#
#
Просмотров: 1702
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5576
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8547
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
В  Новокузнецкий художественный музей  подбросили "Гибель Титаника"

В НХМ подбросили "Гибель Титаника"

24 января к центральному входу Новокузнецкого художественного музея была подброшена свернутая в рулон картина.

После выполнения всех необходимых инструкций и предписаний находка оказалась в руках музейщиков.
При ближайшем рассмотрении "подкидыша" определено: работа написана на тонком грунтованном холсте масляными красками, изображает морской пейзаж со скалами и лодкой с людьми в восточной одежде. Подпись автора неразборчива. Потертости и повреждения холста свидетельствуют о сложной судьбе и солидном возрасте произведения.
В свертке также находилась записка с возможным именем "подкидыша" – "Гибель Титаника".

В связи с этим сотрудники музея обращаются к горожанам за помощью в выяснении истории этой работы.

Информацию можно передать по телефону 77-48-66, по электронной почте art-nkz@yandex.ru, а также написать в группу музея в социальных сетях.
По информации управления культуры
25.01.2018
Просмотров: 2105 | Комментариев: 24
АЛЕКС 25.01.2018 18:31
Чувствуют,шакалы что их скорая гибель,(главное еврейских предателей с границы не выпустить)
0
1
=
-1
George Michael 25.01.2018 18:37
Вован на галерах?
3
4
=
-1
Обыватель 25.01.2018 19:19
George Michael: Вован на галерах?


красный на галерах :)
0
0
=
0
Патриот 25.01.2018 19:22
George Michael: Вован на галерах?

Бандера бежит с Украины.
2
6
=
-4
Патриот 25.01.2018 20:05
Патриот:
George Michael: Вован на галерах?

Бандера бежит с Украины.


Торопится Бандера, Сташинский догоняет.
0
5
=
-5
Обыватель 25.01.2018 19:47
George Michael: Вован на галерах?


молчит - в демократию устремлён
0
0
=
0
АЛЕКС 25.01.2018 18:49
Чалдон,ну а как ты думаешь?Что делают с предатилями сваего НАРОДА?
0
0
=
0
Обыватель 25.01.2018 19:19
для титаника мелковат
0
0
=
0
Фандорин 25.01.2018 19:24
Ога, между айзбергами виляет )
2
0
=
2
Обыватель 25.01.2018 19:21
это самый ценный подарок к 4000- летию :))
4
0
=
4
Фандорин 25.01.2018 19:22
Ё МоЁ! Ето моя картина. Потерял по дороге! ГыГы
2
0
=
2
знакомая хрень... где то я её видел...
1
2
=
-1
арбуз 25.01.2018 20:53
Картина или копия? Если картина-спасибо подкидывателю. Ну, а если копия...по мордасам бы ему, штоб народ не смущал...
1
0
=
1
Kotafey 25.01.2018 21:52
Ну целую картину не подбросили...
Она у меня на кухне висит...из той же серии...тоже парень в лодке...в красной шапке...19 век...:)))))))

0
0
=
0
арбуз 25.01.2018 21:57
Не хочешь подбросить картину музею? А себе ещё нарисуешь
1
0
=
1
Kotafey 25.01.2018 22:04
Да шучу я это картина известнейшего нашего мариниста Дмитрия Георгиева Теплый вечер на Средиземном море
2015, холст, масло, 90x130 см
0
0
=
0
арбуз 25.01.2018 22:25
Таки я не понял-картину подкинешь или будем шутки шутить?
0
0
=
0
Kotafey 25.01.2018 22:46
Зачем подкидывать то??? Че музейным тараканам в темных чуланах жрать не чего? Масло им картинное надо?
1
0
=
1
Православный 25.01.2018 22:58
Kotafey: Зачем подкидывать то??? Че музейным тараканам в темных чуланах жрать не чего? Масло им картинное надо?

Раньше когда тушью чертили...прямо беда, утром на работу придешь, а тараканы чертеж поели...
казеин на спирту им и сыто и пьяно...и жывот не пучит уголь бо
2
1
=
1
Kotafey 25.01.2018 22:00
Тематика "подкидыша" совершенно не стыкуется с Титаником...напоминает скорее известнейшую работу И.Айвазовского "Кораблекрушение около Афона"
0
0
=
0
Православный 25.01.2018 22:00
В марте 2017 года в замке Шато-де-Монтиньи в Эври-Луар, Северная Франция, случайно обнаружили полный набор гравюр с изображениями боев быков, которые были сделаны художником Франсиско де Гойя. Месяц спустя на Sotheby’s в Лондоне эти 33 гравюры были проданы анонимному покупателю за $530 тыс.
Набор офортов был спрятан в задней части библиотечной полки, и обнаружился во время осмотра замка новыми наследниками. Офорты были созданы испанским мастером в 1815-1816 годах.
1
6
=
-5
Православный 25.01.2018 22:02
Представителей аукционного дома J. Levine Auctions пригласили осмотреть поместье в Сан-Сити, штат Аризона для того, чтобы оценить памятные вещи баскетбольной команды LA Lakers. Вместо этого оценщики нашли настоящую сокровищницу картин, в том числе редкую картину Джексона Поллока.

Картина будет продана с аукциона в конце этого года, и за нее рассчитывают выручить до $10 млн.
1
6
=
-5
Православный 25.01.2018 22:04
Элизабет Гибсон шла по одной из улиц Нью-Йорка и вдруг увидела картину на одной из местных свалок. Она подумала, что это именно то, что ей нужно, чтобы освежить свою квартиру. Ей понравился стиль, техника выполнения работы, поэтому она слишком долго не раздумывала, и судьба этого произведения была решена примерно через минуту.
Гибсон повесила ее в спальне на одну из стен, даже не задумываясь о ценности этого произведения искусства. Позже, посмотрев телешоу Missing Masterpieces («Пропавшие без вести шедевры»), она узнала историю похищенной картины Руфино Тамайо, которую никак не могут найти уже на протяжении долгих 16 лет. Она узнала картину и решила проверить, действительно ли это то самое произведение, которое все так искали. После экспертизы картину вернули ее истинному владельцу, а Гибсон получила неплохую награду в размере 15 000 долларов.
1
6
=
-5