал!
0
2
=
-2
Православный 25.01.2018 11:49
uttkin: Мне, мальчишке, фронтовики многое недоговаривали о своем фронтовом прошлом...а вот Высоцкий смог их разговорить! Это же фронтовики словами Высоцкого с нами разговаривают! А я ведь и не знал!

директор театра на Таганке был фронтовик...любил ВС
2
4
=
-2
ктото 25.01.2018 13:29
И театр ужасный... Лет 20 назад была на спектакле. Декорации какие- то черно серые, кубы... Темно...Какие-то резкие надрывные крики, размахивает руками, беганье в проходах зала.
1
2
=
-1
ктото 25.01.2018 13:30
Размахивание
0
1
=
-1
genwol1 25.01.2018 16:12
Дал интернет возможность сказать свое фи.А че ник то какой то ,,таинственный,,?
0
0
=
0
так - то 25.01.2018 11:47
Поэт он был превосходный. Актёр - хороший. Человек - проблематичный. Власть его не любила. А сейчас делают икону из него с помощью СМИ. Это участь всех великих людей. Полагаю.

Так же, скажем, случилось и с Матроной Московской, и Вангой, и с Цветаевой, с Маяковским, с Есениным, с Шукшиным...


Лично мне нравятся стихи его, но слишком много его слушать трудно.
0
0
=
0
genwol1 25.01.2018 16:07
А Круг не ндравится,или допустим Днепров?
0
1
=
-1
так - то 25.01.2018 11:49
Мне вот Розенбаум , кажется, вполне так поэт замечательный, а другому так не очень может быть
0
3
=
-3
SBPopov 25.01.2018 21:57
так - то: Мне вот Розенбаум , кажется, вполне так поэт замечательный, а другому так не очень может быть


мне, например :)
0
0
=
0
Православный 25.01.2018 11:52
Я не читаю его стихов...главное это его песни - гитара, голос, душа...
2
4
=
-2
uttkin 25.01.2018 11:58
Как говаривали мои друзья, очевидцы, смотреть на него было невозможно без ругани...кстати, как и на Пугачёву!
0
3
=
-3
genwol1 25.01.2018 16:15
А че сам то не сходил на концерт?Два раза приезжал.Вроде старый по возрасту коммунист.
1
0
=
1
UVG 25.01.2018 16:19
uttkin: Как говаривали мои друзья, очевидцы, смотреть на него было невозможно без ругани...кстати, как и на Пугачёву!
Сам поди до сих пор Калу Бельды слушаешь?
3
1
=
2
ЖЖЖ 25.01.2018 18:02
uttkin: Как говаривали мои друзья, очевидцы, смотреть на него было невозможно без ругани...кстати, как и на Пугачёву!

Если выпимши друзья, то на кого угодно без ругани невозможно смотреть. Особенно на генсеков и народных артистов
0
0
=
0
SBPopov 25.01.2018 21:58
Православный: Я не читаю его стихов...главное это его песни - гитара, голос, душа...


это точно! И интонации Высоцкие! Когда его песни кто-то ещё поёт, то это не Высоцкого песни
0
0
=
0
Murka 25.01.2018 12:11
он мне нравился как Глеб Щеглов,сыграл просто супер
2
0
=
2
мина 25.01.2018 12:21
Murka: он мне нравился как Глеб Щеглов,сыграл просто супер


Глеб Жеглов и Володя Ширапов...
0
1
=
-1
мина 25.01.2018 12:44
мина:
Murka: он мне нравился как Глеб Щеглов,сыграл просто супер


Глеб Жеглов и Володя Ширапов...

Поправила Жегова, а сама ошиблась ШАрапов.
1
1
=
0
uttkin 25.01.2018 12:26
Сыграть за деньги талантливому артисту благородного героя...да как два пальца об асфальт! А вот пережить будни советские без алкоголя и наркотиков...тут или семья нужна или мужество!
0
1
=
-1
ктото 25.01.2018 13:24
Его по жизни окружали друзья, собутыльники и это его вдохновляли.
1
1
=
0
Murka: он мне нравился как Глеб Щеглов,сыграл просто супер

там все сыграли - суперски. Все.
0
0
=
0
мина 25.01.2018 12:41
Фильм "Место встречи" на многие годы один из лучших телесериалов. Мало его снимали в хороших фильмах. Когда-то мы с подругой в Красноярске попали на фильм с его участием "Короткие встречи" Киры Муратовой, в конце фильма мы в зале остались вдвоём.
Как можно сказать, что он не поэт. "Песня о друге", "Здесь вам не равнина", достаточно долго можно перечислять,а военная поэзия, проникновенная, учитывая, что он не воевал.
3
0
=
3
ЖЖЖ 25.01.2018 13:25
Не опошляйте. Какой же это сериал? Настоящий многосерийный художественный фильм.

Вы еще 17 мгновений весны сериалом назовите...
0
0
=
0
мина 25.01.2018 13:52
ЖЖЖ: Не опошляйте. Какой же это сериал? Настоящий многосерийный художественный фильм.

Вы еще 17 мгновений весны сериалом назовите...


Не предпологала, что телесериалы это пошло. Тогда по Вики "советский пятисерийный телефильм".
0
0
=
0
ЖЖЖ 25.01.2018 17:58
Не само слово "телесериал" пошло, а то, во что они сейчас превратились
0
0
=
0
ЖЖЖ 25.01.2018 17:59
"советский пятисерийный телефильм" - так и есть.
0
0
=
0
Эдуард Лимонов хорошо о нём сказал:

Сегодня день рождения Высоцкого. Народ его любил.
Он выражал нас.
И умер рано, как простые люди, и пил много как все тогда.

И актриса у него была французская, как полагалось.
Безупречный был человек.
4
1
=
3
Седьмой спутник: Эдуард Лимонов хорошо о нём сказал:

Сегодня день рождения Высоцкого. Народ его любил.
Он выражал нас.
И умер рано, как простые люди, и пил много как все тогда.

И актриса у него была французская, как полагалось.
Безупречный был человек.

Ладно, за то, что пересказал Эдичку, поставлю тебе плюс!
1
1
=
0
ктото 25.01.2018 13:57
Исчерпывающе вполне.
0
2
=
-2
ЖЖЖ 25.01.2018 18:01
Седьмой спутник: Эдуард Лимонов хорошо о нём сказал:

Сегодня день рождения Высоцкого. Народ его любил.
Он выражал нас.
И умер рано, как простые люди, и пил много как все тогда.

И актриса у него была французская, как полагалось.
Безупречный был человек.

И актриса у него была французская, как полагалось. Кем полагалось? И почему у советского человека должна была быть актриса, тем более французская? Может, жена была французской актрисой, не?
0
1
=
-1
Murka 25.01.2018 14:03

Как много в Вас таланта неземного,

В который окунаюсь с головой…

У Вас так близко дружат смысл и слово,

Что в каждом доме Вы, как-будто свой…




Вы рифмою своей хлестали ловко

Бессмертных «Привередливых коней»…

Дарили свой талант без упаковки,

Открыто и доступно для людей…



И я не просто Вами восхищаюсь,

Я Вашими куплетами живу…

То на «Большой каретный» отправляюсь,

То в «Дом хрустальный», будто на яву…



Ваш каждый стих с годами только ближе…

Владимир, пусть Вы где-то высоко,

Но здесь поют: «Она была в Париже»

И слушают «Охоту на волков»…



Я вижу Вас и звук гитары слышу…

Вы с поднятою гордо головой

Читаете рекламную афишу

С премьерою: «Спасибо, что живой…»
(Ирина Самарина)
1
1
=
0
ЖЖЖ 25.01.2018 17:57
Эх, Володя, Володенька, а нам кого обвинить?
1
0
=
1