#
#
Просмотров: 83
Тема дня

Новоголосования-2024. Старт

Picture

Сегодня начинаются традиционные новогодние голосования КузПресса по итогам 2024 года.

Просмотров: 2880
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4613
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты Горсовета утвердили новый флаг Новокузнецка

Флаг-герб

Сегодня депутаты Горсовета обсудили новый флаг Новокузнецка.

Предложенный вариант отталкивается от уже утвержденного Геральдическим Советом герба Новокузнецка - с волком и "розочками".

Описание флага таково:

"Прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из зеленой и желтой равновеликих горизонтальных полос, на которых изображены фигуры из герба Новокузнецка: на зеленой полосе – скачущий к древку по желтой зубчатой мурованной в виде кирпичной кладки полосе, примыкающей к желтой части полотнища, белый с желтыми глазами, гривой и хвостом конь между двух белых с желтыми сердцевинами и листками роз; на желтой полосе – красный бегущий от древка волк; поверх всего в центре полотнища помещен желтый щиток высотой в ½ ширины флага, в котором изображена стоящая на зеленой земле красная кузница без передней стены и с желтым окном в задней, в которой находятся также желтые инструменты кузнечного дела: наковальня на чурбаке, меха, вставленные в красную кирпичную печь, в которой горит желтый огонь, и сложенные перед ними накрест клещи и молот".

Общим голосованием депутаты утвердили новый флаг Новокузнецка


25.09.2018
Просмотров: 4561 | Комментариев: 48
Лом 25.09.2018 14:41
Блин! Они это серьезно? Шутовской же герб и теперь флаг
10
0
=
10
UVG 25.09.2018 15:01
Лом: Блин! Они это серьезно? Шутовской же герб и теперь флаг
Нормальный герп - волчара с избушкой на спине, это кагбэ Неверов, тащущий из Кузни тёщину квартиру для обмена на 10 га у Истринского водохранилища, а кобыла с жёлтыми глазами и высунутым языком, это рабочий класс.
16
1
=
15
Kotafey 25.09.2018 21:11
А мне напомнил флаг Канадской провинции Саскачеван -Sasketchewan, Prairie province



2
1
=
1
Лом 25.09.2018 14:42
Теперешний флаг строго выглядит. Чёрный, белый и зелёный цвета
1
1
=
0
Я бы не спешил с таким вариантом. У нас полно бесхозных, но популярных исторических эмблем как герб Выпова. Тут надо думать.
4
3
=
1
Корону куда дели?
2
3
=
-1
Kotafey 25.09.2018 21:23
доцент истории: Корону куда дели?

На мэра послезавтра оденут :)
3
1
=
2
Может схожу посмотреть!
2
1
=
1
Иеремей 25.09.2018 15:12
Ну такой красоте и оправу нужно соответствующую:
Музыка М.М.Маслова,
Слова народные.
Гимн Новокузнецка.
"Ты беги с Кузнецка, лошадь!
Зверь с Кузнецка - уходи!"
...
7
1
=
6
Иеремей 25.09.2018 15:15
В неофициальной обстановке,
второе предложенье допускается в следующем изложении:
"Серый, с Кузни - уходи!"
...
Вот теперя - в самый раз!
3
2
=
1
Имярек-1 25.09.2018 15:16
Это – флаг любви, победы.
Не страшны с ним бури, беды.
Русь под знаменем стоит
В испытаньях, как гранит.

Предки, крепкие в борьбе,
Возвещают о себе.
Значит, выстоим и мы –
Милой Родины сыны.

Знамя верное у нас –
Мы не дрогнем в страшный час!
(Е. Кучбарская)
1
1
=
0
Иеремей 25.09.2018 15:20
Да, да, да!
Точно!!!
"Суровые годы уходят..."
(Предкомком тов.Швондер)
4
2
=
2
арбуз 25.09.2018 15:34
Как? Опять новый флаг-герб? Во кому делать нечего...Деятельность наших "депутатов" напоминает пляски святого Витта. Судорожные бессмысленные движения.
Теперь очередь за новым гимном...
7
2
=
5
uttkin 25.09.2018 15:42
ага! мысля вся, мысля вся, мысля выдохлася...
1
1
=
0
Alexei1950 25.09.2018 15:45
всё тешатся )))в шарики да во флажки ! если серьёзного не могут делать)))пусть хоть порисуют картинки
2
0
=
2
uttkin 25.09.2018 15:59
ага! не у всех есть тепло...потому что не у всех есть дети и престарелые родители...
1
1
=
0
uttkin 25.09.2018 16:24
uttkin: ага! не у всех есть тепло...потому что не у всех есть дети и престарелые родители...

в смысле у чиновников дети за границей, а родители умерли...
1
0
=
1
арбуз 25.09.2018 15:48
На четвёртом фото три флага-один рашенский, другой зелёное знамя мусульман? А третий чёй? Не еврейский, случаем?
3
1
=
2
кол 25.09.2018 16:03
Кузбасс нерушимый - разрезов свободных, навеки сплотила великая грусть, да здравствует созданный волей сережи, гонимый, говнючий гимнОвый конфуз.
8
1
=
7
кол 25.09.2018 16:05
да здравствует созданный волей сережи, гонимый, плясучий гимнОвый конфуз.
0
1
=
-1
uttkin 25.09.2018 16:26
...а чё ему париться, когда он имеет квартиру в Риме с теплым климатом, не так ли?
1
0
=
1
Водитель 25.09.2018 16:28
Союзмультфильм представляет... Теперь с позорищем, созданным усилиями Полухина и Лаврика - жить!
2
0
=
2
uttkin 25.09.2018 16:31
самое простое, крест соорудить!
1
1
=
0
кол 25.09.2018 18:40
uttkin: самое простое, крест соорудить!

поставить...
1
0
=
1
Водитель 25.09.2018 16:36
Видимо, оригинал
4
1
=
3
Очень красиво! Не могу оторвать глаз! Правда нравится!
5
3
=
2
Наконец-то все родные символы города перебрались на флаг и нет там траурной черной полосы!
5
3
=
2
У кузница как символ Кузнецкой земли, и волк двухвековой, и лошадка кузнецкая, и розочки Кузнецкстроя... Всё радует. Только ярко очень.
4
4
=
0
Наконец-то вся малая РОДИНА и на флаге города!
5
4
=
1
Спасибо депутатам Горсовета за столь продуманное и мудрое решение!
7
4
=
3
кол 25.09.2018 21:10
местный житель: Спасибо депутатам Горсовета за столь продуманное и мудрое решение!

Может местный пиитель? Все пьем и гундим?
0
0
=
0
Упс 25.09.2018 17:11
А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят!
6
0
=
6
Папа 25.09.2018 17:27
Теперь то дела наладятся точно, к бабке не ходи.
2
0
=
2
кол 25.09.2018 18:30
Как корабль покрасишь, так и поплывешь. В основном - цвет детской неожиданности. Ну едросам не привыкать обделываться. Все спешат принять какую-нить бредь: обратно в архаику - коней, тотемизм, кузнецов, попсовитость.
1
0
=
1
Kotafey 25.09.2018 21:19
Однако вам мог бы понравится такой вот "канабисный" флаг :)
2
2
=
0
Kotafey: Однако вам мог бы понравится такой вот "канабисный" флаг :)

Мало. Добавить Лав энд рок-н-ролл.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2018 19:15
Чем больше смотрю на этот флаг и герб, тем меньше они мне нравятся. Оба совершенно избыточны, как будто "глава" Кузнецов СН на каком нибудь "ковёркинге" или "страт.сессии", растрачивающий хилый горолской бюджет на оСколковские проекты.
Герб и флаг должны быть лаконичны и неизбыточны, каждая их деталь предназначена раскрывать элементы главной мысли. Это азбука геральдики. Отсюда такие вопросы:
* Желтый и зеленый цвета флага что символизируют?
* Авторы, хотя бы имеют малейшее представление о дисциплине "символика цветов"?
* Что означают два цветочка вверху на зеленом (мусульманском) фоне?
* Что означают разнонаправленно бегущие волк и лошадь?
* И символ кузницы между ними?
Ответы сами рождаются, но за недоумков горсоветовских отвечать не буду.
Может кто пояснит сие "творчество" и геральдическое недоразумение от как-бы-СНД-Новокузнецка?
6
6
=
0
кол 25.09.2018 19:31
Поясняю. Ковер настенный для укров.
4
3
=
1
888 25.09.2018 21:18
У укров желтый и голубой цвета
0
0
=
0
Депутатам заняться нечем, отправить в отпуск за свой счёт!
5
0
=
5
Эскалибур 25.09.2018 20:41
маразм крепчал, едорассы тянули руки...
пора менять мебель на новую...в борделе снд Новокузнецка...
2
1
=
1
Эредин 25.09.2018 22:43
Большинство горожан не ответят вам не про герб не про флаг, только депутатов этот вопрос интересует.
1
0
=
1
888 26.09.2018 00:29
"Это просто праздник какой-то" - гербарий!
0
0
=
0
888 26.09.2018 00:30
Вот как бы выглядело, если бы герб СССР на весь флаг растянули?
0
0
=
0