#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке Маяковского наконец-то "одевают"

Сдвинулось с мёртвой точки

Владимира Владимировича наконец-то "одевают"

Вчера вечером мы съездили на площадь имени трибуна революции, чтоб взглянуть на то, движется ли дело. Свидетельствуем: ремонт идет. Оставалось доклеить около трех рядов плит и доделать горизонтальную часть стилобата (подножья).

Завершится ли ремонт, которого Маяковский дожидался с 2015-го года, к субботе 27 мая? Не факт. Если все делать "по уму" - повозиться придется еще не один день. А если не по уму - стоит ли вообще делать?..

Напомним, 27 мая в Новокузнецке стартует "Обратный отсчет": 400 дней до 400-летия. Мэрия анонсировала на этот день ряд общественных мероприятий в разных точках города. И пообещала завершить ремонт постамента многострадального памятника Маяковскому.

Но это тот случай, когда лучше не торопиться, а сделать все качественно и "по уму".

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

25.05.2017
Просмотров: 2832 | Комментариев: 21
Kotafey 25.05.2017 10:31
Чтоб дольше простоял...надо убрать громыхателей...кузнецкий трамвай...ну или резиновые подложки поставить на рельсы в том месте (как на Кузн мосту)
2
5
=
-3
GoodWin 25.05.2017 12:20
Рельсы в порядке содержать, и ничего громыхать не будет, уважаемый.
В Дубае в 2014 году пустили трамвай. На поворотах поскрипывает, честно говоря, но никакого грохота на стыках нет. Вы мне верите?
5
0
=
5
UVG 25.05.2017 14:27
Kotafey: Чтоб дольше простоял...надо убрать громыхателей...кузнецкий трамвай...ну или резиновые подложки поставить на рельсы в том месте (как на Кузн мосту)

Аха и противотанковые надолбы поставить, что б не ровен час, какойнить фаня налимов на бэхе , после гулянки не врезался
2
0
=
2
Kotafey 25.05.2017 14:44
UVG:
Аха и противотанковые надолбы поставить, что б не ровен час, какойнить фаня налимов на бэхе , после гулянки не врезался


Это называется "противотаранные устройства" рекомендованы АТК области к установке во всех общественных местах.Выделены средства...
0
2
=
-2
UVG 25.05.2017 14:47
ИТК знаю, АТК нет?
1
0
=
1
Чалдон 25.05.2017 23:10
Kotafey:
UVG:
Аха и противотанковые надолбы поставить, что б не ровен час, какойнить фаня налимов на бэхе , после гулянки не врезался

Это называется "противотаранные устройства" рекомендованы АТК области к установке во всех общественных местах.Выделены средства...

Зачем, чтобы бы у взяткодающей алкашни права не изымать?
0
0
=
0
GoodWin 25.05.2017 11:12
Це дило!
;)
3
0
=
3
uttkin 25.05.2017 11:20
"Процесс пошел!"
Так "уронить" Великого Маяковского в глазах приезжих и жителей города - это какой же совестью надо обладать нашему руководству городом...хотя, точно так же поступили и с другой городской гордостью - ХК "Металлург"...нищета и разруха...
7
0
=
7
Kotafey 25.05.2017 14:45
Надо еще и Кузнецкую крепость взорвать...для полноты...
0
2
=
-2
UVG 25.05.2017 14:49
Нинада ее взрывать. Она сама скоро завалится
1
0
=
1
Хиус 25.05.2017 16:41
uttkin: "Процесс пошел!"
Так "уронить" Великого Маяковского в глазах приезжих и жителей города - это какой же совестью надо обладать нашему руководству городом...хотя, точно так же поступили и с другой городской гордостью - ХК "Металлург"...нищета и разруха...

Сергей, не теперешнее руководство города растащило гранитные плиты которыми был облицован памятник...где то они сейчас приспособлены
И по настоящему красивые чугунные оградки с Металлургов...
Ещё одна "перестройка" превратит город в труху.
0
0
=
0
ИПешник 25.05.2017 11:47
Сколько ЭТО СТОИТ?
Где посмотреть смету?????
4
0
=
4
GoodWin 25.05.2017 12:21
Поздно уже. Смета расписана. И не обязательно эти ребятки свои в кассе завтра получат
4
0
=
4
colt45 25.05.2017 13:28
"Пламенный трибун революции", вообще-то, Лев Давыдыч Троцкий!
5
0
=
5
Хиус 25.05.2017 16:32
Это который на эмблеме КФС ?
0
0
=
0
Лом 25.05.2017 19:26
Троцкий?
1
0
=
1