#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
"Коммунар" хотят превратить в "культурно-гастрономический проект"

"Коммунар" хотят превратить в "культурно-гастрономический проект"

Муниципалитет расписался в бессилии что-либо сделать с "Коммунаром". Старейший кинотеатр и один из символов нашего города снова выставляется на продажу.

КУМИ предложил депутатам Горсовета Новокузнецка продать кинотеатр "Коммунар" в частные руки, те недолго думая согласились.
Напомним, "Коммунар" около восьми лет назад был даже не продан, а уступлен компании "Южкузбасстрой" за долги муниципалитета, вместе с "Сибирью", "Березкой" и "Спутником" - все вместе на сумму в сто миллионов "с копейками".
До ремонта и восстановления храмов культуры у ЮКСа так руки не дошли, а после начала банкротства ЮКСа "Коммунар" был возвращен муниципалитету.
В апреле этого года на Градсовете рассматривался проект реконструкции, с перепрофилированием кинотеатра под "предприятие общественного питания с культурным уклоном". Но для этого требуются инвестиции, которые реально привлечь только при условии смены собственности.

Возможно, первые шаги в этом направлении мы и наблюдаем.

Постольку поскольку желающие претворить в жизнь "культурно-гастрономический проект", как можно понимать, нашлись.
На всякий случай напоминаем потенциальным покупателям и автору того проекта господину Шульмейстру: "Коммунар" - объект культурного наследия. Со всеми вытекающими последствиями.

Мы будем следить за развитием ситуации.
Кирилл Донцов
25.06.2015
Просмотров: 3302 | Комментариев: 85
Lisichca 25.06.2015 08:15
Некому тебя защитить, Коммунар... Смертельный приговор...городу...
15
2
=
13
тоня 25.06.2015 08:18
А как же Кукольный театр?!
14
2
=
12
ЛЕВ 25.06.2015 08:34
тоня: А как же Кукольный театр?!

Надо отдать под кукольный театр - детское культурное заведение в центре города. При желании можно организовать театр юного зрителя - дело хорошее, хороша площадка для любительских народных театров.
Зачем один из символов Новокузнецка превращать в "предприятие общественного питания с культурным уклоном"?
14
3
=
11
Николай 25.06.2015 11:19
Ну это просто охренеть !
Кафе "ЮНОСТЬ" -предприятие самого что ни на есть общественного
питания стояло закрытое столько лет ,пока из него не соорудили саркофаг имени Смолеги -Кузнецова.


А теперь опять -ИТТИТ ВАШУ МАТЬ ,г-да ДЕПУТАТЫ !
СОВСЕМ УЖЕ МОЗГОВ ЛИШИЛИСЯ , где логика ???????????????????????
14
2
=
12
несветочь 26.06.2015 10:27
Николай: Ну это просто охренеть !


Где логика? А как всегда, она напрочь отсутствует...
Что до Коммунара и прочих кинотеатров разорила их современная киноиндустрия в лице 3 дэшных кинотеатров.
Ну, так эти здания можно же приспособить не только под эти столовки, ну совсем уже, все памятники советской культуры долой с лица земли что ли?

Жрать есть где...
Шмотки есть где купить...
А вот зрелищ народу надо, зрелищ...
1
0
=
1
Admiral_Ch 25.06.2015 12:49
Тут уже писали недавно, что несущие конструкции здания недостаточно прочны. Для использования его под массовые мероприятия требуется очень дорогостоящая реконструкция.
Хотя... Наши "архитекторы" ещё и надстроят этажа 2-3. ))
5
0
=
5
Alexei1950 25.06.2015 08:40
всех депутатов распилить как в том американском фокусе((((*доктор с электропилой((*!
7
3
=
4
Православный 25.06.2015 08:50
Мое решение вопроса
10
21
=
-11
Православный 25.06.2015 08:50
ну это первый эскиз канешна...за 5 минут :)
4
19
=
-15
Православный 25.06.2015 08:51
но готов поработать....
4
19
=
-15
Дихлофос 25.06.2015 09:41
Готов он поработать... давайте работайте, а то мечеть сподобят.
13
3
=
10
тоня 25.06.2015 09:59
Или Свидетели Иеговы здание оттяпают, вдруг.
13
3
=
10
Православный: ну это первый эскиз канешна...за 5 минут :)

Симбиоз бани с храмом...
7
0
=
7
Православный 25.06.2015 16:31
сам я не местный:
Православный: ну это первый эскиз канешна...за 5 минут :)

Симбиоз бани с храмом...

Питерские узнали откуда тиснуто...
0
7
=
-7
komar 25.06.2015 09:02
Освятить нужно конечно, но храм это через чур.
5
2
=
3
Там всегда +30 градусов.
5
3
=
2
Николай 25.06.2015 11:20
ИДИ В БАНЮ.
12
2
=
10
Николай 25.06.2015 11:20
Это православному
9
3
=
6
ANDROID 25.06.2015 15:00
Православный: Мое решение вопроса


ну ты отжог
хотя храм лучше чем продажа дубленок
1
8
=
-7
Kotafey 25.06.2015 15:34
Гы гы..творчески развил мою шутливую идею, озвученную в теме от 06.04.15г.? (ссылка http://kuzpress.ru/culture/06-04-2015/37919.html
4
7
=
-3
несветочь 26.06.2015 10:30
Религия. конечно, опиум для народа, но, твою ж мать, что так предсказуемо-то? Я бы предложила под культурно-досуговый центр, современный такой, где б можно было конференции даже научные устраивать и прочие мероприятия и даже бабло, блин, с этого иметь! Кафэшка бы там была особливая, литературная! Вот так-то!
1
0
=
1
Чалдон 26.06.2015 10:36
Такими научно-культурными центрами в городе являются библиотека им.
Гоголя, ВУЗы и музеи. Но их тоже накрывает путинский оптимизец.
1
0
=
1
несветочь 26.06.2015 10:40
пройдет немного времени и стране понадобится просто прослойка людей с профессиональными навыками, будь они в литературе, экономике и проч. и проч. Понадобятся светлые головы, которые будут двигать прогрессивное развитие, в том числе и в инженерных, научных технологиях...
А это значит, культурно-досуговых центров должно быть много!
Там и родятся свои Эйнштейны и Достоевские.
1
0
=
1
Чалдон 26.06.2015 10:43
несветочь:
...А это значит, культурно-досуговых центров должно быть много!
Там и родятся свои Эйнштейны и Достоевские.

Досуговых центров и так полно, ТРЦ называются.
Нужны научно-исследовательские, научно-образовательные
и научно-просветительские центры.
1
0
=
1
несветочь 26.06.2015 10:47
Культура в широком понимании - это культура цивилизаций, я не разграничиваю эти понятия, поэтому для меня это прежде всего культурные центры, где будут культивироваться научно-исследовательские, научно-образовательные и проч.направления.
0
0
=
0
Чалдон 26.06.2015 11:11
Тогда со словом досуговые поаккуратнее, пожалуйста.
Оно нынче крепко компромитировано.
0
0
=
0
AMR-718 26.06.2015 10:43
не) ниче этого уже не понадобится))
0
0
=
0
komar 25.06.2015 08:55
Сдавали бы площади бесплатно художникам, под кружки какие нибудь под творческое что нибудь. Всё равно его никто не купит. Объявили бы что места бесплатно, только не под торговлю. Выгоды никакой, но здание бы ожило. Только не под торговлю конечно. Думаю желающих много бы нашлось. Выгоды материальной никакой, а польза для города и горожан была бы.
14
0
=
14
Kotafey 25.06.2015 17:13
komar: Выгоды никакой
Сам и ответил...

Логичнее конечно сделать с учетом вместимости театральный зал, может концертный (рок даже) клуб... В принципе, могут найтись люди связанные с концертной деятельностью, которым помещение бы можно было бы использовать, да еще в таком "Нештяковом месте"... Может это будет Лазерное шоу, может еще что то иное... хоть "танец пчелок", но все таки не выставка шуб... и что то способное хоть как то зарабатывать на ремонт...
2
3
=
-1
тоня 25.06.2015 09:58
Перед последними выборами, Машков уж очень хотел новое здание для кукольного театра, это был чуть ли не основной пункт его предвыборной программы. А представлял его как раз тогда нынешний председатель горсовета Новокузнецка. Так почему бы председателю не порешать этот вопрос не с Машковым уже теперь, а тем кто его заменил, хотя бы. Раз все завязаны и в теме.
14
1
=
13
Православный 25.06.2015 10:24
Ура!!!
у меня еще одна внучка!
13
5
=
8
!!!
13
3
=
10
Православный 25.06.2015 10:45
Спасибо:)
10
5
=
5
тоня 25.06.2015 11:00
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!

Поздравляю!!!!!
Как назовут, если не секрет?
9
3
=
6
Православный 25.06.2015 11:30
Спасибо всем...Василиса родилась:)
11
6
=
5
SBPopov 25.06.2015 17:18
Православный: Спасибо всем...Василиса родилась:)
т.е., то, что на месте "Коммунара" за 5 минут родилось - Храм св. Василисы? :)

Поздравляю, Анатолий Петрович
3
3
=
0
Православный 25.06.2015 18:55
Спасибо, Сергей Борисович!...
да, почти совпало )
2
4
=
-2
Murka 25.06.2015 18:50
ПОЗДРАВЛЯЮ))))

от меня открыточка, тут с анимацией
http://f-picture.net/lfp/s012.radikal.ru/i319/1506/9c/4c8948ea6b78.gif/htm
4
2
=
2
Православный 25.06.2015 18:53
Спасибо, Мурочка...очень приятно )
4
4
=
0
Православный: Спасибо всем...Василиса родилась:)


Поздравляем!
1
1
=
0
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!

Примите поздравление!
6
2
=
4
Православный 25.06.2015 15:36
сам я не местный:
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!

Примите поздравление!

спасибо!
6
4
=
2
Крысюк 25.06.2015 16:12
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!
С деда пузырь!
6
1
=
5
Православный 25.06.2015 16:19
Крысюк:
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!
С деда пузырь!

да лехко...заезжайте, я токо повод ищу ))
признаюсь - пару кружечек темного пропустил...
увы, жду вечером Заказчика...а напьюсь - как пить обманутЪ
3
4
=
-1
Чалдон 26.06.2015 11:12
Православный:
Крысюк:
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!
С деда пузырь!

да лехко...заезжайте, я токо повод ищу ))...

Адрес! И избушки тоже, хе-хе...
1
0
=
1
Сципион 25.06.2015 19:47
Православный: Ура!!!
у меня еще одна внучка!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
4
5
=
-1
FSS 25.06.2015 11:19
Почему никому не приходит в голову выставить на торги Кирова 71, вместе со всем содержимым, а на вырученные деньги отремонтировать Коммунар, как историческое наследие города.
23
1
=
22
Николай 25.06.2015 11:24
FSS: Почему никому не приходит в голову выставить на торги Кирова 71, вместе со всем содержимым, а на вырученные деньги отремонтировать Коммунар, как историческое наследие города.


Нахожу это предложение самым деловым на этой ветке ,предлагаю выставить на голосование читателям сайта.
13
1
=
12
Папа 25.06.2015 12:27
FSS: Почему никому не приходит в голову выставить на торги Кирова 71, вместе со всем содержимым, а на вырученные деньги отремонтировать Коммунар, как историческое наследие города.





Здание то возьмут, а за "жильцов" еще приплатить прийдется.
10
1
=
9
FSS: Почему никому не приходит в голову выставить на торги Кирова 71, вместе со всем содержимым, а на вырученные деньги отремонтировать Коммунар, как историческое наследие города.

Кто его с паразитами купит?
7
0
=
7
veniaminovna 25.06.2015 15:42
Я убедительно попросила бы вас быть аккуратнее в выражениях.
Там работают сотни настоящих подвижников своего города .
Работают очень часто сверхнормативно и под жесточайшим административным прессом , многие не выдерживают таких нагрузок и увольняются.А на освобождённые места ещё и не найдёшь желающих.

А если мэр у нас ...того -тестостерон -и больше ничего ,так за него спасибо надо говорить Щеглам , вопросы эти все решают там ,И ТАК РЕШАЯ ,ПОДСТАВЛЯЮТ КРЕМЛЬ, А ОН ТОГО НЕ
ЗАМЕЧАЕТ !!!!
5
1
=
4
bragjun 25.06.2015 11:29
Боюсь, спалят его однажды! Есть прецеденты
7
0
=
7
так - то 25.06.2015 11:34
Анатолий Петрович, поздравляю с внучкой!
9
2
=
7
Православный 25.06.2015 11:38
благодарю
8
3
=
5
так - то 25.06.2015 11:41
я дочу тоже Василисой хотела назвать. папа настоял Настя.
8
1
=
7
Lisichca 25.06.2015 13:04
Анатолий Петрович, Вас с Василисой!
7
2
=
5
Православный 25.06.2015 13:09
Спасибо, Лена :)
7
2
=
5
Православный 25.06.2015 13:11
Утром заехали...мы им вещи собрали...
Дочка молодец...помахала ручкой мне снизу на балкон...ну я поехала...
Гагарин - одно слово ))
7
2
=
5
Православный 25.06.2015 13:13
ладно ухожу...а то расчуйвствуюся...
7
2
=
5
Завальный 25.06.2015 13:31
Православный: ладно ухожу...а то расчуйвствуюся...

Крокодилам слёз не занимать.
9
2
=
7
Православный 25.06.2015 15:41
у вас наверное мелкие экраны на гаджетах и на моей картинке не заметили подпись к проекту - Центр Русской Культуры...
а Храм при нем...потому, что только Церковь может поднять брошенный очаг культуры, восстановить его и содержать в последствии...
а при нем сделать массу полезных заведений...в т.ч. и для творчества и образования детей...центр русских ремесел и их торговли...ну куда в наше время без торговли? пусть хоть тогда она будет в таком ключе...ремесла, береста, меды, орехи, чага...народная медицина
2
12
=
-10
Православный 25.06.2015 15:42
ну и кукольному театру там места хватит...
2
12
=
-10
Чалдон 25.06.2015 15:48
Православный:
...ремесла, береста, меды, орехи, чага...народная медицина

Шо, Правик, в монструозном чушкарнике у Новоильинки рабочих мест на всех таки не хватит?
7
1
=
6
Kotafey 25.06.2015 15:45
"Коммунар" хотят превратить

Пока Коммунар хотят...ПРОДАТЬ!
5
2
=
3
veniaminovna 25.06.2015 16:08
Kotafey: "Коммунар" хотят превратить

Пока Коммунар хотят...ПРОДАТЬ!



Спасибо ,утешили.
"Юность" тоже сначала продали...

Мы тут сидим не дурнее вас и прекрасно понимаем для чего покупают здания в Старом Центре !

Земля дорогая и вложенное БАБЛО НАДО БУДЕТ ОТБИТЬ !
Поймите ,наконец ,на "Кузпрессе" простачков нема ,и злобные намерения властей понятны сразу после их озвучивания.

Натренировались уже за 25-то лет!
9
0
=
9
veniaminovna 25.06.2015 16:02
Православный , пора к роддому с цветами !
7
0
=
7
Православный 25.06.2015 16:26
veniaminovna: Православный , пора к роддому с цветами !

Спасибо!
Вот так три года назад нянька встречала свою младшую, а теперь двоюродную будет...
8
5
=
3
Mr. Nemo 25.06.2015 16:33
Сердечно поздравляю, Анатолий!
На фото очень трогательно выглядит девчушечка с цветами, втречая свою сестричку из роддома.
Здоровы будьте все!
5
1
=
4
Православный 25.06.2015 16:39
Спасибо...мне тоже это фото очень нравится...
6
5
=
1
Сципион 25.06.2015 19:49
Как хорошо...
5
4
=
1
SBPopov 25.06.2015 20:46
Православный:
veniaminovna: Православный , пора к роддому с цветами !

Спасибо!
Вот так три года назад нянька встречала свою младшую, а теперь двоюродную будет...


вот кому-то же не нравится... И тут нашли повод девчушке минусы влепить.
6
4
=
2
Murka 25.06.2015 21:01
SBPopov 25.06.2015 20:46, да у того "гражданина" яда много скопилось, вот он втихоря и сливает, вечно этакий недовольный человечик
4
2
=
2
Murka 25.06.2015 19:02
симпатичная девчушка, прелестное создание))))))))))
5
0
=
5
Русич 25.06.2015 22:04
Правоверный поздравляю !!!! Будет пусть счастлива и здорова!!!!
2
0
=
2
Православный 25.06.2015 23:25
Спасибо, Русич!
1
1
=
0
Николай 25.06.2015 22:08
Вот для таких симпатичных девчушек и надо соорудить в "Коммунаре"
кукольный театр !!!
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 25.06.2015 22:44
Чего ж тут умничать? Кто платит, тот и музыку заказывает. Тем более вариантов тут нет, кроме всенепременной продажи. Поиздержался муниципалитет, очень нуждается в средствах. ТЮЗ и Кукольный Театр не предлагать. "Мальчик! Ваши копеечные проекты никому не нужны"..."Это почему же?"..."Потому что из них ничего не украдёшь" (NEXT)
1
0
=
1