#
#
Просмотров: 1817
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9433
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19535
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Murka 30-10-2020 17:36

Ruthenium 30-10-2020 17:27

Близнец 30-10-2020 16:50

Папа 30-10-2020 16:41

UVG 30-10-2020 16:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Катя Пономарёва очень органична в спектаклях, в которых играет

“Я – это я, а мои роли – это мои роли”

Катя Пономарёва учится в 72-й школе с углубленным изучением английского языка, но не мечтает стать ни переводчицей, ни учительницей иностранного языка.

Катя собирается поступать в Санкт-Петербургскую государственную театральную академию.

-Эта мысль, - признается она, - пришла полгода назад. До этого я даже не думала, что пойду по этим стопам.

В театре детского творчества “Юность” Катя занимается шестой год. Пришла сюда за компанию с подружкой.

- Было сложно первое время. Было трудно на каждом занятии выходить одной на площадку и что-то делать на публику. Меня это очень пугало. Я была такая закрепощенная, - вспоминает Катя.

Для каждого, даже профессионального артиста важно встретить своего режиссера, который бы в тебя поверил, который бы тебя раскрыл. Таким человеком стал для нее руководитель лицейского театра “Фантазеры” Олег Леонидович Павловец, поставивший несколько спектаклей и в “Юности”.

- С Олегом Леонидовичем, - рассказывает девушка, - мы познакомились около года назад, и первая наша совместная работа была в спектакле “Солнечный удар”. К этой роли, хоть и эпизодической, я так готовилась. И вообще знакомство с Олегом Леонидовичем для меня было таким счастьем.

С тех пор она занимается и в “Юности”, и в “Фантазерах”.

К артистической карьере Катя готовится со всей серьезностью. Историю театра узнает в “Юности” на уроках профессионального театроведа Светланы Эдуардовны Бондаревской. Многое им рассказывает Павловец, советует почитать книги о театре. Вот и читала она на летних каникулах о Комиссаржевской, о Станиславском, о его театральной системе, по которой, как она говорит, занимаются до сих пор артисты не только России, но и других стран. Репетируя Лику в пьесе “Марат, Лика и Леонидик”, Катя много читала о блокадном Ленинграде, о войне. Мысленно представляла себе: а как бы она поступила в той или иной ситуации. Может, потому, что девочка так глубоко вникает в материал, она в прошлом году в Санкт-Петербурге на Брянцевском фестивале стала лауреатом первой степени в номинации “Лучшая женская роль”. Этой ролью стала ее Лика.

У Кати живое лицо. Не миленькое, не смазливое, не сказать, чтобы очень красивое. Именно живое и, конечно, симпатичное. А это для актрисы, пожалуй, важнее, чем просто яркая внешность.

Разговаривать с ней легко и приятно, как всегда легко и приятно говорить с обаятельным, искренним и умным человеком. А смотреть ее на сцене, особенно в “Бабочках” в роли Джилл, одно удовольствие. Она до того естественна в этой роли, так органична, словно и не играет ничего, словно ее речь возникает сама собой, словно на твоих глазах проживает свой отрезок жизни.

Ее безалаберная, испорченная, отвязная девица Джилл на самом деле такая беззащитная, искренняя, сердечная. Конечно, большая заслуга режиссера в успехе юной актрисы, но и она сама вложила в этот образ много душевных сил. Я смотрела спектакль дважды, и во второй раз и сам спектакль, и Катя Пономарева в роли Джилл меня волновали. И спектакль, и девочка мне показались еще лучше, еще точнее и выразительнее.

Это ансамблевый спектакль, а это значит, что Катя умеет играть в ансамбле и чувствовать партнера. А как же с ее замкнутостью, скованностью?

- Ты играешь роль разбитной девчонки в спектакле, где даже есть откровенные сцены. Как ты переносишь это?
- спросила я Катю.

- На репетициях было ужасно стыдно, неловко, все смотрят на тебя. Но потом освоилась.

- Не боишься из скромной, застенчивой девочки превратиться в развязную девчонку?

- Нет. Как сказал один знаменитый артист. “Я - это я, а мои роли - это мои роли”. За рамками театра я такая, как всегда. У меня есть рассудок, я понимаю, что хорошо, что плохо...

Каждая роль по-своему хороша и интересна, считает она, потому что все персонажи разные, и это ей очень нравится. “Какой-то букет ролей во мне”.

Пока Катя совмещает занятия в “Юности” и в “Фантазерах” с учебой в школе. Учится, как она говорит, неплохо. А через два года, будем надеяться, сбудется ее мечта. У девушки есть для этого все данные.

На днях со спектаклями “Бабочки” и “Квадратура круга” артисты “Юности” и лицейского театра “Фантазеры” отбыли в Ригу на Осенний театральный фестиваль любительских коллективов. Пожелаем Кате и ее товарищам успеха.

Фото: Александр Бокин
25.09.2013
Просмотров: 2533 | Комментариев: 36
Язва+ 25.09.2013 09:32
Катя Пономарёва является племянницей автору статьи Татьяне Тюриной?
0
0
=
0
То-то Бокин один остался! Тюрина до певдо(нима) не дотянул, старый кадр выдохся!
У "Кузнечика" появилась тенденция выставлять фото и поздравлять сотрудников редакции с ДР? Будто это события всегородского значения!
0
0
=
0
У артисточки всё просто: “Я – это я!"
А тут задаёшь вопрос: Кто я?
И нет ответа ...("тишина вокруг и мёртвые с косами стоят!")
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 10:06
ну и что племянница?((если талантливый человек -почему не написать?я рад что в таком возрасте уже играет такие роли а не каких то лисичек и белочек((!
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 10:06
ну и что племянница?((если талантливый человек -почему не написать?я рад что в таком возрасте уже играет такие роли а не каких то лисичек и белочек((!
0
0
=
0
Я тоже здесь в коментах писала про дятла во дворе (поди родственник на тридцатьседьмом киселе!)
0
0
=
0
Картонные мечи, щиты фанерные!
Иду «на вы», на ты! Друзья неверные!
А в общем не было друзей и в этой банде
я как утильщик-чародей в губной помаде!

Я радовать пришёл детей и делать тоже...
Во мне накрашенный злодей ещё не ожил!
Но достаю я из мешка чужие цацки...
Всего-то в жизни моего – любовь да ласка!

Что прописной ваш прагматизм, пальба вопросами?
Я кубиком и фишками продвину лоцию!
Что до пиратов и до ран, и всяким прениям?
Я сено подстелю полян и колыбельную!

Газводу разложить и хлеб на покрывало!
Ладонями хлопок и в смех! Как не бывало!
Когда растаят дым и крик, пятно кострища,
забытый в детстве материк никто не ищет!

И паруса, и корабли, руины замка
и только на стене одна пустая рамка!

(из собственных виршей)
Вот По ночам плету неведаль что!?
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 11:20
Сова во-зле Олимпа 25.09.2013 09:31 - прэлестно, прэлестно. и мне в альбом что-нить напиши.

творит для собственного удовольствия, а радуются все вокруг.

молодые нынче ранние. это есть хорошо. полагаю.
0
0
=
0
так — то? Так — то,
для любви нужны контакты!
Не забудь, кто мил и люб,
кто родил «КузПрессе» клуб!
0
0
=
0
Тут народ пока читает « Библиотекаря» М. Елизарова!
Я предлагаю собраться "Клубом любителей КузПресса"на абонементе в Гоголевке! Провести читательскую конференцию "Битвы читателей" в романе М. Елизарова "Библиотекать"!
0
0
=
0
Можно напрячь настоящего библиотекаря, чтобы рассказал сюжет!
А то нынешним библиотекарям книжки некогда читать!?
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 16:46
о-о-о ! Сова во-зле Олимпа 25.09.2013 11:15
0
0
=
0
Варя, потребуется твоя помощь, организовать народ! Рекламку библиотека сделает, а нам надо быть компетентными в романе!
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 20:01
понято задание. пошла читать роман.:). для Сова во-зле Олимпа 25.09.2013 18:57
0
0
=
0
Kotafey 25.09.2013 14:04
Посмотрим цитаты. (даже не больно вырваные из контекста".

"Катя Пономарёва учится в 72-й школе"," С Олегом Леонидовичем, - рассказывает девушка, - мы познакомились около года назад","С тех пор она занимается и в “Юности”, и в “Фантазерах” "Ее безалаберная, испорченная, отвязная девица Джилл на самом деле такая беззащитная" "Ты играешь роль разбитной девчонки в спектакле, где даже есть откровенные сцены."- "На репетициях было ужасно стыдно, неловко, все смотрят на тебя." Катя совмещает занятия в “Юности” и в “Фантазерах” с учебой в школе. Учится, как она говорит, неплохо. "А через два года, будем надеяться, сбудется ее мечта."


Мдя... школьница играет...ее играют...
Надеюсь ей есть 16 лет.Ибо иначе мне "мерещиться"

Статья 135. Развратные действия
Уголовный кодекс РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


ИМХО: я свою дочку в Театр не отдам... для экспериментов с подростковой сексуальностью...на сцене еще..Бре...
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 14:06
т.е. Вы тоже думаете, что моя молитва...ко всему прочему...ну лишней всяко не будет?
0
0
=
0
Православный, думаю ваша молитва или моя буддистская притча лишней сейчас не будет. Я на кузпрессе был и в 2010-2011гг, из сегодняшних ников здесь был тогда только лисичка, кол. Вот тогда была активность на форуме, было много москвичей, было много разных мнений, а если на форуме останется 5 человек с одним мнением, это будет уже форэва- финиш:)
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 14:17
Двойственное чувство. Не понравилась заметка в конктретной части. Какие то сомнительные эксперименты с "Бабочками". Подопытные насекомые, несозревшие школьники. Сомнительно, что героини рассудок реально все правильно осмыслить может. Самоуверенность ее подведет, хорошо, если не покалечит.

А вот это место позабавило:

Пока Катя совмещает занятия в “Юности” и в “Фантазерах” с учебой в школе. Учится, как она говорит, неплохо. А через два года, будем надеяться, сбудется ее мечта. У девушки есть для этого все данные.

Здесь позабавило по доброму. Вспомнилась сцена из фильма советского.
По памяти:
Катя - ударник социалистического труда, комсомолка, учится в вечерней школе, собирается поступать в институт
))
0
0
=
0
Я тоже знаю Катю 31-ого года с неумеренными художественными способностями, но цензурные соображения не дают продолжить рассказ! Знаю, что артистов в средние века хранили за оградой как одержимых бесом. и вообще это занятие очень презиралось!
А в 20 - 21 веках чем придурошней человек, тем знаменитей!
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 15:01
Артистов? за оградой?
Не в теме был я...
Теперь буду знать (
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 20:14
Сова во-зле Олимпа: ...А в 20 - 21 веках чем придурошней человек, тем знаменитей!
Чем знаменитей, тем придурошней.
0
0
=
0
Молли 28.09.2013 13:03
Павловец - старый развратник. постоянно приставал ко мне, когда я в свою бытность занималась у него. из-за этого пришлось бросить театр. и не жалею. девочка - молодец. А Тюрина - уже всё Тю-Тю. выдохлась. и на свену себе никого не подготовила. скоро в городе не останется культурного обозревателя
0
0
=
0
Чалдон 28.09.2013 13:09
Зачем ей готовить кого-то на смену?!
Тюрина - сама вечность. Гы...
0
0
=
0