#
#
Просмотров: 1588
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5470
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11480
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке разработана символика празднования 70-летия Победы

Кузница Победы

Сегодня состоялась рабочая встреча главы города С.Н. Кузнецова с представителями компании "POWER Brand+Digital", которая совместно с главным художником города Ильей Храбрым разработала символику празднования 70-летия Победы.

Новокузнецк – особый город, внесший огромный вклад в обороноспособность страны в период Великой Отечественной войны.
"История Победы ковалась рядом с нами – и в рекордных сроках строительства заводов, и в металлургических цехах. Город, в который съезжались сотни тысяч людей со всей страны, неустанно работал на великую Победу, – говорят разработчики символики. – В основу идеи легла тема "Кузницы Победы". Мы отказались от стереотипов праздника и постарались сделать его актуальным, ценным именно сегодня".
Главой города принято решение использовать данный вариант символики на всех творческих мероприятиях, проводимых в Новокузнецке к 70-летию Победы. Планируется применить эту символику и для украшения транспорта, торговых точек, фасадов зданий.
К сотрудничеству приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса, неравнодушные горожане.
Оформление городского пространства в едином стиле "Кузница Победы" с использованием современных выразительных средств подчеркнёт современность и актуальность знакового для страны в целом и для города в частности события.
В стадии завершении находится также разработка сайта, посвященного юбилейной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

25.02.2015
Просмотров: 3972 | Комментариев: 41
ИПешник 25.02.2015 17:55
Что такое 7А ???
Выполненые в "матрасных" полосках Американского флага!!!
3
2
=
1
ИПешник 25.02.2015 17:59
Если с Кузнецовым работают спецы с худю образованием... пусть объяснят изображение с позиции символики!
Звезда никак не ассоциируется с НУЛЁМ... скорее с буквой А...(понял этож - Аман)

... или это просто красные бороздки... приятные глазу?
1
2
=
-1
ИПешник 25.02.2015 18:01
"POWER Brand+Digital" выполнила заказ по своему усмотрению (в стиле Дяди Сэма)
3
1
=
2
777 25.02.2015 19:00
ИПешник 25.02.2015 17:59
Звезда никак не ассоциируется с НУЛЁМ...
:) Ну да... Или нуль превратился в звезду или... звезда нулём стала...
2
0
=
2
Православный 25.02.2015 20:15
ИПешник: Если с Кузнецовым работают спецы с худю образованием... пусть объяснят изображение с позиции символики!
Звезда никак не ассоциируется с НУЛЁМ... скорее с буквой А...(понял этож - Аман)

... или это просто красные бороздки... приятные глазу?

точно А...я когда мойку размещал а арбузовском раене...так и было амиго типа...и полоски похожи...
2
3
=
-1
Православный 25.02.2015 20:15
.
3
3
=
0
Kotafey 25.02.2015 20:13
ИПешник: Что такое 7А ???
Выполненые в "матрасных" полосках Американского флага!!!


Ну в принципе...насчет цвета..бело красную гамму (польскую или филиппинскую ) легко заменить на благородное "колорадо"...черно-желтого цвета... Звезда...в данном дизайнерском исполнении мне напомнило...нераскрывшееся 5 Сочинское кольцо...

А это круть! Главное чтоб илюстраторы плакатов были мужики..а то бабы-художницы вечно то Тигр,то Шерман, то Абрамс впихивают вместо т-34...
1
0
=
1
Жаннеточка 25.02.2015 20:19
Семь звёзд.
0
0
=
0
strannik 26.02.2015 02:26
Здесь у Вас точное попадание!
0
0
=
0
Kotafey 26.02.2015 08:17
ИПешник: Что такое 7А ???
Выполненые в "матрасных" полосках Американского флага!!!


Так лучше?
0
0
=
0
FSS 25.02.2015 18:38
Убожество, лучше бы детей с художественных школ попросили нарисовать, уж точно, не хуже было бы.
7
2
=
5
Чалдон 25.02.2015 18:48
Красно-бело ломаное непоймичто. Горки, волны, кагбэ георгиевские ленты? Тайна сия велика есть ...
0
1
=
-1
Крысюк 25.02.2015 18:52
Сколько тыщ мильенов за эту мазню дал наш щедрый Кузя?
4
2
=
2
Чалдон 25.02.2015 18:57
""POWER Brand+Digital" ... разработала символику празднования 70-летия Победы."

Судя по названию конторы, победы США над СССР?
4
2
=
2
Завальный 25.02.2015 19:45
Чалдон: ""POWER Brand+Digital" ... разработала символику празднования 70-летия Победы."

Незабвенный Николай Васильевич:

Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: "Иностранец Василий Федоров"...
1
0
=
1
Lisichca 25.02.2015 21:33
Аршавский портной тоже, знаете ли, Варшавский... Первая буква отвалилась, ну, как у нас завсегда принято, ничего не напоминает? Про какой город писал Гоголь...
1
0
=
1
ИПешник 25.02.2015 19:03
Ребята, Вы будете смеяться... 13 красно белых полос на Американском флаге означает 13 британских колоний!

Я посчитал на представленном Кузнецовым изображении РОВНО 13! красно белых полос!!!

...он чё реально "СОЧУСТВУЮЩИЙ"???
3
0
=
3
Чалдон 25.02.2015 19:07
Да ладно Вам на Сирожу всех собак полосы вешать!
Я насчитал 12. )
0
0
=
0
uttkin 25.02.2015 19:20
Тринадцатую уже успели закрасить?
0
0
=
0
FSS 25.02.2015 19:09
Бони-М однако
2
0
=
2
ИПешник 25.02.2015 19:16
...и после таких скрытых диверсий "ворогов" в тылу, как можно прятать ВИЛЫ?
1
0
=
1
ИПешник 25.02.2015 19:24
А полос, включая самую сердцевину звезды - 13!
2
0
=
2
Чалдон 25.02.2015 19:29
Де-мо-ны-ы-ы-ы!!!!!!!!!!
)
1
0
=
1
ИПешник 25.02.2015 20:01
То то Ставленник СНЁС ОРДЕНА ЗАСЛУГ ГОРОДА!

То то выкидывает инвалидов на улицу

То то детишкам дома творчества закрывает

То то молочные кухни закрывает

То то иностранным Гиперам "зелёный" свет дает

...а тут ещё и НАШ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ америкосами шифрует

:)))ДИВЕРСАНТ!... не меньше

Алло! ФСБ!
3
0
=
3
Православный 25.02.2015 20:18
дорабатывать надо...время есть... и почему конкурса не было?
ИПешник бы победил...он брутальный металлист
даешь конкурс!
2
1
=
1
Чалдон 25.02.2015 20:25
Православный:
... и почему конкурса не было?
ИПешник бы победил...

Вот потому и не было.
1
0
=
1
ИПешник 25.02.2015 21:19
Православный: дорабатывать надо...время есть... и почему конкурса не было?
ИПешник бы победил...он брутальный металлист
даешь конкурс!


Для меня этот праздник очень значимый! Меня с детства родители воспитывали в уважении к ветеранам... любых религий, национальностей. Помню как в 1972 году под Ржевом нашли моего дедушку... без вести пропавшего. Охотник в лесу стал разводить костер... капнул землю, а там каска... как оказалось останки человеческие здесьже... пошарил на уровни груди и нашел "медальен" с данными.
С какой помпой захаранивали останки деда моего... пионеры, ветераны, Администрация...

А эмблему, на мой взгляд, я бы сделал в стиле и шрифтах 41-45 годов!... в этом случае ХАЙ ТЕК неуместен!!!
2
0
=
2
Православный 25.02.2015 21:34
согласен...надо было в стиле того времени...
4
1
=
3
Мне нравится. Слог "Кузница победы" это кажется Константин Харитонов придумал. Почему о нём молчат?
2
1
=
1
Сципион 25.02.2015 21:42
Люди говорят, что все логотипы давно нарисованы, утверждены МинКультом и разосланы по стране...
2
3
=
-1
Lisichca 25.02.2015 21:44
По моему, нормальный знак, что, кто-то не знает, что 70...
А вот по поводу мэра давно имею подозрения...Как тихий сиреневый берег отдал под жёлтый сарай...так я и засумневалась... не наш он, ох, не наш...
6
0
=
6
Завальный 25.02.2015 22:04
Как тихий сиреневый берег отдал под жёлтый сарай...

Был тихий сиреневый берег --
Возник жёлто-синий сарай.
Лисичка скорбит о потерях,
Сирожа в ответ: "Не замай!"

http://www.youtube.com/watch?v=cYURRYU_5g8
3
0
=
3
Малина 25.02.2015 22:59
Мне этот угловатый знак не нравится почему то - ну звезда, ладно, а хочется цветов и синего неба, а то правду на матрас похоже как то
1
1
=
0
бунгурский 26.02.2015 00:23
Этим кузнецовым, соплякам с фамилиями храбрый и прочее, ХВАТИТЬ опошлять, выставлять бездарные проекты... Хотите сказать, что извелись талантливые люди... Возьмите за образец открытку, их тысячи выпущено со времен победы, люди рисовали с душой, вкладывались. Так стыдно, так стыдно перед ветеранами... Сейчас точно не помню, но вот сей "щёдёвр" напоминает этикетку австрийской компании, то ли лифчики с трусиками выпускали, то ли и еще чего-то в ассортименте.
БОЙКОТБОЙКОТБОЙКОТ. Предлагаю, пусть знаком к торжествам будет рисунок ребенка школьника.
1
1
=
0
Kotafey 26.02.2015 08:21
Типа такого?
2
0
=
2
Кальянов 26.02.2015 09:00
Отказались от "стереотипов": красного знамени над Рейхстагом, танка Т-34, серпа и молота, герба СССР, "За Родину, за Сталина" и т.д.
Получились безликая "кузница" - чего? и непонятная "победа" - кого над кем?
Ну радуются люди на баннере - пиво свежее привезли?
0
0
=
0
stepan2791 27.02.2015 21:58
Позор, их департамент спонсирует - U.S. Department of State
0
0
=
0